Раздел: Фитнес (Занятия спортом, возобновление тренировок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему не отдыхаю

ЗОЖисты и сочувствующие спорту, есть вопрос.
Занимаюсь спортом аккуратно и умерено.
Во время и после НГ праздников был месячный перерыв.
Занятия возобновила уже вторую неделю как.
И безумно устаю. За ночь не восстанавливаюсь.
Стала через день заниматься, но особо ситуацию не изменило.
Что делать?
Может быть, попить чего? Витаминов, БАДов, заячьей коры?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.01.2018 15:43:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это реклама заячьей коры? 30.01.2018 10:28:22, Bacey
Antre
Конечно попить - коньяку,виски, мартини. 29.01.2018 19:03:40, Antre
ландыш
задумалась, что такое заячья кора... 29.01.2018 18:17:26, ландыш
я подумала о Заячьей смеси, рецепт которой я никогда не знала 30.01.2018 10:30:14, Gulchatai
Заиной) я один раз делала. давно. помню, что там всего по стакану и прокрутить) 30.01.2018 10:34:53, Рене с раб.
а точной!!!! Заина!!!))) 30.01.2018 10:40:51, Gulchatai
Гибрид осиновой коры и заячьего помёта, наверно... 29.01.2018 18:26:30, Келайно
Хомяк Абрикосовый
провалившаяся попытка "процитировать" Высоцкого
Но помню: шубу просит брат,
Куму с бабой - все подряд,
Тестю - водки ереванского разлива,
Двум невесткам взять махру,
Зятю заячью нору,
А сестре - плевать чего, но чтоб красиво..

[ссылка-1]
29.01.2018 18:23:44, Хомяк Абрикосовый
КалиНа*
не, это скорей из Филатова

Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают --
Те до старости живут!..
29.01.2018 18:29:01, КалиНа*
Хомяк Абрикосовый
Дык а куда там "кора"? Не запиxиваецца в рифму-то! У Высоцкого xоть то ли с "норой", то ли с "икрой" можно перепутать... 29.01.2018 18:31:26, Хомяк Абрикосовый
sacha
У Филатова "кора" тоже была:
Съешь осиновой коры -
И взбодришься до поры:
Чай, не химия какая,
Чай, природные дары!
29.01.2018 18:43:23, sacha
Хомяк Абрикосовый
:-))) 29.01.2018 19:09:39, Хомяк Абрикосовый
ландыш
))) 29.01.2018 18:46:32, ландыш
хухра-мухра
Месячный перерыв - это довольно много. Организм привык к опр. режиму. У меня он вообще привыкает к любому, даже к самому дикому, например - раз в неделю по 4 часа сразу :)
Но вообще так трудно объяснить, почему за ночь не получается восстановиться, потому что я не знаю, чем именно вы занимаетесь, чем занимались до перерыва и сколько. Если, например, аэробные, бег - есть смысл снизить темп и следить за пульсом в процессе. Если силовые - уменьшить веса. Если все совсем плохо -оставить какой-нибудь пилатес и растяжку или там йогу, потом постепенно увеличивать. Пить ничего не надо, ИМХО, конечно. Организм должен сам привыкнуть постепенно.
29.01.2018 16:23:00, хухра-мухра
если человек занимается ежедневно - ему и так что-то надо пить... Особенно если возраст присутствует. 29.01.2018 16:25:28, AleXXX
совет всегда однозначный, это фактически медицинский факт. После перерыва более чем в 2 недели - начинать с нормы в 1/3 от того, что было ДО перерыва. Даже не половина. Вам эти веса (метры, секунды, разы и т.д.) покажутся совершенно смешными. Но просто это так нужно. И планируйте свои занятия так, чтобы каждую неделю прибавлять по 50%. Месяц туда - месяц обратно. К примеру - если вы проплывали 1,5 км за тренировку до этого, то после перерыва первую неделю - 500 метров, потом по 250 метров прибавляйте каждую неделю. Вторя неделя - 750 3-я - 1000, 4-я 1250, и 5-я - ваша привычная норма.
Ну и еще, конечно, своя специфика в зависимости от того, чем занимаетесь. В силовых упражнениях чуть иная прогрессия будет.

Кажется - обидно месяц терять. Но вы уже месяц потеряли. На будущее - делайте выводы.
Но есть и плюс - прибавляя примерно в такой пропорции очень легко заскочить на следующий уровень - условно на 1,750 метров проплывать за тренировку.
29.01.2018 16:22:37, AleXXX
Начинка
Я бы перерывы между занятиями увеличила - не через день, а через 2-3, пока не втянетесь. Или нагрузку уменьшить. 29.01.2018 15:51:17, Начинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!