Раздел: Как поступить? (Ситуации в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полушкольное, но не про детей и школу

А вообще не знаю куда, но так не оставлю!!!
Моя дочь пришла в новую школу с сентября. Очень приличная гимназия отличный профильный класс.
Дети + минус почти 16 лет, 10 класс.
С классруком общалась неоднократно, показаллся мне весьма умным вменяемым человеком (мужчина).
Медсестру видела 1 раз , ничего сказать не могу.
Теперь тема.
Сегодня утром моя дочь принесла подарочки небольшие приятным ей детям и немного конфет (маленькие твиксики), типа с НГ поздравлять.
Зводнит сне медсестра и ОРЕТ что мальчик диабетик наелся конфет и ему плохо.
Потом звонит классрук - бубнит..... извинения за медсестру, такая неприятная ситуация..... не надо носить в школу конфеты....
Слушайте ДЕТЯМ 16 лет....... неужто ребенок с тяжелым заболеванием сам ничего о нем не знает???
Гарантирую, что моя дочь в рот конфеты ему не засовывала.
В старой школе такого представить нельзя было....
Чего делать то?
Найти тел. мамы мальчика - звонить извиняться?
Накостылять дочери?
Идти ругаться к директору? Вины нашей не чувствую. Просто в шоке!!!
18.12.2017 11:49:00,

339 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто школа несет ответственность вплоть до уголовной за жизнь ребенка. Они перепугались и стали искать крайнего. Сочувствую, что так неудачно началось вливание девочки в новый коллектив. Но вы обе с ней ни при чем.
У нас физрук в тюрьме сидел, когда кто-то с каната упал...
18.12.2017 12:34:27, karima
МарикаЧ
У меня младшая с 5 лет знает, что ей яблоки и прочие косточковые нельзя. Все подобные подарки несет мне.
Поддерживаю тех, кто советует ничего не делать. Ваша дочь не при чем. Сейчас вот аллергиков много. Про каждого не узнаешь.
18.12.2017 12:26:19, МарикаЧ
кстати, а вот он наелся и что? у него с собой инсульна не было? 18.12.2017 12:22:40, douceur
ничего не делать 18.12.2017 12:18:06, Шерлок
... какие воспитанные люди собрались вокруг. 18.12.2017 12:16:13, надо же
ничего не делайте, просто обратите внимание дочери на будущее что этому конкретному мльчику сладкое нельзя. 18.12.2017 12:13:34, douceur
Василиса из сказки
Вины Вашей нет. 18.12.2017 12:12:34, Василиса из сказки
nickoffova
да ничего не делать, попейте чаю, доешьте оставшиеся конфеты 18.12.2017 12:11:52, nickoffova
Ничего не делать. 18.12.2017 12:08:45, Елна
Birke
Надо было просто положить трубку. Неприятно, конечно, когда орут ни за что.
Ситуация абсолютно бредовая. Знаю, о чём пишу - у сына в классе есть диабетик, они дружат. Рассказывал, как этот парень строго за всем следит. Чтобы он "наелся конфет" - представить себе не могу.
18.12.2017 12:07:32, Birke
я легко могу представить, как не то что ребёнок, а совершенно взрослый человек с диабетом наелся конфет, увы. но от окружающих это не зависит. 18.12.2017 12:15:00, douceur
Birke
Девочка абсолютно ни при чём. Если человек идиот (зачёркнуто) не умеет себя контролировать, то окружающие в этом не виноваты. 18.12.2017 12:18:45, Birke
я девочку и не обвиняла.
но и не нужно разбрасываться определениями типа "идиот", идиот это совсем другое, просто далеко не все и не всегда себя могут контролировать, опять же, увы. это, конечно, исключительно их проблемы, но тем не менее таковое имеет место.
18.12.2017 12:21:49, douceur
Birke
Ладно, исправила. 18.12.2017 12:29:44, Birke
в мире сильного слабый всегда идиот ( 18.12.2017 12:23:57, надо же
это если и сильный - идиот 18.12.2017 12:26:06, Шерлок
настрой ваш, конечно, - даааа, мажорный какой-то.
Совета что спрашиваете, не понятно
18.12.2017 11:57:30, мда
крИСТИНА
Да ничего не делать, надо было сразу медсестру остановить, но иногда это сложно, когда неожиданно. 18.12.2017 11:54:05, крИСТИНА

Показано 339 комментариев из 339


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!