Раздел: Квартплата (Смена управляющей компании, фонд капремонта)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dnnn

Субботнее коммунально-финансовое

Девушки, вычитала у себя дома (МО) о проведении собрания собственников сегодня. На повестке дня - смена УК (скорее всего номинальная), "избрание членов совета и председателя совета многоквартирного дома" (при том, что никого и не знаем), договор с новой УК, порядок оплаты, наделение новой УК полномочиями ораспоряжении имуществом многокв.дома и т.п. Не понравилось мне этакое - об изменении формирования фонда КАП ремонта - прекращение формирования на уровне регионального оператора, определение кредитной орг-и и открытие счета там, распоряжение счетом - новая УК. Как считаете - так скорее обманут с этим счетом в последствии, чем при счете у регионального оператора? Или все едино?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.03.2018 10:19:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая-какая новая УК? ПИК-комфорт? Так это ка-таст-ро-фа. Если эти уроды еще и счетом распоряжаться будут - катастрофа вдвойне.
У нас они были - их вышвырнули из микрорайона со скандалом. Не делали вообще ничего - при них микрорайон всю зиму выглядел так, как в этом году после снегопада, мусор не вывозили, крыс развели... Внаглую обсчитывали: в ЕПД то вообще какие-то непонятные цифры космические откуда-то с потолка, то по строчкам всё ОК, но если просуммировать, то сумма, указанная внизу листа, почему-то :)) оказывается больше реальной; им начинают звонить скандалить - они: "ой, у нас тут ошибочка..."
...А ежели не удастся увернуться от этой УК - оооочень внимательно читайте договор и максимально правьте все непонятные моменты - там могут быть самые разные "приятные" неожиданности.
03.03.2018 12:59:05, Келайно
У меня сестра в ПИКе, у нее счета в 1,5 раза ниже, чем у меня через две улицы, при обслуживании МУПом Единый заказчик:(((( 03.03.2018 20:00:51, Чернобурка
У нас в микрорайоне в нескольких домах ПИК остался. Вот с самого начала невооруженным глазом было видно, где ПИК, а где не ПИК. По состоянию территории. И счета у них выше, вплоть до скандалов на весь район, что вот, "в ЕПД какие-то дичайшие цифры в разы выше обычных, ПИК-минус-комфорт совсем сдурел, что ли".
Правда, у нас ТСЖ в этом году что-то мышей не ловит, так что территория теперь везде одинаковая; но то только в этом году.
03.03.2018 22:01:44, Келайно
Не знаю, я буквально неделю назад с сестрой обсуждала платежку, нам выставили какие-то безумные счета за отопление. Да и кв метр у нас дороже:( 03.03.2018 22:39:01, Чернобурка
Dnnn
у нас и сейчас их подчиненная УК, бывшая Мортоновская, но выкупленная ими вместе с мортоном. Мне сдается, от людей на местах многое зависит. Собственно - снег чистят внутри двора, в т.ч. в выходные во время снегопада выходили и машинка мелкая и дворники, мусор вывозят, какие-то работы по озеленению, подкрашиванию подъезда и т.п. проводятся, дома не старые еще. А вот насчет счета кап ремонта самые большие сомнения... Теоретически - счет в ведении ук, вроде как проще что-то отремонтировать, чем изымать со счета МО. Практически - если УК самоликвидируется, то и счет-то того... 03.03.2018 15:44:39, Dnnn
да у нас не первый год уже такие собрания в подъезде. разницы нет. в муниципальном плане кап.ремонта - есть такой в интернете, по кр мере был год назад - наш дом на 2044 год поставлен. так что не все ли равно куда к тому моменту денутся деньги - в региональный карман или в карман УК. о смене УК я даже и не подозревала, пока не выяснилось при подаче показаний воды, что ук еще 2 года назад сменилась 03.03.2018 12:00:57, ALora
Свой счет лучше 03.03.2018 11:21:15, Mercury
Дариссима
Всё едино. 03.03.2018 11:05:38, Дариссима
а ТСЖ у вас есть?
если да, то самый оптимистичный вариант, когда ТСЖ распоряжается счетом
03.03.2018 10:47:46, кусь
Dnnn
наверное, нет) наверное у нас УК. Счет предлагают отдать вновь избираемой УК Пи К комфорт, при это выбрать кредитную организацию для размещения счета и "об определении владельца спец счета Пи к комфорт". Что меня и настораживает. 03.03.2018 10:52:54, Dnnn
если хотите детально разобраться, бороться за свои деньги и права, то идите соотв. группы в ФБ
но это надолго геморройно и одна вы ничего не сделаете, нужна команда из собственников
давать ссылки?
03.03.2018 11:00:39, кусь
Dnnn
даже не знаю. я точно не "воин" и не лидер) но спасибо, буду знать, что есть такие группы\обсуждения 03.03.2018 11:20:05, Dnnn
эти бесконечные смены управляющих компаний прям из серии "одни придут грабят, другие придут грабят". Деньги на содержание и ремонт домов - туда же.
Кто контролирует эти управляющие компании?
03.03.2018 10:40:19, &&&&&
Dnnn
вот кто бы знал... я бы и менять ничего не стала, претензий особых нет, кроме дороговизны) но оно везде недешево. Но скорее всего УК та же самая, учредитель, менять предлагается на ПИК-Комфорт, при этом и сейчас приходят квитанции с логотипом ПИКа.
А вот отдать УК фонд кап ремонта... настораживает. Если УК прям вся из себя хорошая -тогда и правда фонд у нее, из него сразу что-то капитальное оплатят. А если УК фонд растратит и через 5 лет закроется-откроется с новым юр лицом...
03.03.2018 10:45:31, Dnnn
ПИК это монстр, сочувствую 03.03.2018 10:50:15, кусь

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!