Раздел: Греция (Отдых на Крите с детьми)

В блог Подписаться на Дзен!
Лиметт

Про Крит спрошу)

Скажите, а кому Крит нравится, как место отдыха? В тематической запрос сделала, хочу тут спросить)) Отель тоже можно порекомендовать. Еду с мамой и двумя детьми. Будем без машины.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.02.2018 18:47:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
помидорка
Была 2 раза. Один раз в пос. Бали (осенью), другой - летом,около Ретимно. Летом - очень тяжело, жара страшная. На экскурсии особенно не поездишь, все время было плохо, давление. Конец сентября - идеально. В Бали - скучно. Правильно говорят, нужно брать машину. Очень много красивых и интересных мест: бухта Балос очень впечатлила, пальмовый пляж, Лазурное ливийское море, пещеры всякие. Около Ретимно удобное расположение, если шторм, можно доехать на озеро Курнас (там черепахи плавают). В Ретимно погулять в крепости. Говорят очень красива Ханья, так и не доехали. 12.02.2018 15:55:27, помидорка
Seledka
Очень люблю. Западный больше, чем Восточный. 12.02.2018 15:02:03, Seledka
Лиметт
Спасибо большое. Чем привлекает западный? И что не очень на восточном? 12.02.2018 15:59:12, Лиметт
Seledka
Он зеленее, живописнее. Ущелья всякие. До Балоса и Элафониси проще доехать. Еще из Ретимно сейчас ходить паром до Санторини (очень комфортный, ок 2 ч всего!) Дети совсем не устали, мы ездили. 13.02.2018 13:28:41, Seledka
Аннэта
была на Крите в далеком 12г.))) в июне начало... было холодно море штормило...ну как холодно вечером одевали штаны и кофты!!!!, но брали на один день машину и немного поездили ... в общем то отдых как отдых... погода только... были в Альдемар виладж. 12.02.2018 10:49:46, Аннэта
Мне не понравился. :( Я понимаю что вы наверное не хотите негативных отзывов. Но я хочу написать о том,о чем если б меня предупредили я б туда или вообще не поехала или была бы оч осторожна. Я мечтала о Крите! Бредила им! Были недалеко от Херсониса. Красивая природа. Исторически интересные места. Я мечтала прикоснуться к древности. Может кому и смешно. Но меня вот часто именно по такой причине тянет. Что произошло. В первый же день мне стало вдруг оч плохо. Я думала отравилась. Я пила все возможные таблетки. Вызывала врача. Ничего не помогало! Уже ничего не ела. Пила только воду. Но даже от воды у меня страшно болел желудок. По возвращению домой я глотнула самой гадкой бонаквы. И у меня все прошло!!! Крит это остров. И там оч плохо с пресной водой. Вода этого качества многим людям просто не подходит. Я была в других странах. В Египте. Но даже там мне никогда не было так плохо! И это точно было не отравление. Даже местный врач так и сказал - вам не подходит. И таких людей как я не так уж и мало. Знай я об этом - повезла бы блок воды с собой. Хотя бы. Еще климат. Оч сырой. Море не понравилось совсем. Мы были в августе. И вода была не очень то теплая. Там много чего есть посмотреть. Поездить. Но когда сильно плохо - уже ничего не радует и сил нет. Детям тоже было плохо. Лучше всех перенес муж. Больше туда ни ногой. Не хочу вас как то пугать. Но про такие же симптомы как у меня я читала потом во многих отзывах. При чем это точно не отравление. Я пила кишечный антибиотик и все без толку. При чем на других островах Греции говорят совсем по другому. Даже фрукты и овощи там невкусные. Именно по причине отсутствия пресной воды. Вот такой остров. Не пустыня, но... 11.02.2018 22:04:33, вернаяжена1
Лиметт
Спасибо, почитаю об этом. Хорошо, что предупредили. 11.02.2018 22:39:25, Лиметт
Мне нравится. Из последнего, отель на окраине Иерапетры, позиционируется как самый южный город Европы, небольшой городок, мы с сыном весь обошли, в отеле дали карту, нашли все достопримечательности, в кафе на берегу моря сидели. У отеля был собственный пляж. 10.02.2018 17:40:45, Льдинка-льдинка
МарикаЧ
Мы на Крите в последние годы только и отдыхаем.
Но с машиной, ибо не любим пляжный отдых.
Ретимно, про который здесь пишут, популярное туристическое место. Ну и цены там туристические.
В Херсонисосе цены ниже. Песчаные пляжи там есть.Не в самом Херсонисосе, а в соседних деревнях. Хорошие пляжи при отелях. Но около моря здорово отдыхать молодежи. Там музыка грохочет и вообще веселуха. Любители спокойного отдыха селятся дальше от пляжной полосы, в деревнях на горе. Там спокойнее и дороже:) Спуститься к морю не проблема, на пляж при отеле тоже можно свободно пройти, только оплатить при этом лежак и зонт. Или кинуть полотенце на траву или песок бесплатно:).
Если не ошибаюсь, то вип-курорт на Крите - это Элунда. Что там с пляжами - не знаю, были там не долго.
Постоянный ветер - в Матале, на юге острова.
Да, наши туристы часто отдыхают в Айос-Николаосе. Там есть бухточка с очень спокойным морем.
В общем, я бы посоветовала полистать путеводитель от Дорлинг Киндерсли. По мне, там много полезной информации.
10.02.2018 15:10:13, МарикаЧ
Без машины там делать особо нечего. Но я из немногих, кому Крит вообще не понравился
Без машины более менее было на Родосе, мы на автобусе ездили, вся остальная Греция не очень, лучше уж Турцию тогда
10.02.2018 14:28:31, Пирожки от Ловетт
И мне не понравился :( Ужасно. 11.02.2018 21:48:27, вернаяжена1
Мне понравилось в районе Ретимно, там хорошие пляжи. С детьми только туда ехать. В районе Херсонисос пляжи не понравились совсем, считай их там и нет + ветрище какой-то был все время. Собственно в Ретимно я бы ещё съездила, а Агиос Николаос достаточно проездом посмотреть. 10.02.2018 07:51:39, Йоко
Крит прекрасен. 09.02.2018 22:02:33, Маграт
Мари
О Крите можно говорить долго. Он похож на наш Крым. Только нужно не сидеть на месте, потому что интересных мест для посещения много! Мы жили в небольшом отеле Бомо Крини Бич в окрестностях. Ретимно, 15 мин на автобусе. Отель был выбран именно для удобного путешествования по острову. Остановка автобусв рядом. В отеле система ALL, но при этом цена достаточно демократична. Питание хоть и без изыска, но добротное. Расположение на самом берегу дикого песчаного пляжа, до ближайшего отеля метров 400. Пляж поражает своей первозданно стью, здесь даже есть место, где морские черепашки откладывают яйца. Народу мало, мест на лежаках всегда хватает. Из минусов море штормит, но это для Крита норма, при входе в море полоса камней - нужно найти дорожку для входа, а так же вечером пойти совершенно некуда.
Мы пользовались услугами местного русского грека Игоря, с которым познакомились в Одноклассниках. Вызывали его с машиной и он нам показывал остров во всей красе. У него у скмого в посёлке Бали есть пара отелей, которые он предлагает. Очень общительный и открытый человек. Без него бы наш отдых был бы не таким ярким. Даю ссылку на его видео на Ютубе, которых очень много и все про красоты Крита. Ему всегда можно написать и задать любой вопрос. По моему он от этого получает удовольствие.
09.02.2018 21:49:19, Мари
Лиметт
Спасибо огромное! Посмотрю его страничку. 09.02.2018 21:54:50, Лиметт
Я очень люблю Крит. Но без машины там может быть скучновато. На Крите огромное количество достопримечательностей. Если никуда не ездить, то имеет смысл выбирать отель в крупном городе, Ретимно или Агиос Николаос. В этих городах отели не посоветую, мы там были проездом. На ливийское побережье не советую, там холоднее и сильный ветер. 09.02.2018 21:41:34, Hel
Лиметт
Да, все советуют Ретимно или Агиос Николаос. Спасибо! 09.02.2018 21:57:18, Лиметт
В Ретимно, пожалуй, больше достопримечательностей. И оттуда ходит паром в Афины, например. Оттуда ближе до интересного места - пляжа Элафониси с розовым песком. 09.02.2018 22:17:11, Hel
Лиметт
Про пляж ушла читать) Спасибо! 09.02.2018 23:52:05, Лиметт
посмотрите Малия. там золотой песок. 09.02.2018 22:03:00, Маграт
МарикаЧ
Сколько были в Малии, никакого такого песка там не нашли:) Но мы исключительно проездом на диких пляжах были. Но место нахваливали нам, да. 10.02.2018 15:16:40, МарикаЧ
Лиметт
Пошла смотреть) 09.02.2018 23:53:19, Лиметт
мне нравится, очень! 09.02.2018 21:05:30, douceur
Лиметт
Мы первый раз)) 09.02.2018 21:57:36, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!