Раздел: Минутка ненависти (Пожар в Кемерово)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, КТО продолжает не верить в закрытый кинозал

[ссылка-1]

В 16:03 25 марта Надежда Вострикова получила звонок от дочери. Алена сообщила, что «они заперты в кинозале, у них отключили свет и начался пожар». «Моя дочь попросила вызвать пожарную и скорую помощь. Я бросила работу и побежала в «Зимнюю вишню». В 16:05 я уже стояла на четвертом этаже. Мне преградили путь сотрудники [торгового центра]. Я стала убеждать их в том, что там находится моя дочь. Они мне не поверили. Я включила громкую связь [на телефоне] и вызвала свою дочь. Тогда они услышали ее кричащий голос: «Мама, почему нас не спасают», — пишет Вострикова. Последний звонок от дочери женщине поступил в 16:12 по громкой связи: «Мама, я умираю, я тебя люблю». Это были последние слова, сказанные моей дочерью», — говорится в заявлении Востриковой.

«На этаже стояли четыре пожарника. Я упала на колени и начала просить: «Ребята, спасите моих детей». На что мне ответили равнодушно: «Мы ничем не можем вам помочь. Мы ждем бригаду спасателей», — сказано в обращении (Игорь Сабадаш в своем заявлении приводит аналогичный диалог, из которого становится ясно, каких спасателей ждали пожарные: «У нас нет спецсредств, мы не можем туда войти»). В тот момент пожара в кинозале еще не было — было только сильное задымление, убеждена Вострикова: «При слаженной работе сотрудников ТРК «Зимняя вишня» и пожарной охраны детей могли спасти, но они стояли, ждали команды и бездействовали».

Подробнее на РБК:
[ссылка-2]
28.03.2018 22:51:32, читайте

411 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 30.03.2018 08:40:22, Тамара 999
школьники,студенты,учительница­,обычные прохожие находили покрывала спасали выпрыгивающихся людей.заходили и выводили людей.обычные люди рисковали своей жизнью спасали и помогали.а спасатели ждали.а какие они спасатели. 30.03.2018 07:44:26, зоя 1983
В рассказе очень много нестыковок. 30.03.2018 06:29:24, Ярис 38
Поговорят сейчас, обсудят все варианты: от случайности до спец спланированной акции и забудут. Потом объявят результаты расследования, и уже единицы будут обсуждать : правдивы они или нет. Остальные и не вспомнят. Но сейчас пока паника, шок, вбросы и тп делают тему мега популярной. Только горе родных останется с ними навсегда(. 30.03.2018 05:06:07, Не знаю
Думаю, что мужчина не стал бы подпирать или замыкать дверь в кинозал. Мог прикрыть и заложить щели... но не подпирать. Что то не клеется все. Жуткая трагедия, и омерзительная агония власти и толстосумов. Тошно смотреть на это все и читать тоже. Чем Тулеев может помочь пострадавшим? Куда дорога на которой им теперь зелёный свет? Хотя может хоть материально помогут сиротам и старикам оставшимся без детей. 30.03.2018 00:18:51, Аноним::
В россии все ждут команды, инициатива выходит боком, за бездействие не накажут 29.03.2018 23:47:16, Игорь шапошников
Сегодня день тишины, успокойтесь 29.03.2018 23:40:08, Горький шоколад с тел
Какой ужас! Судить таких пожарных! Не пропустили мать? [цензура]! Да родители могли бы, возможно, спасти детей, а этих непрофессионалов и равнодушных гнать из пожарных. Не могу представить, чтобы такое возможно было в другой стране, где действительно умеют работать и спасать.... 29.03.2018 23:27:30, [цензура] модераторы
[-] 29.03.2018 22:49:13, Екатеринбург
Вам так нравится все это смаковать? Это пипец какой-то, просматривать все ссылки, видео, маленькие детальки, а этот сказал, а этот со слов другого перефразировал! Жуть берет. Будто не искреннее сочувствие, а очередной повод сплетни посмаковать. 29.03.2018 21:41:09, Юрьевна Татьяна
это и есть человеческая природа 29.03.2018 23:19:23, милана5686758765
Других слов нет... Модераторы не тут бдительность проявляете. 29.03.2018 19:54:57, Натали ц
[цензура]... 29.03.2018 19:53:27, Натали ц
[-] 29.03.2018 19:49:11, Ор
вы же тоже не спасли 29.03.2018 23:30:54, ALora
[-] 29.03.2018 19:48:15, Ор
хочу написать, но нет слов 29.03.2018 19:17:52, мать двоих сыновей и бабушка двух внучек
Игорь Востриков, после просмотра видеозаписи, утверждает, что утверждает, что двери кинозала запер один из посетителей торгового центра "Мужчины закрыли дверь, заткнули щели,чтобы дым не заходил, все сели на пол и стали ждать возможной помощи..."

Царствие небесное погибшим! Сил выжившим пережить эту трагедию!
29.03.2018 19:16:39, Кумпарсита
[-] 29.03.2018 18:56:18, Анна Буря
Это не случайный пожар.это хорошо спланированная дивесия. 29.03.2018 18:04:07, Гость
Я тоже так считаю. Я отсмотрела посекундно видеозапись начало пожара и полностью уверена, что там было 2 взрыва. Одним вынесло часть стены батутной в вестибюль ( коридор), а второй уже в вестибюле. А при взрыве высокая температура . при чем в течение 2-х секунд. Шансов на спасение просто не было. По всей видимости разнесло стену и кинотеатра, находившегося за стеной батутной. 30.03.2018 03:25:22, semakelena1960
Даже не сомневаюсь в этом! 29.03.2018 19:30:14, taviu
Люди как же вы невидите там же на камерах видно как кричали дети дым волил только, детки бедные кричали спасите.Их можно было спасти,только этого не кто не сделал. Пусть бог их накажет .Душа разрывается от боли.Бедные семьи и их родители. 29.03.2018 17:38:26, Ирина Новикова
До сих пор не понимаю почему не открыли двери ?!где был тот человек у которого были ключи? Ведь детей можно было спасти!нет слов от всего это кошмара!пусть земля будет пухом всем погибшим! 29.03.2018 20:34:49, Людмила д.
Это трагедия (как видно на камерах) ещё раз мне доказала мои опасения насчет одного крайне важного момента: НЕЛЬЗЯ оставлять детей одних ни в каких развлекушках. Оби случись что, сотрудники бросятся бежать. Ну и ходить теперь в любой ТЦ нужно с противогазом, выходит, и с ломом! Почитайте про крупные пожары и обрушения и про то, кого и насколько наказали (ну и про амнистию). Недалеко от моего дома в Подольске на шоссе 5 лет назад погибло примерно 30 человек. Шума такого правда не было. И про выплаты, которые уменьшались с каждым разом и про помощь знаю лично от людей. И наказание было...ага. Но вот светофор наконец поставили на Щапово. Жаль людей, это ужасная трагедия. 29.03.2018 16:28:16, Мира-18
помню, я раньше хухрика очень часто оставляла одного в компьютерном клубе - мне и в голову не приходило, что что-то может случиться. А еще он один в Англию летал несколько лет подряд, на самолете (там его встречали, конечно, но летел один). Ну и так, по мелочи - экскурсии всякие с классом у них были, детские клубы, ролледромы.
Сама я вообще ходила одна лет с 10, и на электричке ездила. Лет в 15 ездила на поезде одна (в Прибалтику отдыхать к бабушке с дедушкой, они там домик снимали).
Если человека вообще никуда одного не отпускать, непонятно, а когда он сам-то жить научится?
29.03.2018 17:36:08, хухра-мухра
Не научится, в том-то и дело... Но страшно все равно. Опять начинается сезон сборов, опять перелеты-поезда-автобусы, дитю надо, а вот мне тяжко ) 29.03.2018 17:56:19, Del_tta
Как это не было шума? Даже я помню это историю. О ней все говорили.Подробности уже не помню, но знаю, что груженая машина не остановилась на перекрестке и выехала на дорогу, была авария, погибших было очень много. Потом был суд над водителем. 5 лет прошло, а запомнилось.
Так что, вполне известная история.
29.03.2018 17:32:03, шум был
Капец какой-то...как же страшно докапываться до правды, как же страшно обсуждать, надо просто положиться на компетентные органы, на такие же, которые организовали вовремя эвакуацию и даже не допустили возгорания, ну или оперативно потушили. Они же в итоге выложат все заключения экспертиз с подписями и печатями - вот это будут железные доказательства, а слухи нечего мусолить! Это я про истерики в комментах. Если обсуждать и пытаться понять - это все вброс и нагнетание ))) Ребят, кому это все неприятно, не закрывайте рты тем, у кого есть потребность высказаться и поделиться информацией. Сходите обсудить рассаду, туфли и вязку любимой собачки - это все гораздо более важные вещи, и уж точно не вброс. И молитесь не оказаться в таком месте, где все будет ровно так же, потому что вам сейчас проще сделать вид, что ничего не случилось. Не надо истерично заявлять, что те, кому небезразлично и кто не хочет молчать, наивные идиоты и все равно ничего не изменят.

Спасибо автору за ссылку. Но подтверждения запертых дверей были и раньше - слишком четко звонившие родственникам это обозначали - не "дяди дверь забаррикадировали", не "мы не можем выйти из-за дыма", а "мы заперты" - коротко и четко
29.03.2018 15:49:17, Del_tta
а вот Игорь Востриков (у которого погибла вся семья), посмотрев запись с камер видеонаблюдения, сказал, что двери были не заперты.

но вы, конечно, можете дальше ужасаться.
29.03.2018 15:53:19, вопрос
Подождите, вчера в интервью этот самый Игорь Востриков рассказывал, что ему звонила дочь и говорила, что они не могут выйти, т.к. двери заперты. 29.03.2018 18:32:04, oleal
Вообще ничего не понятно...(. В одной семье две разные версии. Муж и отец троих детей, погибших на пожаре, Игорь Востриков считает (после просмотра камер), что двери заперли сами люди. А бабушка с дедушкой подали заявление на мчс, и рассказывают, что дочь кричала им в трубку, что их заперли снаружи. Бред какой то...( 30.03.2018 03:22:43, Не знаю
Выбирая между тюрьмой и 20 млн., можно и покривить душой, а потом начать жизнь заново. А вот родители могли пойти на принцип. 30.03.2018 09:04:26, сочувствующая
они и были заперты, только изнутри. И выйти не могли, снаружи чёрной дым и жар. Но 7-летний ребёнок вряд ли разобрался в деталях. 29.03.2018 19:12:05, nickoffova
Нестыковка конечно.. Мужчина, тот, которого сейчас винят..Он же не был единственным взрослым..А звонящие все говорили о том, что они заперты..Чем он закрыл то? Да его бы взрослые прибили там 29.03.2018 23:57:50, Катеринв
а потом посмотрел запись с камер, и увидел, что не заперты.

что лишний раз подтверждает то, что люди, в состоянии стресса и в ситуациях повышенной опасности, чего только не говорят(
29.03.2018 18:39:54, вопрос
Заперты-не заперты.... По камерам не мог он оценить количество погибших, даже если и видел все камеры у каждого зала. Посмотрела его видео и интервью.....Надеюсь, он просто в шоковом состоянии. Иначе какой то бред уже начинается: удалили семейные фото из телефона мамы, мы поддались майданщикам на митинге, поэтому кричали, что жертв больше 300, а теперь посмотрели камеры и поняли, что их 64...Что то не так с этими видео Вострикова, надеюсь, что объяснение этому-шок. 30.03.2018 05:00:29, Не знаю
Во всех залах? 29.03.2018 15:54:50, Del_tta
Нет. Только в одном зале, из которого почти никого не спасли. Один из посетителей этого зала решил закрыть дверь, проложить щели и дожидаться спасателей (так как в коридоре был уже черный дым непроглядный). Так сказал Игорь Востриков (у которого погибли родные), он располагает видео информацией. И с его слов, этого мужчину удалось спасти (который дверь закрыл изнутри).
Вот в это я верю, думаю, так оно и есть на самом деле. А дальше пусть следователи работают и разбираются.
29.03.2018 16:25:53, Desert Rose
Вообще-то некоторое время назад, были инструкции по выживанию, в которых было написано, чьло если выходы блокированы и выйти невозможно, дым, огонь , то нужно двери закрыть, щели законопатить, чтобы дым не поступал. Затем открыть окна и подавать сигналы о своем существовании ( кричать трясти простынями, свистеть и т.д. и т.п.) И еще а почему не сообщили о том, что закрыты люди в кинозале по 112 или в пожарную часть? Ведь в зале были взрослые. Можно только предположить что все произошло слишком быстро. Однако, ведь успели же написать смс-ки. НЕ судите меня строго люди. Но такой анализ. может жестокий- другим наука!И не приведи Бог такого страшного повторения! 30.03.2018 03:38:20, semakelena1960
Насколько я поняла, в том, где погибли его трое детей, жена и сестра.
Но лучше все же дождаться результатов расследования.
Все участники и свидетели в глубоком шоке.
Имеют право говорить все так, как им видится на данный момент.
А все обсуждающие далеко и имеют лишь отрывочную информацию.
Сейчас спешить с выводами уже незачем, к сожалению. Изменить ничего нельзя:(
29.03.2018 16:02:27, 1637
Дверь запер один из посетителей зала.На видео видно.
Это еще ужасней.
Он видно хотел так спасти детей,включая своих.
А получается убил всех.
Он думал быстро придет помощь.Но не в нашей стране.
Как теперь он будет жить с этим.Ужас.
29.03.2018 18:40:55, кокошник с цветами
Ужас просто! Это ж надо такое придумать? Мокрую тряпку на лицо, через неё дышать, телефоном путь освещать, и бежать, спасаться надо было, а не сидеть и ждать, когда задохнёшься от дыма, тем более какие сейчас отделочные материалы, пластик и т. п., от такой гари очень быстро можно задохнуться.
"Он думал быстро придет помощь.Но не в нашей стране."
Да в любой стране, даже приди им на помощь, как в таких условиях спасти 60 человек? Не спасли бы. Самое главное в спасении людей на пожаре своевременная эвакуация, другой вопрос, почему в этот зал кинотеатра не зашли сотрудники, и не объявили о пожаре, ведь в 2 других зала зашли, и оттуда люди спаслись.
Страшная трагедия, просто страшная, вчера телевизор просто невозможно было без слёз смотреть. Дай Бог сил людям пережить этот кошмар, нет страшнее горя, чем хоронить своих детей.
29.03.2018 19:39:03, Lalas
Можно дождаться результатов. Вот как, например, с автобусом на славянском. Или про крымск в 2012 - 153 жертвы, только с впечатлениями местных расходится на порядок, но то ж были их впечатления, и так...шепотом...
А отрывочная информация - тоже информация, по ней порой сказать можно многое, как тогда с крымском, ночью трагедия, часам к 12 дня видео вычищали. И у местных у всех она тоже была отрывочная - только кусок, виденный лично, а вот в сумме все складывалось в очень неприятную картину
29.03.2018 18:05:14, Del_tta
А, кстати, что с автобусом на Славянском? Что в конце концов, произошло с водителем? Я окончательных выводов так и не слышала. 29.03.2018 19:12:58, Анаис
О чем и речь. Никто не слышал( 29.03.2018 20:47:18, oleal
Ну вот так вот у нас информацию до людей доносят. 29.03.2018 20:49:20, Анаис
Ну писали, что водитель болен. Возможно поэтому следствие ещё идёт.
Предвидя вообще возражение - следствие по поводу аварии в городе, где я работаю, и свидетелем которой я была, идёт уже 7,5 месяцев.
Никого это не возмущает. Периодически меня и других свидетелей приглашают на следственные мероприятия.
Да, в данном случае водителю тоже стало плохо и произошла серьезная авария.
Так бывает.
Непонятно, зачем оповещать всех непричастных любопытствующих о ходе следствия.
Чай это не шоу.
29.03.2018 22:07:30, 1637
так поинтересуйтесь у журналистов, почему им эта тема больше неинтересна, почему не пишут. 29.03.2018 20:55:15, вопрос
Думаете, от распространения домыслов что-то в лучшую сторону изменится? 29.03.2018 18:15:12, 1637
в том, из которого почти никто не спасся. 29.03.2018 15:56:14, вопрос
Зачем вы это все мусолите? Следственные органы разберутся кто прав, кто виноват, и ваших имен там не будет. Следите лучше за свой безопасностью, и безопасностью окружающих. 29.03.2018 12:02:08, Оля-Йоля забыла пароли
Ну вы же сами понимаете, зачем. Волну-то надо гнать. С выборами же обломались. 29.03.2018 12:08:09, ШаНуар
Ну то, что ситуацию пытаются использовать, сомнений не вызывает.
И истерия нагнетается целенаправленно.
29.03.2018 12:33:06, 1637
Согласна. Жестко так нагнетается. Это же не единственная трагедия за последнее время. И не самая массовая. 29.03.2018 13:48:45, МарикаЧ
кмк, первая часть Вашего сообщения противоречит второй. 29.03.2018 14:09:27, ландыш
Отчего-то больше всего об этом истерят навальнятки, не успели пожар потушить как они уже ОРГАНИЗОВАЛИ массовую истерику в сети! 29.03.2018 12:10:40, Оля-Йоля забыла пароли
истерика по поводу истерики ничуть не лучше, чем истерика по поводу пожара.
на мой вкус
29.03.2018 13:07:45, ландыш
Нет, намного хуже. По поводу пожара вместе с эмоциями много дельной инфы выдается, а вот у оппонентов истерика по поводу того, что "мы зашли туда, где нам неприятно, и это безобразие, но мы-то все равно уже здесь, поэтому давайте прекратите все это обсуждать" 29.03.2018 15:52:33, Del_tta
Оппоненты тем и отличаются, что не истерят. Потому, как в истерическом состоянии никакой дельной информации не получить и не усвоить. 29.03.2018 16:03:23, ШаНуар
Прочитайте тему вниз, как раз много "зачем все это обсуждать?" и "зачем вы все это мусолите?" О каком получении и усвоении речь? Людям просто не хочется, чтоб там, куда они пришли, это обсуждалось. 29.03.2018 16:11:00, Del_tta
Вы уверены, что правильно поняли мотив? 29.03.2018 20:59:45, Солнечный Ветер
Я в обсуждениях не вижу никакой дельной информации, только истерики и заламывание рук. Дельную информацию вообще только следственный комитет может иметь и ею поделиться, если это будет надо.
А истерики мне не нужны. Я вообще не люблю работу на публику((
29.03.2018 18:43:47, ШаНуар
Людям не хочется, чтобы из этого горя вырастало новое горе.
Обросшая сплетнями трагическая ситуация - это хорошая такая канистра с бензином.
И в умелых руках она найдёт эффективное применение.
29.03.2018 16:38:16, 1637
Из горя вырастает новое горе, когда не сделано должных выводов. И по Хромой лошади мы видим, что их не было сделано. Тогда именно так и отнеслись - давайте не будем обсуждать, следствие разберется. Наказали стрелочника. И вот вам новые жертвы той же самой системы. 29.03.2018 20:53:04, Анаис
Я вот не знаю, каких результатов вы ждали после трагедии в «Хромой лошади»
Я сейчас почитала - люди получили довольно большие сроки, сидят 8 лет, под амнистию не попали.
В моем понимании это не стрелочники.
А в вашем понимании что надо было делать?
Кого-то другого сажать?
Четвертовать публично?
Или что?
Никого эти показательные казни не впечатлят, к сожалению.
29.03.2018 21:53:10, 1637
ох уж эти таинственные умелые руки, про которые только и остается, что говорить обиняками.
умелые руки мы видим уже сейчас, во всем. Высшая степень умелости, во всех сферах.
29.03.2018 20:27:05, ландыш
А вот водитель скорой помощи, что на митинге кричал про достоверные 300 трупов - он водитель или так, поскакать приехал?
Ничего таинственного нет.
И нового тоже
29.03.2018 20:48:39, 1637
то, что ничего таинственного нет и ничего нового тоже, я согласна.
а вот первую Вашу фразу, извините, вообще не понимаю.
Еще не понимаю, почему у всех такая аллергия на эти выдуманные 300 трупов. Такое ощущение, что это единственная ложь в РФ.
29.03.2018 21:04:32, ландыш
На кемеровском митинге в самом начале в микрофон дурниной кричал «водитель скорой помощи» - «я сам вёз 300 трупов! Нас обманывают»
Посмотрите сами, все есть в видеозаписи митинга.
Для чего он это делал?
Из каких побуждений заводил толпу?

К чему приводят прыжки на майдане, да при профессиональном участии грузинских снайперов, пуляющих во всех подряд за скромную зарплату, все уже видели.
29.03.2018 21:48:54, 1637
Скорая помощь не возит трупы. Недавно опубликовали видео, где этот человек говорит, что он начитался соц сетей и пошёл на площадь рассказывать про 300 трупов. Вроде в инстаграме у Владимира Соловьёва это видео точно есть. 30.03.2018 08:39:01, Оля-Йоля забыла пароли
я не видела. Мне это не интересно.
И смотреть на какого-то левого водителя я тоже, разумеется, не стану.
но я уже поняла, что у людей разные интересы.
29.03.2018 22:12:51, ландыш
Там анонса не было, что водитель выступит,
Была ссылка на 10минутный ролик о митинге, я посмотрела - выступил «водитель» и Востриков, которого обвинили в пиаре.
29.03.2018 22:36:03, 1637
вот я и не пойму, почему он Вас так задел, этот псевдо-водитель.
почему нужно психа, разгоряченного толпой, сразу подозревать, что он нанят?
зачем вообще про него что-то размышлять?..
это риторические вопросы, безусловно.
30.03.2018 07:12:25, ландыш
А это всего лишь пример того, как раздувается ложная информация в таких травмирующих ситуациях
Посмотрите на несчастного Вострикова, у которого на фоне горя представления о происходившем меняются как в калейдоскопе.
Есть нанятые крикуны, есть люди с лабильной психикой, есть люди в состоянии горя, не склонные поддаваться кукловодам, а есть склонные.
Вот поэтому и стоит критично воспринимать бушующий ураган информации.
Изобличительность посторонних тут ее помощник.
Да и горе сопричастных она скорее приумножит
30.03.2018 10:10:23, 1637
опять какие-то абстрактные кукловоды, которых мы должны забояться и не выдвигать поэтому своих предположений по поводу количества погибших ((.

"- Говорят, уже сто убитых! - затараторила она. - У вокзала, на медном заводе и в церкви...
- Тихо! - перебил ее Нойбауер. - Кто это говорит?
- Люди, на улице...
- Кто? - Нойбауер шагнул вперед. - Антигосударственные речи! Кто это говорит?
Девушка отшатнулась.
- На улице... не я... кто-то... все говорят...
- Предатели! Мерзавцы! - неистовствовал Нойбауер... - Проклятый сброд! Свиньи! Нытики несчастные!.. Разносить сплетни и ужасы! Мы еще разберемся! Здесь давно уже пора навести порядок! Железный порядок! Марш на кухню!"
(с) Ремарк
30.03.2018 11:33:27, ландыш
Ну вот как раз тот самый пример вы и привели 30.03.2018 18:12:13, 1637
ладно.
зря я всё это. Говорим на разных языках.
30.03.2018 18:56:34, ландыш
супер 30.03.2018 11:35:08, кусь
Через неделю вы забудете об этой трагедии, как забыли о других трагедиях, и будете также весело обсуждать жратву и вязку котиков. А сейчас вы страдалица и искательница правды. Что с ней будете делать, когда найдете, вам и самой неизвестно.
Увы, участь всех интернет кликуш.
29.03.2018 16:15:38, Оля-Йоля забыла пароли
Смею, предположить, что этот пожар хорошо организован, и возможно отвлекает общественность от другой более важной проблемы это беспредел на президентских выборах, жаль только жертвами стали человеческие жизни, если это так то очень страшно жить 29.03.2018 23:00:44, Ваня
Можно предположить как версию, что этот пожар хорошо организован, и отвлекает от бесприделов на выборах президента, жаль только жизнями людей играют как хотят, страшно подумать если это так 29.03.2018 22:57:35, Ваня
Хорошо сказали! 29.03.2018 22:40:27, Горький шоколад с тел
[-] 29.03.2018 16:35:48, Del_tta
Везде, в любой ситуации полагаться надо на себя и свой разум.
В любой точке мира.
29.03.2018 16:42:27, 1637
[-] 29.03.2018 16:39:11, Оля-Йоля забыла пароли
А где вы их нашли? Или неважно - просто пооскорблять? 29.03.2018 17:53:13, Del_tta
А вы о своих выводах сами написали. Вы забываете о чем пишете ранее?
Я вас не оскорбляла и не собиралась. После любой трагедии людям, к ней не относящимся, свойственно об этом всем забывать, и продолжать далее радоваться жизни. Это не оскорбление, это констатация факта.
29.03.2018 17:55:19, Оля-Йоля забыла пароли
Как-то хамовато Вы факты констатируете(. 29.03.2018 20:49:52, oleal
"Выводы у вас так себе, как у страуса."
"Увы, участь всех интернет кликуш." - это все, наверно, не ваши слова? Фильтруйте, мадам. Или не заходите туда, где вам лично неприятно
29.03.2018 17:59:08, Del_tta
Ну что поделать, сначала вы орете как будто вы потерпевшие, а потом забываете. Зато гоните волну, постите фейки.
Вон один пранкер уже объявлен в России преступником, тот самый который запустил фейк и панику относительно 300 трупов в морге.
Если вам нравится такая деятельность, то веллком, потом, когда вас будут бить за это по морде, можете обижаться и жаловаться в гаагский суд - это ваше право, неоспоримое.
29.03.2018 18:03:59, Оля-Йоля забыла пароли
[-] 29.03.2018 18:07:25, Del_tta
Мадам, идите отдохните. Вы устали воевать, а это не ваша война. И не моя. 29.03.2018 18:10:41, Оля-Йоля забыла пароли
Сама разберусь, спасибо. А для вас это, похоже, действительно война, и уйти нельзя, и рты всем закрыть непременно нужно. Зачем находиться там, где вам неприятно? Или заставляют? 29.03.2018 18:19:36, Del_tta
а вам зачем находиться там, где вам "рты затыкают" по вашим словам? 29.03.2018 18:41:52, вопрос
а что за "дельная инфа"? 29.03.2018 15:54:52, вопрос
Да вам не надо 29.03.2018 16:11:12, Del_tta
с чего вы взяли? 29.03.2018 16:33:42, вопрос
+1 к ландышу. 29.03.2018 13:45:17, Анаис
Гапон продолжает своё дело.
И не гнушается ничем.
29.03.2018 12:34:36, 1637
Мои мысли, спасибо) 29.03.2018 22:42:09, Горький шоколад с тел
Я не люблю это делать, но все-таки давайте будем считать это внутренним делом российского общества. Сами разберемся кто Гапон, ОК? :)))))))))) 29.03.2018 13:05:06, вау
Да разбирайтесь в своё удовольствие, не затыкая рот остальным российским гражданам.
Они сами разберутся, что им думать и что говорить
29.03.2018 13:31:51, 1637
[-] 29.03.2018 15:10:08, не надо нам,россиянам, затыкать рты
Надо же, какая экспрессия:)
Я такая же россиянка, как и вы. С теми же правами.
Поэтому не стоит так комично дистанцироваться и отмежёвываться.
29.03.2018 15:18:26, 1637
[-] 29.03.2018 15:39:00, не надо нам,россиянам, затыкать рты
А по какому вопросу, нам, россиянам, затыкают рты? 29.03.2018 15:46:38, Оля-Йоля забыла пароли
У вас разве заткнут, Йоля? 29.03.2018 15:48:03, 1637
Нет, конечно.
Посмотрим, кто тут отметится о притеснениях...
29.03.2018 15:55:18, Оля-Йоля забыла пароли
Россияне живут, где хотят.
Да, а рот попробуйте открыть. Проверьте, должно получиться
29.03.2018 15:45:43, 1637
ваша информация устарела. россияне живут по всему миру. 29.03.2018 15:44:13, вопрос
Да, заграничные россияне туго учат нас жизни. 29.03.2018 15:31:12, Анаис
Ой, они много всего делают, эти заграничные россияне.
А вы все смотрите на их «заграницу» как на сказку и транслируете о ней невероятные розовые небылицы.
29.03.2018 15:34:42, 1637
не верьте )) Россияне так не наезжают на умных женщин. 29.03.2018 15:31:02, Backjj

Показано 214 комментариев из 411

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!