Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустное про авто)))

Думала, что уже не угоняют, видимо , ошиблась).
Короче, у сына угнали в Твери Форд Фокус.
Неприятно, конечно. Как будто, наивным людям в душу плюнули).
Но муж верно говорит, раз случилось , значит надо так. И спасибо за то , что машина "ушла" одна.
что наидется, не особо верим ( ну не настолько же наивные) . Но чудеса случаются, почему бы и нет.
Скорее всего, придется покупать другую...

В связи с этим, очень хотелось бы советов, что смотреть? что сеичас в России буджетно-удобное?
И еще , какие меры предосторожность теперь принять?
Напомню , мы долго уже живем в другои реальности , отстали от жизни очень.

Про каско я знаю, но стаж 4 года у сына,3 года назад там сумму насчитали на 25% от стоимости машины в год.
И еще -есть ли отдельно страховки от угонов? ) к осаго

Буду благодарна за любые советы.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.06.2018 14:45:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поставьте на новую машину хорошую сигналку - Шерхан Мобикар например. Их ни разу не взламывали, криптостойкая защита 31.08.2018 04:04:04, Дастин
Это точная информация? Мы просто тоже в выборе сигнализации, столько отзывов хороших и нехороших вокруг 31.08.2018 10:45:15, Лица
Шерхан ваш полное унылое г...но. А по поводу не взламывали - у гоняют даже авто со спутниковыми слежением а ваш бобик шерхан и подавно.
Каско-вот реальная защита или авторская противоугонная система.
14.10.2018 15:25:38, Гость
Очень сочувствую. Это ж надо, чтобы так не повезло. Теперь, когда будете выбирать подержанную машину, главное - не попасть на угнанную. Ведь кому-то же угнанные перепродают, не все они идут на разборку. Так что лучше всего хорошенько проверить машину перед покупкой, и не только на угон, но и на штрафы, ДТП и прочие вещи, которые могут при продаже не афишировать. Если хотите, на этом сайте можете почитать, как и где сделать максимальную проверку авто перед покупкой [ссылка-1] 05.07.2018 21:59:06, VikaRy
Спасибо большое за советы и сочуствие.
Изучаю теперь.Надо что то решать с машинои.
29.06.2018 12:35:05, p.pevchaya
Antre
Вот свол_очи, пусть им пусто будет. Вам желаю удачи и чтобы машина нашлась целой и с полным баком. 28.06.2018 20:22:00, Antre
Каско полное берется при кредите, а так можно оформить от угона и не подлежащее восстановлению авто
Если будет спутниковая сигналка, то при оформлении каско вычитается стоимость сигналки при предъявлении договора
28.06.2018 17:07:09, Иночкина
Del_tta
Сочувствую. Но фокус очень давно держится в топе угоняемых, на это лучше смотреть при выборе модели. Спутниковая сигналка, обратная связь, каско от угона, редкая модель, аэрография. Еще мелкие коцки, не влияющие на эксплуатацию, не закрашивать и не исправлять - делают машину более индивидуальной, угонщикам не так интересно. А так, к сожалению, либо разбор на детали в первые сутки, либо загонят постоять на пару недель, потом перегон с другими номерами в снг 28.06.2018 15:57:19, Del_tta
Страховка от угона и тотала выходит весьма бюджетная. Если новая машина, то страховать и продлевать, это самое удобное и выгодное.
По машинам не подскажу. Думаю, смотреть, тестить и сравнивать цены и комплектации искомого класса у всех приемлемых марок
28.06.2018 15:36:12, Lancel
Очень сочувствую :(( Это очень неприятно ((
КАСКО действительно можно отдельно застраховать от угона, должна быть дешевле, чем полная. И я очень рекомендую просчитывать КАСКО в разных компаниях, с разными условиями, с франшизой будет дешевле.
28.06.2018 15:13:24, Йоко
если речь о новой - то присмотритесь к Hyundai Creta (Хендай Крета)

особенно нравится там функция "подогрев руля", просто моя мечта. Хотя может быть мужчины не так страдают от ледяной баранки, как я
28.06.2018 15:02:15, Лось_Анджелес
Подогрев руля это классно, но в чем проблема в перчатках вести машину? 29.06.2018 10:16:48, Йоко
мне контакта с рулем недостаточно в перчатках, тем более зимой, когда надо реагировать ювелирно. 30.06.2018 00:27:14, Лось_Анджелес
Так пока в перчатках едешь еще аккуратнее, чем обычно, а потом снимаешь. Я зимой вообще стараюсь не ювелирничать )) 03.07.2018 09:39:46, Йоко
О, да!
У меня зимой в бардачке спецом лежали флисовые перчатки на этот случай)
29.06.2018 08:51:02, Птичка снежная
Жалко,у мужа рабочую машину на второй день угнали,так и не нашлась. 28.06.2018 14:57:45, рица
Мы делаем страховку тоталь и угон, стоит не дорого и спать спокойно не мешает. Рекомендую. 28.06.2018 14:53:30, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!