Раздел: Учеба, школа (Учеба в 11 классе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще лето не кончилось, а я уж про весну

Идите в 11 классе. Репетиторы и очень сильный профиль.
Всем довольна.
Но.
Школа новая,никого не знаю.
Хочу увести ребенка в марте дней на 15. Без привязки к каникулами,но буду старатьсявписаться.
Если надо, сделаю справку о болезни, но не хотелось бы. Ребёнок приедет веселый бодрый довольный загорелый .
Так вот школу обманывать или нет?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.09.2018 17:11:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сторонник того, чтобы школы по минимуму информировать о своей личной жизни.
Меня вполне устраивает стандартная формулировка - "по семейным обстоятельствам". Без дополнительной конкретики.
13.09.2018 08:24:55, Птичка снежная
Businka
3 раза перечитала. Ребенок чей? Ваш? Ну так Вы и решаете как он учится и отдыхает. Классную предупредите, что идете в отпуск, ребенка берете с собой. 12.09.2018 22:25:02, Businka
в конце 11го класса школе уже всё равно на ваши прогулы, ЕГЭ сдавать вам. вы в марте в каникулы никак не можете съездить, нужно обязательно в учебное время? ну так вперёд. 12.09.2018 21:49:57, douceur
Так интересно написано, как будто ребенок собственность школы и вы хотите на время его выкрасть. 12.09.2018 21:37:30, рица
Oker
не обманывать. Зачем? 12.09.2018 21:24:34, Oker
nickoffova
так "по семейным обстоятельствам", и никому не будет дела, где ваш ребенок. 12.09.2018 20:27:41, nickoffova
мы тоже в 11 класс пошли.
это лето провели полностью под дочку, запретили заниматься, 3 недели с папой в Греции на островах, со мной 2 недели отдыхали, год планируем не прерываться, полностью посвятить работе и учебе, у нас высокая планка.
как то так.
на Вашем месте, я бы не обманывала, а честно написала заявление на имя директора, что ребенок будет отсутствовать такое то время, причину можно не указывать.
но во благо ли пойдет то время ее отдыха, когда все усиленно будут готовиться к ЕГЭ?
12.09.2018 19:55:06, Елена Сергеевна
ШаНуар
Зачем обманывать? Пишете заявление на имя директора.
Отдых будет во благо, без всяких сомнений. Я писала это прошлой весной. НЕОБХОДИМО сменить ребенку обстановку и как следует его "выгулять" перед последним рывком. Фатальные последствия могут быть если этого не сдалать.
12.09.2018 18:06:42, ШаНуар
Так в том и вопрос писать заяву или сочинять по тихому.
И понять ли. Будет ли отдых во благо или пропуск 10 дней повлечет фатальные последствия?
Мне кажется, отдых пойдет на пользу, перезагрузка перед рывком.
Но со школой поругаться не охота, она чужая школа.
12.09.2018 17:50:14, Думающая
Oker
Отдых, конечно, на пользу. Но лучше, кмк, в каникулы.
Я своих в 11-м возила на неделю весной и перед выпускным. Поддерживающая терапия)
12.09.2018 21:32:31, Oker
Зачем сочинять если можно за 5 минут написать заявление и по телефону предупредить классного руководителя о том, что ребенок это заявление принесет?
То что у родителей бывает отпуск не только летом в школе в курсе. То что бывают разные обстоятельства тоже. В чем проблема написать заявление? Школу в любом случае надо предупреждать о пропусках.
Во благо или последствия это только вы сказать можете, никто не знает вашего ребенка и реакцию на отдых/каникулы. Кому то во благо, кого то расслабляет и потом надо в кучу собирать. Все разные.
12.09.2018 18:13:43, Иришка-Мартышка
лучше всего присоединить отпуск к каникулам, на остальные дни написать заявление. Там всем все равно. 12.09.2018 17:53:09, муза мужа
заявление на имя директора "по семейным обстоятельствам" "ответственность беру на себя" и т.д. Директор к таким заявлениям лоялен. 12.09.2018 17:31:07, мама дочек
а зачем обманывать? если не обманывая можно уехать 12.09.2018 17:26:34, Шерлок
Питерская
Деточка готова врать в глаза? Это не так легко. Уметь надо. 12.09.2018 17:24:57, Питерская
NLU
В школах уже стало привычным явлением, возвращение обгорелых детей после продолжительной болезни.
Уличать в обмане некому и незачем.
12.09.2018 17:21:24, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!