Раздел: Доставка (Доставка из интернет магазина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Со всемирным днём прав потребителя

Ситуация такая. Первый раз в жизни заказала в американском интернет-магазине пуховик мужу. Как-то всё сложилось- скидка хорошая, был подходящий размер, приближался день рождения. Доставка ожидалась 11 февраля. Заказ быстро добрался до РФ. И всё. Месяц тишины, заказ проходил таможенную очистку, потом был передан в транспортную компанию spsr. Теперь вообще кошмар. Перенос дней доставки, отмена доставки по техническим причинам и всё в последний момент. С одной стороны, зима заканчивается, до дня рождения ещё почти 11 месяцев, чего торопиться, с другой стороны почему-то бесит уверенность сотрудников spsr в их безнаказанности. Посоветуйте, что можно сделать?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.03.2018 12:24:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с ними всегда было все четко, пользовалась несколько раз. 15.03.2018 17:17:30, Hel
ПоЛе
Несколько раз мне их курьеры что-то привозили - все время оперативно и в срок. Но время от времени читаю негативные отзывы о них, к примеру, от девушки, которая живет в Мытищах. Может они только в удобные места в центре Москвы нормально доставляют? К вам далеко добираться? 15.03.2018 17:12:55, ПоЛе
10 -15 минут пешком от метро, 3-я станция метро от кольцевой линии. Вроде совсем недалеко. Я уже начиталась отзывов о них в сети, там просто масса негативных отзывов. Я им верю, потому что описывается один в один моя ситуация. Хотелось бы понять, что я реально могу предпринять, чтобы всё-таки получить посылку? Они ведут себя так, будто на них нет управы. 15.03.2018 21:44:16, Без реги
спср - зло. Я звонила к ним, скандалила. Потом приехала к руководителю местного отделения куда должен прийти мой заказ и еще скандалила. Может от этого вопрос продвинулся, может, просто само собой заказ пришел, но.... Теребите, ругайтесь. 15.03.2018 13:50:52, Moon
Да я постоянно им пишу, звоню, по несколько раз в день. Толку-то. Вот как так можно работать? 15.03.2018 13:59:50, Без реги
ну риторический же вопрос. пока нас у них много, а они одни такие (видимо, по расценкам и по удобству для отправителя, их очень любят мои московские поставщики для забора курьерских посылок) - видимо так и будут работать ( Я стараюсь без них обходиться , по крайней мере максимально прилагаю усилия для этого. 15.03.2018 14:57:53, Moon
Я не знаю про американские магазины, но пишите претензию продавцу. Мне кажется, что ваша посылка утеряна. 15.03.2018 13:32:51, Атом
Думаю, пока ещё не утеряна. Вчера согласовали доставку с 9 до 14. Около 11 получаю сообщение, что " К сожалению, в оговоренный Вами интервал, курьер не успееет подъехать на Ваш адрес.

Со слов курьера, доставка будет осуществлена во второй половине дня."
Перезваниваю, договариваемся на сегодня, опять с 9 до 14. Сегодня сообщение, что по техническим причинам посылка будет доставлена завтра, с 9 до 21. Ждите.
Мне бросить работу и все свои дела, чтобы получить посылку?
15.03.2018 13:51:58, Без реги
Rujik
Зайдите в конференцию зарубежный шопинг, там проконсультируют скорее всего :) 15.03.2018 13:21:50, Rujik
Спасибо, попробую там спросить 15.03.2018 14:00:54, Без реги
Увы, там вообще ни одного ответа ( 15.03.2018 21:46:20, Без реги
Antre
А обратиться в транспортную компанию нельзя? 15.03.2018 13:04:59, Antre
Spsr и есть та транспортная компания, которая должна доставить посылку (( 15.03.2018 13:36:53, Без реги
Natalya d'*
У меня было когда посылка из Америки вообще не дошла, была потеряна транспортной компанией. Продавец мне вернул деньги а как он потом сам разбирался с транспортной компанией, не моё дело. Если у вас ПРОДАВЕЦ обещал доставку 11.02, вы можете вернуть свои деньги, а дальше не ваше дело кто и как и кем будет наказан. 15.03.2018 12:51:12, Natalya d'*
Посылка ведь не потеряна (по крайней мере пока). Мне обещают её доставить, но всё никак :((( Сидите дома с 9 до 21 и ждите посылку, на работу можете не ходить. На сайте продавца указано предположительное время доставки. И я всё-таки больше хочу получить посылку, чем деньги. 15.03.2018 13:25:39, Без реги
Natalya d'*
Не важна потеряна или нет, если обещали доставить к конкретному числу, то нарушили договор, деньги выплачиваются когда нарушен договор, причина не важна (потеряли, испортили, подменили, зависла в пути).
Хотите получить посылку - живите обычной жизнью и ждите пока они захотят её отдать, как вы написали выше, в ближайшие 11 мес вам этот пуховик не к спеху.
Дома целый день вы сидеть не обязаны.
15.03.2018 13:36:42, Natalya d'*
Robin
Могу посоветовать что не делать. Не заказывать подарки к сроку в далеких интернет магазинах ;) Хоть вот чай, например, мне из Кентукки за 3 недели доставили )) 15.03.2018 12:50:45, Robin
День рождения, в данном случае, не был главным. Нужен был пуховик, и он подошёл по цене и размеру. Как выцарапать его из цепких лапок spsr, вот в чём вопрос. Бесит незащищённость 15.03.2018 13:33:37, Без реги
Моя посылка из США достигла РФ то ли за 3, то ли за 4 дня. И канула....почти полтора месяца уже блукает по родным просторам)))) Прямо ощущение, что на дальневосточный гектар забрела и там осела)))) 15.03.2018 12:53:22, Птичка снежная
Я в Москве. Должно быть по идее проще, но нет. 15.03.2018 13:38:45, Без реги
Robin
Почтой? Все посылки пропадают в Подмосковье, в Шарапово )) А вот почему BoxBerry иногда откровенно тормозит - загадка )) 15.03.2018 13:12:58, Robin
да, почта...
Боксберри - пока ни разу не накалывал - все честно и согласно сроков
15.03.2018 13:17:14, Птичка снежная
ландыш
а мне отлично все доставляли 15.03.2018 12:52:07, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!