Раздел: Недомогание (Мазь вытягивающая гной из закрытой раны)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про самолечение))

посоветуйте, а? никак не имею возможности попасть к врачу сейчас

небольшая царапина на предплечье закрылась, вроде как зажила, но под слегка покрасневшей кожей осталось уплотнение небольшое. всего размера - пара сантиметров длины. безболезненно, но явно что-то не але( иммунитет сейчас у меня заметно посажен(

чем вытянуть-то? синтомицин? банеоцин? ихитолки и мази вишневского боюсь панически((

глотать антибиотики мне сейчас категорически нельзя, к врачу не имею возможности попасть. посоветуйте, пожалуйста!!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.10.2018 17:26:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я даже ребенку 3-х летнему при нарвыве мазь Вишневского прикладывала, мо-моему ничего лучше нет. Можно спасатель, левомеколь, банеоцин. 24.10.2018 21:45:13, tester.fada.2
''Белка''
Никак не беспокоит, явных признаков активного воспаления нет. Что делать? Ничего не делать! Само рассосётся со временем. Там и вытягивать-то нечего. Вытягивают гной, а его там, судя по описанию, нет. Просто такая местная реакция на заживление, бывает. 16.10.2018 19:48:24, "Белка"
жираф Анатолий
Вишневского, однозначно, и не вскрывать, просто сверху. В детстве в коленку стекло попало. После компрессов само вышло. 16.10.2018 10:40:19, жираф Анатолий
Наташа Р
О, не заметила, что автор боится мазь Вишневского, кто бы подумал, что она такая страшная ))) Димексид-то вонючее )) 16.10.2018 00:44:12, Наташа Р
Наташа Р
Я бы попробовала вскрыть нарыв обработанной в спирте, хлоргексидине или одеколоне швейной иголкой, выдавить содержимое, потом впрыснуть в дырочку хлоргексидина и на ночь мазь Вишневского в смеси с чем-то противомикробным, тетрациклиновой мазью, левомеколем и тп, что есть. И так каждый день по 2 раза в день, пока не пройдет. (у меня буквально недвано после попыток собрать хооть сколько-то яблок с яблони все руки были изодраны, и одна царапина вот так же зажила, а шишечка осталось, прекрасно из нее выдавился гной, после чего уже зажило совсем.
Димексид как противовоспалительное средство тоже может хорошо помочь. Но на открытые раны его нельзя.
16.10.2018 00:42:49, Наташа Р
было такое под раной на пальце. Доктор прописал антибиотик внутрь, а наружу компресс с димексидом. Доктор то ли был невменяем, то ли перепутал -вообще велел на ночь положить, хотя по моим познаниям димексид разводят 1:2 или вообще 1:3 с водой и кладут на полчаса. Но что-то я спать хотела сильно, умотавшись с ребенком, и уснула с компрессом. Утром думала все проело до кости, 5 дней кожу восстанавливала. Но палец прошел) короче, компресс на полчаса раз в день. Описание к димексиду почитаете сами [ссылка-1] 15.10.2018 21:22:54, Атом
Наташа Р
"велел на ночь положить, хотя по моим познаниям димексид разводят 1:2 или вообще 1:3 с водой и кладут на полчаса. " мы при растяжении делали дочке на ночь. И ничего у нее не проедало. Разводили конечно с водой. 16.10.2018 00:38:26, Наташа Р
Солнечный Ветер
ну вообще можно и на ночь, я ставила, причем - на бОльшую площадь
но разводила сильнее, 1:4, кажется
15.10.2018 22:00:21, Солнечный Ветер
Чем может испугать мазь Вишневского? Если только запахом. 15.10.2018 21:00:57, Hel
линимент синтомицина или левомиколь 15.10.2018 19:11:11, douceur
Левомеколь содержит антибиотик левомицитин. Его, конечно, глотать не придется, но смыслу условия автора это все же противоречит. 15.10.2018 19:43:59, Лабрика
+ обожаю синтомицинку, сколько раз уже выручала. 15.10.2018 19:34:23, рица
Думаю, что если безболезненно, то уже зажило и никакая мазь для очищения раны тут не подходит.
А небольшое уплотнение - это просто шрам.
В любом случае, лучше показаться доктору. Потому как, если уплотнение ни что иное, как воспаление, то дело плохо (
15.10.2018 18:51:09, хм
Зимняя
Уринотерапия общедоступна:-ь 15.10.2018 18:40:14, Зимняя
Индийская мазь кайлаш дживан 15.10.2018 18:14:08, Violetera
в похожей ситуации хирург выписал повязку губчатую, она накладывается на несколько дней и происходит нетравматичное очищение раны, потом пару дней банеоцин; цена у повязок не очень гуманная, но очень удобно отрезать нужный размер на рану, одной повязки вполне хватит 15.10.2018 17:53:25, almita
ландыш
я бы попробовала мед с тертой морковью 1:1
хотя если безболезненно - то и пробовать бы не стала, поди, само пройдет.
15.10.2018 17:36:55, ландыш
не, мёд с морковью я б тоже попробовала! я ещё яблочка туда тру и немного масла растительного добавляю или сметаны, кому как вкуснее. 15.10.2018 19:10:44, douceur
+ к моркови и + к яблочку. 16.10.2018 06:36:47, av10
ландыш
не, внутрь не хочу )) 15.10.2018 19:45:52, ландыш
Если антибиотики совсем никак, то глубоко по старинке - солевой раствор. 15.10.2018 17:32:09, Лабрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!