Раздел: Работа (PwC отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PwC - как оно?

Сумбурный у меня вопрос, даже и не вопрос, а так... не знаю что...

дитеныш мой магистратуру вышку закончил, вот в PwC взяли работать. Почитала я про ту PwC - и волосы буквально застыли в жилах ((, такие жуткие отзывы об условиях и отношении к сотрудникам((.
Понятно, что дитятко само своей жизнью рулит, да ей и лестно в компанию большой четверки попасть. Коллектив ей понравился очень, да и непосредственный начальник тоже. Опыт, опять же..
А мне немотивированно и малообоснованно жалко детАчку..

Мож кто знает, там действительно жуткие условия, или это все злобно пишут в энторнетах уволенные за профнепригодность младшие менеджеры?)
Деточка-то не особо стремиться со мной откровенничать на эту тему, на вопросы неизменно отвечает, что все в пределах нормы

Мож, напишете кто что, если не трудно? успокоите, таксзать, материнское сердце?) это правда хороший опыт?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.10.2018 14:09:01,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Вы не принимайте близко к сердцу написанное в интернете, отзывы о компаниях пишут в основном обиженные уволенные , причем с определенным складом характера люди. Вот Вы часто пишете отзывы в интернете о своей работе? Я-ни разу. И большинство так же. Да, в крупных компаниях часто бывает высокая конкуренция и интриги по этому поводу. Но это тоже не смертельно. К этому можно приспособиться, а некоторым даже и нравится Даже если там окажется все так, все равно дочка получит и реальный опыт, и запись в трудовую. Станет плохо-уйдет, когда и если припрет, слава богу рабства у нас нет. Но только уйдёт она уже не студентом без опыта, а молодым специалистом с опытом работы в известной компании. Уйдёт с повышением. Так что молодец у вас дочка , не переживайте)) 13.10.2018 15:15:22, Наташа Р
Сын отработал 3 года, в аудите, много переработок, в основном с января по апрель, но опыт, неплохая ЗП и строчка в резюме. Вы посмотрите вакансии, где в требованиях опыт работы в биг4, поймёте, стоит ли эта работа перспектив 02.10.2018 19:45:50, Мать взрослого сына
Не гоните волну!!! Самое лучшее-это после вуза Ваше дитятко попало на работу в крупную компанию. А крупная компания-это все процессы структурированы. И доченька Ваша с самого начала своей трудовой деятельности научится работать правильно. А лучше сразу научиться, чем потом переучиваться.
Мой сын тоже сразу попал в Нестле. Тоже много было "выбрыконов" по молодости. Зато сейчас, а ему 28 лет, смотрит на своих однокашников, которые работали или работают в мелких фирмах, как на несмышлёношей: и субординации не понимают, и понятие карьерного роста отсутствует. И сейчас у него много приглашений от других крупных компаний.
02.10.2018 11:58:12, Маменька
Можно вопросы?)) Ваша дочка бакалавриат тоже в вышке закончила? А магистратура по какому направлению? 02.10.2018 08:49:39, Заинтересовалася
нет, бакалавра она закончила в провинциальном универе, страшно)далеко от москвы. вот ее поступлением в вышкинскую магистратуру на бюджет да, горжусь)) 02.10.2018 12:14:29, мамаша взросленькой дитятки
И правильно гордитесь)) А магистратура по какому направлению? 02.10.2018 12:27:08, Заинтересовалася
"Волосы застыли в жилах" - это как?)))
Поскольку "дитятка взросленькое", то само и разберется.
Ниже тема была про активных мам, похоже, вы из этой категории? )
02.10.2018 05:38:42, Хваст
про волосы - ну это типа йумор, или, говоря научно, контаминация)). не, я не из активных мам, в школу меня было не затащить на аркане) я из переживательных 02.10.2018 12:12:55, мамаша взросленькой дитятки
После них люди спокойно находят работу в другой стране и адаптация проходит легко ) 02.10.2018 00:07:29, Sosedka soseda
mistery
Я в pwc проработала 12 лет. На мой взгляд big4, и pwc в частности, это одно из лучших мест работы для выпускника с точки зрения развития кругозора, обучения управлению проектами. Это прекрасная школа. В российских компаниях этому научить не смогут. Поверьте, разница, в качестве подготовки персонала огромная. После big4 ее с радостью возьмут в любую крупную и престижную компанию. Так что для старта карьеры это отличный выбор. Да, есть минусы - много переработок, не очень высокая зарплата, особенно, в начале карьеры. Но в то же время быстрый рост, если будет впахивать и мозги на месте. За 5-6 лет работы зп вырастает от 30 до 150 тыс. 01.10.2018 22:32:48, mistery
Разве там сейчас 30 на входе? 4 года назад уже была другая сумма, тем более у юриста по такому узкому направлению. 02.10.2018 12:50:36, Lubanya
mistery
Я в налоговом консалтинге работала, у нас около 30 было (плюс минус 2 тыс). У юристов, возможно, по другому. Но вряд ли сильно больше 02.10.2018 13:32:20, mistery
В аудите было где-то 47. 02.10.2018 13:55:25, Lubanya
mistery
А точно это для стартовой позиции зп? В аудите, насколько я знаю, зп даже ниже чем в налогах. Скорее всего это зп консультанта, но не первого а 2 или 3 года. Либо какие-то индивидуальные условия для конкретного человека. 02.10.2018 13:59:20, mistery
А вот интересно, если вам тут подтвердят, что все ужасно, что это изменит? Вы отговорите дочь от работы? Она вас послушает? А пожалеете потом ? (она или вы вместе) Но хваст засчитан! 01.10.2018 21:54:15, hanhi
Мне тоже своего дитятечку жалко, он еще не работает, а мне уже жалко )) Я знаю каково работать в крупных компаниях и каково в мелких... Поэтому успокойтесь, все у вашей дочки будет хорошо. 01.10.2018 21:01:46, Йоко
А по-моему, Вы хвастаетесь ))). Но это объяснимо, тем более, есть чем. Удачи дочке! 01.10.2018 19:47:40, Читаю, но пишу редко.
да чо мне хвастаться(( я ж не под синим ником пишу пост. да и вообще не пишу тут под синим ником, никак не соберусь. вот просто инфантильная, даже инфантильнейшая надежда - что щас умные знающие люди (а тут таких ого сколько!) скажут - все норм) и я чутка успокоюсь. так как-то.. 02.10.2018 02:49:23, мамаша взросленькой дитятки
это школа жизни. и лучшее начало резюме. стоит потратить 3-4 года. люди даже в тюрьме больше сидят - и ничего... 01.10.2018 19:02:00, AleXXX
Двоюродная сестра мужа у них проработала много лет, вначале в Москве, потом в NY. Только после рождения ребенка ушла в другую компанию. Жалкой и замученной не выглядела)
Думаю, все у вашей взрослой девочки будет хорошо. Я не думаю, что она шла работать туда с закрытыми глазами.
01.10.2018 18:29:08, GalaNTka
Тяжело. Кроме работы, практически ничего в жизни не будет. Но! после трёх лет такой работы можно уходить в более спокойные места - берут с руками и ногами, причём на более высокую зарплату. Та что, ИМХО, оно того стОит. Методика проверена двумя девушками из ближайшего окружения :) Ну или работать дальше - с уровня директора график работы более спокойный, да и зарплата радовать будет. 01.10.2018 18:23:12, Амели
Соковыжималка для молодежи)) но можно поиметь хороший опыт и стрессоустойчивость за небольшую зарплату))) Я думаю, лишним не будет, если уж совсем детка чувствительная , всегда можно уволиться со строчкой в резюме. Примерно как дьявол носит Прада)) 01.10.2018 17:46:51, marina1
В аудит или в консалтинг? и там, и там работать нужно будет много, зарплата на низовом уровне будет не самая хорошая (но, если будет продвигаться, доход будет расти). В аудит лучше для старта (ИМХО) ничего не найти. В консалтинг (ИМХО опять же) - лучше инвестбанк хороший для старта.
А вообще, судя по ответам ниже - деточка сама знает, чего хочет, и это прекрасно) Прайсы - хорошая контора, полностью подходит для успокоения материнского сердца
01.10.2018 16:27:24, Sirriuss
юрист она, интеллектуальная собственность и инф технологии. даж не знаю, насколько к PwC сие приложимо, но взяли вот.. Спасибо за успокоение материнского сердца )))) 01.10.2018 17:22:31, мамаша взросленькой дитятки
Юрист? Это слегка меняет дело. Прайсы для юриста с амбициями, мягко говоря, не оптимальны. Хотя, если брать некий средний уровень старта, наверное, все равно выше среднего. Но есть гораздо лучше варианты.
Лучше ей искать или ILF, где есть практика по интеллектуальной собственности, или в дочку крупной IT конторы. По возможности.
01.10.2018 17:33:21, Sirriuss
хухра-мухра
а чего жалеть-то? Там не бьют :) Не понравится - уволится, на ее место желающих будет полно, компания реально крутая.
В отзывах есть смысл смотреть только : регулярно платят зарплату или нет. Это факт. А все остальное - эмоции. Не верьте всему, что пишут в отзывах.
01.10.2018 15:43:46, хухра-мухра
Вот, отзывы обычно пишут обиженные. 01.10.2018 21:02:32, Йоко
хухра-мухра
Ага, именно. 02.10.2018 08:48:02, хухра-мухра
Helen May
А, так вот как компания называется, где брат работал (совсем далека я от этой темы :))
На 2 года его хватило. Подробностей не знаю. Но домой приходил поздно, а у него уже семья была и 2 маленьких ребёнка.
01.10.2018 15:43:28, Helen May
Мадам Шредингер
Крепостное право отменили, так что насильно держать не будут. Но для опыта очень хорошо поработать в месте, где все правильно, а не в добренькой конторе. 01.10.2018 15:41:03, Мадам Шредингер
Да, там дерут три шкуры с младших сотрудников. В России - так. Но это и опыт отличный, и строчка в резюме. На более высоких позициях там очень хорошо зарабатывают (на начальных, как правило, ниже рынка). Ну или потом в другой компании будет очень неплохо с бэкграундом таким.
Для желающих строить карьеру пахать в возрасте 20-30 лет совершенно нормально. Просто много работать, имхо, все же проще, чем потом работать не так много, но совмещать с детьми...
Или Вы в принципе не хотели бы никакой карьеры девочке?
01.10.2018 15:32:40, Lancel
Спасибо за ответ))

насчет карьеры - почему нет, наоборот) ну и понятно,тут мой голос даже не совещательный)) она сама рулит с потрясающей меня уверенностью)

это я просто поныть, как мне обычно свойственно))

да и я-то не в москве, а вообще за тыщщи км.. тоскливо без нее, хоть жизнь и заполнена кучей и приятных, и не слишком приятных вещей..
01.10.2018 15:42:05, мамаша взросленькой дитятки
Это совсем другой вопрос. На месте Вашей дочки я не переставала удивляться, что мама только и делает что волнуется. Хотя она всего за 100 км и видит часто меня. А теперь я сама мама и все понимаю))).
Она же училась и уже была оторвана от Вас? Почему сейчас накрыло?
01.10.2018 15:47:22, Lancel
да даж не знаю, почему действительно так накрыло.. всегда была согласна с тем, что "жизнь начинается, когда дети уезжают в колледж, а собака умирает".. и собака у нас умерла тоже, кстати(( 01.10.2018 17:40:09, мамаша взросленькой дитятки
Ой, не знаю. Не люблю такие высказывания, мне от них прям неприятно. А может, собаку завести все ж?)
Сами в Москву не хотели перебраться? Жить за тысящи км от детей, по-моему, очень грустно, и грусть эта не проходит, а только притупляется.
02.10.2018 12:41:05, Lancel
Zllata
ну что вы в самом деле, ее же не в рабство забрали, будет плохо развернется и уйдет 01.10.2018 15:07:44, Zllata
Для девочки отличный старт, я бы не стала расстраиваться, а только порадовалась. 01.10.2018 14:43:05, хризАНТем@
спасибо на добром слове) так и буду делать) 01.10.2018 15:04:20, мамаша взросленькой дитятки
Хорошее место и правильное время для него) Порадуйтесь за дитятку 01.10.2018 14:39:14, мышка на сервере
и Вам спасибо) 01.10.2018 15:04:45, мамаша взросленькой дитятки
Про эту компанию ничего сказать не могу, но из своего опыта сказала бы, что поработать в молодости в жестких условиях - это крайне полезный опыт. Опять же там на цепи никто не держит, в любой момент можно же и уйти, а "опыт работы в особо крупной особо крутой компании" останется :) 01.10.2018 14:35:43, Келайно
Birke
ха))) Муж там работает уже 15 лет)))
В Швейцарии.
01.10.2018 14:25:45, Birke
Какой выносливый муж, однако ;) По рассказам немецких знакомых, там работавших или еще работающих, это действительно соковыжималка, хоть и с очень приличной зарплатой. 01.10.2018 14:40:37, хризАНТем@
arte
После 15 лет уже партнер, небось :)
Это совсем другой уровень свободы и доходов.
01.10.2018 14:42:05, arte
Birke
Да не после 15-ти, а давно уже. 01.10.2018 14:45:09, Birke
arte
У нас (accenture, все еще пишу "у нас" :))))) самые ранние были после 10 - те, кто с аналистов начинали. А в среднем как раз после 15.
Те, к то с опытом работы начинал, конечно, раньше.
01.10.2018 14:59:09, arte
Birke
Муж пришел уже на директора, он quereinsteiger)

В accenture еще одна моя приятельница работает )
01.10.2018 15:04:07, Birke
arte
У меня аж два швейцарца со мной на проектах работали, оба-два замечательные.
Но лично я, конечно, при том, что все мне там нравилось, нереально кайфовала, перейдя на работу без еженедельных командировок :)
Вот прям года три по вечерам воскресений кайфовала :)))
01.10.2018 15:39:45, arte
arte
А соковыжималка - это Маккинзи, имхо. По сравнению с ними прочий консалтинг вполне приемлем :) 01.10.2018 14:43:55, arte
Маккинзи да, жесткачь ещё тот. Именно, что соковыжималка 01.10.2018 18:13:33, Труба
arte
Справедливости ради, добрая половина топ-менеджмента крупных корпораций родом оттуда. Хоть понятно, ради чего пашут ;)
Но это надо не только любить работу, но ещё других интересов не иметь.
01.10.2018 20:52:33, arte
Знаю. Помню, как брату (он в Маккинзи работал) сказала в пив-баре: а твои как скачут )) - Брат грустно так: пусть скачут. В понедельник оденут каски и пойдут в цех.
В Череповце не забалуешь.
Да, его ребята выстрелили ого-го.
Да, и братец вошёл в первую сотню топ менеджеров России.
Да, хваст.

Вот чё я клювом щелкала..? Стеснялась. Ой, а вдруг кто что подумает, а вдруг из-за карьеры...
01.10.2018 23:54:06, Труба
Birke
Бейкер, который? Подруга там юристом трудицца. Все нравится, кроме шефа (полный придурок по ее словам) 01.10.2018 14:51:53, Birke
arte
McKinsey & Company 01.10.2018 15:01:13, arte
Birke
А , ну да ладно.Там Маккензи) 01.10.2018 15:05:06, Birke
Birke
Хм. Ему нравится) 01.10.2018 14:41:27, Birke
Питерская
Опыт хороший, жестокая дисциплина, прессинг, высокие ЗП.
По разговорам:)
01.10.2018 14:20:49, Питерская
Высокие наверное. Здесь высокие у партнеров, делящих прибыль 01.10.2018 22:35:23, В Швейцарии
Спасибо за ответ)
а можно еще лично Вас спрошу? это не Вы не так давно заводили топик про диетические блюда покалорийнее? мне тоже надо) но что-то туплю, никак не могу найти тот топик .если это был Ваш, не кинете ссылку? Извините, если я ошибаюсь) и это были не Вы
01.10.2018 15:07:41, мамаша взросленькой дитятки
Шиповник (экс-Василиса)
Соковыжималка, по отзывам. Все мои знакомые, кто там работал после университета, очень довольны. Когда еще в таком режиме работать? За это тебе строчку в резюме, приличную зп и отличный опыт. 01.10.2018 14:17:27, Шиповник (экс-Василиса)
arte
Я, правда, в Германии, но я бы порадовалась :))) Отличный старт.
Работать надо много, это да, но когда еще, как не в 20 лет?
01.10.2018 14:11:56, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!