Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (Как должна выглядеть женщина в 50 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Обсуждением Холли Берри навеяло :)

А как вообще уместно выглядеть в 50+ лет? (если ты не ходишь по красным ковровым дорожкам, а как большинство - на работу, в магазин, на прогулку, изредка - в театр, и т.д.). Раньше был такой образ "бабушки" - полноватая женщина в очках и халате, с седеньким пучочком, суетится у плиты, стряпая для внуков, или вяжет в кресле. Но с современной жизнью это как-то "не бьется". А оденешься чуть по-другому, начинают говорить - "молодишься", мол, тоже ничего хорошего, выглядишь как старая девочка. Подруга моя на пенсию вышла, очень переживала, что у нее нет "старушечьих шмоток", хотя я так и не поняла, какие они должны быть -платочек, юбки "в пол"? Или уже забить на это все и одеваться как в 30 и 40?
17.01.2018 08:55:06,

483 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю это не вопрос одежды, а вопрос того, как без одежды выглядишь. Мне 40, но одеваюсь довольно молодежно, обожаю шоппинг, в целом это гармонично с фигурой и лицом, т.к. они моложе выглядят, уже начали предлагать торговать этим, в смысле зарабатывать на здоровом питании и типо того, чтобы быть лицом. А если есть какие-то возрастные изменения, то уместнее будет это прятать, от этого и юбки длинные появляются и блузы в рукавами по локоть. Плюс есть ретрограды, чей вкус сформировался давно и не меняется, они не признают современную моду, не следят за тенденциями, такая одежда подчеркивает не возраст, а принадлежность в старым поколениям. 17.01.2018 09:20:33, Будьте здоровы
хухра-мухра
современная мода не всегда смотрится уместно с немолодым лицом. Даже если фигура супер. 17.01.2018 09:24:32, хухра-мухра
Прелесть современной моды в том, что она очень разнообразна) Откровенно девичьи варианты конечно стоит избегать, но это единичные случаи в общей массе. 17.01.2018 09:35:57, Будьте здоровы
хухра-мухра
а, ну это да. Вот сейчас в моде платье-мешок, на самом деле довольно круто смотрится на дамах любого возраста, хоть за 70, если правильно подобрать модель. 17.01.2018 09:41:37, хухра-мухра
Birke
О, я себе прикупила такой отличный "мешок", причём, в Москве :). Местные дамы обзавидовались :) 17.01.2018 10:05:43, Birke
Мне не идут, т.к. они для спортивной фигуры с тонкими ногами) А я груша, с полноценными ляжками. 17.01.2018 10:00:33, Будьте здоровы
хухра-мухра
я тоже "груша". Но такие платья разной длины бывают. Можно и ноги прикрыть полностью. Такой "парадный" вариант, каждый день, конечно, в длинном неудобно. 17.01.2018 10:11:41, хухра-мухра
А когда оно длинное и большого размера, тогда как гроб на колесиках ) 17.01.2018 10:27:30, Будьте здоровы
"если правильно подобрать модель" вообще ключевое, для любого возраста. 17.01.2018 09:46:02, douceur
Беспроигрышным вариантом будет, я думаю, классический стиль.
А дальше уже всё зависит от умения дамы подбирать одежду исходя не из моды, а из что подходит с учетом всех особенностей ее внешности.
17.01.2018 09:08:31, Келайно
имхо - стильно, как минимум. Не вульгарно.
Вот - еще пришло в голову - выглядеть здоровой:)
17.01.2018 09:04:30, Птичка снежная
хухра-мухра
Ну насчет "здоровой" в этом возрасте - это как повезет. Мало ли. Прихватит там спину или коленку какую - и привет. У меня многие подруги в свои +/- 50 уже с трудом ходят. Правда, у них лишний вес килограмм по 30-35. Те, которые без лишнего веса - пока нормально бегают. 17.01.2018 09:15:25, хухра-мухра
Т.е. подругам просто "не повезло", что у них лишний вес в 30-35 кг? Ну тогда да.
Я то знаю, что лично у меня лишние 25 кг не от невезения, а от распущенности в питании:)
17.01.2018 09:19:20, Птичка снежная
хухра-мухра
ну они тоже любят пожрать, но до 45-50 это нормально "прокатывало" :) Например, одна 3 года была на ГВ, ребеночек все высасывал подчистую, ну она и привыкла, что жри, сколько хочешь, вес не меняется. У другой климакс внезапно наступил. 17.01.2018 09:22:31, хухра-мухра

Показано 483 комментария из 483


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!