Раздел: -- посиделки (Детский кризис, воспитание детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Украла ребенка или реакция в метро).

Еду вчера с дочкой 2х лет в метро, она истерит, т.к устала, погода, да просто захотелось. Ехать домой надо, на машине ехать не можем, т.к. по Московским пробкам дорога из 15 минут превратится в 2 часа. Народ по-старше смотрит сочувственно. И как всегда в толпе найдется хоть один, который знает лучше тебя как надо воспитывать твоего ребенка. Так вот одна девушка на вид лет 20 - 25 начинает меня учить как успокоить моего ребенка. Потом она растворяется в толпе вагона и на следующей станции возвращается с нарядом полиции, тычет в меня пальцем и заявляет что я украла ребенка. Выводят меня из вагона с ребенком до выяснения. Девушка уезжает довольная дальше. Это нормальная реакция на истерящего в транспорте ребенка? Не уже ли не понятно что дети разные, есть здоровые, есть больные...
15.11.2017 12:14:59,

580 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть лучше девушка ошибется, чем реально такой случай окажется незамеченным в толпе людей( 15.11.2017 18:53:57, Будьте здоровы
Лёлька Весна
Согласна. Хотя мне такая мысль(вызвать наряд) не пришла бы в голову просто, это ещё тревожность и впечатлительность у девушки сильная.

Не думаю, что она хотела таким образом гадость сделать.
16.11.2017 02:49:12, Лёлька Весна
Какой случай? Орущий ребенок?
А это точно то, что прямо вот надо замечать?
Не, ну давайте еще на инвалидов пальцами показывать будем. И девиц в коротких юбках шлюхами обзывать всех подряд.
15.11.2017 19:49:42, Келайно
МарикаЧ
Эдак всех матерей скоро начнут проверять с нарядом полиции:) 15.11.2017 19:43:58, МарикаЧ
Сочувствую и понимаю всех участников. Нет тут виноватых. Просто воспринимайте, как происшествие неприятное. 15.11.2017 18:41:34, Mira
девушке небось нахамили?
Я не осуждаю, если что. Понятно, что тяжело, ребенок истерит, сорваться не на ком, а тут эта девушка со своим блеянием. Я бы скорей всего тоже нахамила ей за советы не вовремя.
Но хамя окружающим нечего удивляться их "мести". Девушка ловко избавилась и от воплей ребенка и от противной высокомерной тетки, которую ей не удалось поучить правильному материнству. Вуаля, такова жизнь. Каждый сам за себя. Девушка выиграла в данной крошечной схватке.
15.11.2017 17:09:50, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Ничего она не выиграла. Оценка ее действий может исходить только из ее мотивов. 15.11.2017 19:21:55, Василиса из сказки
Удовлетворила желание доминировать. Ровно то же самое, что имела онажемать, отказываясь делать реверансы по поводу орущего ребенка. Но кунг-фу девицы оказалось круче. 15.11.2017 21:22:07, OlgaStPb
вы сколько реверансов успеете за минуту сделать? 15.11.2017 22:04:58, douceur
?? На автопилоте, и достаточно, видимо, чтобы не становиться участником трамвайных конфликтов. И чтобы не тянуло выдумывать историй о себе как о героической и страдающей от всякихтамнепонимающихскольтруд­наэтамиссия матери, что более вероятно в данной теме, чем реальный конфликт за 5 минут.

А уж ежели на меня набежит шизофреничка какая, от чего ни один вежливый и спокойный гражданин не защищен, то она полицию вызывать не станет - ножиком порежет, и усе.
15.11.2017 23:44:09, OlgaStPb
выиграла конечно. Орущий ребенок с заносчивой матерью покинули вагон, где она продолжила ехать. 15.11.2017 20:05:45, Лось_Анджелес
Ой, заносчивой меня в тот момент точно назвать нельзя было. ))) я песенку пела "колеса у автобуса крутятся, крутятся..... мне больше полицейские потом понравились, особенно то как быстро они сбежали, когда я их попросила сопроводить нас дальше во избежание повторения инцидента. 15.11.2017 22:28:15, автор, который скрылся
Василиса из сказки
Ну это ж нельзя быть такой нервной в таком возрасте. 15.11.2017 20:40:39, Василиса из сказки
:)))) Прямо представила: на следующей станции девица опять звонит в полицию и говорит, что вот тут бабушка рядом побирается, потом - что вот тут дед в пачкающей одежде, потом - что вот тут дама с собачкой и собачка агрессивная, потом - что вот тут тетка в хиджабе, террористка, наверно... Людей выводит и выводит полиция, понявшие, в чем дело, сматываются сами, и наконец девица с чувством выполненного долга разваливается на свободных сиденьях и едет до конечной! :)))))))))))))) 15.11.2017 20:27:19, Келайно
Красивая история :))) 16.11.2017 04:11:56, av10
Вот это наиболее правдоподобная версия 15.11.2017 17:11:58, 1637
у нас народ в метро разный, однако, ездит, порой и хамить не нужно, просто задеть. такого получишь... 15.11.2017 17:19:16, douceur
Лучше даже и не смотреть долго никому в лицо. Тоже повод 15.11.2017 18:49:36, Mira
Или так 15.11.2017 17:42:16, 1637
Модераторы, ну снесите это в детскую. Народ уже с гордостью хвастается кто из детей больше гадил окружающим. 15.11.2017 17:00:44, Атом
Действительно, давно пора. Там люди хоть помнят, что такое дети, тут-то большинство период раннего детства своих детей забыло как страшный сон уже :) 15.11.2017 17:01:44, Келайно
МарикаЧ
Почему страшный? :)Так жаль, что дети так быстро растут. 15.11.2017 19:47:07, МарикаЧ
Лёлька Весна
Вот да :) 16.11.2017 02:51:28, Лёлька Весна
И не надейтесь, что это удастся забыть :) 15.11.2017 17:05:16, тупик
Да ладно! Даже я с моей патологически хорошей памятью из истерик старшей дочери подробно только одну помню (зато какую!.. ну ладно, я ее ниже описывала уже). :))) 15.11.2017 17:09:41, Келайно
хухра-мухра
я помню свою собственную. В 3 года. И именно от наличия множества людей вокруг. Т.е. умишкой своим я понимала, что вопить, рыдать и кидаться на пол так-то вроде бы не стоит, но остановить сама себя не могла и никакие увещевания на меня не действовали. До сих пор помню это ощущение полной безнадеги - я завелась, и меня уже не остановишь. Бедные мои родители.
Дело было зимой в доме отдыха. В метро тоже ездила в этом возрасте, все было норм.
К счастью, хухрик в этом плане был поспокойнее.
15.11.2017 17:40:22, хухра-мухра
Pilar
Я свою не помню, мне окол 1,5 лет было, но мне рассказывали, как им было со мной стыдно. 15.11.2017 17:51:24, Pilar
Вот да, и я такое помню. Именно на уровне эмоций. Главное, четко помню, как еще больше заводилась от любых обращенных ко мне слов, просто от факта (типа "я тут вся в печали, а они еще и лезут!"). 15.11.2017 17:42:45, Келайно
Энджи
У меня четверо, и все были вполне себе оручими и эмоциональными, дети-холерики родителей-холериков.) Так что радуюсь, что "орет не мой" в таких случаях и, если могу, помогаю успокоить. И их мам мне в это время жалко-прежалко, а не раздражение на них. 16.11.2017 12:55:00, Энджи
да тут ещё другой фактор есть.
одно дело, когда рассуждает мама, жившая с ребёнком с бабушками, которые всегда на подхвате и с отсутствием необходимости передвигаться на общественном транспорте,
совсем другое, когда ты одна практически всё время, муж на работе с утра и до позднего времени, ребёнок не здоров, нервы от постоянного недосыпа на пределе, а ты ещё и вынуждена куда-то там переться на метро, причем на ради развлечения, а срочно и кровь из носу.
15.11.2017 17:16:25, douceur
Василиса из сказки
Конечно. 15.11.2017 19:22:46, Василиса из сказки
Вот да. А я изо всех сил старалась этого не написать :) Ну, понятно же, какую реакцию вызовет :) 15.11.2017 17:21:09, Келайно
ну да.
а потом "я когда стала жить отдельно от родителей, мне так много делать самой пришлось!"...
15.11.2017 17:23:49, douceur
Вот доживёте до моих лет, деточка, тады и поговорим :) 15.11.2017 17:14:37, тупик (шамкая вставной челюстью и плотнее заворачиваясь в шаль)
:))) Обязательно. Про то, какая молодежь пошла. И молодежи еще расскажем, как мы N детей и 2*N внуков вырастили, поэтому она, молодежь, должна немедленно по росту построиться и слушать наши советы по воспитанию детей, а то ходят тут... без шапок и в резиновых сапогах по лужам, и истерят еще! :)) 15.11.2017 17:22:56, Келайно
Замётано :) 15.11.2017 17:30:04, тупик
В муравейнике живем потому что.:( Я и девушку понимаю, в смысле бесит нереально ор чужого ребенка в общественном месте, и вас. Вы, конечно, ужас пережили, а у девушки, скорее всего психиатрия. 15.11.2017 16:57:06, baba jozhka
хухра-мухра
ага. В муравейнике, это точно. Очень нас много на 1 кв. метр :( От этого все беды. 15.11.2017 17:41:02, хухра-мухра
Кстати, вспомнила, младшей было 7 месяцев, звонок. "Откройте, милиция". Ни фига себе! Говорю в домофон, разглядев на видео 2-х дюжих милиционеров аж с автоматами в руках: "Я не вызывала", а они: "С вашего городского телефона 3 минуты назад звонил ребенок и просил о помощи". Пришлось впустить, предъявить единственного что был дома ребенка (сыновья были в школе в 12 часов дня), который пока ни говорить, ни ходить не умеет)
Так что бдительность однако)
15.11.2017 15:58:33, Атом
Во, давно хотела таким как вы задать вопрос. Почему вы не можете успокоить (переключить, заинтересовать на другой объект, договориться, уговорить) своего ребенка? Как можно позволять ребенку долго истерить? Если ребенок болен, то кому как не вам знать, что можно предпринять, чтобы у него не было подобного приступа (если это какие-то функциональные отклонения). И чего вы хотите от окружающих, если они видят постоянно истерящего ребенка с матерью, которая не может его успокоить? Может, наряд полиции это круто, но знаете ли - весьма по-европейски, готовьтесь.
Запомнился перелет один - за мной сидела такая истерящая девочка и мать, которая что-то вяло с недовольным лицом ей говорила, а потом вообще замолчала. В ответ на мой вопрос, не хочет ли она предпринять что либо, чтобы успокоить ребенка, ответила "Это бесполезно". В итоге с другого конца салона пришла девушка и дала ребенку какую-то игрушку. Я лично эту мать готова была на молекулы растащить, будь моя воля.
15.11.2017 15:54:03, Анаис
Думаете если бы растащили то ребенок бы замолчал? Во время перелета куда матери надо было деться? Не.я согласна что когда дети орут в кафе то это странно, лучше маме уйти. Но в транспорте то куда, пешком идти?? С самолета прыгнуть?
У меня самой был ад в 2 года младшего. Он орал весь полет, то что так будет никто предсказать не мог, до этого перелет был тишь да гладь. А тут ребенка бесили люди и то что нельзя было выйти. То что надо было всем предложить куда то деться раз они ребенка бесят в голову не пришло )) Сын не переключался, не укачивался, только орал. Заткнулся как только вступили на трап.
И да, от того что вы меня растащили бы было только хуже, в том возрасте мой ребенок никогда и ни за что не пошел бы на руки к чужому, без меня орал бы еще больше.
15.11.2017 20:20:38, Иришка-Мартышка
Детей такого возраста далеко не всегда можно тормознуть. Даже здоровых. У них ещё не выстроены процессы торможения и возбуждения в голове. А, учитывая, что большинство маленьких детей так или иначе имеют неврологические проблемы, тем более. 15.11.2017 18:21:17, Mira
Энджи
Мои младший в свои два года еще баловался грудным молоком и успокоить его можно было только этим, что в метро было бы весьма проблематично.) Так что я его орущего всегда тащила до дома и там успокаивала. 16.11.2017 12:57:46, Энджи
А ещё, знаете, ко всему уже сказанному, какая штука бывает)
Одни дети легко даются, а другие - смерь всему живому.
Вот когда тебе повезло, и у тебя один относительно легкий ребенок, с которым можно договориться или как-то повлиять на него, то очень легко осуждать других, у которых есть проблемы с детьми.
Имеющие опыт воспитания и одного и другого типа детей понимают, что никого не стоит осуждать.
15.11.2017 17:18:01, Abernathy
У меня был суперспокойный и легко договорчивый ребенок. Но когда он заболевал, истерил и не успокаивался ничем. Причем симптомов болезни еще не было. Часа через 3 температура взлетала. Поняв позже все это, уже неслись домой, зная , что заболевает. Дети разные. Ребенок может устать, хотеть есть, спать. В таких ситуациях переключить его просто мало реально. 15.11.2017 21:29:37, Futer
Если мать говорит, что применяет психологические приемы и справляется с ребенком, ей говорят - у вас просто легкий ребенок. Если она считает себя слишком занятой или не знает, как управиться с ребенком, она говорит - у меня сложный ребенок. 15.11.2017 17:25:14, Анаис
Я ничего не говорю про приемы, один мой ребенок идеально и тихо сидел на месте при посторонних, второй орал при чужих. Дети из одной семьи, просто разные, не клоны. 15.11.2017 20:22:13, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Все это было бы смешно, когда бы не был так грустно (с). Психологические приемы помогают не всем и только до определенной степени. 15.11.2017 19:24:21, Василиса из сказки
Какие психологические приемы нужны взрослому человеку (не аутисту), чтобы голосом, языком тела и прочими средствами донести до окружающих, что он осознает невольно создаваемые им неудобства, сожалеет по этому поводу и делает все возможное для уменьшения неудобств? Причем тут вообще дети? В этом навыке тренируются лет за 20 до детей, еще залезая в трамвай с ранцем первоклассника. Если родители нормально воспитаны и нормально воспитывают.

Просто встретились две ... самки, пытающиеся доминировать. Одна - онажематеринством, другая - метким ударом под дых. Из жизни животных. Хорошо хоть бабы, морды не били и не создавали лишнюю работу для правоохранителей и здравоохранителей. А то "подоминировали, результат - один в морге, другой в тюрьме".
15.11.2017 19:41:49, OlgaStPb
если она это делает, то зачем мне ее язык тела? я итак вижу. 15.11.2017 20:06:44, Шерлок
То есть у вас ребенок орет, а вы будете перед чужими тетями вокруг выплясывать с реверансами?
(Голосом Простой Советской Бабки, из-под платка из мешковины: да таких родительских прав лишать надоть!!! У ней детё плачеть, а она тут разговоры разговариваеть, у, ст...вь!" :))) )
15.11.2017 19:44:08, Келайно
А я на работе доминирую, мне поэтому в трамвае доминировать не надо. В трамвае я с легкостью реверанс делаю. Как была приучена ленинградскими бабками в ленинградском трамвае. И никакие бабки и девки ко мне (с СДВГ-ребенком, создающим неудобства по определению, со станковым рюкзаком, с длинными распущенными волосами и пр. подобными факторами) за всю жизнь ни разу не докопались. 15.11.2017 19:53:12, OlgaStPb
Да я не об этом. Я о том, что вроде как когда у человека ребенок орет, человеку обычно глубоко не до посторонних людей... ну, должно быть, скажем так, в идеале. 15.11.2017 19:59:51, Келайно
?? Когда ребенок орет, потому что ему дверью ногу придавило, или молча под машину побежал, тогда да, фшоки. Но тогда и окружающие не орут, если только не с перепугу. А когда дите выдрючивается, этт не шок, а по-другому называется. Тем более с проблемным товарищем, выдрючивающимся регулярно - быстро перестаешь шокироваться. 15.11.2017 20:15:06, OlgaStPb
ребёнок начал орать, когда его занесли в вагон метро и он испугался. самый длинный перегон московского метро поезд проходит за 7 минут, семь. обычно это занимает 3-5 минут, всего. откуда все эти идеи про постоянно орущего и регулярно выдрючивающегося ребёнка?? от чего там все окружающие переутомились? автор пишет ехать 15 минут три остановки, вывели на первой. для меня загадка как там весь вагон фшоки? 15.11.2017 20:34:46, douceur
Вас не удивляет, что за 5 мин один другого успел подрезать, оба остановились, поговорили, один попал в морг, другой в тюрьму? На моих (и прочей обалдевшей публики) глазах раз так чуток до морга не дошло, на пару пальцев левее и труп. Никто не хотел сделать реверанс.

Бабуины какие-то, способные трезво соображать только на
больничной койке либо в наручниках.
15.11.2017 20:42:41, OlgaStPb
А никто, как правило, в первые несколько секунд и не знает, с чего ребенок орет. Вдруг там что-то объективное (ну там камешек в ботинок попал или жарко, например), разобраться же надо. А если необъективное, то вдруг удастся быстро отвлечь и успокоить. 15.11.2017 20:22:12, Келайно
Обожежмой, бяда, осталось тока в обморок хлопнуться, как в романе. Ну вот и глубоко забили на окружающих ... из-за камешка в ботинке. И оне за секунды с ума посходили, забыв про человеколюбие, и даже про собственных дражайших отпрысков, внуков и сиблингов. Зато как всем стало хорошо и весело. 15.11.2017 20:31:31, OlgaStPb
Ну, это у кого какие приоритеты. Кому-то свой ребенок, а кому-то - чтоб чужая бабка плохого не подумала. Каждому свое, разумеется, и да, это будет совсем разное поведение.
А у кого имеются свои дети и внуки, те по поводу чужих молчат обычно. У них и своих проблем хватает, а главную их мысль при виде чужого орущего ребенка вы прямо тут можете прочитать, в количестве: "Хорошо, что не мой" :)))
15.11.2017 20:44:57, Келайно
Никакого отношения к детям это не имеет, это обычное мерянье пиписьками - не прогнусь перед противником низачто. Которое реализовывать надо на работе, где за это деньги платят. В цивилизованной форме. Или в спорте. По правилам. А не в трамвае.

А дети, автомобили, сопровождающие женщины и пр. для бабуинов просто удобное оправдание. Для теток - дети, для девиц - сиськи, для мужиков - тачки, для бабок - 50 лет трудового стажа. Всякому полу и возрасту бабуина свое.
15.11.2017 20:58:19, OlgaStPb
Именно что отношения к детям это не имеет. А мы о ситуации, когда у большинства в приоритете ребенок все-таки, и им, поверьте, тааак наплевать на окружающих в этот момент, что хоть они там на голове стой и играй при этом на балалайке (если они не лезут при этом непосредственно к ребенку, разумеется). 15.11.2017 21:03:42, Келайно
УникаЛьнаЯ
именно потому, что "в приоритете ребенок" (который при этом не находится в опасности, а "просто истерит") мама и должна сохранять ситуацию вокруг в состоянии "все нормально", а не делать себя и ребенка центром общественного внимания и негодования/жалости/подозрений. Дети прекрасно ощущают, когда на их маму "наезжают" окружающие, когда мама начинает препираться. Агрессию и страх они чувствуют. И очень мало кого из детей, по моим наблюдениям, это успокаивает. Прямо скажем. 15.11.2017 22:34:04, УникаЛьнаЯ
Ну вы, извините, даете, вот просто не ожидала именно от вас. То есть мама должна всячески демонстрировать ребенку, что посторонние люди важнее близких? Да это ребенок потом с первым же педофилом уйдет. Просто чтобы показать, что "всё нормально", и проявить вежливость. 15.11.2017 22:45:38, Келайно
УникаЛьнаЯ
Вы как-то не так меня поняли, мне кажется. Посторонние - не важнее. Все важны. Вежливость - норма жизни. Если ребенок ведет себя ненадлежащим образом - он должен это знать, но идеально - от мамы, а не от толпы посторонних. И должен видеть, что мама на самом деле считает, что орать в транспорте - ненормально. За ребенка извиняется, сама не орет, других орать не вынуждает. Дитя подрастет и тоже научится не орать - как все нормальные люди :) 16.11.2017 21:43:52, УникаЛьнаЯ
Не "важнее", а "тоже важны". Вы почему-то все время уводите ситуацию к "а если бы он вез патроны". Опять же, если ребенку все время демонстрировать, что его желания приоритетны, результат может превзойти ожидания. 15.11.2017 23:01:42, тупик
Не, минуточку, это не я, а как раз мои оппоненты всё рассуждают про "а вот кто-то не вмешался, а потом детский труп нашли" и "а если бы ребенка и правда украли".
А что чьи-то интересы "тоже важны", совсееем не так демонстрируется и уж точно не в такой ситуации.
15.11.2017 23:08:37, Келайно
Да? "То есть мама всячески должна демонстрировать ребенку, что посторонние люди важнее близких' - это УникЛьнаЯ сказала в своем комментарии, пусть и другими словами? 15.11.2017 23:18:47, тупик
Э... если вы хотите что-то спросить, сформулируйте, пожалуйста, поточнее, я что-то никак не могу понять вопроса. 15.11.2017 23:32:07, Келайно
Если не сложно, вернитесь по ветке чуть вверх и перечитайте реплику Уникальной и свой ответ ей. Я посчитала, что Вы сильно исказили смысл реплики, на которую отвечали. Именно по типу "а если бы он вез патроны". Я ошибаюсь? 15.11.2017 23:45:37, тупик
Так и не поняла, какое отношение ваша реплика имеет и к моей, и к реплике Уникальной. Ну, я сразу, в общем-то предположила, что это вы о своем о чем-то; похоже, так и есть. 16.11.2017 09:45:36, Келайно
Ну кому наплевать, тот и получает закономерно ответный плевок от собрата по плевательному спорту. В виде удаления из вагона с нарядом полиции. Заодно оплеванными оказываются добропорядочные граждане, вынужденные все это слушать, видеть, и давать показания как свидетели при особо удачных плевках. 15.11.2017 21:14:35, OlgaStPb
А вот тут вы себе несколько противоречите. На окружающих или наплевать, или очень-надо-докопаться. Это разные виды спорта все-таки. 15.11.2017 21:27:27, Келайно
Знаете, я среагировала потому, что ровно в выхи растаскивали с соседями двух собачниц. В лесу у поселка. Баб растаскивали, не собак (как-то уже было не до собак). Тоже, видимо, детозаменители. А какой с собаки спрос. А потом - ой, ай, ойойой, бес попутал. Брррр. 15.11.2017 21:31:07, OlgaStPb
Musenka
Ах, как громко, просто классически истерил мой сын до 2 лет! Ничто его не брало, выход был один - именно дождаться, пока устанет. В 2 года как отрезало, больше ни одной истерики. 15.11.2017 18:02:22, Musenka
Если это одна и та же мать?)
С одним, вторым справляется, а третий - ни в дугу ни в радугу, то какая это мать?)
15.11.2017 17:27:33, Abernathy
Мы с вами здесь говорим о конкретной ситуации ора в общественном месте. Я убеждена, что если у ребенка функциональные отклонения, то нужны лекарства, особенно перед посещением общественных мест - мало ли что может случиться. Если же ребенок здоров, то нужно просто заняться им. А то, что у одних и тех же родителей получаются разные дети, это уже другая тема, гораздо более сложная. 15.11.2017 17:30:21, Анаис
Как заниматься? Уставший маленький ребенок, которого бесит толпа и который не хочет сидеть на месте. И? Пешком идти лишь бы особо талантливые спецы по детям лечение не назначили и диагнозы всем вокруг не поставили? Или отпустить в свободный полет деточку по вагону, очень многих детей это отвлечет от истерики. А кому хочется поистерить в ответ на таких детей предложить выпить таблеточку или пешком пройти, не? 15.11.2017 20:25:42, Иришка-Мартышка
Дети просто разные. Даже те, что без «отклонений функциональных» (я правда не знаю, что это).
И в большинстве случаев ими таки занимаются.
Но повторю - и дети разные, и семейные ситуации разные у всех.
А психологические приёмы - это наверное что-то очень сложное.
Но на деле одних детей можно достаточно легко успокоить и уговорить, а других трудно или невозможно.
15.11.2017 19:01:50, 1637
Обычно таких детей курсами препаратов лечат. Экстренных лекарств таким мелким не назначают 15.11.2017 18:36:55, Mira
отлично, ещё раз повторюсь, дело было на отрезке между станциями, и так, мать зашла в вагон, ребёнок испугался и в истерику, мать занялась дитём эксперементирует, пытается успокоить хоть как-то, а её уже причисли к "постоянно истерящим", для этого ж всего 5-6 минут достаточно, чтобы вердикт "постоянно" схлопотать, от станции до станции... и уже упс, полиция "гражданочка, пройдёмте!" и что получилось? у вас просто странное, опять повторяюсь, понимание постоянности. да, с постоянно истерящим нужно работать, а чего вы там успеете добиться за 6 минут - ну не знаю. может и вызова полиции, может и осуждение окружающих, а может ребёнок замолчит - сложно сказать. 15.11.2017 17:39:17, douceur
Вот ведь к маме с реьенком привязались . Столько ненависти к маленьким детям. А то , что в вагонах бесконечное количество воняющих потом и перегаром мужиков, еще и расталеивающих всех. Меня вот мутить с первой минуты начинает. Еще и рассядутся, все места займут. Ни беременноц, ни бабульке места не уступят. Что-то никто им замечания не делает. 15.11.2017 21:38:02, Futer
Pilar
А если применяет, с одним срабатывают, а с другим - нет. Причем разные приемы, тогда что? Неизобретательная мать? 15.11.2017 17:27:17, Pilar
да поробуй ещё что-то там изобрести на отрезке перегона между двумя станциями, когда тебя жить учат и светы раздают!! а ты тут эксперементируй, методики успевай применять, одновременно пытаясь протиснуться к месту, стащить шапку и расстегнуть комбез... 15.11.2017 17:47:07, douceur
Pilar
Для этого их надо иметь больше 1 и, желательно, разнополых. 15.11.2017 17:22:16, Pilar
хухра-мухра
ага, но однополые тоже сойдут :) 15.11.2017 17:42:14, хухра-мухра
По-европейских - это делать вид, что детские вопли в общественных местах вызывают у вас понимание и умиление, граничащие с восторгом.
Если бы автор била ребёнка, то по-европейских было бы вызвать полицию или хотя бы пригрозить этим.
К сожаление существует дети, которые орут весьма громко по самым разным причинам.
Вне зависимости от педагогических талантов их родителей.
15.11.2017 17:16:06, 1637
Василиса из сказки
Вот-вот. 15.11.2017 19:25:02, Василиса из сказки
Но вообще это возраст, в смысле ваш, не ребенка.
Я и за собой замечаю, что стало раздражать то, на что раньше внимание не обращала.
15.11.2017 16:51:35, Елна
Нет, я всегда детский плач не переносила. У меня была соседка 25 лет назад, она любила свою трехлетнюю дочь за какие-то проступки (??) выгонять за дверь в общий коридор. Длинный темный коридор. Как эта девочка там орала.... И эта св...чь ее не впускала, пока та не проорется. Я как-то взяла эту девочку, позвонила в дверь и когда соседка открыла, сказала, что если еще раз это повторится, то я вызову милицию. Больше этого не повторялось, но девочка, к сожалению, все равно выросла со странностями. Но там была у мамы клиника какая-то явная. Я представляю, как она ее третировала. Так жалко детей, не передать. 15.11.2017 16:55:58, Анаис
как же мне повезло в своё время с соседкой! был период, когда моя дочка тяжело болела и плакала всю ночь напролёт (днём тоже так-то), просто "орала" по формулировке окружающих. утром соседка звонила в дверь, говорила "давай дочку, приди в себя хоть часик, я с ней повожусь!" святая женщина, как же я ей благодарна. а ведь она могла меня св..лочью считать ... 15.11.2017 17:06:20, douceur
Василиса из сказки
Да. Такие люди делают и нас лучше. 15.11.2017 19:25:43, Василиса из сказки
Вы выгоняли свою дочь в коридор? 15.11.2017 17:09:28, Анаис
на мороз голую. какой коридор 15.11.2017 17:13:09, Шерлок
у нас комнаты с соседкой были практически через бумажную перегородку, ей, бедной, и так хватало, без коридоров. посидев час с дочкой она работать шла, на смену, на завод. представляю, как ей хотелось нас послать подальше... 15.11.2017 17:11:46, douceur
Я же не пишу про то, что ребенок просто плакал от болезни, вы читаете? У меня сейчас новорожденный за стеной. Это дело житейское. 15.11.2017 17:13:11, Анаис
новорожденные мурлычут, это не орут. 15.11.2017 17:44:35, douceur
>Нет, я всегда детский плач не переносила
а, есть такие люди, у меня сын такой. Но это реально ваша проблема, вам следовало придумать за свою долгую дост. жизнь, как ее решить; на другой объект мысленно переключиться, например.
15.11.2017 17:00:42, Елна
Во всяком случае, для детей будет полезно, если не окружающие будут решать свои проблемы, а мать научится с ним ладить. 15.11.2017 17:03:39, Анаис
Для взрослых будет полезно научиться управлять своими эмоциями. Они не двухлетние дети. Добрее надо быть. 15.11.2017 21:41:29, Futer
Василиса из сказки
Ну да. Тут читала как раз на мейл. ру исследования британских ученых (на полном вроде бы серьезе), что людям в преклонном возрасте полезнее в транспорте стоять, нечего им уступать место. Им физическая активность нужна. 15.11.2017 19:27:03, Василиса из сказки
вы хоть приблизительно представляете, как пишутся эти новостные или информационные блоги для мейл.ру?))) не нужно их читать, право) 16.11.2017 11:54:53, ы
Так мать может и ладить. Но ребёнок теряется в общественном транспорте и орет.
Или орет от усталости. Или от недомогания какого-то. Так бывает.
Конечно, лучше бы все дети сияли от счастья и радостно чмокали при виде чужих людей.
15.11.2017 17:18:31, 1637
не, пусть уж не чмокают, вдруг и это кого-то раздражает! 15.11.2017 17:20:01, douceur
Точно. Обязательно какая-нибудь бабулька подойдет и скажет, что это вредно для прикуса - вот ей 70 лет назад стоматологи об этом говорили! :))
В общем, нельзя детей в транспорте возить. И вообще лучше не отходить с ними от песочницы во дворе, и туда тоже лучше ходить, только когда там никого больше нету.
15.11.2017 19:12:41, Келайно
У нас уже был такой разговор:)
что полезнее для детей их мать решает, пока ее не лишили родительских прав

причем если ребенок орет в общем случае не означает, что мать не умеет
15.11.2017 17:15:50, Елна
Все идет к тому, что не только родители будут решать, можно ли им ударить ребенка, наорать на него или не реагировать на его постоянную истерику. Поэтому я и написала автору топика - готовьтесь к такому и не удивляйтесь. 15.11.2017 17:19:50, Анаис
Василиса из сказки
Это попрошайки хорошо умеют. Накачал снотворным, и спит дитя, все довольны, все тихо. Всё это общественное вмешательство приведет к тому, что рожать будут еще меньше, и мы станем планетой пенсионеров или милых африканских ребятишек. 15.11.2017 19:29:26, Василиса из сказки
Вот кстати да. Как там в одной из предыдущих тем-то писали? Что иметь детей - это ужас-ужас, потому что они мешают работе и социальной жизни. Ну как бы иногда оно так, главное, чтоб окружающие тем детям в этом изо всех сил помогали! 15.11.2017 19:39:25, Келайно
а, так противовес "не реагировать" это ударить ребенка, наорать на него? 15.11.2017 17:21:03, douceur
Вы внимательно читали, что я писала в этом топике? 15.11.2017 17:22:35, Анаис
Пожалуй да, вот например буквально двумя сообщениями ниже вы призываете строго придерживаться темы. Которая про ор неизвестного генезиса, а вовсе не про *ударить и наорать* 15.11.2017 17:28:01, Елна
Это как раз касается темы) Потому что я сразу написала - привыкайте, что это не ваше личное дело. 15.11.2017 17:33:34, Анаис
Зачем к такой глупости привыкать? 15.11.2017 21:03:31, 1637
Но вообще, по моим небольшим впечатлениям, реальные люди, работающие с реальными проблемными детьми и родителями, гораздо разумнее этой темы.

Так что пока не буду к местным указаниям привыкать..
15.11.2017 17:42:30, Елна
Pilar
Да вообще, возможны варианты. Может, например, внезапно ухо заболеть. Некоторые будут рыдать долго и громко, пока не получат обезболивающее. А другие - тихо поскуливать и зеленеть. Имею оба экземпляра. Дети разные. 15.11.2017 16:48:59, Pilar
хухра-мухра
ухо, живот, зубы режутся. Что угодно может быть. 15.11.2017 17:44:03, хухра-мухра
Болит ухо тоже по-разному. Это вообще из другой оперы. 15.11.2017 16:57:22, Анаис
Pilar
Ну почему? Оно может разболеться неожиданно у двухлетки в общественном транспорте. И не каждого легко успокоить. 15.11.2017 16:59:47, Pilar
Это другой вопрос, к топику, как понимаю, отношение не имеет. Давайте все-таки смотреть на тему. 15.11.2017 17:06:18, Анаис
Pilar
Вы же обобщаете: "Как можно позволить ребенку долго истерить?" Можно не позволить, толку-то... 15.11.2017 17:09:26, Pilar
Helen May
Обычно воздерживаюсь при обсуждении подобных тем, но тут соглашусь с вами.

Когда дочке было 1,2 года, врач категорически запретила мне поднимать вещи тяжелее 3 килограмм.
Вот мне тогда изощряться пришлось.
Дочь любила "зависать" у магазинных прилавков, никакие "пойдём" на неё не действовали, за руку не уведёшь, начинала истерить. В обычной ситуации бы на руки взяла, вынесла и отвлекла. Но тут помогло моё обширное знание Чуковского. Увести из магазина её можно было только под декламирование "Федориного горя" и прочего из той же серии.
Ребёнок шёл за мной просто хвостиком. С прогулки уводила тоже так. Вылитый гамельнский крысолов :)

А сколько раз я тогда голос срывала, распевая в машине песни, чтобы дети успокаивались. И ведь никаких гаджетов с мультиками тогда не было.
Зато по мнению всех окружающих у меня были послушные дети :) И только я знаю, какой ценой.
15.11.2017 16:43:15, Helen May
в метро бы я не знаю что предпочла - орущего ребенка или маму, срывающую голос... 15.11.2017 16:54:08, Шерлок
Helen May
в метро я использовала другие методы :) 15.11.2017 16:58:13, Helen May
я представляю, как вы поёте в вагоне метро, срывая голос :))) 15.11.2017 16:50:36, douceur
Helen May
не, голос я в машине срывала, после часовых запевов :)
в вагоне срабатывали стихи "на ушко", игры дурацкие (хоспади, как же всё это утомляло, как хорошо, что осталось в прошлом :))
15.11.2017 16:53:53, Helen May
это вы постоянно, видимо, в метро ездили. если ребёнок попал впервые и сильно испугался, на ушко, увы, может не сработать. 15.11.2017 16:56:08, douceur
УникаЛьнаЯ
Вот помню, что перед тем, как ребенок "попал в метро случайно" мы с тогдашней знакомой своих детей-погодок (им еще около года было) специально носили в метро "на экскурсию" - проверить реакцию и не спеша, не в час пик познакомить мелких с метро. В итоге моя деточка нормально в метро себя чувствовала, а дитя той знакомой именно что при входе в метро впадал в истерику и никак его было не уговорить. В итоге мы катались на метро потом спокойно, а знакомая своего ребенка еще пару лет в метро не таскала, ждала, пока подрастет и перерастет этот младенческий ужас :) 15.11.2017 22:42:09, УникаЛьнаЯ
Счастливые дети, я бы сказала) 15.11.2017 16:46:53, Анаис
Helen May
:) 15.11.2017 16:58:59, Helen May
А ещё можно про владельцев собак спросить - почему это они не могут успокоить своих любимцев и не остановят постоянный лай в квартире, например. Соседи в этом случае точно знают, что это действительно постоянный процесс. В отличии от случайных попутчиков в транспорте. 15.11.2017 16:35:07, КИра
У приятельницы был пес который всегда выл в ее отсутствие. Соседи ей много раз делали замечание, результатом было только то, что она ненавидела соседей) Я в те времена еще вообще про собак ничего не знала. Да и не было такой инфы, это было еще при ссср. Теперь понятно, что с такими собаками можно работать, добиваясь правильного поведения. Но опять же - на это нужны усилия. 15.11.2017 16:49:53, Анаис
опять же, вы говорите о постоянно повторяющейся ситуации, да, с ней нужно работать. с чего вы взяли, что ребёнок, у которого истерика в данный конкретный моент истерит постоянно? на основании чего сделаны выводы? 15.11.2017 16:52:18, douceur
Постоянно истерящий в данный конкретный момент. 15.11.2017 16:53:07, Анаис
А через какое время можно считать, что истерит постоянно? 15.11.2017 19:03:43, 1637
это как? 15.11.2017 17:13:32, Шерлок
странная формулировка, однако. поезд метро между станциями всего несколько минут идёт, и это уже постоянно? 15.11.2017 16:56:27, douceur
Моя подруга в детстве такая была. Как только ее уводили с гулянья домой. Мама ничего сделать не могла.
Ну, если только не гулять.
15.11.2017 16:28:43, oleal
Могла. Многие взрослые не привыкли рассуждать на эту тему - "что я могу предпринять, чтобы ребенок сейчас не плакал". Им легче перетерпеть этот плач или не обращать на него внимания. 15.11.2017 16:33:02, Анаис
Как это? Вообще не гулять с ребенком? Что-то Вы перегибаете( 15.11.2017 17:04:22, oleal
Да где ж вы увидели такое предложение? 15.11.2017 17:05:32, Анаис
Я же написала, что выход был один: не гулять. Вы пишите, что мама могла решить ситуацию.
Вывод: не гулять.
15.11.2017 17:31:06, oleal
Возможно, и могла, но это требовало бы много времени и/или сил. Есличо, такого ребенка знала близко, мать ее быстро уносила с площадки. Девочка давно выросла, научилась не орать, с психикой у неё все хорошо, но установка "если мне что надо, я это сделаю" осталась. 15.11.2017 16:40:14, тупик
Да, именно. Это требует некоторых усилий. А не всем хочется их применять. Потому что у каждого взрослого "свои заботы", которыми все и оправдывается. 15.11.2017 16:45:26, Анаис
Не некоторых, а весьма существенных. И иногда оптимальным решением бывает эти силы/время потратить на другое. Часто не менее необходимое этому же ребенку. 15.11.2017 16:48:59, тупик
Иногда - может быть. Когда машина наезжает или сверху камень падает. Бывает, что времени нет, опаздываем. Я в таких случаях заранее договаривалась - давай мы сейчас прям быстро-быстро все сделаем (например, оденемся и сходим к врачу), а я потом тебе ,.. ну и дальше что-то приятное для ребенка. 15.11.2017 16:59:06, Анаис
Pilar
"Давай сейчас мы быстро-быстро выпьем это лекарство, а потом я тебе ..." - и благ на 5 лет вперед, и папа тоже тебе, и брат отсыплет, и сестра. Три часа подряд. Очень не хотелось скручивать и вливать. Такие бывают кремни, эх... Не попадались Вам просто. 15.11.2017 17:12:56, Pilar
[-] 15.11.2017 17:14:05, Анаис
Кстати, а вот вы пишете, что в детстве орали до икания.
И как сейчас? Прошло?
15.11.2017 19:06:33, 1637
а если на том основании, что люди во младенчестве мочатся под себя спросить прошло ли это у вас
как вам?
15.11.2017 20:53:38, хотелось бы заметить
Ну тот, кого это интересует, может спросить.
Почему нет?
Только вас понять сложно, запятых явный дефицит.

Данный автор весьма неполиткорректно обозвала детей, не поддающихся на разработанные ею
«психологические приёмы» и продолжающих орать.
При этом пишет, что сама в детстве орала до икоты
Вот мне и стало интересно, каков исход в ее конкретном случае.
15.11.2017 21:07:55, 1637
NLU
Если нет никакой возможности в общественном месте успокоить своего ребенуа, то надо хотя бв держать на готове документы и том, что ребенок не чужой подозрительной его спутнице. 15.11.2017 22:22:12, NLU
Да кто ж знал, что такая ситуация возникнет?
Мало ли, кому из попутчиков что в голову взбредёт?
15.11.2017 22:26:07, 1637
NLU
Значит полезная тема, поучительная. 15.11.2017 22:39:25, NLU
Да не говорите, столько информации - сижу прямо список составляю, что с собой надо брать, когда куда-то с ребенком едешь. Ну кило игрушек и сладостей, чтоб отвлекать, это понятно. Еще документы на ребенка весь комплект, планшет с видеозаписями с участием ребенка с рождения по настоящий момент, фотоальбом с фотографиями за тот же период, с десяток родни и соседей (чтоб, если что, подтвердили, что я - это я, и ребенок тоже мой)... что я забыла еще?
Автомат Калашникова, конечно, хочется вписать в этот список первым пунктом, но где ж его взять, ой, тьфу, то есть, я хотела сказать, это же нетолерантно получится...
16.11.2017 10:14:56, Келайно
Дай Бог, чтобы и дальше так 15.11.2017 19:05:17, 1637
это вы детей участниц так приложили? 15.11.2017 17:39:44, Шерлок
Pilar
Это лично моих. 15.11.2017 17:48:05, Pilar
не зазнавайтесь. вы не уникальны в этом смысле) 15.11.2017 18:01:22, Шерлок
Pilar
Нееет, я хочу медаль: Почетная мать патологического идиота. 15.11.2017 18:23:40, Pilar
да не, всех участниц заодно :)) 15.11.2017 17:41:54, douceur
Pilar
:) Внуки отомстят :) 15.11.2017 17:18:31, Pilar
Мне кстати да:)
у меня дети были спокойные как шланги, а внучке я полчаса в машине уже пела:)), ровно как внизу описывают. И ведь этой маленькой за лапуле ещё года нет, а желательный репертуар она уже твердо знает, отклоняться нельзя. Я его кстати не вытягиваю, мне высоковато:(
15.11.2017 17:37:38, Елна
Ничего, если сама из ума к тому времени не выживу, и с внуками полажу. 15.11.2017 17:20:41, Анаис
Birke
А я не буду с такими внуками сидеть. Если будут истеричные (не дай Бог) , тогда пусть их родители и разруливают :)
А я кофе попью спокойно.
15.11.2017 19:24:59, Birke
А я с любыми буду, 15.11.2017 20:42:57, 1637
Birke
Не, я однозначно не с любыми. 15.11.2017 20:49:21, Birke
Ну дети-то у меня замечательные, почему бы мне им не помочь растить своих детей? 15.11.2017 21:08:54, 1637
Birke
У меня тоже замечательные :). Не, если внуки тоже такими же будут, то я тоже с удовольствием.
Истериков/истеричек я органически не переношу, вот в чём дело.
15.11.2017 21:22:03, Birke
Pilar
Ой, не зарекайтесь :) Будет миленькое, хорошенькое, в кудряшечках, свое-родное. А что орет - так это голос хороший, певцом будет, оперным :) 15.11.2017 22:30:50, Pilar
Да какие там 2летние истерики и истерички?
Ну возбудимый ребёнок, бывает.
Или устаёт быстро, или перевозбуждаеся.
На таких как раз бабушки хорошо влияют:)
15.11.2017 21:37:51, 1637
Напишите нам потом)
Но лучше не осуждать, вдруг бумерангом прилетит(
15.11.2017 17:32:11, oleal
я помню как моя мама мне гордо заявляла "вот ты у меня никогда не орала! не то что твоя дочь! это она вся в отца!" 15.11.2017 17:22:13, douceur
допустим, в случае автора решением было выйти и идти пешком, а если человеку нужно срочно и расстояние больше и кроме как на метро-поезде-самолёте больше никак?. да, я как-то шла так, потом лечила пневмонию. это точно хорошее решение? может оно и замечательное для окружающих, но на сколько оно хорошо для ребёнка и матери? вы прям всегда-всегда уверены, что сиюминутную проблему можете решить? в самолёте дети часто плачут при взлёте и посадке - можно предпринять катапультирование, тоже вариант, пусть орёт за бортом. 15.11.2017 16:39:33, douceur
Нет, можно обойтись без катапультирования. 15.11.2017 16:47:42, Анаис
кляп? 15.11.2017 16:49:27, douceur
Pilar
Шоколадку :) 15.11.2017 17:02:17, Pilar
У вас какие-то радикальные меры. Подумайте в другую сторону) 15.11.2017 16:56:36, Анаис
Мне кажется, это у Вас какая-то прям непримиримость((( 15.11.2017 17:06:05, oleal
из предложенного уже :)
1/ петь в голос песни в вагоне метро - я б лучше ребёнка ревущего пережила, чем поющую мать.
2/ найти добрую тётю, которая способна удивить игрушкой или дядей полицейским.
3/ выйти и топать по слякоти пешком, пофиг, что ребёнок может быть больной, ничего, потерпит. Это вообще отличный метод, испуганного и вспотевшего ребёнка на улицу вытащить дабы проветрился. может хоть от пневмонии помрёт и "постоянно" истерить перестанет.
а есть ещё волшебный метод Алекса - пороть!
15.11.2017 17:02:53, douceur
Снотворное окружающим? 15.11.2017 17:00:27, тупик
хухра-мухра
надо просто было сказать, что заодно вместе с ребенком везла ядовитого тарантула и он только что сбежал, бегает где-то по вагону:) 15.11.2017 17:47:13, хухра-мухра
Ой, ну зачем вы это написали?! Я же на вооружение возьму! Так и буду говорить всем возмущающимся на истерики дочери, что это девочка просто ядовитого тарантула, только что купленного, вот щас упустила и ревет от такого расстройства :))) Прямо жаль стало, что она теперь редко истерит, а то б цирк посмотрели! :))) 15.11.2017 17:58:47, Келайно
не, что ребёнок вампир и сейчас всех перекусает :)) 15.11.2017 17:50:01, douceur
Pilar
Да сразу яду. Иприт, фосген... 15.11.2017 17:15:37, Pilar
Может быть. Иначе, как видим, окружающие тоже могут чего-нибудь придумать) 15.11.2017 17:02:24, Анаис
Sloe
Знаете, пару раз в жизни каждый ребенок отжигает. Не стоит так категорично судить о "нерадивых" мамашах. 15.11.2017 16:28:43, Sloe
отжигает ребёнок, и не пару раз, но только НЕРАДИВЫЕ МАМАШИ, при этом заталкивают этого ребёнка в таком состоянии в общественный транспорт. ПОТОМУ ЧТО ИМ НАДО, ТАК УДОБНО, БЫВСТРЕЕ........ 15.11.2017 16:36:09, я тоже так думаю
хухра-мухра
вот меня, например, орущие дети абсолютно не раздражают. Меня раздражают взрослые алкаши в метро, которые падают на окружающих, а могут еще и под поезд улететь или с эскалатора грохнуться и всех сшибить. Ну казалось бы, выпил -сиди дома, или где ты там пил...вызови такси...ан нет, надо переться в метро, вонять перегаром и падать на всех.
Дети безобидные. Ну, поорут чуток. Подумаешь.
15.11.2017 17:50:18, хухра-мухра
Не забудьте упомянуть о том, что эти гнусные дети еще и бесплатно в том транспорте ездЮт. 15.11.2017 17:05:34, Келайно
Ну ладно ребёнок, а Вы-то чего кричите? 15.11.2017 16:41:54, тупик
:))) 15.11.2017 23:54:25, ALora
Это супер! 15.11.2017 17:06:32, oleal
это пять:)) 15.11.2017 16:47:27, Елна
а, да, можно ещё пешком часа три по вчерашней погоде. 15.11.2017 16:40:23, douceur
а если он прям в транспорте начал? а из транспорта выбираться смысла нет. какая разница где он орет в транспорте. на платформе этого транспорта. на улице у входа в этот транспорт или еще где 15.11.2017 16:39:41, Шерлок
так выкидывать(ся) за борт, или там из вагона... чего там мелочиться! 15.11.2017 16:41:27, douceur
Sloe
Они, поди, еще и трусы сушат неправильно.Нерадивые. 15.11.2017 16:39:30, Sloe
Класс! 15.11.2017 17:06:58, oleal
АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА.
Задолбали мамаши, которые второй раз после роддома встречаются со своим чадом и ещё удивляются, что всех окружающих это раздражает. Не умеешь/хочешь заниматься со своим ребёнком - бери няню с пед.образованием и живите вместе и всем будет счастье. Нет - учитесь сами, но так, чтобы это не напрягало всех на 100 километров.
15.11.2017 16:19:01, я тоже так думаю
Энджи
Да почему всех то раздражает? Как раз немногих. Зато многих вполне себе умиляет.) 16.11.2017 15:01:58, Энджи
У Вас нервы шалят. Покажитесь доктору. Очень задолбали агрессивные, раздражительные тетки 15.11.2017 21:49:46, Futer
а мне кажется, что не умеют/не хотят заниматься со своим ребенком как раз имеющие нянь 15.11.2017 16:27:42, Иночкина
1/ простите, а как вот вы определяете, что ребёнок, который истерит в данный конкретный момент в метро-самолёте-поезде ... постоянно истерящий? на каком основании вы делаете выводы о постоянно повторяющейся истерике?
когда человек в состоянии истерики переключить его внимание или заинтересовать чем-то там возможно далеко не всегда.
а вот когда взросла тётя или дядя истерику на ровном месте закатывают, вы можете их успокоить? как? конфетку дать? игрушку? козу показать?
15.11.2017 16:17:56, douceur
Не овен
я была таким орущим ребенком, вспыхивала, и орала, правда не долго, го если меня утешали или пытались помочь орала дольше и требовала большего. Артистическая натура))) Без актёров не играла))) 15.11.2017 16:16:44, Не овен
а если получала по попе? 15.11.2017 17:44:44, AleXXX
Не овен
меня не наказывали за это))) меня безрезультатно утешали 15.11.2017 20:38:23, Не овен
да ты чо!! за это вообще омон вызовут!!! забьют дубинками и а автозак. 15.11.2017 17:48:30, douceur
а - ну пусть тогда все слушают. После шлепка по попе любители рыдать на публику, которая вокруг них скочет, квохчет и причитает - замолкают сразу. Не каждый артист готов читать свою роль сквозь летящие помидоры и яйца. 15.11.2017 18:01:57, AleXXX
Василиса из сказки
Не работает это. 15.11.2017 21:49:04, Василиса из сказки
Ты не прав. Шлепки не работают.
Настоящее избиение да, но вряд ли этого хочет хотя бы один человек в теме.
15.11.2017 18:14:26, Елна
*Без зрителей не играла*, наверное? 15.11.2017 16:46:51, Елна
Не овен
вы правы 15.11.2017 17:59:51, Не овен
да, у меня тоже артистическая натура росла, она орала так хорошо поставленным голосом грамотно дыша, что у неё ни всхлипов потом не случалось, ни дыхание не сбивалось. 15.11.2017 16:20:03, douceur
Василиса из сказки
У меня старшая и младший такие. 15.11.2017 20:48:21, Василиса из сказки
Во, прямо как моя старшая. Теперь она солистка в школьном хоре... :))
Младшая тоже так умеет... придется и ее отдать на какой-нибудь вокал!
15.11.2017 16:23:39, Келайно
Birke
А вот перейти в другой вагон никак нельзя ? Я ненавижу детские вопли и истерики, я бы вышла на следующей остановке и перешла в другой вагон. 15.11.2017 16:16:37, Birke
+1 либо другой вагон либо переглядывания с ребенком и попытки его отвлечь. Вот за второе запросто можно схлопотать что-нибудь неприятное от мамаши.
Но я большая взрослая и опытная тетя, и делаю это исключительно аккуратно, стараясь не подставится под мамашу. А девушка молодая-неопытная, вот и нарвалась скорей всего.
Дальнейшее не ее совести.
15.11.2017 17:17:48, Лось_Анджелес
Степная кошка
если бы я стояла, то я бы тоже перешла. Но вот допустим села я удобно, сижу и работаю, в руках бумажки и ручка (ну вот есть у меня такой вид работы), и тут входит орущее чадо. Я должна все собрать, запихать в сумку, выйти, подождать следующего поезда, потому что есть шансы не успеть вскочить в тот же поезд, если я не у крайней двери. А дальше уже ехать стоя и не работать. И все это из-за того, что у чужого ребенка истерика. И какая гарантия, что в соседнем вагоне тоже нет истерики, или там кто-то не разговаривает громко по телефону?
Не люблю я метро уже много лет ((
15.11.2017 16:40:37, Степная кошка
Вообще-то метро не предназначено для работы. И странно удивляться, что там кто-то может помешать. 15.11.2017 16:50:49, тупик
Helen May
"Запомнился перелет один", а что, тоже вариант :) 15.11.2017 16:24:33, Helen May
Birke
Во время перелёта я, лично, ни разу такое не встречала. Летаю очень часто. Бог миловал пока. 15.11.2017 16:28:24, Birke
Helen May
Передо мной сидела кампания из 5 детей от 4 до 10 лет, 2 мамы удалились на места в другом конце салона и в дела детей не вмешивались. Это был кошмар. Дети были, видимо, давно знакомы и отношения выясняли очень агрессивно. Ор стоял все 2,5 часа перелёта, мамы только один раз попытались отвлечь детей рисованием, причём выдав пишущих средств меньше, чем было желающих рисовать, что вызвало новую волну выяснения отношений.
О сне пассажиров речи не было, наушники тоже не спасали.
15.11.2017 16:48:52, Helen May
ну это всё же не ситуация детской прям истерики ребёнка 2х лет. 15.11.2017 16:54:09, douceur
Это уже из серии "Лучше ехать в транспорте с толпой футбольных фанатов, пьяных десантников или вонючих гастарбайтеров, чем с 5м "Б", возвращающимся с экскурсии"(с) :)) 15.11.2017 17:29:17, Келайно
а я недавно летела, прямо за моим в следующем ряду сидела пара, лет по 30. Ребёнку около года. Орать начал в автобусе из аэропорта в самолёт. Как оказалось, через час полёта, родители никак не могли решить, кому менять памперс. Мама на весь салон заявила, что она релаксирует и устала от этого ребёнка. Перелёт был ночной. Пока стюардесса в 6-й раз к ним не подошла, они и не думали предпринимать какие-то действия. 15.11.2017 16:44:19, я тоже так думаю
LoraEf
Со мной два раза летали нездоровые кричащие дети, при том один раз ребенка посадили отдельно рядом со мной, а сами родители со вторым сели в другое место.

Они, правда, просили меня поменяться, что бы сидеть по двое, но я отказалась.
15.11.2017 16:40:02, LoraEf
Почему отказались?) 15.11.2017 17:08:27, oleal
LoraEf
Мне важно было сидеть на том месте, которое я выбрала.
Их места были хуже. К тому же не было гарантии, что этот ребенок не оказался бы рядом со мной на тех местах. Никто же не знает, как бы они их поделили.
15.11.2017 19:35:02, LoraEf
)) 15.11.2017 16:28:08, Анаис
Это уже второй вопрос, что примерещилось той даме, наблюдавшей сцену непрекращающегося плача. 15.11.2017 16:19:38, Анаис
Birke
А вообще, если это не разводка, то правильно она поступила. Может, и мамаша задумается, что таки не всему вагону приятно слушать вопли "этожеребёнка" и что это может чем-то нехорошим кончиться. 15.11.2017 16:21:10, Birke
И что она сделает дальше? Запрется с ребенком дома навсегда?

P.S. И да, скорее всего никто от ора не страдал, наоборот, увидел в нем шикарный повод посамоутверждаться (или попросту кому-нибудь напакостить). Это у них, знаете, как у той бабки из анекдота, которая увидела Сбербанк без очереди и вежливых кассиров, плюнула и пошла ругаться в районную поликлинику - повод к кому-то прицепиться всё равно найдется. Возможно, к вам, что у вас одежда не того цвета и юбка не той длины.
15.11.2017 16:30:35, Келайно
Birke
Да нет, я лично скромно перешла бы в другой вагон, я же уже написала. Пусть там орёт дурниной, кто хочет. И путь те, кому нравится, всё это слушают и полицию вызывают.
Каждый развлекается по своему.
15.11.2017 16:32:48, Birke
Такие не задумываются. И их становится всё больше. 15.11.2017 16:29:55, ==
Не, не задумается. Онажемать пойдет в атаку, раззадоренная наглостью агрессора. 15.11.2017 16:27:21, тупик
Да, если задумается, будет хорошо. 15.11.2017 16:25:58, Анаис
Потому что в определенном возрасте это бывает технически невозможно. Это норма (точнее, вариант нормы, т.к. накрывает не каждого ребенка, а только большинство; некоторые психологи считают, что это более правильный вариант нормы, чем когда такого нет, т.к. указывает на прохождение ребенком всех положенных этапов развития в срок и всё такое, но я не знаю, соглашаться с ними или нет), в специальной литературе называется "кризис 2-3 лет", не слышали? Я могу, конечно, изложить основы, но лучше вы сами почитайте, если интересно.
А как, интересно, можно не позволить ребенку истерить? Это как нищие цыганки, что ли, которые водочки ребенку в бутылочку нальют и он спит себе, пока они побираются?
А от окружающих мы хотим, чтобы они занимались своими делами. Своими. Не нашими. Мы их заниматься нашими делами не приглашали. Если очень свербит - пусть либо рожают своих и их успокаивают (ой сколько неприятных сюрпризов их при этом ждет), либо идут работать в детский сад и там занимаются тем же (только, пожалуйста, не надо там потом бегать за родителями с вопросами типа "Ваш Вася так плохо себя ведет, что мне с ним делать?!" - профессиональный педагог, в отличие от родителей, как раз должен быть в курсе, что ему делать в такой ситуации). Опять же, читаем литературу по воспитанию детей: там везде черным по белому написано, что самый эффективный способ максимально быстро прекратить истерику, если никакие очевидные не помогают, это иг-но-ри-ро-вать. Но мгновенного результата - и это тоже везде описано - это тоже, представьте себе, не дает (если не верите, попробуйте сами устроить истерику, искренне так, и потом мгновенно успокоиться, так чтобы и следов на лице не было).
15.11.2017 16:10:29, Келайно
Все "кризисы" - отмазки бестолковых мамаш. 15.11.2017 16:16:35, ==
естественно. 15.11.2017 17:10:19, AleXXX
+100000000 15.11.2017 16:22:31, я тоже так думаю
Birke
+100 15.11.2017 16:16:54, Birke
То есть вы мне сейчас желаете сказать, что за 10 лет разницы между своими детьми я поехала крышей (потому что 10 лет назад я рассуждала, как вы - уж очень редко, хоть и метко, истерила моя старшая, без ярко выраженного "с такого-то по такой-то возраст"). Ну, спасибо, конечно, но от вас не ожидала. 15.11.2017 16:24:33, Келайно
Birke
Я не собираюсь Вам ничего говорить. Я не верю в кризисы. Считаю, что это придумка такая. 15.11.2017 16:30:19, Birke
Во-во, прямо как я 10 лет назад...
Еще детей не планируете? А то было бы интересно поговорить об этом через несколько лет :)
15.11.2017 16:34:25, Келайно
Birke
Видите ли, у нас такая генетика, что ни я, ни мой муж, ни наши дети никогда в жизни так себя не вели. Ну и помимо этого у меня медицинское образование, и я кое-что соображаю в физиологии. Кроме этого,мы умеем хорошо планировать логистику :)
Совокупности этих факторов хватает для того, чтобы ребёнок нигде никаких истерик не устраивал.
15.11.2017 16:36:57, Birke
compromiss
А что у вас с генами? Прямо заинтриговали:) 15.11.2017 19:46:34, compromiss
Воот. Не "кризисов не бывает", а "нам повезло". :) 15.11.2017 16:39:37, Келайно
Вы не дочитали вторую половину. У меня разнообразный опыт. И если с первым были и мед.проблемы, и главное мои еще слабые знания в области медицины, физиологии и психологии, с другими было проще раз от раза, потому что не зацикливалась на эгоцентризме: вот такой ребенок, просто любите его как я, а я ничего сделать не могу.". Оказывается, могу, много) Новые знания, опыт и интуиция уже на фоне этого помогала.
Вы вошли в раж в теме на фоне личных событий с детьми) через еще 10 лет и еще одного ребенка, поверьте , уже рассуждали бы более спокойно)
15.11.2017 17:15:08, Атом
Да естественно, каждый может. Только знание, что именно будет работать именно с этим ребенком, не падает мгновенно с неба, как правило, ни на кого, кроме, разумеется, случаев типа "Господь явил нам чудо", но я их живьем не видела.
Это вы просто не все личные события с детьми помните, по прошествии многих лет. Вам кажется, что проблемы решались быстро, мгновенно практически, а что на самом деле прошло, скажем, полгода, пока решили - это и я через сколько-то лет не поверю :)
15.11.2017 17:33:56, Келайно
Тю, маразматичку-то из меня пока не делайте, и детям у меня не всем по 22 года) Хотя того самого первого помню лучше всех, он был мастер в этом деле, поди всем вашим фору даст) Но эти проблемы не проблемы окружающих, а мои. Акцент в этом. И буду подстраиваться, для минимизации ущерба здоровью и окружающих и моего ребенка. 15.11.2017 23:09:58, Атом
Чего маразматичку-то, мне вот тоже сейчас сложно поверить, что когда-то моя старшая влезала в платье 92го размера. Давно всё это было просто. Хотя тоже далеко не 22 года назад. Человеческая память такая сложная штука, что определенное время спустя некоторые вещи сглаживаются и, так сказать, компактизируются, а что-то неприятное вообще имеет свойство помниться слабее, чем приятное. 16.11.2017 09:55:35, Келайно
+1000 15.11.2017 17:09:30, oleal
Нет. Это не норма. Это ваше глубокое заблуждение насчет нормы. В принципе, я получила сейчас ответ на вопрос, почему некоторые родители так споконо переносят эти плачи. Но только им надо принять во внимание, что нормой это считают только они. 15.11.2017 16:14:03, Анаис
Что-то врачи-неврологи тоже говорят, что это норма.
Врут, наверно, гады такие. Скрывают от нас что.
И все-таки почитайте матчасть. Чей-либо личный жизненный опыт (с которым могло и банально повезти, или он был забыт как страшный сон, за прошедшие-то годы), обычно немного недостаточное основание для глобальных выводов.
15.11.2017 16:22:36, Келайно
Врачи, скорее всего, .имеют в виду, что это не требует лечения лекарством. И говорят это тем мамам, которые не могут успокоить истерики ребенка своим поведением, а хотят "таблеточку". Здесь я неврологов поддержу. 15.11.2017 16:27:18, Анаис
ох, я была несносным ребенком и несносным подростком. Это поведением не исправишь, поверь 15.11.2017 18:55:17, Лось_Анджелес
Вот. Таблетками не лечится. Вообще ничем не лечится. Плясок вокруг дети тоже, как правило, не замечают.
Как же вы предлагаете пресекать-то, неужели правда как те цыганки?
15.11.2017 16:35:15, Келайно
Мыслить творчески, размышлять на эту тему, экспериментировать. Плясок не надо. Лично у меня сработала система "договоров". Ты сейчас то-то, а я потом тебе то-то. Например, давай мы сейчас пойдем домой, а вечером еще выйдем. Ребенок может согласиться. А может ответить - не хочу вечером, хочу сейчас. Тогда я придумываю, чем вечером прогулка может выгодно отличаться от того, что сейчас. Например, вечером мы можем пойти в ту сторону и встретить папу с работы. Ну и т.д. 15.11.2017 16:42:42, Анаис
Так радостно за вас:)
У вас наверное один ребёнок. Спокойный и сговорчивый.
Но если детей больше, то жизнь может оказаться полна сюрпризов.
С самым первым ребёнком я вот прямо крупнейшим педагогом-гуманистом себя ощущала, типа Песталоцци Иоганна Генриха.
И в этих иллюзиях могла бы жить дальше, не доведись мне получить другой опыт
15.11.2017 17:30:06, 1637
Pilar
А если не хочет папу, не хочет вечером, завтра, через час, упорно хочет только сейчас? Девочка у Вас, наверное. 15.11.2017 17:20:32, Pilar
Значит, буду искать другой предлог. Я ж и говори - искать, эксперементировать. Не говорить "на это у меня нет времени, потому что я слишком занята" 15.11.2017 17:22:04, Анаис
где искать? в транспорте? так у вас постоянно истерящий ребенок. раз вы все ищете 15.11.2017 17:42:00, Шерлок
Мне кажется, что так говорят те, кому удалось быстро подобрать ключик к ребенку. Или похожи с ребёнком, или просто повезло. Но все-таки ребенок - это другой человек, и не всегда удается решить как его можно успокоить. А уж в год-полтора и подавно. Может ему вообще ботиночки натирают, или колготки, или шапка, или жарко или холодно, или резинка на штанишках. Если сказать не может, а иногда и сам не может понять где конкретно некомфортно. Но пока родители все причины проверять 15.11.2017 17:34:50, Пирожки от Ловетт
Pilar
У меня дочка была радостным, сговорчивым ребенком сангвинического темперамента. С невротическими особенностями, правда, но это не мешало мне с ней договариваться практически по методе Анаис. А с мальчиками вот не работает. И к обоим нужны разные подходы, абсолютно. 15.11.2017 17:43:48, Pilar
пока вы эксперементируете, вас уже причислоят к "постоянно истерящим", для этого ж всего 5-6 минут достаточно :)) от станции до станции... и уже упс, полиция "гражданочка, пройдёмте!" 15.11.2017 17:29:44, douceur
Pilar
Может не хватить тех 10-20 минут в метро на поиски. А люди будут думать, что мать не может или не хочет. 15.11.2017 17:28:56, Pilar
Ну так вы-то хотите, чтобы проблема решалась мгновенно. И тут же предлагаете потратить энное время на размышления. Так ведь те недели-месяцы-годы, пока вы размышляете и экспериментируете, тоже как-то прожить надо и дома на это время не запрешься, в том числе потому, что дома и на улице некоторые дети могут вести себя совсем по-разному. 15.11.2017 16:49:41, Келайно
Размышлять вы можете в другое время, а в нужное - применять на практике. Экспериментировать - да просто перебираете все варианты и смотрите реакцию. Что-нибудь да переключит. Искренний интерес к своему ребенку поможет в этом деле)) 15.11.2017 16:52:39, Анаис
в какое другое? пока все тихо и спокойно? 15.11.2017 17:42:34, Шерлок
Ну вот вы, допустим, пока не нашли способа пресекать истерики (ну не подобрали еще), а ехать куда-то надо.
У меня еще, помнится, со старшей весело было: у нее можно было пресечь истерику, в большинстве случаев, но главное при этом было использовать какой-то НОВЫЙ для нее способ. Что-то такое очень-очень неожиданное. Сегодня - стихи прочитать, завтра стихи уже не катят, а надо зареветь вместе с ней, послезавтра она игнорирует и то и другое, а надо ее на руки взять и подкинуть повыше. У меня не всегда фантазии хватало.
А на младшую в течение полугода не действовало ничего, кроме игнора, и то не сразу (я честно перепробовала всё, на что у меня в свое время хватало фантазии со старшей - ноль вообще).
15.11.2017 16:58:49, Келайно
Ну все индивидуально, да. А кто говорил, что будет просто?)) 15.11.2017 17:00:28, Анаис
Так я как раз и пытаюсь вам объяснить, что не, далеко не так просто, как обычно кажется со стороны :) 15.11.2017 17:03:27, Келайно
Это не значит, что этим не надо заниматься, а тем более обвинять других. А то - ребенок не прав, окружающие не правы, одна мать вся в белом). 15.11.2017 17:05:03, Анаис
Еще раз: заниматься, конечно, надо, но жить-то, пока занимаешься, тоже как-то надо. Что предполагает и поездки в транспорте, и иное пересечение с окружающими.
Почему-то вы никак не можете понять, что есть проблемы, которые не решаются мгновенно. Ну, в конце концов, даже насморк, лечи его или не лечи, проходит не менее чем за 2 недели; а вы хотите, чтобы кто-то мгновенно детские истерики пресек. :)
15.11.2017 17:08:35, Келайно
Я не могу этого понять, потому что я их решала. И в большинстве случаев, полагаю их можно решить. Я гораздо чаще вижу, как взрослые не хотят их решать, именно потому что они "устали, заняты другим, у них много проблем и без того". Я их понимаю, но не оправдываю этим. 15.11.2017 17:11:34, Анаис
Может у Вас просто спокойный ребенок? По темпераменту. Или похожий на Вас и Вы сразу понимайте как себя надо вести.
С дочкой у меня практически не было проблем - именно потому что она достаточно спокойная и по складу характера похожа на меня и я на уровне инстинктов понимала что сейчас надо сделать
15.11.2017 17:37:00, Пирожки от Ловетт
Так и я не говорю, что решить нельзя. Можно. Но точно не сразу. Прямо вот вы захотели, и тут же снизошла на вас благодать и принесла нужное слово, которое надо ребенку сказать, и он сразу орать прекращает, - не бывает, тут думать надо (как вы же и пишете: размышлять и экспериментировать; а никто не гарантирует успеха первого же эксперимента). 15.11.2017 17:17:51, Келайно
Да в этом мире вообще никто ничего не гарантирует. Я не могу понять, когда ребенок орет, а мать молчит. Если она успокаивает, пытается, то вряд ли кто-то будет злиться. Но штука в том, что если ребенка успокаивают, он как раз рано или поздно замолкает. А если мать вдруг решает впасть в ступор или считает это нормой, то тут многие и раздражаются. 15.11.2017 17:28:06, Анаис
рано или поздно. это ключевое. 15.11.2017 18:14:33, Шерлок
Так я и говорю: почитайте матчасть. Там про игнор как один из самых эффективных способов сокращения времени истерики (а иногда и прекращения) обычно написано. И да, многие дети еще больше заводятся, когда истерику не игнорируют и с ними пытаются общаться, прямо видно, как по спирали (а некоторые это делают еще и осознанно). 15.11.2017 17:37:06, Келайно
Pilar
В исходном тексте не сказано, что мать молчала. 15.11.2017 17:33:21, Pilar
вот, а мою старшую как-то невролог, которого она жутко испугалась, успокоить не могла, предлагала укольчик... поддерживаете? 15.11.2017 16:34:44, douceur
Birke
опять "кризис" :)) 15.11.2017 16:12:02, Birke
Да хоть без кризиса: в определенном возрасте ребенок может впадать в такие истерики, которые невозможно пресечь. Просто в силу возрастных особенностей эмоционального и речевого развития.
И нет, ему невозможно дать, что он хочет, чтобы он прекратил, банально потому, что он сам не может понять, чего хочет, и от этого рыдает.
15.11.2017 16:22:02, Келайно
Birke
Я не верю в это всё, извините. Дети орут и истерят исключительно с попустительства мамаш . Или от неумения мамаш предугадать /предупредить развитие ситуации.

Я помню, здесь в "детской" одна мама, которая ещё и психолог :)) теперь (тогда она, по-моему, ещё училась) недоумевала, чой-то её девАчка такая, вроде, воспитанная и развитая, а как забирать её из детсада и домой вести - так она по дороге в истерику впадает. То игрушку просит, то ещё чего.

Когда в общей дискуссии выяснилось, что девочка мало ест в саду и по дороге домой у неё падает уровень сахара в крови и она просто элементарно голодная и от этого истерит, эта мама-будущая психолог весь рот от удивления открыла :)
15.11.2017 16:27:33, Birke
Дети орут хоть с попустительством, хоть без.
Слыша орущего ребёнка, я радуюсь, что это не мои орут.
15.11.2017 17:31:35, 1637
хухра-мухра
во, точно! То же самое! Так приятно прям :) что чей-то чужой, не мой :) 15.11.2017 17:56:19, хухра-мухра
Вот да, +1 :)) Прямо первая мысль: слава богу, не моя! :)) 15.11.2017 17:37:45, Келайно
Энджи
+1 тоже 16.11.2017 15:07:15, Энджи
Pilar
Я тоже. И всегда жалею родителей, даже если они "с каменным лицом". Кто знает, что там под лицом-то? 15.11.2017 17:36:13, Pilar
Да хоть бы и от неумение мамаш, и что? Бывают ситуации, когда вот нужно куда-то ехать, ребёнок истерит, а мамаши не умеет его успокоить и что делать то?
У меня ребёнок один раз в жизни так заистерил. Один раз, но мне хватило для понимания: нам нужно было на поезд, а до метро нам ещё на автобусе пилить. Ему два с половиной года было, а мне 26. Он первый раз в жизни попал в автобус, испугался и орал как резанный все 50 минут. И ничего мы с мужем не могли сделать, ничего... Да, мы были не готовы к той ситуации. Если бы знали, то вызвали бы такси заранее. А тут уже время поджимало и никуда из автобуса нам нельзя было выходить. Ну и "попустительствовали" крику, куда ж деваться то? Наслушались тоже советов от окружающих. Я не в претензии, понимала, что всем неприятно, но и нам надо ехать.
А есть дети, с таким темпераментом, что только держись.
Это пока на себе не испытаешь, не поймёшь. Всем кажется, что уж они то своих детей знают и воспитывают правильно.
В вашем примере ничего элементарного я не вижу. Мысль о том, что у здорового ребёнка резко снижается уровень сахара мне бы в голову не пришла.
15.11.2017 16:49:08, КИра
А, ну это у меня со старшей еще веселее было. Было ощущение, что ей прямо необходимо постоянно много бегать и орать. Соответственно, если не получалось орать, то она бегала и стояла на ушах, а если негде было бегать, то орала (необязательно истерила - могла, например, громко петь). Потом выяснилось, что у нее замедленное сердцебиение по жизни и ей эта активность действительно жизненно необходима. Отдали в спорт и проблему решили.
Только это, спортивные секции у нас обычно с 3 лет в самом лучшем случае, раньше особо некуда, то есть тоже мгновенно проблему-то не решишь.
15.11.2017 16:45:49, Келайно
Гулять с ребёнком не пробовали? 15.11.2017 16:51:49, ==
Ну а где мы, по-вашему, встречали в больших количествах людей вроде вас - которых орущие и бегающие дети ах-ах напрягают? Дома, что ли? 15.11.2017 17:00:15, Келайно
если регулярно и ребенок здоров психически, то да. а иногда вполне возможно без всякого попустительства. 15.11.2017 16:34:25, Шерлок
Birke
Возможно. Если это форс-мажор. Высокая температура, голодный или сильно переутомлённый ребёнок, например. Но это "внезапно" не случается, как правило. Есть некие предпосылки.

Не бывает такого, чтобы весёлый, бодрый, не усталый, не голодный ребёнок вдруг "по щелчку" завыл и засучил ногами. Не верю я в это.
15.11.2017 16:40:18, Birke
Pilar
У моего недавно было, как раз с ухом. Вообще ничто не предвещало, был обычный ребенок. А у него низкий болевой порог, на ногу наступили - 10 минут рыданий. 15.11.2017 17:07:18, Pilar
У моего ребенка было две истерики:) Одна примерно в возрасте 2-3 лет, когда мы шли с прогулки, а он вырвался, плюхнулся на спину в лужу и стал орать и сучить ногами. Предугадать подобное было невозможно, за минуту до этого рядом шел веселый ребенок. Через пять минут, после того, как я его вытащила из лужи и несла домой, он замолчал и опять стал спокойным и веселым. Правда, перед этим получил ладонью по попе через комбинезон:)
Вторая истерика была, когда ему было уже лет 5-6. Шел нормальный разговор, что-то ему не понравилось, завыл, схватил банку с водой и с размаху бросил ее на пол. Он босиком, между нами эти осколки. Видимо, я так заорала, чтобы не двигался, что истерика сразу прошла.
Но эти случаи были, предотвратить их было нельзя.
15.11.2017 16:55:25, Hel
Да ну, не бывает. Щас страшную историю расскажу. Да, про ребенка, у которого этих самых кризисов вроде как не было - были разовые эпизоды.
Дочери, значит, было 2,5 года. Налила ей как-то сока, даю чашку:
-Вот тебе сок, пей.
-Не хочу сок. Хочу компот.
Ну, мне не жалко, налила компот, поставили рядом чашку:
-Вот тебе компот.
А она каааак заведется:
-Не хочу компот! Хочу соооок!
-Вот тут сок. Вот тут компот. Пей что хочешь.
-Не хочу сок, хочу компот, ыыыыыы! Нет! Не хочу компот, хочу сок, уууууу! Нет, не хочу сок, хочу компот, ааааааа!!! - и так она полчаса сидела над этими двумя чашками и вопила таким образом, дым из ушей, слезы из глаз, никакой реакции ни на что, кроме обеих чашек...
Главное, а я-то что сделаю, когда она сама не знает, чего хочет, что тот буриданов осел?.. :))
15.11.2017 16:53:29, Келайно
Birke
Я бы вылила оба напитка и спокойно сказала, что пока не прекратит орать - ничего не получит. Вообще.
Продолжала бы орать - приняла бы другие меры (не шлепки, если что).
15.11.2017 19:33:01, Birke
Вы думаете, она бы вас вообще услышала?
Ну ладно, с ней не пробовала выливать - мне было проще уйти с кухни и дать ей там проораться. А вот ее младшая сестра при таком раскладе точно выдала бы новый виток истерики, потому что она же якобы хотела и сок и компот, а тут и то и другое отобрали, аааааа, гадыыыы, в душу плюнули! :))
15.11.2017 19:57:37, Келайно
а таких "форс-мажоров" много за детство ребенка случается. а поскольку детей в принципе много вокруг, то столкнуться с таким - не хитрость. хотя и внезапно бывает тоже 15.11.2017 16:51:54, Шерлок
да легко! испугался чего-то и понеслось. а как взрослые люди до истерики боятся летать самолётом? их же туда не заталкивают насильно, а детей в мелком возрасте как бы никто и не спрашивает. Тем более кто ж знает, что он испугается, когда летят первый раз или там поездом едут? я вот раз со вполне адекватной женщиной в лифт зашла, а что было когда лифт застрял!!!! по сравнению с ней ребёнок просто ангел. 15.11.2017 16:45:42, douceur
Ой
женщину жалко:(
я один раз тоже на весь самолет орала, что поняла уже задним числом, кстати, в процессе не отрефлексировала. Взрослая.
15.11.2017 18:23:59, Елна
некоторых взрослых людей детский плач вводит в ступор, это как травматический шок.
может наступить дезориентация, временное нарушение сознания.
я как-то читала, что это связано с тем, что в глубоком детстве к ребенку не подходили, когда он просыпался и плакал.
у таких взрослых плач может вызывать панические атаки, повышение артериального давления, приступ аритмии,
иногда приступы агрессии и злости в отношении ребенка (
15.11.2017 16:07:45, вариант.
Совершенно верно.. Я сама не переношу детского плача именно потому, что маман моя (хоть и горячо любимая) любила довести меня до такого плача ,что я икать начинала. Поэтому сама я такие плачи у дочки просто предотвращала и не допускала. 15.11.2017 16:12:59, Анаис
на вас это отразилось таким образом, благоприятным для дочки,
а есть люди, которые теряют способность к действию в такие моменты.
есть, конечно, и те, которым пофиг, мол, проорется, крепче спать будет, но, поверьте, есть родители, которых плач ребенка парализует
это не отмазки, им, правда, плохо
15.11.2017 16:18:51, вариант.
да тут есть ещё такой момент - когда мама вокруг со своими попытками переключить вокруг прыгает зайчиком и козликом, дитятко привычно на это реагирует, продолжает откачивать то, что ему нужно. а вот как раз подошедшая чужая тётя и переключает внимание, не игрушкой, а просто как элемент неожиданности. так что я лично таким вот тётям с игрушками только "Добро подаловать!" могла сказать. 15.11.2017 16:24:08, douceur
Я охотно в это верю. 15.11.2017 16:20:33, Анаис
хухра-мухра
иногда мама не действует не от того, что ленивая, а от того, что сама пугается этих детских криков и впадает в ступор. 15.11.2017 17:59:26, хухра-мухра
а долго это сколько? 15.11.2017 15:57:15, Шерлок

Показано 428 комментариев из 580



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!