Раздел: Просто поделиться... (Программа Время, Кирилл Клейменов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня была привычка, можно сказать, традиция. (про ТВ) Много. Наболело:)

Я смотрела программу "Время". Но в последнее время смотреть ее не могу. Непроизвольно начинаю морщиться, когда слышу нового ведущего. Он постоянно говорит какие-то гадости и мерзости и все на тему "мы хорошие, они плохие". Не должно такого быть на главном канале страны, это просто неприлично, на мой взгляд. Почему заменили строгую, уравновешенную и спокойную Андрееву на этого Клейменова?
Я почитала про него..закончил школу 1543, это хорошая школа, водит в топ-10 школ Москвы. Там учатся талантливые дети. Имеет большой опыт в журналистике, раньше тоже вел Время (я его там не помню), сейчас вернулся после 14-летнего перерыва. Лучше бы не возвращался, честное слово! Не должна быть такой информационная программа новостей.
"Вести" я не люблю, мне они всегда казались какими-то легкомысленными, а сейчас они выглядят намного приличнее этого действа, по другому и не скажешь.
Какие-то глупые попытки шутить, язвить, доверительно общаться. Не нужно мне этой доверительности, шутки эти гадкие, эпитеты, которые он раздает "врагам", мне нужны просто новости, без этих отвратительных подводок.
Небольшой пример.В Вильнюсе проходит форум, где представители системной оппозиции (так сказали, что это, я не знаю:)) собрались на свой форум. Там, кстати, была и Кира Печенкина (старожилы ее помнят, это Евгения Чирикова). Так подводкой к этой новости были фразы (цитата не точная, я от шока не запомнила): В Вильнюсе собрался форум психиатрических". Ну и далее комментарии к выступающим. Да, кто-то из них говорил, что его мечтой является разделение этой кровавой огромной страны на 10 княжеств (Бабченко), ну и что? Неужели это нужно мало того, что показывать, так еще и так комментировать?
Печалюсь..Хочу узнавать новости привычным мне способом и не хочу слушать эту мерзость. Прямо делема:) рушится уклад жизни, традиции и привычки:)
Понятное дело, что я могу отделить эту шелуху от самих сюжетов (фактов), я могу получать информацию из разных источников.
Но остаюсь в недоумении, зачем Время сделали таким. Я не о политике, не о пропаганде, она была и раньше, но гораздо тоньше. Вот такое опошление и упрощение зачем? Вполне достаточно, на мой взгляд, разнообразных ток-шоу, где не стесняются в выражениях, орут, оскорбляют друг друга, а временами и физиономии друг другу портят.
Но просто новости о событиях в стране, мире и информацию о погоде можно же не превращать в подобие этих шоу?
Я даже допускаю, что это делается не ради пропаганды, сплочения народа и т.д., а как калька успешных новостных программ в других странах, т.е. это "Время" шагает в ногу со временем. Но мне, привычной к этой программе лет..эээ..много, короче, противно. И к такому привыкать мне не хочется. Для получения подобного продукта тв у меня есть масса возможностей, все эти ток-шоу. Хочется (хотелось) просто иметь сухие новости о произошедшем.
Эта возможность отпала...Эх..
12.04.2018 23:20:17,

341 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клейменов выглядит как сатир. Ощущение не серьезной новостной программы, а какого-то низкопробного театрализованного действа одного бесталанного актера. Фу-фу. 06.12.2018 21:40:56, Nisa
Раньше смотрела "Время", теперь перестала. Судя по тому, что читаю, таких как я много. Люди устали от пошлости, примитива, навязывания. Клеймёнову удалось даже новости принизить до этого уровня. Но, похоже, Эрнсту плевать смотрят ли его канал. 27.10.2018 14:34:40, Солвита
Не в обиду сделаю замечание: пишется не "делема", а "дилемма". 23.04.2018 15:53:45, Книгочей
ГрандПапчик
фишки местные
не всем известные
23.04.2018 17:47:27, ГрандПапчик
Соглсна!!! Это плевок в душу для образованных людей, слушать эту отрыжку журналистики, хоть и не лишенную смысла. 22.04.2018 17:21:17, Умница красавица
Полностью согласна с автором заметки. Кирилл Клейменов своим вкрадчивым голосом и манерой вразумлять, сообщать новости так, как будто перед ним 5 - летние дети, вызывает отвращение и недоверие. Такое впечатление, что он потерялся во времени, застрял в эфире 30 - летней давности, а умное лицо Екатерины Андреевой - слишком большой контраст бездарным, пропагандистским текстам новостей. Опомнитесь, на экране все видно! 22.04.2018 11:39:59, Татьяна Павловна
Антену отключили, зомбоящик отправили на дачу. Патриотов ведущих слушать невыносимо. Ругают сша, запад, восток, север и юг. А у самих дети учатся в лондоне, а недвижимость куплена в марбелье. С*ки лживые. 22.04.2018 10:39:30, Леос
Каков зритель,такое и телевидение. Сейчас технологии позволяют довольно таки точно отслеживать рейтинг. Так что лицо народа- на лицо)) я раз в 2-3 месяца включаю, убеждаюсь,что ничего не поменялось и опять выключаю на этот же срок) 21.04.2018 21:44:45, Karp152
согласна, смотреть тошно 21.04.2018 20:43:07, Светлана. скучающая по адекватным ведущим
Я всё меньше и меньше смотрю телевизор. Остались две передачи, которые смотрю в телефоне, параллельно делая свои дела. На днях хочу отключить телевизионную антенну. 21.04.2018 16:23:10, Вот
Что поделать, такого низкого мнения о своём народе средства массовой информации.Особо не заморачиваются. Но они правы: 90% тупое быдло и хавают это.
Выборы тому подтверждение. Я, к сожалению, тоже не смотрю новости, вести и полит.шоу 1 и 2 канала. Неприятно, когда из тебя делают идиота.
21.04.2018 11:54:24, Наталиии
Уже года 3 невозможно смотреть федеральные каналы, и дело не в Клейменовых, Стриженовых, Соловьевых,Скобеевых. Дело в политике. Поражает лицемерие возведенное в ранг гос политики. Здесь для народа льем помои на Запад, а потом по тихому едем отдыхать в Норвегию,на горнолыжные курорты,и детей там учим.Двойные стандарты во всем. А пипил то хавает. И вот уже читаешь в соц сетях, как там у них страшно жить за бугром, а у нас то оказывется эгеге на 15 тыс зп,главное чтоб войны не было!При этом никто из ура-патриотов дальше родного райцентра не выезжал, но со слов ведущих центральных каналов записано верно! Да Геббельс со совей пропагандой в углу курит. 19.04.2018 20:52:46, Сесилия
К великому сожалению, 90% передач на 1 канале из разряда "ругань на базаре" кто с кем переспал, кто от кого родил, либо "сам дурак". 17.04.2018 11:16:43, ОльгаВлад
Это в прайм-тайм, а вот днем для бабушек и ночью не знаю для кого ) другая ругань, а дебаты кандидатов в президенты по утрам были, аккурат когда народ на работу едет. Все рассчитано. 17.04.2018 18:40:19, ЁЁЁЁЁ
Согласна! Тоже не могу больше смотреть "Время". Но только это политика канала, дело не в Клейменове лично. Видимо народу такой стиль больше нравится, вот и убрали Андрееву. Какой народ, такие и ведущие. 17.04.2018 10:50:29, татьяна 25
Пропаганда низкопробная, да... А дети выпускников школы 1543 хотят кушать, да. 16.04.2018 10:20:03, Moon
Х - ханжество. 15.04.2018 16:32:55, Merry Tata
слишком мягко сказано 16.04.2018 08:22:30, некая Соломатина
О своем подумайте. 16.04.2018 08:51:43, Hel
Клейменов- это мрак. Я посмотрела с ним "Время" два раза, потому что не могла поверить, что это теперь ТАК новости подают на Первом (!) канале!
Караул. Просто нет слов. Какая журналистика, какие факты, о чём мы вообще... Мракобесие и бред.
А этот придурок, вице-спикер Думы Толстой, который советует боярышник и кору дуба заваривать вместо санкционных заграничных лекарств??? Это что вообще???
15.04.2018 00:31:22, Чемберлен
У Толстого в этом году дочь в МГИМО будет поступать. 21.04.2018 16:27:04, Вот
Дело не в Клейменове. Дана соответствующая установка и он ее выполняет. Такого мерзкого ТВ как сейчас не припомню. 14.04.2018 23:27:46, простокваш
Desert Rose
Совершенно согласна про Клеймёнова.
Я, как вижу, переключаю сразу.
14.04.2018 10:02:51, Desert Rose
Только не Андреева. Вот уж кто бесил, так это она. Мумия напомаженно-нарумяненная. 14.04.2018 08:01:55, Челнальдина
Ему зарплату платят- и видимо не маленькую- именно за такую подачу новостей.

И на такую подачу новостей работает целая редакция. Эти подводки не он один сочиняет.
14.04.2018 01:19:32, от вас это слышать удивительно
Катерина Матвевна
Воооооот, телек-то я давно не смотрю, читала имеено в инете, чтобы сухие факты и развернуто только то, что хочется узнать с подробностями.
Говорю же, что-то грядет и я не про войну, а про неизвестно что, но противно уже сейчас.
13.04.2018 23:19:10, Катерина Матвевна
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.04.2018 20:44:35, Разве не так
Аня-лэ
Предлагаю начать с себя. Вы не позволяете себе хамских и безвкусных выпадов? А то нахамят такие в автобусе, а потом возмущаются телевидением. А дикторы телевидения откуда берутся, кто их воспитывает? Мы с вами, женщины и матери.

А что вы, лично вы сделали, чтобы на телевидении были хорошие передачи и хорошие дикторы? Вы уже написали в соответствующие инстанции? А на выборах за кого голосовали? Вот за кого проголосовали, того и слушайте, и смотрите :)

Upd. Может быть, вы записались на курсы дикторов телевидения, чтобы вести новостные программы? Вот, сами делать ничего не хотите, а только критиковать и умеете!
13.04.2018 16:55:25, Аня-лэ
вот здесь про начать с себя (что это такое) всё хорошо сказано
[ссылка-1]
18.04.2018 15:34:47, .......
)))))))) 14.04.2018 09:39:50, мы сами вырастили клейменова
Катерина Матвевна
Как Вас торкнуло. 13.04.2018 23:19:54, Катерина Матвевна
:)))))))))))
Да, я не позволяю себе хамских выпадов в адрес других людей. Тем более, если выступаю перед другими людьми.
Вас интересует, за кого я голосовала? Не за Путина. Это что-то меняет в том, что мне перестала нравиться передача, которую я смотрела много лет? Вы мне предлагаете полезть на баррикады по этому поводу? Нет, не полезу. Просто перестану ее смотреть.
Когда мне звонят социологические службы и спрашивают, включен ли в данный момент телевизор, я честно отвечаю, что нет. Это может быть моим вкладом в то, что мне не нравится тв?:))
Но какая экспрессия, это что-то:) Я в восхищении:))
13.04.2018 23:05:41, Hel
Аня-лэ
<Но какая экспрессия, это что-то:) Я в восхищении:))>
Спасибо :) Приятно :) Просто дайджест интернетовских мемов, как я сумела их запомнить и воспроизвести. А так-то я не писатель.
14.04.2018 00:18:30, Аня-лэ
Аня-лэ
Я рада, что вы поняли меня правильно :) У меня еще идея появилась - создать свой телеканал и приглашать дикторов каких хотите :) (ладно уж, буду со смайликами)

Меня заинтересовал аргумент "начните с себя" в общественно-политических дискуссиях. В Обществе его часто использовали. По идее, беспроигрышный. Тому, кто его придумал, наверно, дали персональную Путинскую премию.
Изучаю механизм действия, так сказать. Самовыполняющаяся программа:

Если вы чем-то недовольны:
1. Вы сами все правильно делаете? Если нет - займитесь работой над собой.
2. Если да, следующий вопрос: у вас нет проблем? Если есть - займитесь их решением.
3. Если нет проблем, то чем вы недовольны?
14.04.2018 00:02:00, Аня-лэ
ландыш
а по-моему, отличный алгоритм ))
начать с пункта 1 - избавиться от привычки смотреть Время, которая из нейтральной стала вредной.
и вот уже одной проблемой меньше.
14.04.2018 08:27:26, ландыш
Аня-лэ
Автор это и хочет сделать. 14.04.2018 08:33:44, Аня-лэ
Antre
:))) По вашему, диктора как в детстве воспитали, так он и ведет себя на госканале? Про остальное - смишно. 13.04.2018 17:39:57, Antre
смишно не смишно, а тут полно тех, кто плотно сидит в обществе.
и ведут они себя там и здесь по-разному, в смысле, что не позволяют себе тут и толики того, что пишут там.
а самый лицемерный эпизод был, когда здесь аки управдом из "Нашей Раши" Людвиг Аристархович деланно вопрошали: кааак, 7я - патриотический форум?
мне эта тема тот эпизод очень напоминает.
13.04.2018 18:42:45, некая Соломатина
А Вы во всех конференциях и других сервисах сайта ведете себя одинаково? Вы уверены, что можете выступать с подобными заявлениями в адрес других участников, поскольку сами "чисты и невинны"? 13.04.2018 23:09:24, Hel
А патриотизм - это плохо?
Что там ваш управдом говорит по этому поводу?
13.04.2018 18:45:36, 1637
в понятиях тех у кого солнце восходит на западе - безусловно. 14.04.2018 10:53:52, mnenie
Жванецкий говорит так "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других." 14.04.2018 01:11:44, ЁЁЁЁЁ
Ну живите по Жванецкому, если это и есть властитель вашего ума. 14.04.2018 09:03:24, 1637
ГрандПапчик
умение выкопировать из любого артиста, писателя, политика самое поганое - это не "властитель ума", это ум самогО выкопировальщика... 17.04.2018 21:20:07, ГрандПапчик
Аня-лэ
СмИшно - в смысле не смешно?

<По вашему, диктора как в детстве воспитали, так он и ведет себя на госканале?> Какие только отмазки не придумывают, лишь бы самим ничего не делать.
13.04.2018 17:49:32, Аня-лэ
вау
Ну кого там сейчас матери воспитывают? Мужики 40+ все. :)))))))
Проблема в том, что мы можем быть сколь угодно вежливыми и воспитанными, и не позволять себе хамских выпадов, но любой диктор или ведущий программы по телевидению, оказывает несказанно больше влияния на людей. И воспитывает сейчас именно он.

Писать совершенно бесполезно, потому что наше телевидение никак не зависит от рейтингов собственных передач. Зритель ему по барабану.

Я лично голосовала на выборах за Явлинского по принципу "ни за кого". У Явлинского, насколько я знаю, своего телевидения нет, может, подскажете, где его собственный канал?

Предложение самой пойти работать на ТВ напоминает дебаты фанатов шоу Голос. Стоит только сказать, что вот, певец сфальшивил же, в ответ сразу летит "Да сами так спойте!" :))) Детский сад, а не дискуссия:)))
13.04.2018 17:39:35, вау
Аня-лэ
Вы слишком серьезно мой текст восприняли. Даже не знаю, что сказать. 13.04.2018 17:50:03, Аня-лэ
вау
А его надо было воспринимать несерьезно? Как я могла сделать такой вывод? У вас ни одного смайлика по тексту нет. Не говоря уж о дисклеймере: "предупреждаю, я буду кутить, весело, безобидно. Приготовьте посуду, я буду ее бить" :))))))))))) 13.04.2018 18:10:52, вау
Аня-лэ
Хотелось сохранять серьезный вид.

"Не знаю что сказать" - в смысле, не могу вести серьезную дискуссию на тему надо ли становиться диктором центрального телевидения :)) Про воспитание дикторов Центрального телевидения тоже )

Еще см. ответ Hel.
14.04.2018 00:12:33, Аня-лэ
Вот что ) 13.04.2018 18:08:16, Анаис
Уже несколько дней cnn и bbc круглосуточно без продолжительных перерывов обсуждают газовую атаку в Думе, показывают одни и те же кадры из якобы больницы, обсуждают, нелестно и несмешно обзывают Асада и Путина. Новость о том, чего вообще не было. И европа и америка верит им. Что это?!
Они настроили всё общественное мнение на бомбардировку страны, руководитель которой им просто не нравится, готовы к третьей мировой войне где-то там.
13.04.2018 14:34:13, 7*
Откуда вы знаете, что этого не было? 14.04.2018 08:56:58, Анаис
Oazis
Из интервью с сирийцами, это легко доказуемо - нужно просто приехать туда и посмотреть. Дело Скрипалей вам ни о чем не намекнуло? Последние пару лет новости ведущих СМИ ведущих стран США, Великобритании, Германии просто абсурдны. Не все, а некая часть. Ведущих новостей ведущих официальных каналов. Увы. 16.04.2018 00:04:52, Oazis
Вообще-то есть большой доклад французских спецслужб, которые наша маша захарова назвала почему-то "данными сми". Дело Скрипалей, как и дело литвиненко мне намекнуло о многом, да. Насчет новостей сми, если вы хотите абсурдных - посмотрите вчерашний Москва 24 по поводу санкций, которыми мы хотим досадить сша. Театр абсурда у вас здесь, под боком, в Европу ходить не надо. 16.04.2018 09:21:10, Анаис
да-да, доклад любой импортной спецслужбы, это же манна с небес, надо внимать с придыханием, и верить, верить!
это же запад, "цивилизованные страны", которые изобрели пластиковые стаканчики, им за это теперь кланяться надо всю жизнь. и подобострастно заглядывать в глаза.
16.04.2018 21:00:53, фу-фу-фу
Нет, конечно, я должна верить докладу тех, кто по любому поводу придумывает тридцать версий, одна правдоподобней другой. И, конечно, я должна верить тем, кто всерьез рассматривает возможность лишения своих же соотечественников-россиян лекарств. Вот друзья россиян истинные! Вам говорят о том, что Захарова, как минимум, наврала вам. что речь идет о данных сми, а не разведки. А уж дальше делайте свои выводы. В принципе, в данной ситуации мне уже все равно, кто там говорит правду. Я вижу, что все идет к тому, на что мы так долго нарывались и о чем вам так долго говорили неприятные либералы. 16.04.2018 21:04:56, Анаис
а, ну да, импортные сми не придумывают же 30 версий, они истину глаголят! а эхо вторит).
кого уже лишили, можно пруф? или опять обс, и "каквсёплохо"?
я как раз вижу, что происходит именно то, за что так радели придыхатели перед западом, либералы то бишь. но вот ведь странно - они, почему-то совсем не рады этому.
удивительные люди
17.04.2018 00:57:32, вопрос
У вас видно волшебный хрусталик в глаз попал, все преломляет. То, о чем вам либералы талдычили, что нужно вернуть выборы на местах, что президент должен быть не более двух сроков подряд, что нужно вести мирную внешнюю политику, что не нужно влезать в украинские дела, а решать свои внутренние задачи, что Крым будет иметь шокирующие последствия - вы все это высмеивали и радовались непонятно чему. Теперь все идет в ....опу, но что характерно, в этом у вас виноваты именно либералы. Они у вас всегда виноваты будут, потому что включить мозг и прислушаться вам недосуг, а обвинить всех вокруг - это пожалста. И главное, у вас нет ни капельки сожаления к собственным людям, вам все равно, что их будут лишать продуктов, лекарств, технологий. Главное, призрак величия. Пусть все сдохнут нахрен, но нас будут боятьсязначитуважать. 17.04.2018 08:28:05, Анаис
ГрандПапчик
Какая жэ неуёмная страсть отвести страну на панель и отдать на поругание!!! Да, может это и выспренно звучит для некоторых, но вот величие-то и закончится как раз после твоих вышеприведенных предложений. Было "величие" при ЕБНе, до сих пор не оклемаемся...
А продать родную мать - это теперь у нас запросто, можно даже и без заявлений. А мозг ваш работает только на жрачку и штоб ноги на стол. Остальное можно и загундеть, замылить, заохать. Чего жэ мозг ваш не придумает лекарства нужные, не произведёт нужное количество продуктов??? А некогда вам, да и тяжело это, лучше быть юристом, дизайнером, журналистом, чтоб ручки не повредить. Ну и критиканство всего и вся - это уж вишенка на ваших тортах... Соблаговалите, как тут кто-то не по-русски написал... Страдальцы, а на самом деле каждый из вас мнёт в кармашке нарукавную повязку, штоб "прислучае" успеть прокричать, как мальчиш-плохиш: Я ЖЭ СВОЙ, Я ВАШ, Я - БУРЖУИНСКИЙ!!!
17.04.2018 08:49:56, ГрандПапчик
ландыш
как только заходит речь о матерях, братьях и прочих кровных родственниках, это значит, не мы продаем.
это значит, нам продают. А мы готовьте деньги.
ну, это я так, к слову.
17.04.2018 22:22:58, ландыш
За твоими громкими словами про панель и поругание уже давно и плотно гибнут наши люди - и от медицины хреновой, и от технической недооснащенности, и в донбассе, и в сирии. А ты только заклинания про родную мать читаешь. При Ельцине страна дружила со всеми, везла передовые технологии, закладывала основы экономического благополучия, ты что думаешь, если бы не та рыночная экономика, которую в 90-е заложили, где бы мы сейчас вообще были с такой безумной внешней политикой, в изоляции, под санкциями? Глаза открой. И да, пиши по-русски. 17.04.2018 09:30:00, Анаис
ГрандПапчик
поищи о "потерях" в 90-е и сейчас. И не на эхе.
И ваше БЫ страна неоднократно проверяла на своём горбу. Только трескотня одна и гундеж. Да, и томное ожидание...

п.с. Как мне писАть, разберусь без умников.
17.04.2018 09:56:10, ГрандПапчик
Конечно, все это Ельцин организовал, а не 70 лет советской власти с перекореженной экономикой. Тебя за шкирку к новой жизни потащили, смартфон дали, компьютер, а тебе все не так. Трескотня и гундеж от тебя, постоянно и по любому поводу. Умников ты не любишь, все уже догадались. 17.04.2018 11:51:26, Анаис
ГрандПапчик
как всегда - ни о чОм. Я сам иду по жизни, и рисковал своей жизнью во имя Родины в своё время ( это в части ПОТАЩИЛИ), а вот такие, как ты за смартфон и печеньку готовы на всё, что угодно, ради своего личного благополучия. Только и ждёте, когда пальчиком поманят и на эхе вам колыбельную споют...
Поучать ещё наглости хватает...(((
17.04.2018 12:13:45, ГрандПапчик
Слушай, не вопрос, выброси компьютер - жалкое детище пиндосов и не пиши здесь больше. Телефончик мобильный тоже заодно выкинь. Вот тогда хоть немного логики в твоих словах появится. 17.04.2018 23:00:01, Анаис
ГрандПапчик
Гениально! Наличие телефона и компьютера даёт право обливать помоями свою Родину!!!! Шикарная логика для вашей братии...((( 18.04.2018 13:17:13, ГрандПапчик
Ты под родиной кого вообще имеешь в виду? Чиновников, которые у тебя на госслужбе, но отчего-то заботятся не о твоей отличной пенсии, а все больше о своих окладах? Ну так вот я настаиваю, что никто тебе не угрожал, никто не хотел завоевать твою родину, ты сам вдруг снялся и побежал громить "врагов", на которых тебе указали. И тебе и дальше будут указывать, куда бежать и кого громить. И весь мир будет на тебя смотреть с ужасом и удивлением, не понимая, куда и зачем ты бежишь. 18.04.2018 20:08:13, Анаис
ГрандПапчик
Мели Емеля... Я видел врагов и с оружием, и с белозубыми улыбками... А твои "настаивания" - пустая болтовня.
И бегаю я только в физкультурном смысле.
Засим, скушно с пустотой...(((
18.04.2018 21:53:12, ГрандПапчик
Ну ты скажи еще, подобно Шейнину, что убивал. Интересно, в какой момент интеллигентный человек превращается в преследователя с безумно горящими очами. Ты просто снизь градус, потом не так стыдно будет. Засим тоже - не испытывая к тебе никакой неприязни. 18.04.2018 22:10:47, Анаис
это бесполезно. 17.04.2018 10:30:41, вопрос
Потому что то, в чем вы кого-то пытаетесь убедить, это провальная политика, не отвечающая интересам людей. Поэтому убедить вам и не удается. 17.04.2018 11:52:16, Анаис
совсем не поэтому. 17.04.2018 14:27:03, вопрос
+1000000 13.04.2018 18:21:35, zan
Antre
Эх, меня давно подбешивают и ведущие программы Время, а особенно программы Время покажет, уж какой он там весь деловой, уж как он старательно всех подковыривает, ища поддержки у аудитории, убила бы.

Один Бегак по Культуре радует и, честно признаться, аки мужчина, прям восхищает. :)
13.04.2018 14:25:17, Antre
Вообще-то Клейменов не просто ведущий программы Время, а еще и заместитель генерального директора - руководитель дирекции информационных программ - член Совета директоров «Первого канала». 13.04.2018 13:50:27, Ольга*
Степная кошка
вот я и не смотрю первый канал. Только ежели кино какое в час ночи. В очень давние времена, когда Эрнст был еще похож на приличного человека, он по ночам "показывал" прекрасные фильмы. Но все это в прошлом 13.04.2018 19:55:05, Степная кошка
Я в курсе. И что с того?Это каким-то образом должно меня примирить с тем, что извергает из себя? 13.04.2018 15:00:40, Hel
Мой муж его тоже терпеть не может, также как и Фадеева по воскресеньям. А я равнодушно к ним отношусь. 13.04.2018 16:32:59, Ольга*
Фадеев мне тоже не нравится, но еще терпимо. Этот же - нет, такого быть не должно вообще, как мне кажется. 13.04.2018 22:58:40, Hel
вау
И это ужасно, согласитесь. Ну то есть человек не на своем месте. Т.е. либо он руководитель никакой, раз допускает такой контент, либо исполнитель никакой, который не может с этим контентом справиться и нормально выглядеть в кадре, либо делает что-то мимо своей совести и все в нем сопротивляется - вот и халтурщина такая. 13.04.2018 14:01:17, вау
последний там с совестью получается? ) 14.04.2018 01:13:16, ЁЁЁЁЁ
Не заметно, чтобы ему самому не нравилось то, что он говорит. Не нравится мне, а ему, похоже, нормально, поскольку соответствует этому зачем-то измененному формату подачи новостей. 13.04.2018 15:03:56, Hel
вау
К сожалению, да, не заметно, что не нравится. Поэтому в любом случае, не на своем месте. Нормальному журналисту такое нравится не может по определению. 13.04.2018 16:17:10, вау
Вот! Я, скорее, об этом. Как такое может пролезть в эфир в принципе Там же вокруг те самые журналисты, которых самих должно коробить от подобной журналистики. 13.04.2018 22:57:00, Hel
Молекула
А меня почему-то ужасно раздражает, как он постоянно поворачивается на разные камеры. 13.04.2018 13:27:31, Молекула
С этим я могу смириться. То крупнее, то мельче, то правым боком, то левым, это меня не раздражает и не мешает. 13.04.2018 15:05:10, Hel
А причем тут какую школу он закончил? 13.04.2018 12:34:20, Кадушка
В этой школе учатся способные дети, там очень сильная программа. Т.е. такое поведение ведущего никак нельзя списать на то, что он просто не особо умный человек. 13.04.2018 12:45:03, Hel
Степная кошка
хорошая школа не есть гарантия, что у человека останутся стыд и совесть. 13.04.2018 19:56:46, Степная кошка
Стыд и совесть, по-моему, вообще к школе отношения не имеют, это из семьи. И я не думаю, что он беспринципный, без стыда и совести. 13.04.2018 22:55:40, Hel
Он небось гумкласс закончил. Это очень специфичное место, гумкласс 1543., Максим Галкин например, оттуда же. А школа шикарная, подтверждаю 13.04.2018 13:28:53, хъ
Он не с Одессы? 13.04.2018 13:45:56, Неангел
то, что он учился в хорошей школе говорит о том, что он получил хорошее образование, но ни о чём более. полно отличников - выпускников замечательных школ - так и не блеснувших умом, как отличник читает он с экрана бегущую строку весьма бегло, а что ещё от него требуется? т.е. как минимум техника чтения отличная. с другой стороны, он может реально далеко не дурак, прекрасно исполняет то, за что ему платят. 13.04.2018 13:22:43, douceur
У него потом еще журналистское образование, МГУ, кажется. Знает несколько иностранных языков. Он явно не глупый человек. 13.04.2018 15:07:51, Hel
должность диктора новостного канала не предусматривает отсебятину, ну знает несколько языков и что? может новости на нескольких языках с бегущей строки экрана зачитывать, только и всего. это, кстати, вовсе не характеризует его как неглупого человека, исключительно как человека обученного нескольким языкам. 13.04.2018 15:22:06, douceur
Питерская
Понимаю, разделяю, поддерживаю. Смотрели вечером какие-то новости по ТВ. Обычно в 20 часов. Годами.
Искренне советую: переходите на Культуру:) Со времен Крыма и Донбаса на ТВ новости вечером смотреть невозможно. Утром смотрю короткие Вести. Вечером добровольно не смотрю. Звук выключаем:)

Меня не устраивает многократное повторение сюжетов, нагнетание истерии, риторика хуже советской. Плюс новые тенденции типа скорость речи, странная неприятная интонация журналистов за бугром, т.е. у людей акцента нет, но явное не русское классическое звучание. Пропагандой я наелась с детства, переношу с трудом.
13.04.2018 12:21:25, Питерская
Шиповник (экс-Василиса)
Ну это ж информационная война, на Западе похоже. 13.04.2018 15:32:18, Шиповник (экс-Василиса)
новости на ТВ невозможно смотреть ещё со времён Л.И. Брежнева :)) 13.04.2018 13:26:10, douceur
ландыш
вот именно ))) 13.04.2018 14:08:45, ландыш
А мне нравилось, в суть не вникала ни разу, а вот голоса поставленные, речь чистая. Ну и ожидание кино, 9 вечера пропикало, с собакой все погуляли, и оп, кино смотреть, ну если родители не выпрут спать. :) 13.04.2018 13:36:26, хъ
В 9.30 кино, после программы Время!:)
Речь чистая, одеты аккуратно, с прическами, красавцы и красавицы..
Никаких тебе рубашек без галстука с пиджаками. Удивительно, что еще в джинсах не начали новости читать. Или летом в жару вообще можно в шортах и с голым торсом.
13.04.2018 15:10:44, Hel

Показан 101 комментарий из 341



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!