Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Темой о неприличном кино навеяно

Не спится... Пытаюсь вспомнить название фильма, который видела краем глаза лет 15, кажется, назад. Сюжет таков: живут взрослые близнецы, брат и сестра. У брата, кажется, семья и дети, но все его терзает что-то забытое, подавленное подсознанием. У сестры как-то все плохо. Далее в ходе фильма выясняется, что сестра - тоже мужчина, что они были братья-близнецы, в возрасте около 3 лет купались вместе в ванной, и один брат другому отрезал мужское достоинство в процессе. Родители почему-то начали одевать его девочкой, сменили имя и т.д. Больше ничего не помню. Почему-то мне за помнилось, что фильм французский, а в роли близнецов - Венсан Перес. Но, судя по всему, не он, т.к. в его фильмографии ничего подобного не нахожу. Никто не помнит эту фильму случайно? А то терзает просто, как не намертво забытое.
18.08.2017 01:52:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
Была такая реальная история Дэвида Реймера. Насчет художественного фильма-не знаю, а документальных фильмов о нем на ютьюбе несколько.

[ссылка-1]

"Дэвид Реймер был одним из близнецов, родившихся в канадской семье Джанет и Рональда Реймеров[1]. При рождении ему было дано имя Брюс, брата назвали Брайаном[2].

Когда Брюсу было 8 месяцев, из-за проблем с мочеиспусканием, связанных с фимозом, ему было назначено обрезание. Операция, которую решено было провести путём прижигания, прошла неудачно. Пенис мальчика был сильно повреждён и не подлежал восстановлению. Шокированные происшествием родители стали искать помощи. Год спустя они увидели телепередачу, посвящённую проблемам транссексуальности и интерсексуальности, в которой выступал профессор Университета Джона Хопкинса — психолог Джон Мани. Доктор Мани утверждал, что развитие детей, прошедших операцию по смене пола и воспитывающихся согласно соответствующей гендерной модели, протекает нормально, они хорошо адаптируются к новому гендеру и ощущают себя счастливыми. Реймеры обратились к Мани, и тот посоветовал им растить ребёнка как девочку и провести операцию по удалению половых желёз и остатков пениса. Родители согласились с советом врача, ребёнку было дано женское имя — Бренда[3].

Случай Дэвида Реймера, получивший в научных кругах название «Джон/Джоан», стал широко известен. При этом наличие у Дэвида брата-близнеца создавало идеальные условия для валидизации результатов исследования его развития[1][2]. Этот случай также популяризировался в СМИ, как доказывающий культурную, а не генетическую определённость понятий мужественность и женственность. Последнее утверждение использовалось и некоторыми феминистками[4].

Однако сам Дэвид не считал себя девочкой, с восьми — девяти лет демонстрируя поведение, характерное для мальчиков: в качестве игрушек он предпочитал ружья и машинки, ввязывался в школьные драки, отказывался мочиться сидя и т. п.[5] Из-за этого ребёнок подвергался насмешкам со стороны сверстников, отчего часто страдал депрессиями[1]. Кроме того, внешность и фигура Дэвида-Бренды сохраняли мужеподобность"
18.08.2017 13:43:45, nastyk
Birke
Бедный ребёнок :( 18.08.2017 13:59:50, Birke
nastyk
Кончилось все плохо. Выросший Дэвид не захотел быть девочкой, прошёл операцию по восстановлению пениса. Но и в теле мужчины у него не сложилось, он покончил собой. Через год покончил собой его брат. А мать так и не простила себя за то, что согласилась на этот эксперимент. 18.08.2017 15:17:44, nastyk
[ссылка-1] 18.08.2017 11:23:56, вот еще поиск
Pilar
Ни там, ни там нету. 18.08.2017 17:33:56, Pilar
среди этих фильмов нет вашего?
[ссылка-1]
18.08.2017 10:49:49, интересно тоже
Birke
буэ какое :( 18.08.2017 10:35:42, Birke
Pilar
Это было еще в эпоху телевидения. Я под него белье гладила и еще что-то делала по дому. Поэтому, собственно, и не помню ни названия, ни кто в ролях. Но вот застряло в голове. По атмосфере это было натуральное европейское авторское кино, больше всего похожее на французское. По-моему, оно на французском и было, но точно я не помню. Субтитры были. Мы тогда не в России жили, там и тогда все шло с субтитрами. И чего мне там видится Перес? Мож, Патрик Брюэль? 18.08.2017 17:32:55, Pilar
Natalya d'*
Я такое видела как эпизод сериала (кажется, сериал NY special victims unit) и там на момент сериала дети были подростки, а вы помните что про взрослых было? 18.08.2017 18:27:37, Natalya d'*
Pilar
Точно про взрослых, у брата-близнеца были уже жена и дети. Типаж актера: молодой, худой, скуласто-носатый. 18.08.2017 18:35:49, Pilar
Natalya d'*
Не, это не знаю. 18.08.2017 18:38:30, Natalya d'*
Мне прямо посмотреть захотелось 18.08.2017 10:07:55, Пирожки от Ловетт
masyanya белая и пушистая
а у меня вопрос возник - в 3 года отрезал? это так легко сделать ? ну пусть даже опасной бритвой , но прям вот отрезать ? ребенок? 18.08.2017 10:34:37, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Отрезать - нелегко, поранить так что врач - идиот предложит "всё отрезать" вместо "зашить и восстановить" - легко :( 18.08.2017 18:40:11, Natalya d'*
Pilar
Так это кино :) Типа бритвы что-то и было. 18.08.2017 17:33:27, Pilar
Мне рассказывали историю, когда мама в шутку поругала младенца - "Будешь еще писаться - писюн отрежу". Старший ребенок (дошкольник) услышал и понял дословно - отрезал( 18.08.2017 10:47:09, Птичка снежная
Birke
"Профессий много, но прекрасней всех кино. Кино волшебный сон, а-а-а, сладкий сон...."
:))
В кино всё возможно.
18.08.2017 10:36:33, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!