Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отдых.

Доброе утро,всем!Очень бы хотелось найти место на юге России для отдыха с семьёй летом.Куда кто посоветует поехать?Интересует какой-либо бюджетный вариант .

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.09.2017 07:19:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Формулируйте точнее. Море нужно? И как семья любит отдыхать? Может вы по горам лазите или исключительно рыбалкой увлечены? С палатками ходите или бассейн нужен?
Нам понравилось везде, где мы бюджетно были в России- Крым, Азов, Краснодарский край, Калмыкия, Дагестан, Цимлянское водохранилище, Волга, Ахтуба, Баскунчак с Маныч-Гудило, определите поточнее Ваши желания
15.09.2017 11:13:14, Дина (Джума)
А расскажите про Калмыкию и Баскунчак с Маныч-Гудило. Вы, наверное, за одну поездку там побывали? 15.09.2017 19:20:33, NiKol
Дина (Джума)
Мы в Калмыкии несколько раз были.
Баскунчак был в маршруте Волгоград- рыбалка на Дону-Ахтуба-Астрахань. Там же рядом лотосовые болота в июле если ехать.
Баскунчак- очень соленое озеро, мы туда заехали на несколько часов, некоторые зависают на недели. Лечебная соль, лечебные грязи и тд
Есть парковка охраняемая платная, от парковки пешком неск километров или за деньги возят местные- на мотоциклах с прибитой к ним скамейкой, это отдельный аттракцион. Привозят на первое озеро или подальше. Голая плоская местность, лучше взять с собой пресную воду. Потому что озеро нереально соленое и гораздо противнее, чем мертвое море. То есть ничего кроме соли. Можно в черной грязи покопаться... Там же есть солевые древние разработки и музей добычи соли. Душ платный, но без него никак- не кожа, а соленая корка)))
Маныч -Гудило тоже не слишком оживленное место, но есть места с санаториями и лечебными грязями. По договоренности с заповедником можно походить с орнитологом на птиц посмотреть, на остров с дикими лошадьми... Но птиц там и без орнитолога полно посмотреть)) Условия никакие, а если есть туристические места, то дорого.
Калмыкия большая. И это степь. Есть заповедник с сайгаками, я связывалась с руководством перед поездкой- можно заказать экскурсию в степи смотреть на сусликов и сайгаков, на точки животноводческие, но мы в итоге сами поехали. Кстати, в степи подальше от дорог стоят юрты- местные и монгольских поселенцев. Еще там экстрасенсы всякие местные живут волшебные))) Самостоятельно все же не рекомендую- в степи летом очень и очень жарко, воды нет, навигации никакой, дороги коварные, зато простор вокруг и тишина)))
Животных много- хищные птицы, суслики, семейства черепах через дорогу туда-сюда перебегают, сайгака только со специалистами можно увидеть.
В Элисте красивые хурулы построены, в центральном новом на верхних этажах китайские целители-хироманты-предсказатели сидят, но халтурщики)) Зато там я впервые на буддистскую службу попала- весьма впечатляет
Каспийское море там некупабельно, вернее, из-за Волги это грязная пресная лужа, а из-за близости границ туда еще и не попадешь без пропуска. Но рыбалка отменная) И опять же природа- живности много.
Калмыки- буддисты/шамаисты, все друг друга знают, это одна большая деревня. Поэтому туризма там не сущестывует, зато есть потрясающие развлекухи и места "для своих". И если туда ехать туристом получишь советский отстойный сервис за очень дорого. Если по рекомендации, по знакомству, попадешь "к своим" и это будет самый крутой олл- инклюзив из всех заграниц вместе взятых)))И осетр, и мясо, и охотничьи-рыбацкие угодья, и весь регион к ногам)))
15.09.2017 22:49:45, Дина (Джума)
Краснодарский край, черноморское побережье Кавказа 15.09.2017 08:57:15, Птичка снежная
Так все зависит от того что Вы хотите. Мои дети каждое лето сдаются к бабушке на Азовское море в Кучугуры. Насколько я знаю жилье там достаточно бюджетное. В июне, так вообще копеечное. Кстати, июнь у меня там любимый месяц. Море уже тёплое ( не черное же ;) )и черешня с клубникой. А в июле-августе зачастую стоит слишком сильная жара. Пляж песчаный, глубина в море начинается метров через 20. 15.09.2017 07:51:28, soltany
Надо же, а я думала Кучугуры выдумка)) В сериале сваты. 15.09.2017 08:34:59, рица
Oker
Если что, Бельдяжки тоже существуют))) 15.09.2017 09:53:39, Oker
фа
Посмотрела, да, есть, а рядом еще туча сочных названий: Сизовы Дворы, Ржава, Пузеево. Спасибо. 15.09.2017 15:59:44, фа
А это что за зверь))) 15.09.2017 09:58:18, рица
Oker
это из "О чем говорят мужчины") 15.09.2017 10:02:00, Oker
Ясно. Я кусочками смотрела, наверно пропустила. 15.09.2017 10:09:55, рица
Это из фильма "о чем говорят мужчины":)) 15.09.2017 10:01:33, чернобурка с телефона
ничего себе выдумка! у моего шефа там дача! 15.09.2017 09:04:47, douceur
Я про Кучугуры в Воронежской области знаю, поэтому думала, что просто его использовали. А по сватам мне местечко очень понравилось. 15.09.2017 09:16:41, рица
а, я сериал не смотрела, не в курсе, что там про Воронежскую область, я про те Кучугуры, что на Юге, на Азовсом море. 15.09.2017 09:40:09, douceur
Так и я про те) Но поскольку родом из Воронежа, то поэтому и подумала, что в сериале просто используют название. А оно вон как, и на Юге есть. 15.09.2017 09:52:47, рица
До "сватов" купил, или после?:) 15.09.2017 09:09:32, Птичка снежная
лет 30 назад :))) 15.09.2017 09:38:51, douceur
Нет :) Я как раз про сериал только слышала :) А вообще Кучугуры по-моему даже не одни. Есть в Воронежской области и ещё где-то. 15.09.2017 08:45:55, soltany
Про Воронеж знаю, оттуда родом. 15.09.2017 09:25:54, рица
Так название-то незатейливое :) Неровности обозначающее :) "Горки" поди тоже в каждой области есть :) 15.09.2017 09:45:24, soltany
Оно-то не затейливое, но когда знаешь. Ну вот я до 20 лет жила в Донецке, но не украинском. НЕ думаю, что о нем знает большое количество людей. 15.09.2017 09:55:35, рица
Слышала про Кучугуры,надо тоже будет туда съездить.Мы 2 раза в Ейске были.Тоже в июне очень нравится отдыхать,духоты нет и море классное=) 15.09.2017 07:58:10, ТасяСтася

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!