Раздел: Поиск работы (Работа в Москве для мигрантов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа для нелегала в Москве в госучереждении.

Девочки, моя подруга хочет поехать в Москву на работу в какое- то государственное учереждение по измерению качества воды. Это учереждение предоставляет комнату общагу. Зарплата 35 тысяч рублей. Подруга из ближнего зарубежья. Она будет каждые 3 месяца выезжать и заезжать в Россию , чтобы документы были в порядке. Предыдущие работники в этой организации были алкоголичками и их уволили. Организация прямо рядом с общежитием, на дорогу тратиться не будет.
Она понимает по русски но плохо говорит по русски.
Подруга надеется что сможет накопить на этой работе хоть какую то сумму.
Эту работу ей нашли. Это максимум информации она владеет.
Скажите пожалуйста про подводные камни...
Знать значит быть вооруженным..

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.08.2018 07:34:41,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за работа . Ищу работу с общежитием 27.08.2018 16:57:28, Елены
Имуранка
Как бухгалтер, который некоторое время работал в организации с иностранными гражданами, могу сказать. В госструктуру на 35 тысяч с удовольствием идут местные жители.
В госорганизации нелегально работать нельзя, только с оформлением. Оформление иностранного гражданина требует от организации некоторые дополнительные телодвижения, такие как оформление разрешения на работу или патент, уведомление Миграционной службы в 3 дневный срок о приеме на работу иностранца, расчёт НДФЛ, через полгода пересчёт этого налога и оформление возврата налога, дополнительная отчетность. А ещё очень часто компетентные органы могут потребовать обосновать необходимость принятия на работу иностранного гражданина.
Поэтому очень часто организации не хотят связываться с работниками- иностранцами, исключение - на данную работу не идут граждане РФ, либо приглашённый специалист имеет узкую и очень необходимую квалификацию.
В вашем исходнике очень много камней и темных мест
24.08.2018 22:07:20, Имуранка
Я думаю уборщицей работать будет или ещё какой физический труд 23.08.2018 13:41:05, Лето 2017
Питерская
В гос структуру не возьмут нелегала. Штрафы сейчас для работодателей очень высокие, большой риск.

Или надо туда оформлять россиянина, а работать будет она. Это мошенничество. Это только если сестра сама там директор.

Напишите хоть точное название организации.

Могут не платить. Могут закрыться через месяц. Общага - сарай в поле. Все, что угодно.
23.08.2018 11:40:56, Питерская
Oker
вот пусть и узнает побольше об этой работе.
я почти уверена, что это не госучреждение.
23.08.2018 11:27:06, Oker
Степная кошка
это вообще не может быть госучереждение 23.08.2018 17:30:18, Степная кошка
ландыш
я тоже 23.08.2018 11:27:29, ландыш
Без гражданства, без прописки и владения языком -я не верю, что в Москве берут официально на работу. 23.08.2018 10:54:55, Moon
1. Правильно ниже писали, на такую работу, если она действительно легальная, и многие москвичи пойдут с удовольствием. У меня две знакомые работают за ещё меньшую зарплату.
2. Мигранты, что из ближнего, что из дальнего зарубежья, надоели хуже горькой редьки. Их количество зашкаливает и раздражает, и это ещё мягко сказано. И Москва не резиновая.
3. Если это и впрямь "госучреждение", то руководителей надо штрафовать, наказывать и гнать за такой подбор сотрудников.
4. Если это одна из сомнительных контор по впариванию водосчетчиков и фильтров (вспомните конфянок, у которых разводили и у некоторых даже развели пожилых родителей на подобные штучки), то я лично буду счастлива, если эта контора пойдет в ближайшее время под суд полным составом.
5. Несогласные могут закидать меня тапками и даже помидорами, но своего мнения я не изменю.
23.08.2018 10:49:44, Бубню потихоньку
nastyk
Спрос рождает предложение. Если бы на такую работу (и на такую зарплату) шли работать москвичи, то и мигранты бы не приезжали, им бы работы не было. 24.08.2018 00:09:10, nastyk
Да москвичи, может быть, и пошли бы, если бы их брали...…..
А как Вы думаете, почему на работу, например, дворником, берут не москвича, а мигранта? Потому что мигрант расписывается в платежной ведомости за 30 тыс., а получает на руки 15 тыс. И это не моя выдумка, а факт.
А с москвичами такой "номер" не проходит.
27.08.2018 17:17:24, elku2003
Меня не раздражает. Они за свои деньги хорошо работают и за работу держатся. По моим наблюдениям. Москва не резиновая - так это ж не для них строятся все новые и новые жк. Мигранты поработают и уедут, а вот россияне из других городов приезжают на всегда. Так что у вас не туда ракурс бубнения сдвинут ) Тапки и помидоры себе оставлю - не то нынче время, чтобы ими разбрасываться) 23.08.2018 12:23:29, Анаис
К сожалению, далеко не все уезжают. Насчёт "хорошо работают" готова спорить - дворников зимой днём с огнём не найти, как кладут асфальт, отдельная песня, хамоватые кассиршы в сетевых магазинах, таксисты - это просто нечто, правила не соблюдают, элементарно по навигатору сориентироваться не могут, по-русски еле-еле, ну и т.д. Ну и плюс (точнее, жирнющий минус) - большой процент преступности именно их "заслуга", по статистике. Так что меня они совсем не радуют :(( 23.08.2018 21:13:44, Бубню потихоньку
) вот как зависит от взгляда) про преступность не скажу, к примеру, кто больше совершает, приезжий таджик или наш же российский южанин, а насчет всего остального ров н о противоположные наблюдения) 24.08.2018 07:11:53, Анаис
Oker
есть конторы, которые занимаются именно проверкой качества воды, в т.ч. и сточных вод, но это не госучреждения. 23.08.2018 11:28:22, Oker
Работу нашла сестра.она там уже 2 года работает. Сестра гражданка России. Сестра наверное плохое не посоветует?
Сестра давно названивает и спрашивает есть ли желающие на такую работу.
Отношения с сестрой теплые и близкие.
23.08.2018 10:28:28, От подруги без жилья
Вы у нас спрашиваете может ли сестра посоветовать плохое? )))) Судя по теме - может )))
Почему у сестры не спросить название учреждения для начала? Почитать отзывы, особенно внимательно читать те которые о неофициальном устройстве на работу. Т.к. с указанными вводными официально на работу не возьмет даже просто компания, не говоря уже о госучреждении.
23.08.2018 11:38:01, Иришка-Мартышка
Oker
но рассказать подробности о работе и о подводных камнях сестра не хочет, почему? 23.08.2018 11:29:30, Oker
ГрандПапчик
Приведи друга - получи скидку! 23.08.2018 11:31:34, ГрандПапчик
а сестре вопросы задать? 23.08.2018 11:19:55, Шерлок
ГрандПапчик
СЕСТРА ГРАЖДАНКА РОССИИ.

Ты, похоже, тоже по-русскому слабовата...
23.08.2018 10:45:06, ГрандПапчик
Тогда зачем вы сюда с вопросом? ПО изложению мутная история.
Как говорил сатирик Альтов в финале монолога про гаишника и придурочного водителя:
- Там впереди знак, въезд запрещен, там впереди обрыв. Но вам туда можно.
23.08.2018 10:39:14, Атом
Госучреждение не возьмет без миграционной карты и разрешения на работу. А эти документы позволяют не заниматься выездами/въездами. Второй момент "все предыдущие были алкоголичками", даже интересно в каком госучреждении такой беспредел. Третий момент это то что вся информация "какое то госучреждение".
Имхо, любому понятно что тут все подводные камни и ни о какой нормальной работе речи не идет. не удивлюсь что и жилье это койка в комнате, максимум. За которую еще высчитают из зп.
Подруга специалист по качеству воды? Почему не задаст проф вопросы о предлагаемой работе? Если нет то это еще один признак "подводных камней", берут не пойми кого, даже не говорящего по русски и с неизвестным уровнем понимания языка на работу по оценке и проверке. В нормальных конторах это и с оформлением бумаг обычно связано, а ваша подруга явно не подходит для такой работы.
23.08.2018 10:16:33, Иришка-Мартышка
Я бы решила, что это путь в "производственное рабство". Как раз так и вербуют в ближнем зарубежье. Люди приезжают, отдают свои документы, их селят в общежитие и всё - они в рабстве. Работают на какой-нибудь подпольной фабрике. Из общаги не выпускают. 23.08.2018 10:11:05, КИра
Матвевна
Лохотрон это! У нас по Москве таких лошар ходит предостаточно, по-квартирно, ищущих доверчивых дурачков, которые берут пробу воды и впаривают всяческие типа фильтры и ионизаторы копеечные по ценам покрывающим и объявления в провинциях, и матрас в полуподвале. 23.08.2018 10:08:33, Матвевна
Antre
Чудные люди, чудные темы... 23.08.2018 09:40:45, Antre
УникаЛьнаЯ
"какое- то государственное учереждение по измерению качества воды" - это Мосводоканал? Госсанэпиднадзор? Кто у нас еще занимается на постоянной основе пробами воды?

По вашему сообщению вся история - один большой подводный камень. Не зная языка, не понимая ни обязанностей, ни точных условий, ни названия организации, ехать наобум... странно, кмк. Образование и опыт работы вашей знакомой напрямую связан с этой работой, она специалист?
23.08.2018 09:15:57, УникаЛьнаЯ
Если это ваша подруга, то и помогите ей. Сходите в эту организацию. Посмотрите. Приедет тоже с ней сходите. Но на 35 т.р. москвичи идут прекрасно. Брать без языка и еще ждать когда она выедет-въедет не знаю кому надо. 23.08.2018 09:01:34, ============================
хухра-мухра
не надо туда ехать, ну, если ее, конечно, дома не бьют и не пытают горячим утюгом.
Я вижу столько рисков...вплоть до того, что документы отберут и заставят заниматься черт знает чем бесплатно. Пусть учится говорить по-русски, для начала. Обычно "понаехавшие" из стран ближнего зарубежья работают у своих же родственников - чем-то торгуют на рынке, например. А Там хотя бы родственники, если и обманут, то не сильно. Вот это нормальный путь. Потом уже на месте присматриваются и ищут что-то еще.
23.08.2018 08:54:23, хухра-мухра
ландыш
а вот меня, кстати, всегда интересует - в чем проблема, если у кого-то отобрали документы?
я бы, мне кажется, пошла в свое посольство, заявила об утрате и восстановила их; или я чего-то не знаю?
23.08.2018 09:41:55, ландыш
Дина (Джума)
Они боятся сдаваться властям. Такие почти всегда въезжают и живут нелегально, а значит являются нарушителями закона. Головы не хватает сравнить риски.
Вчера закупалась овощами на одном из рынков.... что же творится(( и все едут и едут... Понимаю, что дома голодно, но нам-то такое за что!?
23.08.2018 12:42:01, Дина (Джума)
ландыш
так я не властям предлагаю сдаться, а в посольство собственной страны. И не сдаться, а ходатайствовать о восстановлении паспорта. Чем это может грозить? 23.08.2018 12:56:18, ландыш
ГрандПапчик
Депортацией домой и запрет выезда (читай - голодная смерть либо нелегальное житьё по подвалам) 23.08.2018 13:04:50, ГрандПапчик
ландыш
ну прекрасно.
поехал нелегально работать - отобрали паспорт, депортировали, больше не едем. А может, и не отобрали, и все ок.
не поехал нелегально работать - никуда не едем однозначно.
баланс в пользу нелегальной миграции, имхо.
23.08.2018 17:58:41, ландыш
Дина (Джума)
Не знаю, если честно.
Но предположу, что посольство обязано выдать властям нарушителя закона. Иначе как? Все эти банды понаехавших делают что хотят и идут прятаться в свое посольство? И так жутко на них смотреть, а думать о безнаказанности совсем противно
23.08.2018 13:01:10, Дина (Джума)
ландыш
а власти что делают с этими нарушителями? тоже, поди, депортируют, и больше ничего. 23.08.2018 17:59:26, ландыш
Дина (Джума)
За чей счет депортировать?
Ну и мы начали не с реалий, а с вопроса почему идут к бандитам, а не к властям. Наши с Вами размышления ни при чем- при нашем уровне развития мы обе сидим в тепле, комфорте и возле компа. Предположу, что у товарищей тех просто не хватает мозгов. Или опыт жизненный такой, что рабство не так уж и страшно оказывается
23.08.2018 18:49:25, Дина (Джума)
Я как раз передачу недавно слушала про такие случаи: Люди попадают в реальное рабство. Их селят в закрытые, охраняемые общежития. денег не дают. Чтобы попасть в своё посольство, нужно сначала сбежать из этой общаги, потом как-то добраться до посольства и потом ещё где-то и на что-то жить, пока ситуация разрешится. А т.к. в такие ситуации попадают не самые рассудительные и не самые смекалистые, то у них почти нет шансов самостоятельно выбраться. А тут ещё и языка не знает - совсем плохо.
Даже украинцы (почему-то особенно из одесской области) попадают в такие ситуации. А уж они по-русски понимают и могли бы в том же интернете сначала всё почитать. Но вот попадаются на удочку :(
23.08.2018 10:15:51, КИра
ландыш
ну так если тебя поселили в охраняемое помещение и не выпускают, то паспорт все равно не поможет. Хоть его отобрали, хоть нет )). 23.08.2018 10:37:22, ландыш
да даже если и не охраняют. Зарплату то им не платят, люди работают в долг (за ту же общагу. за еду, за липовое оформление патентов и т.д.). Люди верят какое-то время, что вот месяц - другой они пробатрачат, а потом то у них всё наладится, ага. Ну "сестра же не может обманывать". Хорошо, если через 3 -4 месяца их просто на улицу выкинут с паспортом. А то могут и перепродать и увезти в другой регион (Кавказ, в основном). Некоторым удаётся вырваться. некоторые в рабстве несколько лет прозябают. Но посольство тут каким боком? 23.08.2018 16:42:46, КИра
ландыш
я в этой ветке обсуждаю исключительно риски отбирания паспорта. Мне кажется, они преувеличены. 23.08.2018 18:00:28, ландыш
Слушайте, как можно ехать издалека не зная куда и точных условий работы и круга обязанностей. Зная ответ хотя бы на первый вопрос, можно было поискать в инете отзывы. 23.08.2018 08:47:24, Атом
тут все подводные камни 23.08.2018 08:41:16, Шерлок
Rulezza
Бэз языка в этой стране делать нечего. Таковы реалии. Пусть язык учит иначе постоянно будет попадать в неприятности. 35 тысяч это что-то очень много при таких вводных. В лучшем случаи будут за общагу 12000 вычитать, а так, ищем подводные камни. Любые. От банального кидалова до борделя.
Девочка с языком, после того как ее кинут сможет найти какую-нибудь работу, чтоб заработать на обратный автобус.
23.08.2018 08:40:12, Rulezza
После вашего поста буду с сомнением относиться к качеству воды (про алкоголичек) . Почему вы называете ее нелегалом, если сами пишете, что документы будут в порядке? Не знаю, как в других госусреждениях, у нас в собачьем приюте на работу не возьмут, если документы не в порядке. Так что если возьмут ее на работу, подводный камень один - учить русский и как можно скорее. 23.08.2018 08:22:02, Анаис
ландыш
уверена - занимаются тем, что пробираются в квартиру к малоумным и впаривают им разную дрянь.
если это не смущает, то других подводных камней я не вижу.
23.08.2018 08:03:22, ландыш
Впарить дрянь без знания языка?? Да это бог продаж. Нигде не пропадет 23.08.2018 14:39:37, мышка на сервере.
Antre
Пробираются...:))))) 23.08.2018 09:41:38, Antre
ландыш
ну а как еще сказать )) получают приглашение, еще можно )) 23.08.2018 09:50:22, ландыш
Antre
Представила зрительно этаких лазутчиков, пробирающихся по пластунски. :))) 23.08.2018 13:00:12, Antre
ГрандПапчик
Ужс
<Предыдущие работники в этой организации были алкоголичками и их уволили. >
<какое- то государственное учереждение по измерению качества воды. >
Можэт они измеряли качество водки?))
А "плохо говорит по русски" - это в переводе означает " ну куда вы прётесь?"
23.08.2018 07:47:01, ГрандПапчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!