Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экскурсия на Мосфильм и телебашню

Еще один вопрос по поводу экскурсий. Кто-нибудь был на Мосфильме? Интересно это взрослым и подросткам. И второй вопрос, на Останкинской башне ресторан работает, там очень дорого? Можно пообедать или лучше только кофе выпить? Заранее благодарна за ответ-совет.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.08.2017 10:56:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мосфильм - бронировали экскурсию по телефону, указанному на сайте, заранее; без экскурсии не пускают; когда мы были, в павильонах как раз ничего не снималось, и декораций реальных мы не увидели; я бы сказала, что интересно только для поклонников советских фильмов, те для "обычного" подростка скорее не интересно (понятно, что все люди разные) 17.08.2017 10:38:39, Cветлана
На Мосфильме здорово. 17.08.2017 09:08:29, av10
Степная кошка
у меня сын очень хвалил вот это ресторан на крыше (за виды). Дорогой, но говорит, что кофе выпить можно :))
[ссылка-1]
16.08.2017 16:42:36, Степная кошка
Были давно с сыном, но он еще не был подростком, лет 10 ему было, взрослым интересно тем, что рассказывают про известные фильмы советского времени, как они снимались, на каких авто - там есть ретро-музей, красный автомат с газировкой тоже из фильма, можно посмотреть костюмы - например, царя из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" и т.д. Тогда только было начало "Ледникового периода", показывали в каком павильоне он снимался. Особенно запомнились декорации на улице, целые кварталы с магазинчиками дореволюционного времени, и тогда какой-то популярный фильм снимался, тоже к нему декорации типа деревни. Один раз точно стоит побывать, посмотреть какая площадь выделена под "Мосфильм" впечатляющая. 16.08.2017 14:52:20, Шаффи
Спасибо! Надо подготовиться - фильмы советские детям показать) 16.08.2017 16:16:03, Lalilo
Только что спустились с башни)) про ресторан не знаю, а в бистро цены обычные вполне 16.08.2017 12:00:08, мышка на сервере
Скажите, пожалуйста, у Вас была индивидуальная экскурсия, или можно как-то присоединиться к набираемой? По часам, м.б.?
Хочу попасть на экскурсию, но не изучала вопрос.
16.08.2017 12:16:13, Ларсен.Ру
Мы брали билеты в интернете на определенный сеанс.
На некотопые сеансы билеты раскупаются заранее, актуальное количество можно посмотреть на сайте
Что там делать с экскурсией не знаю))
16.08.2017 12:20:12, мышка на сервере
Я просто думала, что без экскурсии не попасть:)
А за совет про интернет - большое спасибо, как всегда, все просто, когда надо чуть-чуть подумать:)
16.08.2017 12:23:31, Ларсен.Ру
Мы тоже на сайте взяли, хотела еще столик забронировать и облом - ресторан в этот день закрыт! Так что узнавать надо все заранее.. 16.08.2017 16:17:08, Lalilo
Спасибо! 16.08.2017 16:43:16, Ларсен.Ру
Главное, прочитайте инструкция, за сколько до начала нужно прибыть - это важно, там куча проверок до входа в башню 16.08.2017 12:25:57, мышка на сервере
Спасибо, все учту! 16.08.2017 12:31:36, Ларсен.Ру
Мосфильм: подросткам интересно, если смотрели/любят старые советские фильмы: старинные автомобили (большая коллекция ретро-автомобилей), декорации, костюмы актеров любимых фильмов: можно узнавать хорошо знакомые по фильмам вещи.
А так (всем): очень интересны декорации старого города под открытым небом, гримерный цех, съемочный павильон.
В общем - интересно, но (особенно!), тем, кто в курсе старого советского кинематографа.
16.08.2017 11:19:08, Ларсен.Ру
хухра-мухра
отзывы на ресторан
[ссылка-1]
16.08.2017 11:09:38, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!