Раздел: Холивар (Женщины без стиля в одежде)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно сегодняшними темами..

Ну почему? Почему женщины после определённого возраста начинают себя задвигать куда-то в «бабушки, старушки, женщин без стиля»? Типа «я ношу только джинсы, у меня нет стиля, мне всё равно, как я выгляжу, да наплевать, что это бабский фасон, мне так удобно» - враньё это, девочки. Не наплевать, а просто что-то не срастается, где-то есть какой-то подвох, не бывает так. Ну, может бывает у 1% женщин, которые родились такими пофигистками в плане собственной внешности. У остальных это явно приобретённое, а если приобретённое, то может быть и утрачено. Надо только покопаться в себе и заняться своим внешним видом. И это не главное, но это такой кайф, это такая игра в себя разную и красивую, что мне жаль, что вы, такие ещё молодые, от всего этого отказываетесь! Надо носить юбки со всем!, и обувь носить любую, и плевать, что диспропорционально или укорачивает или чего там ещё, и покупать модные сумки, а не «мне главное, чтобы вместительно, пусть будет мешок». Не надо мешок! А если мешок, то пусть будет прозрачный, сейчас так модно:-) И шуба пусть будет «тедди беар», она классная!
П.С. Я понимаю, что меня сейчас тут порвут анонимы и даже не анонимы, и явные и тайные модницы раскритикуют в пух и прах:-)
19.09.2018 21:03:07,

1022 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже все читать не стала, ясно же, что тут Вас порвут, причем не анонимы.
Хотя я лично поддерживаю Ваш подход, и я визуалка - мне банально приятно смотреть на красиво одетых людей
По моим наблюдениям на внешность забивают те, у кого она не очень (они считают, что не очень), так что типа - чего еще деньги и время тратить, все равно не поможет. Никогда не видела красивых женщин, которые ходили бы все время не накрашенные и черти в чем.
И вот еще никогда не понимала противопоставление - если внешность важно, то значит дура. А если забила, то вся возвышенная и духовная. Почему одно исключает другое?
20.09.2018 08:33:21, Пирожки от Ловетт
Вот я так одеваюсь, как Вы пишете : рваные джинсы, майка, клетчатая рубашка, кроссовки/балетки и сумка кросс-боди ;)) и ненакрашенная, но при этом я считаю (и не только я), что я красивая ;)) Вот женщина в шубе тедди с прозрачным мешком в возрасте 40+ меня бы очень смутила 20.09.2018 10:30:07, ПчЁлКа™®
Выше прочитала про тон и румяна, для меня это как раз накрашенная
И я не про удобно и красиво, это как раз прекрасно.
А про удобно и пофиг красиво или нет
20.09.2018 11:27:50, Ловетт
Для меня накрашенная женщина - это когда ты видишь на ней макияж ;))) Я даже сама свой на себе не вижу ;)) 20.09.2018 13:11:05, ПчЁлКа™®
Так Вам чей-то облик может казаться неухоженным и некрасивым, а дама вполне себе вложилась в него, как могла и купец на ее товар есть. Так то - вкусовщина зачастую, кроме случаев явного немытия головы, облупившегося лака. рваных колготок и подобного. да и то, не факт, что в данный момент человеку совсем до другого дело. 20.09.2018 10:18:02, Etagerka
хухра-мухра
мне тоже нравится смотреть на красивых людей, любого пола и возраста. У меня понятие красоты вообще очень растяжимо, кстати. На мой взгляд, где-то 50% людей красивые, а дети - -99% :) 20.09.2018 09:49:28, хухра-мухра
<На мой взгляд, где-то 50% людей красивые, а дети - -99% :)>
а мне наоборот - чаще дети некрасивые попадаются. Но, тут я не объективна, наверное:)
20.09.2018 09:59:26, Птичка снежная
Birke
Да. Детей мало красивых.Еще зубы у многих криво лезут...а позже брекеты и прыщи...прически тоже у многих не особо привлекательные.

Среди взрослых больше красивых людей.
20.09.2018 10:03:15, Birke
хухра-мухра
не знаю, по-моему, дети все очень-очень милые. У них мордочки гладкие такие ) 20.09.2018 10:54:46, хухра-мухра
если не в диатезе каком 20.09.2018 10:58:20, Шерлок
Ну а, собственно, зачем вам видеть красивых женщин?;) Главное, чтобы мужчины их видели. Вот мой муж ржёт (конечно, только в наших с ним разговорах) над одной моей знакомой, которая всегда в боевой раскраске, с приклееенными ногтями, в мини-юбке и на шпильках. При этом, замечу, денег у неё достаточно, и вещи дорогие, и косметика фирменная. Так вот для него она из поговорки "Можно вывезти девушку из деревни, но не деревню из девушки". А её ногти хороши для окучивания грядок с морковкой. Ну а мужу этой дамы всё в ней мило. На вкус и цвет, как грицца. 20.09.2018 09:22:25, ==
nickoffova
а сколько некрасивых женщин думают, что с помощью тонны макияжа, 15-см копыт и прозрачного мешка они стали красивее)) 20.09.2018 08:55:36, nickoffova
Вот вроде у автора ничего не было про шпильки и ногти, а просто про ухоженность и разные образы 20.09.2018 09:49:11, Ловетт
У автора прежде всего про моду. Потому что ухоженность и образ - у большинства как раз. Но надо чтобы модный стиль )) Вплоть до того что плевать что обувь/одежда не подходит конкретной женщине, укорачивает ноги/тело и т.п.. Плевать )))
Вот таких в итоге все больше - ресницы одинаковые, губы одинаковые, ногти километровые, в мороз в юбках и колготках. Потому что "надо в юбках и платьях" )))
И именно "плевать что ресницы не подходят к бюджетному рыночному стилю". Наверное, они все молодцы, как по мне смотрится в итоге ужасно. Если это мода - лучше быть не модной ))
20.09.2018 10:43:58, Иришка-Мартышка
nickoffova
а причём здесь автор? Вы написали про красивых и некрасивых женщин, якобы первые всегда себя несут при параде, а вторые забивают. Ну так по моим наблюдением куча некрасивых женщин, тратящих силы, время и деньги на этот парад (неважно, в каком он стиле), остаются некрасивыми. Хотя они считают, что стали намного, намного лучше) 20.09.2018 10:06:44, nickoffova
Я не писала про парад и шпильки. Джинсы и майка тоже могут быть красивыми
Про некрасивых было про то, что главное удобно, а то что некрасиво это не играет роли
20.09.2018 11:29:49, Ловетт
nickoffova
одни и те же джинсы и майка могут быть красивыми для одной женщины и верхом убожества для другой. И что? Круг замкнулся. 20.09.2018 11:39:17, nickoffova
Тут вопрос про подоходный. Если женщина выбирает майку и джинсы, потому что они красивые и они ей идут - это одно. А если потому что надо же ходить не голой, поэтому модно джинсы и майку и неважно как они на мне - это другое
Не про восприятие окружающих, а про свой подход. И он виден в образе
20.09.2018 12:39:55, Ловетт
а если выбирает и ей кажется что идут, но и только кажется? 20.09.2018 12:53:06, Шерлок
Birke
Это стандартный ассоциативный ряд. Если не джинсы и кеды - значит, мини-юбка, ногти и шпильки.
Я там наверху про стиль написала, тут же прилетела реплика про мини, шпильки и боевой раскрас)))
20.09.2018 09:52:17, Birke
+100500 20.09.2018 09:14:02, ==
хухра-мухра
красота - понятие относительное. Это, они, может, на ваш взгляд некрасивые, а на чей-то другой - вполне. 20.09.2018 09:04:15, хухра-мухра
Так я тоже считаю, что красота дело вкуса 20.09.2018 09:49:55, т Ловетт
+ ногти 3 см:) 20.09.2018 08:59:45, Птичка снежная
Birke
И приклеенные ресницы тоже 3 см 20.09.2018 09:00:36, Birke
дело в том, что все очень разное понимают под красиво. и если вы на кого-то смотрите и думаете - не красиво, то это не значит, что 1) не красиво ему, 2) не красиво другим смотрящим. или смотрите и думаете - красиво, а другим - ужас ужасный 20.09.2018 08:52:43, Шерлок
А если за модой не следят то это точно на внешность забили и ходят неухоженными? Не накрашенными и черти в чем?
Вот именно - почему удобство и отсутствие гонки за модой исключает макияж, ухоженность и все остальное?
20.09.2018 08:51:35, Иришка-Мартышка
Так у автора не про моду, а про стиль, это разное
Я под забили подразумеваю именно, что забили : без макияжа, одежда пофиг как села, главное, чтоб чисто и удобно
А не следить за модой в моем понимание никак со стилем и ухоженностью не связано
20.09.2018 09:58:50, т Ловетт
ландыш
не дура, а приземлённая.
приземленность действительно исключает возвышенное.
20.09.2018 08:39:48, ландыш
Лиметт
Вынужденно приземленная ) 20.09.2018 09:26:29, Лиметт
ландыш
вынужденная сочетанием генов, онли ))) 20.09.2018 11:15:14, ландыш
Так уж возвышенные не должны думать о деньгах, мысли о выгоде - вот это приземленность 20.09.2018 08:46:18, Пирожки от Ловетт
ландыш
естественно 20.09.2018 11:14:22, ландыш
Да никто вас не порвет, но вы почему то просто не признаете что люди разные. Не считаю себя старушкой и даже в мыслях так не называю. Но мне реально удобство важнее. Почему вы не допускаете мысль что другие могут считать что им идут именно джинсы, кеды и сумка-мешок, вот просто нравится? Точно-точно всем девочкам должны нравиться юбки, шубы хоть из кого и модные сумки? В которые то не положишь ничего кроме носового платка, то огромный баул но открытый сверху (не все на авто, а осадки в нашем климате очень часто), то еще какая-то хрень? Я, например, терпеть не могу эти модные баулы и плевать мне на моду и что "правильная модная тетенька" должна это любить и хотеть, а если не любит то значит с ней что-то не так ))
И шубы не люблю. Зонты ненавижу еще с проживания не севере, модно, красиво, при этом холодно и мокро и лишняя вещь в сумке/руках )))
И да, я предпочту модно и красиво в джинсах и куртке, чем в юбке и шубе )) Это не значит что мне пофик на внешность, это значит что удобство важнее и что-то подходящее я буду искать прежде всего среди удобной одежды ))) Рассуждения о том что это вранье и что то не так у меня - смешно, очень )))) Имхо, "что то не так" кто гонится не пойми за чем, лишь бы не старушка и чтобы "как правильно". При этом притягивая чужой внутренний мир )))
Просто неинтересно гоняться за модой.
20.09.2018 08:25:45, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
а как без зонтика-то, если дождь? 20.09.2018 08:42:49, хухра-мухра
мембрана - вещь:) 20.09.2018 08:58:31, Птичка снежная
Капюшон. Но повторюсь - я выросла и большую часть жизни прожила на севере. Где дождь даже летом холодный, ветер - ежедневно, за редким исключением. В итоге зонт этот выворачивается, руки мерзнут и мокнут, плюс еще и рука занята и надо этим зонтиком "рулить". Да ну нафик ))) Кстати, в Москве дожди тоже почти всегда с ветром. Тут зонтик есть, хожу, чертыхаясь. Но - летом. И очень радуюсь когда можно его не брать потому что сезон курток, а тут уже капюшон )) Тепло, сухо, ничего лишнего )))
Кстати, по теме. Там где я выросла ровных поверхностей почти нет. И асфальта мало. Как же всегда смешно было когда на шпильках именно шкандыбает с горы по гравию такая вот правильная модница ))) В молодость мою еще юбки клеш разные в моде были, это еще и подол руками всю дорогу держит ))) Не, ну в годы юности такое да, все пробовали. Но с возрастом - да зачем мне это все )))
20.09.2018 08:48:22, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
да, когда ветер -зонт особо не помогает. 20.09.2018 09:05:56, хухра-мухра
Смотря какой ветер и какой зонт. Мембрана - это хорошо, но надо и штаны мембранные тогда. А еще вода в лицо - бесит! И никакой капюшон не спасает.
Я в этом плане предпочитаю накидку от дождя типа длинного плаща. Самый удобный вариант, когда передвигаешься на самокате.
А так купила "зонт - наоборот". Потрясающая вещь! Он большой - спасает большую часть тела. Его удобно складывать и ставить в магазине, автобусе и т.п. - ни на кого не капает. Его не выворачивает ветром. (по крайней мере столь сильный ветер мне еще не попадался)
20.09.2018 11:20:06, Julinika
Я тоже зонты не люблю, беру с собой только если выхожу из дома прямо в ливень.
И дочка такая же.
Осенью капюшон на голову
20.09.2018 08:47:43, Пирожки от Ловетт
в куртке с капюшоном? 20.09.2018 08:46:52, Шерлок
"У остальных это явно приобретённое, а если приобретённое, то может быть и утрачено. Надо только покопаться в себе и заняться своим внешним видом."
Это просто жизненный опыт. С возрастом понимаешь, что действительно важно, а на что не стоит тратить время, деньги и силы.

"И это не главное, но это такой кайф, это такая игра в себя разную и красивую, что мне жаль, что вы, такие ещё молодые, от всего этого отказываетесь! "
Разные люди получают кайф от разных вещей. Некоторые книги читать любят... Никогда не получала удовольствия от "игры в себя разную и красивую", не говоря уже о том, что понятие красоты у всех разное и часто "модно" = уродливо, но никак не красиво. У большинства, особенно в подростковом возрасте, превалирует стадное чувство, откуда и следует "модный" внешний вид. С возрастом начинаешь больше ценить себя и то, что думают остальные, играет все меньшую роль. А желание раскрашивать себя, обматываться модными тряпками и обвешиваться нефункциональным барахлом свойственно определенному типу характера и встречается не так уж часто.
20.09.2018 07:44:05, Julinika
>>У большинства, особенно в подростковом возрасте, превалирует стадное чувство, откуда и следует "модный" внешний вид.
Тем не менее, мало что сравнится по удобству с нынешней "стадной" молодежной модой: рюкзак, кеды, зауженные укороченные джинсы, футболки и верхняя одежда оверсайз.))
20.09.2018 10:19:20, кошка в Тардис
Зауженный укороченный джинсы - удобно? Не согласна.
Но это не важно. Здесь главное, почему ты носишь то или иное. Этого среда требует или тебе удобно, а совпадает или не совпадает с трендом - не важно. В подростковом возрасте большое влияние оказывает среда, а в зрелом - личные предпочтения.
20.09.2018 11:13:27, Julinika
Это удобно, конечно. В дождь не так заляпываются, потому что короткие, ну и узкие штаны в принципе удобнее широких.
Ой, не знаю. По-моему, сейчас и молодые не так подвержены этому самому "стадному" чувству. Максимум - мода на кроссовки определенной марки вдруг всплывает, или кеды Конверсы.
20.09.2018 11:57:57, кошка в Тардис
Подвох в меняющейся фигуре, в том, что ходить в неудобной обуви становится труднее, а удобная редко бывает красивой, а доступной по цене и вовсе не бывает.
Взрослая женщина прекрасно понимает, что обувь-сумка-аксессуары должны сочетаться, подобрать все это под обувь сложно. Проще всего - джинсы.
Когда возрастная тетя ковыляет после работы в офисных туфлях, то грустно видеть прежде всего походку, а костюм может быть и безупречен.
Игра "в себя разную и красивую" может выглядеть комично, увы... Чувство меры у перезрелых "красоток" частенько дает сбой.
Качественной готовой одежды из натуральных тканей, сшитой по хорошим лекалам действительно не так много, или стоит запредельно. Зато полно всякой "красотищи" со стразами, пряжками, необычными деталями и веселых расцветок.
Много раз ходила с близкой подругой по магазинам для полных, это... Испытание для особо терпеливых. Всего много и все абсолютно "не то". У подруги уже и выражение дежурное появилось: "На уродов не шьют!".
А так-то - все согласны оставаться красивыми! Только сил и задора не у всех хватает.
20.09.2018 06:00:51, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Про обувь в точку. Чтобы и удобно, и очень красиво, это немыслимые деньги какие-то. Удобно и не страшно уже тысяч 5-7 стоит... 20.09.2018 08:28:18, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
меня лично Терволина вполне устраивает. Со всеми скидками на распродаже я там купила две! пары обуви за две! тысячи рублей с копейками (это за обе!!!). Натуральная кожа. Мне удобно. Ноги у меня проблемные, кстати. Выглядит все достаточно модно, на бабушкину моду не похоже.
Хотя я тут прочла, что телесные балетки -ужас-ужас. Да и фиг с ним, мне нравится.
20.09.2018 08:46:03, хухра-мухра
С каких пор нюдовые балетки - ужас? 20.09.2018 10:21:07, кошка в Тардис
хухра-мухра
не знаю, в каком-то "стильном" блоге прочла, что это ужас и никому не идет. Мне пофиг, я ношу, нравится. 20.09.2018 10:55:38, хухра-мухра
Блоги - не авторитет. Нафиг.)) 20.09.2018 11:58:45, кошка в Тардис
Шиповник (экс-Василиса)
Это хорошо, когда вот так выходит. 20.09.2018 10:08:15, Шиповник (экс-Василиса)
А почему "определённого возраста"? В свои 20 с небольшим начала передвигаться по миру, тогда, в начале 90-х, для меня стало приятным сюрпризом то, что ходить по улице можно без макияжа и не на шпильках:) С радостью умылась и обула кроссовки. С тех пор, собственно, так и хожу. Это не пофигизм по отношению ко внешности, это комфорт внутренний и внешний. Утрачивать его не хочу и не буду. Кому не нравится, могут не смотреть. 20.09.2018 05:16:40, ==
Потому что в "определенном возрасте" на молодой подтянутости и задоре уже не проедешь.
Автор имеет в виду, видимо, что фиговые кроссовки покупаем, не стильные, а стоит поискать нужную одежду в Заж....ках всяких теткам без внутреннего комфорта и денег на необходимое, и тогда та неизвестная мне шуба-тедди обнаружится в сельпо, и всё волшебным образом наладится во внешности и внутренности. "Письма издалека".
20.09.2018 07:42:42, Etagerka
nickoffova
вообще не поняла, о чем ваш спич) Носить то, в чем тебе удобно и плевать на то, что по поводу твоей внешности думают другие - это ли не высшая степень свободы и комфорта?:) А эти ваши шубейки из разноцветных чебурашек, прозрачные мешки и псевдоигры в "себя разную и красивую" - такая чушь, извините:) 20.09.2018 01:32:20, nickoffova
Ты парку в апрб шила?! 20.09.2018 10:42:51, ПчЁлКа™®
nickoffova
ага, сшила, только не в апрб, а в небольшом меховом ателье:) получилось примерно на 50 тыс дешевле:) уже две зимы относила. Могу сфоткать, но ближе к холодам, она сейчас в закрома убрана. 20.09.2018 11:30:11, nickoffova
Про то, что ты сшила, я помню ;))) Я никак не созрею ;)) напиши мне в личку порядок цен и какой у тебя мех. Реклама в инсте меня уже нервирует и тетку еще свою красивую выставляет, которой всё идет ;)) 20.09.2018 13:09:37, ПчЁлКа™®
[пусто] 19.09.2018 23:40:21
Ласка М
Абсолютно точно вы подметили и выразили! 20.09.2018 10:17:49, Ласка М
хухра-мухра
ух ты, интересно! оригинальный взгляд, но, возможно, вы правы! 20.09.2018 08:48:00, хухра-мухра
ШаНуар
))) Ну я и в молодости не была особенной модницей. Пределом мечтаний были "родные" джинсы. Это мой стиль, мой комфорт, мне это всегда шло и выгодно подчеркивало достоинства фигуры. Когда мечта сбылась, мне больше и не надо ничего было долгие годы. Сейчас хочется иногда чего-то другого, потому что не солидно наверное бегать как пацанка при моем возрасте и актуальной комплекции, вспоминаются слова про "престарелую русалку" . Но подобрать что-то, опять таки помимо джинсов, очень сложно. Да и дорого. Уже какие-то другие вещи ценятся больше, чем одежда.
И да, шуба тедди бир ужасна в любом возрасте, ИМХО)))
19.09.2018 23:24:05, ШаНуар
Лиметт
Да просто это хлопотно) это постоянно нужно всё такое держать в поле зрения, а хочется жить не напрягаясь)) Хороших вещей мало и они очень дорого стоят. Чувствовать себя Леди в недорогих одеждах - то ещё удовольствие(( А уж если ты ещё и без машины, а тебе на целый день на работу, то маленькая сумочка.... Всё от уровня жизни зависит. Те, у кого он высокий, в большинстве и одеваются интересно. 19.09.2018 23:05:47, Лиметт
Хлопотно - согласна! Дорого стоят - не согласна, можно найти аналоги недорого. Но это тоже хлопотно:-) Сумочка может быть большой, даже если ты на машине:-) Шоперы - наше всё:-) 19.09.2018 23:08:38, Чемберлен
Лиметт
Мне аналоги удовольствие не доставят. Лучше джинсы, раз только на них хватило, но какие!)) 19.09.2018 23:57:56, Лиметт
Birke
А мне они надоели. Хочу маленькую кросс-боди. 19.09.2018 23:10:25, Birke
Oker
я в этом году заказала себе три разноцветных) наверно, я маньяк)
но очень удобно)
19.09.2018 23:25:38, Oker
Можно и то и другое вместе носить;-) 19.09.2018 23:15:20, Чемберлен
Шиповник (экс-Василиса)
В моем случае это чисто вопрос удобства. Я начала на первое место свое удобство ставить. То есть летом мне удобно в бриджах и длинных широких юбках. Поэтому в них.
Зимой удобно в джинсах.
Потому что мне удобно не думать, не помну ли я вещь, не сползет ли она, не развернется ли, а удобно надел и побежал.
Так же и в плане ботинок. Все ж таки все эти красивости требуют следить, куда ты ставишь ногу. На эскалаторе пешком не пройдешь, за автобусом не пробежишься, на площадку детскую не зайдешь, сумку нелегкую тащить неудобно даже непродолжительное время, по газону не пройдешь, если нужно.
Это не означает, что ходишь в нестиранной одежде не по размеру.
19.09.2018 23:03:04, Шиповник (экс-Василиса)
Так можно ж и удобно, и красиво. Хорошо сидящие джинсы, модный свитер и крутые ботинки по мне так супер! Я сама так люблю! Я против бесформенных старомодных вариантов, которые вообще непонятно на какой возраст сшиты, и таковыми и выглядят - безвозрастными. 19.09.2018 23:18:43, Чемберлен
хухра-мухра
а шо такое бесформенное? Я тут подсела на оверсайз. Раньше любила, чтоб все по фигуре и в обтяг, а сейчас покупаю все огромное, и, возможно, оно бесформенное? И что такое старомодное? Честно говоря, мне кажется, сейчас ничего из моды до конца не выходит. Вот пришла мода на 80-е недавно. Куртки с подплечниками. А у меня есть :) 20.09.2018 08:51:13, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Что такое модный свитер?
По-моему, бесформенное уже мало кто носит, сейчас при 60 размере народ носит джинсы в обтяжку. Обожаю расклешенные брюки, но сама ношу даже тренировочные дурацкого современного фасона с практически обтянутыми голенями(((. Не нашла потому что клеш.
19.09.2018 23:26:56, Шиповник (экс-Василиса)
о какие у меня штанишки висят. народ джинсы в обтяжку стал носить, а я еще 10 лет назад клеш купила,как раз похудевшая. обожала, все в обтяжку, а я другая)) жаль не влезаю сейчас . но и не выбрасываю. 19.09.2018 23:32:39, рица
Татико
У меня есть джинсы прямые, есть клеш "легкий", а есть средний. Тут душа захотела джинсов каких-нибудь других. В продаже только вот эти узкие. Ну померила. Девицы кричат "о, ма, классно!". А я подумала, ну у них узкие у обеих и я третья рядом с ними в таких же пойду? Нееее, хочу отличаться. Это им по 20, а я ЖЕНЩИНА. Не в смысле старая и стыдно, а в смысле другая, особенная, отличная от них.
Не взяла.
20.09.2018 01:05:56, Татико
Мне вообще стыдно, у меня остались всего одни джинсы, те которые предназначались для поездок на дачу))) теперь я в них по Москве щеголяю. Вообще нет времени на одежду, после работы не охота, а выходные уже второй год строго на даче. Вообще не знаю куда за ними идти, прошлый раз пол Вегаса прошла и не смогла ничего по душе выбрать. 20.09.2018 09:11:31, рица
Oker
в GAP всегда есть клеш) 19.09.2018 23:28:58, Oker
Шиповник (экс-Василиса)
Буду иметь в виду. И если их лекала Вам подходят, то мне вряд ли подойдут, совсем фигура другая. 19.09.2018 23:31:54, Шиповник (экс-Василиса)
nickoffova
в Next всегда есть клёш, причём в прекрасной модулирующей серии, с двумя вариантами лекал - либо пузо утягивают, либо жо, кому что актуально)) 20.09.2018 01:21:51, nickoffova
Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо, девушки 20.09.2018 10:09:40, Шиповник (экс-Василиса)
Кстатида! Next и M&S - очень даже неплохие джинсы. 20.09.2018 10:27:11, кошка в Тардис
Oker
мне очень подходят да, но я бы советовала померить. Там рост разный и модели 19.09.2018 23:41:38, Oker
Гм. Ну я в последние лет 30 хожу в джинсах и футболках-рубашках-водолазках-свитерах. И каблуков у меня опять же никогда не было. Потому что удобно именно так. И это мой стиль. Никому его не навязываю, что характерно, кто-то предпочитает шубы со шпильками - да ради бога, если интересно человеку тратить столько времени, сил и денег на одежду. Мне неинтересно. И никогда не было интересно. 19.09.2018 23:01:25, внимательно читающая
Так может на вас это круто смотрится! Может у вас крутые джинсы, водолазки, свитера.. Я ж не про шпильки ...(в 100й раз говорю) 19.09.2018 23:20:24, Чемберлен
Неа, ничего крутого. Джинсы мне в последние годы бывшая свекровь по немецкому каталогу заказывает - они слегка эластичные, то, что надо, а то при разнице между талией и попой плюс-минус 25 см обычные ну совсем не сидят, когда-то перешивать приходилось. И стоят какие-то смешные деньги. Свитера покупала в тех киосках, которые извёл Собянин, опять же за смешные деньги, но зато весёленькие и оригинальные, их у меня и сейчас большой запас. Ну и так далее. А фигура пока позволяет, так что оно не то чтоб круто, но вполне ничего. 19.09.2018 23:33:45, внимательно читающая
Питерская
Это общая тенденция для начала. Джинсы, куртки, пуховики и кроссовки, ботинки.
Купила платье, сходила на корпоратив, в филармонию, в театр. Купила обалденную блузку, надела балет да на мамин юбилей. Вообще не носят уже каблуки. Даже на дорогих концертах публика.... да в чем попало.

Второе: здоровье. Мне самой очень нравится носить каблуки, но уже не могу, ноги-спина. Еще лежат сапоги на каблуках, раз за зиму на машине в театр. Поэтом меняется все. Мерзнуть стала жутко.

Третье. В офисах все в джинсах давно. При необходимости я извлекаю классический пиджак и брюки. Вот привезла себе туда юбку, собираюсь привезти вторую:) Так я там переодеваюсь.

Далее - цены. Деловая и нарядная одежда не из синтетики для меня уже вообще .... Зашла в Гостинку. Два года не была. Идешь и офигеваешь. Не пойму, как живут, что продают. Кепку сыну за 1990 иди 2700 я не буду покупать. Рядом с метро магазин с ценами на обувь от 350. Ужас. а народ ломится.

И важнейшим фактором стало то, что джинсы из хлопка. Я обошла кучу мест в поисках брюк на осень. Синтетика. Вот опять к жакету будут черные джинсы. И рубашки -футболки из хлопка.
19.09.2018 22:50:48, Питерская
[ссылка-1] 20.09.2018 08:57:26, =^..^=
Всё, я про каблуки больше не могу:-))) 19.09.2018 23:21:03, Чемберлен
[пусто] 19.09.2018 23:32:16
УникаЛьнаЯ
мне кажется, 4-5 см просто многие не считают Каблуком, это именно удобная обувь. Без каблука совсем удобны разве что кеды и кроссовки. А вот всеми любимые балетки я, например, вообще не могу носить, плоская подошва неудобна. 20.09.2018 09:11:29, УникаЛьнаЯ
[пусто] 20.09.2018 15:57:13
УникаЛьнаЯ
Так такая подошва мало того, что некрасива, но и не физиологична. Оптимальная высота каблука от 2 до 5 см, это именно чтобы "удобно". Вот выше - это уже каблук ради каблука, не "удобная обувь", а "для красоты". И менять удобство на "для красоты" не все готовы, на счастье :) 20.09.2018 18:20:42, УникаЛьнаЯ
Ну да,для меня это не каблук, каблук начинается от 9 см. 20.09.2018 09:20:58, рица
Обожаю просто, когда рассказывают, что «надо»;)) сами-то люди ни за что не разберутся, что же им надо;)) а тут все по полочкам разложили 19.09.2018 22:50:32, Mercury
Ну я не зря тему «холивар» поставила:-) 19.09.2018 23:21:46, Чемберлен
Конечно, не зря. Не всерьез же вы рассчитывали давать рекомендации по стилю 19.09.2018 23:47:19, Mercury
Солнечный Ветер
Скажу крамольное. Мне всегда было наплевать, но приходилось "соответствовать". И только сейчас я себе позволила быть такой, какой хочется.
Нет, мне нравятся наряды и макияж, но... не каждый день. Далеко не каждый! И за время, потраченное на уход, я лучше что-нибудь нарисую, где-нибудь погуляю.
Требование к одежде, обуви, аксессуарам - удобство! И все
19.09.2018 22:49:24, Солнечный Ветер
а где вы работали или что еще, что было именно необходимо каждый день наряжаться и макияжиться? не всегда казалось, что это было что-то околотворческое, нет? 19.09.2018 22:52:04, Шерлок
Солнечный Ветер
Даже не около, а очень творческое. Но все же это офис, там даже если нет дресс-кода, есть определенные ожидания 19.09.2018 22:55:31, Солнечный Ветер
интересно. я в около сми уже скоро 30 лет. и тоже офисы. всем все равно на такие дела 19.09.2018 22:58:15, Шерлок
Неудобное - я уже носить не буду.
Ну а на удобное и дорогое - денег нет...

Ну вот допустим туфли на каблуке я не куплю хоть дешевые, хоть дорогие - потому что у меня в них ноги болят, и вообще всё уже болит(
А легкую какую-нибудь шубу (только не тяжелую) - купила бы. Только у меня на такие почему-то денег нет.
Приходится ходить в куртке. Она тоже легкая. И на нее деньги пока есть))

Штанцы я люблю потеплее, с начесом, чтобы попа не мерзла, но можно и супер-дорогие, только опять же на дорогие денег нет, поэтому возьму дешевые с начесом))
А вот мини-юбка мне как-то вообще ни к чему, даже и бесплатно, уже я выпала из того возраста, чтобы сникерс показывать))
19.09.2018 22:45:41, Булочка наст.
Неудобное я тоже носить не буду (и не носила никогда!) Цель: найти удобное и недорогое. Оно есть. Каблуки никто не предлагал. На синтетическую шубу из Н&М деньги есть наверное почти у всех:-) При чем здесь мини-юбка я не поняла вообще, ну да ладно:-)) Штаны могут быть любой цены, главное фасон и как сидят. 19.09.2018 23:25:10, Чемберлен
хухра-мухра
по-моему, синтетическая шуба - это ужас-ужас. Ну, может, в 16 лет можно такое. Но не взрослой тетеньке. У меня четыре шубы, настоящих. И еще две дубленки. Вот чего бы я пошла себя синтетикой мучить, я ее сейчас вообще носить не могу, организм не выдерживает. 20.09.2018 08:57:01, хухра-мухра
Лиметт
Многие в детстве этих "Чебурашек", шуб, носили. Отсюда и отвращение) 20.09.2018 00:12:02, Лиметт
Да там вообще нет ничего красивого, каждый раз захожу в этот магазин и думаю - кто это все покупает. Ну разве только девочки молоденькие. Все ж страшнючее такое.в Стокмане иногда можно встретить что-то интересное. но оно и стоит не 2-3 т. 19.09.2018 23:51:20, рица
хухра-мухра
Не, ну я там один раз летнее пальто купила, совершенно натуральное. Мне понравилось, хорошо сделано. С вышивкой. И подкладка натуральная. Но это один раз было. Потом сколько ни заходила - ничего интересного. 20.09.2018 08:58:16, хухра-мухра
Ну вот один раз возможно.Но очень странно те вещи которые там продаются называть стильными. Там в основном тряпки. Я люблю платья, костюмы, красивые пальто,сумки, шарфы, обувь красивую. Но это сейчас действительно очень дорого собрать весь образ. 20.09.2018 09:15:14, рица
Natalya d'*
Они же страшные, эти шубы. 19.09.2018 23:35:58, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Да, удобная и кожаная обувь стоит как крыло от Боинга, что называется. Вчера купила себе за 2000 распродажные кроссовки Рикер, текстиль и немного кожзама. Легкие, удобные, но не кожаные вообще. И изначальная цена 4.000.
Моя любимая пенсионерская))) Янита стоит уже столько, что одну бы пару купить удобную, тут не до "вот эти туфельки под это платье, а вот эти под это вот". Одни и удобные почти подо все))).
19.09.2018 23:06:27, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
у меня летом тоже были одни "подо все", при том, что другой обуви полно - но я уже не все могу носить! Ноги болят. неудобно. Вот влезу в какие-то супер-удобные, и все! Просто не могу заставить себя надеть еще что-то. 20.09.2018 10:58:53, хухра-мухра

Показано 764 комментария из 1022


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!