Раздел: Учеба за границей (Преподаватель заваливает на пересдачах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Нужен срочный совет с платным ВУЗом

Есть девушка, очень близкая подруга моей дочери, учится в Сеченовке, платно. Так получилось, хотя могла бы и на бюджет. Девочка умная и хорошая. Ответственная. Не сложились по неизвестной причине отношения с преподавателем. Пересдает и пересдает. В последний раз не зачли из-за якобы списывания. Это откровенная ложь. Что делать? Родителей она проблемами не грузит, потому что на платном. Эта опупея продолжается уже около месяца. Как можно девочке помочь? В деканат идти она не хочет, типа все равно ничего не сделают. За деньги сдавать другому тоже не хочет, из принципа и из-за родителей. Ребенок (уже не ребенок) близкий, родной. Родители "одуваны" в некотором смысле...( Если перенесут тему, пожалуйста, ответьте в нужном разделе) Спасибо.

PS: Спасибо. Все советы учла. Думаю, тема исчерпана. Благодарна всем за мнения. Будем думать.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
31.05.2018 16:27:33,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Опыт обучения в меде дочери говорит, что против лома нет приема. Любыми средствами нельзя доводить до такой ситуации. Но как не доводить - однозначного рецепта нет. Какое то постоянное хождение по краю пропасти: повезет не повезет. Сейчас вот по одному предмету, который идет второй семестр, сменился преподаватель. В прошлом семестре не было проблем, у дочери были вообще только пятерки по колкам, вся группа тоже как то сдавала все прилично, задолженности были редки, а в этом семестре сдано все только у троих. Причем, максимум - на четыре. И это мы за счастье считаем, что таки сдано. Слава богу!

Вашей девочке повезет, если это официальный зачет и возможна пересдача комиссии. В противном случае можно и вылететь запросто. Пересдача другим преподавателям в зачетную сессию нередко запрещена в принципе. Когда уже зачетная сессия заканчивается, можно, но времени уже часто не хватает все досдать, если ничего не принимали до этого. Один зачет может закрыть возможность для сдачи всей сессии даже по совсем другим предметам. Зависит от кафедры. Но засадные кафедры обычно заранее известны. С ними надо научиться быть особо аккуратными. Вот просто с первого дня ходить, учить - само собой, в три раза тщательнее, чем в самом страшном сне, а еще смотреть в глаза только нежно и преданно, и не дай бог ничего лишнего не только словом, но даже взглядом, одеждой или прической.
08.06.2018 21:29:29, Красно Солнышко
Helen May
Боятся, что попробует на бюджет перевестись? У препода установка "валить". 01.06.2018 12:55:07, Helen May
Здравствуйте...Бывает и такое ...Случалось,уверена,со многими...Я знаю человека,который сдавал по несколько раз по5 часов одному и тому же преподавателю.
1.Выяснить.Что за "неизвестная причина"(мб преподавательвидит в ней талант и придирается..к плохому ученику обычно равнодушушны-снисходительны;мб чисто гендерная причина м-ж;мб конфликт и принципиальность обоих и тд)
2.Забыть о принципах...Поломать судьбу из-за какого-то преподавателя-самодура или из-за собственной тупой принципиальности--глупо..У кого власть.у того и прав больше...Очень тяжело отстаивать Свое.
3.Ч то значит"хочет-не хочет идти в деканат". Если это "откровенная ложь"по поводу несдачи--чего бояться. Пусть там примут меры...или же обращаться за справедливостью в вышестоящие инстанции.
На платных отд часто беспредел творится...Мб со временем перейти на бюджет...
01.06.2018 12:10:41, 1234ячсмс
Умные в контры с преподавателями не вступают, а имеют с ними ровные рабочие отношения. Это так, ремарка. 01.06.2018 11:32:34, ==
Я так тоже раз 8 ходила сдавать к одной училке, а все потому что "зацепилась" с ней. Пересдала другому. Потом еще и с научным руководителем по диплому тоже самое было, я работу свою получила, когда уже экзамен начался) Минут на 40 опоздала, вот это "весело" было. Хотя, казалось бы, кому мы там нужны- платники и на втором;) 01.06.2018 08:05:06, NeMamaSita
Татико
Моя в точно такой же ситуации. Один предмет и просто капец.
Хорошо, хоть не стала скрывать.
Я хотела с ней сразу к куратору сходить, но мелкая сказала, что сама попробует все решить.
Если не сдаст, поеду к куратору разговаривать.
31.05.2018 22:33:57, Татико
Лучше идите сразу, я тоже все ждала) Потом пришла, она глаза закатила и молча поставила мне этот зачет несчастный. Именно зачет, даже не экзамен! 01.06.2018 16:08:51, NeMamaSita
Можно сдать другому преподавателют в сеченовки это практикуется 31.05.2018 18:41:08, Лучик на работе
VarNa
Когда я училась, мы как-то большой компанией не пошли на экзамен. Решили потом сдать, в пересдачу. Ну что, преподаватель решил нас проучить и мы сдавали этот экзамен 8 раз и все безуспешно. А решил проблему действительно наш зам.декана. Так что поддерживаю идею сходить к своему куратору. 31.05.2018 17:29:14, VarNa
Для начала попробуйте все же узнать причину, по которой отношения не сложились. Ну и пересдавать бесконечно в Сеченовке нельзя, после определенного раза - комиссия, и это вовсе не месяц, а полгода.Какой предмет сдать не может?
ПС. Старший заканчивает это заведение, есть там пара вредных преподов, но чтобы из-за не сложившихся отношений зачет не принимали...
31.05.2018 17:28:04, хъ
у моей в такой ситуации уже после 1го раза можно написать заявление на пересдачу другому преподавателю и отнести его в деканат.
ей тоже попался такой преподаватель, сдавала другому.
31.05.2018 17:20:48, douceur
Мара Куйя (экс. травиата)
я бы сходила и прямо "в лоб" спросила эту преподшу что за хрень происходит. Понимание , что сор из избы во-вот будет вынесен, и что девочка под защитой взрослого и решительного человека очень отрезвляет. Резко ей перехочется над ребенком глумиться. 31.05.2018 17:09:15, Мара Куйя (экс. травиата)
Сомнительный совет. Обычно наглых людей такой поступок не "отрезвляет", а побуждает еще к большей наглости и изощренности. 31.05.2018 18:07:43, хм
Красно Солнышко
Более того. Вся кафедра встает на защиту чести мундира. Они своих не сдают. Так что плохой совет однозначно. Даже самой девочке просто сходить в деканат и спросить - только усугубить пробемы. 08.06.2018 21:34:10, Красно Солнышко
Люблюкошек
Я то не могу, родителям она эту ситуацию не озвучивает. 31.05.2018 17:13:18, Люблюкошек
Мара Куйя (экс. травиата)
а почему не можете? я бы сказала - это моя племянница. Или я - подруга матери. У матери слабое здоровье и она может умереть от общения с Вами, я взяла это на себя.. 31.05.2018 17:21:51, Мара Куйя (экс. травиата)
+1 31.05.2018 17:11:55, baba jozhka
Можно попробовать сходить на кафедру. Поговорить с зав. кафедрой. Когда я училась ( другой институт правда) и были проблемы у однокурсников с одним из преподов ( не могли ему сдать экзамен), то шли к зав кафедре и просили Ее принять экзамен. 31.05.2018 17:06:23, annaanna8686
Красно Солнышко
Другой институт, да еще и в прежние времена - это ключевой момент. С медами иная история абсолютно. 08.06.2018 21:35:17, Красно Солнышко
Люблюкошек
Тоже предложила, но это за деньги. Это так на платном. Но, спасибо. 31.05.2018 17:10:12, Люблюкошек
Тогда только к куратору. Но думаю, что куратор сможет предложить только вариант со сдачей другому преподавателю или с комиссией. Но попробовать поговорить с куратором стоит. 31.05.2018 17:14:12, annaanna8686
Я думаю, что в деканат, действительно, идти не стоит, можно только еще хуже сделать...
А вот поговорить с куратором, может и стоит
Только в таком ключе:"Сан Саныч, у меня вот такие то проблемы, я не знаю, что мне делать?
Не могли бы вы чем-то мне помочь, может советом каким? Как мне лучше поступить?"
(только не жаловаться на препода и не ругать его)
31.05.2018 17:03:09, Парадокс
Люблюкошек
Ну да.. Именно так. 31.05.2018 17:07:29, Люблюкошек
для начала к куратору хотя бы. 31.05.2018 16:51:37, Шерлок
а кураторы кто обычно? у нас были кураторами были зам.декана, это тоже самое, что идти в деканат 31.05.2018 17:03:32, Рене с раб.
у нас просто препод. упрощенный вариант классного руководителя. 31.05.2018 22:46:09, AleXXX
у кого кто. просто преподаватели, доценты. если и зам декана, есть и декан. но все равно это несколько иное 31.05.2018 17:13:19, Шерлок
Дина (Джума)
А 20-30 лет назад кураторы были? Просто любопытно стало- не помню такого зверя в своих вузах...? 31.05.2018 20:21:47, Дина (Джума)
были. у нас была куратор группы - преподаватель-аспирантка, а еще куратор курса - это чисто административная тетенька, сидела в деканате (отдельно от кабинета декана) 31.05.2018 20:58:58, ALora
у меня ни в одном из 3 вузов не было. 31.05.2018 23:30:18, мышка на сервере
Мара Куйя (экс. травиата)
Я тоже была уверена, что не было до 4 курса. Потом оказалось что был, добавку к зп получал, но никак не проявлялся. А когда его выцепили, выяснилось что толку с него нет. "Я спросил. Мне сказали: иди нафиг. Я пошел нафиг..." 01.06.2018 11:10:00, Мара Куйя (экс. травиата)
Ну.... я еще и работала после окончания в одном из этих вузов) там не было института кураторства. Была просто учебная часть, которая и рулила подобными и многими другими вопросами. 01.06.2018 11:43:34, мышка на сервере
Люблюкошек
Как выяснилось, вы правы 31.05.2018 17:10:59, Люблюкошек
Люблюкошек
Спасибо. В голову не пришло. Сейчас озвучу! 31.05.2018 17:01:07, Люблюкошек
А зря в деканат идти не хочет. А перед этим зря не озвучивает это намерение преподавателю. На этом этапе у меня обычно отношения с преподами налаживались достаточно, чтобы оценка таки была выставлена. Ну, это если она уверена в знаниях. 31.05.2018 16:40:58, мышка на сервере
Люблюкошек
Она уверена. Она человек застенчивый и не любящий конфликтов. В этой ситуации я сторонний человек к сожалению. Будь я матерью, я б нашла слова про деканат.. 31.05.2018 16:44:19, Люблюкошек
А откуда уверенность, если она туда с такими убеждениями вероятно никогда не ходила??
Ну, ну если человек ничего делать не хочет, кроме как биться лбом об стену, то ничем ему не помочь.
31.05.2018 16:48:08, мышка на сервере
Люблюкошек
Возможно я пытаюсь вложить в чужую голову свои мозги и опыт. Дочь с ней на связи. Ну и у нас с ней отношения хорошие. Может слова волшебные кто-то про деканат скажет, чтоб до нее донести. 31.05.2018 17:00:02, Люблюкошек
Такого не бывает, что причина не известна.
Другое дело, что девушка может не хотеть оглашать эту причину.
Не зная причины - трудно советовать.
31.05.2018 16:39:02, Птичка снежная
Люблюкошек
Ну меня вы подозревали в обжорстве, девушку в скрытых грехах. Не знаете, так не пишите. Читайте, читайте. 31.05.2018 16:46:49, Люблюкошек
Ну почему не знаю? Имела опыт работы в институте и историй таких знаю много. А до того сколько Вы едите мне вообще начхать 31.05.2018 19:20:33, Птичка снежная
Так может этот препод таким образом и намекает на деньги, что нужно взятку ему дать?
Если это так, то значит надо дать....
31.05.2018 16:34:11, хм
Люблюкошек
К сожалению, именно она не берет. По крайней мере такие слухи. Иначе это был бы простейший путь решения проблемы. Что-нибудь придумали бы финансово. 31.05.2018 16:38:02, Люблюкошек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!