Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кота, для тех кто держит кулачки

В начале лета заболел 10 летний кот, сфинкс. Кот родной, эмоционально очень к нему привязана. Пыталась лечить, две недели бесконечных капельниц и уколов. До конца диагноз не ясен. Лечение пользы не принесло, коту только хуже, уже не ест и не пьет, впихиваю насильно. Без слез не взглянешь на него, но не умирает. Везти опять по ветеринарам это издеваться над собой, и над животным, он там от ужаса просто орет, да и толку нет. Я измучалась чисто морально, рыдаю как его вижу. Даже не знаю чего хочу от конфы, усыплять рука не поднимается, он просто лежит и тихо гаснет. А для меня это медленная пытка. Как вы переживали уход именно питомцев? И где его потом похоронить? Решила в саду на даче под яблоней. Извиняюсь за тему, но меня реально колбасит.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.07.2018 14:15:03,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умер котик, на руках и без мучений. Хорошо, что не усыпила. Всем спасибо. 14.07.2018 16:07:18, Автор
сил вам! держитесь! на радуге нет боли и страданий... 16.07.2018 19:46:11, УльтраМарина
Светлая память. 14.07.2018 16:29:12, 1637
Мы своего котика, после того как он умер, в вет. клинику привезли на кремирование. 14.07.2018 12:30:39, Больше не хочу
Написала, стерла, тяжело это. В декабре похоронили кошку (молодая 2,5 года), к сожалению не заметили подкоп в конце участка, собаки бродячие пробрались. В апреле меня уговорили взять котенка мальчика. А в начале июня у старшей кошки (9 лет) обнаружили рак нижней челюсти, очень тяжело это, еще в мае ничего не было, а в июне раздуло щеку, слюни текут, язык высунут. Ходили к нескольким ветеринарам, удалять полностью нижнюю челюсть, либо сдерживать уколами сколько получится. Пошли по второму варианту, так как наркоз ей тяжело дался даже в молодом возрасте, плюс послеоперационный период тоже очень сложный, она ведь даже поесть не сможет сама. А дальше не знаю как, думать страшно. Будет сильно мучится придется принимать тяжелое решение.
Это больно, но что делать, они живут меньше нас. Ведь бывает и во сто крат больнее, когда умирает лучшая подруга, отец...
13.07.2018 23:56:22, Фьорд
ШаНуар
В моем понимании надо бороться дальше. Сменить врача, вызвать на дом. Ну нельзя так, опускать руки. Диагноз не ясен, значит надо выяснять. 13.07.2018 22:39:19, ШаНуар
Тяжело переживала. Кот умер два года назад, меня только через год отпустило. Похоронили на даче, я к нему прихожу поговорить. 13.07.2018 21:20:43, Чернобурка
Плохо переживаю. У меня меньше месяца назад с разницей в три недели две кошки ушли - одну мы несколько лет с ХПН тянули, а другая буквально сгорела за две недели. Похоронили обеих на даче. Рядышком. Плачу каждый день и ничего с собой поделать не могу. Но у меня теперь три кошачьих морды - двух взяла в питомнике при ветеринарке, куда свою девочку с ХПН на уколы возила. Пошла за одной, а домой попросились две. Третья, точнее, третий, потому что котом оказался - мелкота чуть больше двух месяцев от приблудной кошки с дачи знакомых. И ещё два котенка с этой же дачи на пристройство :( Никто мне моих ушедших девчонок не заменит, но хоть так... Я бы без этой команды совсем расклеилась 13.07.2018 20:58:05, Lady Z
Лукоморье
Очень вам сочувствую и понимаю вашу боль. Моя сибирская красавица умирала мучительно. Рак, были метастазы в головной мозг, ослепла, нарушилась координация, общее истощение. Носили на руках. Усыпить сразу не смогли, а потом не успели - сама ушла. Прожила 14 лет. Муж похоронил. Прошло уже 10 лет, а грусть не уходит. 13.07.2018 19:51:34, Лукоморье
У меня подобное было с котом. Но его рвало, ничего есть не мог, в клинике сказали, что возможно проглотил что-то мелкое несьедобное, делали узи, рентген- ничего не показало. Брали кровь на анализ - тоже ничего выяснить не могли.
Каждый день в течение недели его носила на капельницы и уколы, кот тихо угасал - остались только кости и шкура.
А потом подруга посоветовала дать мазь , которую дают кошкам для того, чтобы шерсть выходила из желудка. Дали. Кот срыгнул после этого чем-то непонятным: слизь, шерсть, какие-то комочки непонятно чего и после этого пошел на поправку.
13.07.2018 19:23:21, 7*
ну как... мой любимый чих в 15,5 решил умереть - в предыдущие две года уже было понятно, что близится конец. когда отказали лапы и была агональная стадия, мы в клинику приехали, там сказали, что можно пытаться реанимировать, чтобы продлить мучения, но лучше не стоит. ну вот и... можно было забрать тело или им оставить. мы решили в клинике оставить - ни лопаты, ни совка дома. меня тоже сильно колбасило, но рядом была только младшая дочь, ее колбасило еще сильнее, поэтому так и решили 13.07.2018 18:47:08, ALora
Звериный век короче человечьего, что уж...
Сочувствую.
13.07.2018 18:12:19, av10
У меня был тяжелый опыт. Жил мужик-инвалид, умный, приятный, добрый, но выпить любил. Был у него кот Тигрис. Так и жили с котом вдвоем. Женаушла, как стал инвалидом, кот не бросил его. Кот старый. Заболел, с почками что-то, у котов это часто. Все что было, все что смог одолжить мужик - всего пенсий в пять-шесть своих - все на капельницы, лекарства, врачей. Помер кот у него на руках. Кота забрали друзья, обещали похоронить в красивом месте на даче. Привезли потом фотки, где это. Мужик недели две держался, потом запил и через месяц ушел к коту.

Главное - не забывай про себя.
13.07.2018 17:25:27, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Соглашусь с теми, кто ниже пишет, что боль лечится новым котом. И он сам придет к Вам.
В смысле что я искала, кем заменить мою Василису, потому что решила, что она была бы довольна, если бы я взяла котенка, который никому не нужен. И у меня котята просто из рук уходили, только договоришься, так уже кто-то забрал. А потом приятельница мне чуть не насильно втюхала мою наглую, избалованную и развязную кошачью морду, 1,5-месячную (а я хотела большую уже достаточно, и лучше даже стерилизованную), с текущим глазом, плохим пищеварением и стадом блох. Только человек в таких расстроенных чувствах, как я тогда, мог согласиться на такое))).
13.07.2018 17:22:36, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
мне жалко и Вас, и Вашего кота (( 13.07.2018 16:56:22, ландыш
Спасибо всем за добрые слова! Вот правда помогли. 13.07.2018 16:54:08, Автор
Я вот все думаю, как-то заболел у дедушки с бабушкой кот, дедушка человек простой - занес его на кладбище помирать. А кот откормился какой-то травой, выздоровел и путь домой нашел. А теперь домашних, наверное, бесполезно на природе хоть на ошейничке водить, ничего они не знают. А с другой стороны, может, попробовать. Моя вот тоже животом периодически мается, а диагноз ей поставить не могут. 13.07.2018 16:35:10, Анаис
Бесполезно, он и так на даче. 13.07.2018 16:52:29, Автор
И гуляет на улице? Есть возможность подкормиться самому травкой?: 13.07.2018 16:59:48, Анаис
Да гуляет, но сейчас уже сил нет у него, выношу на улицу просто. 13.07.2018 17:02:01, Автор
Бедняга. Самое неприятное, когда диагноз поставить не могут, не знаешь, от чего лечить и чем. К онкологу анализы не носили? 13.07.2018 17:05:40, Анаис
Нет, не носила. Все свои подозрения они якобы пролечили, не понимают в чем дело, а мотаться по другим врачам сил нет, боится он их страшно. 13.07.2018 17:42:51, Автор
Сходите в Биоконтроль. Как вариант, можно им написать, приложив результаты исследований. Я знаю, что мнения об этой клинике очень разные, но именно там больше десяти лет назад одной моей кошке смогли поставить правильный диагноз и вытащить ее. Три или четыре ветеринарки мы до них обошли, от чего только лечить не пытались, а ей только хуже становилось. После этого, со всем серьезнее укола, только туда и к конкретному врачу 13.07.2018 21:15:49, Lady Z
Как вариант, можно сходить без него, с анализами крови - клиника и биохимия. Но к хорошему специалисту. На всякий случай. 13.07.2018 17:47:49, Анаис
Лиметт
Ох, это всегда тяжело( Держитесь и не теряйте надежду! Мы свою двадцатилетнюю кошку спасали до самого конца. Прожила после операции ещё год. А вет. действительно на дом вызвать. 13.07.2018 16:22:22, Лиметт
Не впихивайте, если кот не хочет. Ему виднее.

Очень вам сочувствую, это очень тяжело.

Меня поддерживала и поддерживает вера, что когда я перейду черту, вот в самый страшный момент, меня там встретят все мои прошлые собаки, и поведут за собой, и проводят.
И там мы с ними больше не расстанемся никогда.
Сил вам
13.07.2018 15:47:52, 1637
Меня тоже вера в это поддерживает. Я не могу со своими ушедшими любимцами расстаться навсегда, если только на время 13.07.2018 21:03:53, Lady Z
ландыш
какая классная вера, это действительно было бы прекрасно. 13.07.2018 16:51:38, ландыш
Ой, а без этой веры я не смогу. Страшно мне.
Я очень люблю своих зверей.
13.07.2018 16:56:13, 1637
Antre
Переживала, плакала так, что лицо опухло. Эмоции у всех одинаковы.

В последние годы пересматриваю своё отношение к уходу домашних питомцев.
У нас в доме живёт известная в нашем городе правозащитник животных, большая молодец и большой труженик. У неё в квартире всегда есть собаки, два её (старые ризены) и один-два на передержке. Как-то мы с ней разговорились и я спросила, глядя на старшего пса, который шёл, подволакивая ногу, как она переживает уход животных. На что она мне серьёзно ответила, что у её собак была прекрасная жизнь, она дала им всё, что могла и оплакивать их нет причин, ибо о том, что у животных короткий век, она знала. Поэтому плакать, значит оплакивать своё одиночество без них, а не собственно их уход. Эти слова заставили задуматься.
13.07.2018 15:18:09, Antre
Ир, ну и я своих приютских так провожаю, ведь сколько уж их ушло(. Хотя слез это не отменяет, да и нервная система все равно страдает, чего уж там. У твоей знакомой еще один довод, как и у всех нас - если со мной чего будет, с кем они останутся. Поэтому у нас даже 70-80-летние бабушки в приюте как огурцы - джинсики надела, таблетку от давления выпила, и побежала). Знают свою незаменимость) 13.07.2018 17:04:04, Анаис
нолик в
Вот тоже всегда думаю: если со мной что, как они. Как будто предам их. С температурой собаку вывожу, за кусты держусь, хоть на три минуты. И корма в доме всегда впрок имеется. Вдруг не смогу выйти, им хоть поесть что будет))) 13.07.2018 17:34:34, нолик в
Ну это и правильно - мы ж в ответе за тех...) 13.07.2018 17:42:10, Анаис
<Эти слова заставили задуматься.>
Я именно такими словами объясняла сыну уход кошки. Ну, может менее категорично в плане "оплакивать нет причин"
13.07.2018 15:23:13, Птичка снежная
В феврале ушел мой любимый кот -скоттиш фолд....2 месяца не дожил до 12 лет.Опухоль..На третий день после операции умер.Очень тяжело переживаю... никого больше не хочу, 13.07.2018 15:06:45, Лариче без пароля
Тяжело переживала:(
Кошка ушла в апреле. Не дожив месяца до 18 лет.
Одно хорошо - ушла в течении суток. Инсульт, потеря зрения, отказ поджелудочной...
Когда привезла ее к ветеринару (вечером) - она только развела руками...Но, я не смогла ее усыпить. Обкололи, взяли лекарство и поехали домой. Ветеринар сказала, что если за два дня хуже не станет, то ест шанс. Но, позже я поняла, это она меня так пыталась успокоить - шансов у кошки не было.
После уколов чуть полегчало, даже немного поела.

Уходила тихо. Утром ее не стало. Т.е. все произошло менее, чем за сутки.

Похоронила ее на свое участке (в деревне).

Пока никого заводить не хочу - тяжело переживать уход.

Зы - пишу и слезы на глазах:(
13.07.2018 14:51:51, Птичка снежная
Robin
не мучайте кота. 13.07.2018 14:44:04, Robin
Oker
2 года назад умерла лучшая кошка в мире - очень тяжело переживала, рыдала, как только подумаю о ней, месяца два(а думала часто). При этом это номинально была не моя кошка, а кошка средней, и умерла она у нее на руках фактически(((
Я в тот момент была на даче со своей кошкой, которую только стерилизовали, и переживала за нее, не думая, что в этот момент я нужнее дома( Дети сразу повезли умершую кошку в ветклинику - я настояла, думала, мало ли... Там ее и оставили, и я считаю,это лучший вариант.
Буквально через несколько дней после смерти нашей лучшей кошки стали смотреть и котят, и взрослых кошек. Сначала той же породы, пытаясь найти похожую на нашу, потом я поняла, что такой уже не будет и похожая,но другая, будет только расстраивать. Оставили эту тему.
А еще почти через год младшая притащила котенка, мальчика. Я сказала твердое нет - типа, пусть живет на участке, но будем пристраивать. Но судьба распорядилась иначе) Теперь у нас есть лучший кот в мире)
Реву...
13.07.2018 14:39:21, Oker
Попробуйте ветеринара домой вызвать. К моему коту домой приезжает, все анализы и осмотры можно сделать. Я бы могла Вам своего посоветовать, но у нее несчастье случилось, не знаю вышла на работу или нет, а так она "вытаскивала" животинок очень "тяжелых". Ну и держитесь, потеря питомца- это печально. 13.07.2018 14:25:52, NeMamaSita
В клинике есть услуга утилизации животного после усыпления.
Ну как переживали... за собаку, которая у нас 13 лет и 2 месяца переживали немного, его усыпили 3 сентября 2004 года, все внимание к Беслану было приковано. Да и то, собака мучилась и далее оставлять его без усыпления было бы еще жестче.
13.07.2018 14:22:44, Оля-Йоля 🦋
nickoffova
тяжело переживали. У меня 10-летний кот скоропостижно скончался от сердечного приступа, я 3 недели рыдала каждый день, потом еще месяц через день. Через 3 месяца стала поглядывать на котят. Через полгода привезла в дом сразу двух. Боль лечится только новым котом, да. 13.07.2018 14:20:08, nickoffova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!