Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Книги Глуховского)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто уже прочитал "Текст"

Глуховского?
так хвалят, так хвалят
реально так хорош?
02.08.2017 18:38:48, вопросец

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пробовала прочитать его "Метро", не могу:) Жуть-жуть. А это нечто особенное, что стоит прочитать? Кто хвалит?:) 03.08.2017 10:31:26, Питерская
В отличие от "Метро" это не фантастика, и не ужасы. Хотя реальность в этой кние не менее ужасна.

[ссылка-1]

'Илья Горюнов (фамилия уже как клеймо) - простой парень из Лобни, сын учительницы, безотцовщина - видел свою жизнь четко и ясно: школа, экзамены, институт, московская юность в съемной на троих квартире, сессии и целая жизнь впереди. Он и подумать не мог, что эти планы, как тонкий ледок, хрустнут и смешаются с грязью под полицейскими берцами, а лекции ему будут читать блатные в бараках Соликамска. Страшные и горькие университеты длиною в 7 лет. Все эти годы Пётр Сука Хазин, который раздавил Илью, как букашку, наливался свободой, объедался ей, транжирил и отрыгивал. И карьера у него, и машины, и хата с шестом для стриптиза, и женщины, и любовь. И новый айфон - точный слепок с Сучьей жизни, пульт её управления, джойстик от Пети, к которому Илья получил доступ на несколько дней. Нажимай на кнопки и попробуй отыграть у судьбы всё, что она тебе задолжала. Илья идёт ва-банк. "
03.08.2017 15:23:22, nastyk
ну вот. Наконец-то я поняла, что мне это стОит прочитать. :)) 03.08.2017 15:16:43, Степная кошка
Я сейчас в процессе. Прочла на 3/4. Глуховский любит писать депрессивные книги без всякого проблеска надежды на счастливый финал (раньше читала "Метро 2033" и "Сумерки", "Метро 2034" не дочитала, бросила). "Текст" не исключение.
Депрессивно и местами нудно. Однако в умении создавать настроение автору не откажешь. Задумка сюжета интересная: Показать, что ныне вся жизнь человека отражена в маленькой черной коробочке с тачскрином, и если этот ваш телефон попадет в чужие руки, то этот некто может по крайней мере несколько дней жить за вас вашей жизнью. Однако, особо развлекательного и увлекательного чтива не ждите.
Местамии действие провисает, чтобы поподоробнее описать отчаяние главного героя (ну мы уже поняли, как ему хреново, давайте уже дальше!). И все же хранение в телефоне таких интимных вещей, да еще в таких подробностях, как это было в Петином телефоне, вызывает недоверие. Нo это не большой недостаток, в художественной литературе можно и преувеличить и приукрасить.
03.08.2017 08:43:44, nastyk
Я в одной передаче практически выслушала все содержание и последующий анализ)), так что теперь вся интрига снята для меня, могу и не читать)) Мне кажется, там сюжет достаточно круто завернут. 02.08.2017 18:51:30, Анаис
ок, обзаведусь тогда книжкой 02.08.2017 19:02:01, вопросец

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.10.2018 13:42:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!