Раздел: Маршрут поездки (Отдых в Адлере отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли смысл ехать в Адлер?

Мне уже так много людей восторженно отзывались про Адлер, да и девушка постоянно говорит, что не против была бы тоже туда поехать. Это конечно здорово, а вдруг мне там вовсе не понравится. Вот что там есть такого особенного, что бы хотелось туда ехать? Солнце, пляж и всё? И где там жить? В будке какой то из трех человек? Да ну. Или не всё так плохо, как я вот это себе надумал?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.07.2018 11:24:24,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Адлер смотрите там где нет железки. Это на карте видно. Жилье на нашем побережье давно не напоминает будки. Имиритинка прекрасна, но и Адлер рядом с рекой Мзымтой вполне. Роза Хутор и летом хороша и недорого.
А вообще ротовирус никто не отменял;)
20.07.2018 23:55:10, Khaniuta
Не понимаю народ, что вам так нравится Черноморское побережье? Тут всё дорого и не бохато! За эти деньги прекрасно можно отдохнуть в Турции. Езжайте туда... 20.07.2018 07:33:37, Гость с юга
Мне нравится черное море в болгарии :) в адлере совсем не нравится 20.07.2018 14:50:33, Зайчонок
Пляж в адлере это огромные раскаленные булыжники, именуемые крупной галькой, жд прям на пляже, в половине города, это ты лежишь, а рядом поезда проходят :))) в другой части аэропорт рядом :))) я там правда была давно в 2002г., климат специфический очень, вино буэээ, но некоторым же нравится :))) единственное светлое пятно из этой поездки это экскурсия на красную поляну, поехать туда еще раз желания нет 18.07.2018 20:09:56, Зайчонок
Oksanych
ну вы бы еще вспомнили 1985год, там все изменилось сто раз, в Адлере шикарные есть и пляжи теперь и гостиницы 31.07.2018 23:51:06, Oksanych
))))попробуйте сравнить 2002 и 2018 19.07.2018 01:58:37, Шрайбикус
Гальку на песок заменили? Или жд перенесли? Ну не смешите... 19.07.2018 11:12:57, Зайчонок
Асфальта и бетона очень прибавилось. Деревьев напилили- нарубили страшное количество, появились ветра, коих раньше не было. Также прибавилось гостиниц, натыканных на месте прежних маленьких домиков, впритирочку. Ж/д вокзал теперь громадный, поезда по-прежнему ширкают по голове на пляже. Дороги стали лучше. Красную поляну не узнаете ((
Цены нигде не соответствуют качеству, еда невкусная, вино можно пить только из бутылок. Дышать нечем, ну нечем, все закатано под асфальт.
19.07.2018 10:03:26, Violetera
Странно, а имеретинка это тоже Адлер? Тогда я с вами не согласна. Прекрасные благоустроенные пляжи с туалетами, душами и лежаками с зонтиками. Отличные рестораны , вкусно и на любой вкус. Прекрасная набередная с велодорожками и прокатами разного транспорта. А уж Красная поляна- восторг! Но не дешево,да. В Турции за такие деньги- премиум класс. 20.07.2018 11:04:07, муза мужа
По вашему пляжу не ходят поезда? Набережная это и есть асфальт и бетон. Рестораны может и появились.
А по поводу Красной поляны... Я природу люблю, и все эти годы наблюдала, что с ней там сделали. Жаль не могу показать вам съемки свои 2010 или 2011 года, сверху снимала, с канатки. Как по реке плыл цемент, как пыль стояла столбом, как пилили и вывозили лес.
И о восторге. Я не испытываю положительных эмоций глядя на место, куда пристроили мои деньги, чтобы я продолжала туда их возить во все возрастающих количествах. Не дождутся.
20.07.2018 13:49:37, Violetera
вино там сейчас точно такое же, как и в Москве. 18.07.2018 21:56:03, douceur
NLU
Это удобное место для оперативного вылета к морю. Автобус за 20 минут доставит вас от самолета к берегу. Будку вы сами для себя выбираете и оплачиваете[ссылка-1] . 18.07.2018 19:12:34, NLU
а вы будку для себя выбираете на отдыхе?странные у вас предпочтения 19.07.2018 02:02:16, Шрайбикус
Я люблю Адлер. В РФ на Черное море я в другое место не поеду))
Адлер имеет хорошую инфраструктуру (магазины, кафе, развлечения), широкие (пусть не идеальные) пляжи, собственный аэропорт (никуда не надо ехать).
Если не ехать в Адлер, надо ехать на море за границу. Но - это однозначно дороже.

Поэтому я люблю Адлер, и на 3-4 недели))
18.07.2018 15:02:30, Булочка наст.
Dnnn
там и дорогие дома отдыха есть. и гостиницы. и частные апартаменты, так что вопрос денег. С одной стороны пляж, узковат на мой взгляд, но шире береговая полоса, чем в других местах того же региона. Далее жилая часть города. Еще чуть дальше аэродром Сочи. Была я там осенью 2016 г., от моря 5 мин, гостевой дом а-ля общежитие (общая кухня-холл). Самолеты взлетали и садились прямо над головой) где-то с 7 утра. Но как-то привыкла. Пробки в городке были даже в сентябре и движение довольно интенсивное, даже после Москвы мне так показалось. Народу немало почти всегда во всех автобусах и маршрутках. Упомянутый ниже базар именно запахами специй мне понравился, колорит присутствует) Ближе к Абхазии, Псоу - Олимпийская деревня. Новый городок из небольших домов, где теперь комплекс отелей Бархатные Сезоны. Там же олимпийский парк - открытые стадионы, крытые здания Фишт и т.д., фонтан-олимп.огонь Лебедь и прочие. Рядом со стадионом парк развлечений (аттракционов). На территории стадиона во время моего пребывания ставили ледовый спектакль, посетила. Вечером цветомузыкальный фонтан, красиво. Если углубляться дальше от моря - начинаются горы. В горах остались горнолыжные объекты, там теперь место отдыха Роза хутор (Красная поляна). Подъемники выше и выше, прохлада, отели, ресторанчики, парк Россия (на меня особого впечатления не произвел). Добраться можно вроде бы и на автобусах, есть и электричка-ласточка несколько раз в день с вокзала Сочи и Адлера, стоит проезд недешево. Где-то под Адлером в горах еще скай-парк, для любителей экстрима и высоты. В самом городе океанариумы, симпатичный парк Южные культуры (посещение платное). За Адлером в пос. Веселое - обезьяний питомник. Экскурсии предлагаются в Абхазию и просто по региону, на каждом шагу стойки продаж. До Сочи опять же ездит общ. транспорт, а там свои достопримечательности. 18.07.2018 13:17:03, Dnnn
ШаНуар
А вы всегда делаете только то, что нравится вам? Тогда на фига вам девушка? Вернее даже непонятно, вы ей зачем.
И вам действительно 27 лет? Так-то дети сейчас уже в 10 умеют поисковиками в интернете пользоваться.
18.07.2018 12:35:12, ШаНуар
"Мне уже так много людей восторженно отзывались " - так восторженно отзывались, что вы раздумываете, жить ли вам "В будке какой то из трех человек" или не жить, про другие варианты не рассказывали? 18.07.2018 12:30:08, Начикна28
ландыш
скажите, пожалуйста - Вы закончили вуз?
ну, если не секрет ))
18.07.2018 12:11:17, ландыш
Тсс... Спугнете! )) 19.07.2018 02:05:18, av10
))))) 18.07.2018 12:16:44, )))))))
Не там ли недавно канализацию прорвало в море? Или в Геленджике? 18.07.2018 11:49:22, Оля-Йоля 🦋
В Геленджике. 18.07.2018 11:58:39, Труба
Natalya d'*
Езжайте как все нормальные люди в Турцию :)))) 18.07.2018 11:46:02, Natalya d'*
Oksanych
туда нормальные не ездят....и сервис и все остальное давно уже оставляет желать лучшего, а отношение к русским особо 31.07.2018 23:52:21, Oksanych
Задайте этот вопрос своей девушке, зачем, что есть особенного, где жить и т д 18.07.2018 11:45:03, Тттттттттттттт
Ольсик
была там в 1996 году. Не помню вообще, как выглядит пляж, т.е. стерлось полностью из памяти. Зато помню, как меня накрыл токсикоз и весь отпуск тошнило так, что жить не хотелось. А там как назло рынки, восточные специи.
Так и запомнился Адлер: солнце, базар и вонь специй.

А, увидела что вы мужчина. Тогда вам токсикоз точно не грозит) езжайте)
18.07.2018 11:41:57, Ольсик
Antre
Да на фига этот Лондон... Адлер... На вашем месте осталась бы дома и ходила с девушкой каждый вечер в пирожковую, пончиковую и беляшную, здорово же! 18.07.2018 11:41:43, Antre
Это вы загнули, солнце-пляж :) Асфальт и бетон, это да. А самое главное - с чем сравниваете, если с Анапой или Джубгой какой, наверное, Адлер - центр мирового пляжного отдыха. 18.07.2018 11:29:06, Violetera
стадион 18.07.2018 11:26:04, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!