Раздел: Сниму/сдам (Мебель для съемной квартиры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдача квартиры

Подскажите знающие, при сдаче однушки что обязательно должно быть, а что наоборот мешает квартирантам и они просят убрать?
Квартира новостройка, покупать буду с нуля. Предполагаю кухню, с плитой, холодильником. Стиралка нужна или обычно свою привозят?
В комнату что? Диван и шкаф? Телевизор так думаю точно у всех свой?
Буду рада любым советам, так как не снимала/не сдавала, не знаю с какой стороны начинать. Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.07.2018 10:53:48,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маришева Индина
Стиралка нужна.Спальное место(на мой взгляд кровать.Диван бюджетнее,конечно) и шкаф для одежды,зеркало.А вот ,телевизор не обязательно. 30.07.2018 22:49:57, Маришева Индина
Apfel
со стиралкой у всех по разному. что надо точно сделать,так это подводку к ней, чтобы в случае имеющейся своей, квартиранты сразу подключили(этот момент хорошо бы проконтролировать,тк подключат они сами, но как непонятно, а в случае залива квартиры,платить жильцам нижних этажей,вам(. если же стиралки нет, то купить и подключить ее это дело 2-3 дней 18.07.2018 21:27:03, Apfel
Вы в Москве? Какая станция метро? Ищем квартиру 16.07.2018 16:49:05, СветланаСС
МарикаЧ
Кухню я бы советовала взять не встроенную, а самую простую: набор шкафов из Леруа и прочих Касторам. Обходится такая кухня очень дешево. Встроенная гораздо дороже. Опять же, испорченные квартирантами шкафы (бывает такое) легко заменить.
Шкафы должны быть. И в коридоре и в комнате. Тоже самые простые. Я покупала в свое время отечественные в "Доброй мебели". Но реально подобных отечественных фирм много.
Диван и стиральная машина - не обязательные опции. Их наличие можно согласовать уже с конкретными квартирантами. Дефицита сейчас нет. Купить/завести все можно в течении нескольких дней.
P.S. Здесь все пишут про обязательность стиралки. Так вот у нас, например, была своя. Но мы ее "экономили". Эксплуатировали хозяйскую, раз ее предоставили, пока она не сломалась.
14.07.2018 20:20:31, МарикаЧ
ШаНуар
Не представляю, как со стиралкой по съемникам таскаться. Ну если только это корыто с мотором на ванну)) Но так это вообще позапрошлый век. Ну и квартира квартире рознь конечно. Мы сдаем с хорошим ремонтом в центре, туда не поедут, если не будет минимального, а это минимальный имхо, набора техники. 14.07.2018 23:44:22, ШаНуар
Не овен
Мы тоже свою стиралку возили, не мотор, а полноценный автомат с подключением. Это было в прошлом веке до 2000))) 15.07.2018 03:45:54, Не овен
МарикаЧ
Ну, если в центре. ..:) Если у автора однушка в новостройке под сдачу в центре Москвы...
А как люди переезжают? Думаете, бросают все в старой квартире или все-таки "таскаются" с техникой?Квартиру часто снимают на много лет.
И ситуации разные. Мы с мужем, например, съезжались из жилья, где все уже было. То есть квартиранты разные бывают.
Еще одни квартиранты предпочли свою стиралку купить - дорогую, с наворотами. В жилье "не в центре" нет смысла такую покупать.
15.07.2018 00:41:31, МарикаЧ
ШаНуар
Кухня и кухонная техника, можно без посудомойки, но некоторые претензию высказывают)) Стиральная машина обязательно. Пылесос обязательно. Минимум мебели в комнату, спальное место, шкаф бельевой, полки для книг и всякой фигни, стулья или кресла, стол. В прихожую собственно прихожая.
Телевизор обязательной опцией не является, как и стационарный телефон, а вот подключение интернета необходимо.
14.07.2018 15:26:55, ШаНуар
Наличие интернета вовсе необязательно. Или в телефоне, планшете почти у всех или сами подключат и будут платить если нужно 17.07.2018 13:53:52, Юлия 2018
МарикаЧ
Пылесос - обязательно? В первый раз слышу. 20 лет жила на съемных, много лет сама сдавала - ни разу пылесос не фигурировал в обязательных опциях. 14.07.2018 20:09:37, МарикаЧ
ШаНуар
Ну для вас значит нет. Я сама без пылесоса не могу, и еще ни один арендатор не отказался от пылесоса. Мне важно, чтобы мои полы убирали так, как я хочу, значит предоставляю средство для уборки. 14.07.2018 23:41:22, ШаНуар
МарикаЧ
Да я бы тоже не отказалась от пылесоса. Зачем свои деньги тратить, если арендатор все купил?:)
А для того, чтобы полы убирали так, как вам нужно, существует пункт в Договоре, предусматривающий посещение квартиры раз в месяц для контроля. Куда эффективнее, чем пылесос, который можно просто задвинуть подальше.
15.07.2018 00:47:43, МарикаЧ
пылесосы быстро убиваются, нет смысла хозяину его покупать. да и интернет какой смысл оплачивать постоянно, т.к. месяцы простоя в аренде все равно будут неизбежно. 14.07.2018 15:35:34, ALora
ШаНуар
Ну не знаю, сколько сдаем, уже 15 лет, только второй пылесос. Да и то первый убили, потому что строительный мусор засасывали. У нас как-то без месяцев простоя обходилось. Кроме нескольких месяцев, когда ремонт делали, потому что за 8 лет убили квартиру съемщики в хлам. Тогда конечно интернет отключали. Да и сколько там он стоит. Но первый вопрос потенциальных арендаторов именно о вайфае всегда. 14.07.2018 16:02:37, ШаНуар
так арендаторы сами могут интернет подключить у провайдера и по тарифу по своему выбору. а пылесос самим купить еще легче, если нужно, т.к. не все им вообще пользуются. 14.07.2018 16:09:26, ALora
ШаНуар
Обычно люди въезжают и хотят сразу пользоваться тем, к чему привыкли. Подключить интернет можно, но это потребует времени и определенных усилий. А так уже все готово. 14.07.2018 23:47:10, ШаНуар
ШаНуар
Могут наверное, но у нас вот такой вот опыт. И я вообще противник, чтобы что-то в квартиру докупалось арендаторами. Если хотят, могут купить, а потом с собой забрать и за свои деньги. А то понапокупают хлама, потом хотят, чтобы им из оплаты вычли, а потом еще и оставят, когда съезжают. Нет, нет, нет, у нас квартира укомплектована всем, что надо, остальное с собой и за свой счет))
И не было еще никого, кто пылесосом бы не пользовался. При современных покрытиях самое удобное средство для уборки.
14.07.2018 23:38:26, ШаНуар
честно говоря, не представляю себе арендаторов, которые мебель за собой возят по разным съемным квартирам. поэтому имхо все минимальное необходимое для того, чтобы готовить, хранить продукты, одежду (какие-то минимальные шкафы и холодильник) стирать, сидеть, спать (сидеть и спать можно совместить в лице дивана в комнате и кушетки на кухне), должно быть. все разумно дешевое.

по печальному опыту - не советую встроенные шкафы-купе, т.е. шкафы-то пусть, но с обычными дверцами
14.07.2018 15:10:32, ALora
ландыш
мы продали квартиру и были арендаторы с мебелью )))
но таких, наверное, не очень много ))
14.07.2018 21:56:20, ландыш
МарикаЧ
Мебель не возят, а вот свое личное в съемную покупают.
Мы покупали кровать. Квартиранты моя и мужа тоже покупали свое спальное место.
14.07.2018 20:07:55, МарикаЧ
я об этом и говорю - что легче что-то подкупить к базовому набору и ессно не возить с собой потом это, а оставить, рассматривая как инвестиционные затраты в свой комфорт 15.07.2018 14:16:53, ALora
МарикаЧ
У нас квартиранты вполне себе забрали купленную стиралку:) Ту самую, хорошую. Да, подключали мы ее сами.
А вот, кстати, мои квартиранты запросили стиралку, но отказались от холодильника. Поэтому я за то, чтобы все брать по запросу. Ну, холодильник свой - это, скорее, редкость.
15.07.2018 14:52:27, МарикаЧ
Не овен
Если однушка можно варочную поверхность на 2 конфорки, а микроволновку покруче. Можно без телека. Лучше кровать, а в кухне маленький диван,если это возможно.

Если вы не снимали, ориентируйтесь на гостиницу и ли апартаменты.
14.07.2018 13:59:25, Не овен
Del_tta
Кухня с техникой + стиралка, ибо на фиг не надо неконтролируемое подключение к коммуникациям. Остальное смотреть по обстоятельствам, есть люди, которые с мебелью ездят, есть, кто налегке. Лучше чтоб была гардеробная или встроенные шкафы. Будут просмотры - люди сами могут попросить что-то купить 14.07.2018 12:59:52, Del_tta
Или что-то убрать из квартиры. 14.07.2018 13:24:01, Йоко
Del_tta
Вот чтоб не надо было убирать, я б начала с одной кухни, кухни народ точно не возит, они под геометрию конкретного помещения делаются ) 14.07.2018 14:15:47, Del_tta
Я думаю в однушке скорее всего и не будут просить убрать мебель, потому что снимают зачастую не семейные люди и без детей. 14.07.2018 15:03:34, Йоко
Солнечный Ветер
Напишу "значения температуры в среднем по больнице"
Стиральная машина нужна. Ее же подключать/отключать надо, сомневаюсь, что кто-то повезет.
В кухню - плиту, холодильник, кухонный стол, полочки.
Шкаф, кровать, стол в комнату. Особенно шкаф, их возят ну ооочень редко. Кровати тоже. Стол и стулья могут привезти свои.
Телевизор не нужен. Если есть, то чаще свой, если нет, то будет лишним (ха! вот я вечно не знала, куда приткнуть эти телевизоры)
14.07.2018 11:58:12, Солнечный Ветер
Мадам Шредингер
Все по разному. Но обычно кухня и стиралка нужны. 14.07.2018 11:41:50, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!