Раздел: -- посиделки (Питание на борту самолета)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему кормят в самолетах?

Навеяло темой ниже. Самая я не летаю, поэтому у меня богатый опыт ржд-шных поездок:) в поездах не кормили никогда. В последние десять лет (примерно) в СВ и в купейных вагонах некоторых рейсов (в основном фирменных, конечно) дают сухой паек и разогретый ужин (если в Питер - то завтрак:)) При том, что ехать в поезде долго, а скоростные идут и почти без остановок. И никто не жужжит, все просто учитывают это при покупке билета.
А в самолетах, в которых летят 2-3-4 часа (да, я знаю про дальние перелеты в Тай, Японию и прочее, но все же это не массовые рейсы) принято кормить полноценной едой, давать соки. Откуда вообще это взялось - кормить людей, которые прекрасно могут обойтись без еды?
28.07.2017 10:47:01,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я горячо приветствую кормежку в самолетах. Для таких аэрофобов как я это прекрасное времяпрепровождение) В поезде условий для самостоятельного питания больше - остановки, вагоны-рестораны, столик в купе, за которым удобно трапезничать) В самолете сидишь как спеленутый, только и надежды, что что-нибудь вкусненькое принесут) 28.07.2017 10:50:46, Анаис
да? сын - аэрофоб, почти никогда не ест. Старается быстрее заснуть, чтобы не видеть "весь этот ужас":) Лучше еще ДО взлета) 28.07.2017 10:54:58, Птичка снежная
У вашего сына нормальное поведение для человека, не зависимого от еды) Мне еда сильно скрашивает жизнь и помогает в мелких стрессах) 28.07.2017 10:57:47, Анаис
Остановки сейчас никак не помогают кормежке. Во-первых, время стоянок сильно сокращают, а во-вторых, практически ничего особо съедобного на них не продают. Если раньше на платформе теснились тетушки с горячей картошкой, огурчиками, пирогами, то сейчас час только чистота и пустота:( с вагоном-рестораном согласна, но в целом меня интересует именно обязательность кормления. Ведь и проводница в самолете может за деньги приносить разные гамбургеры, а кормят-то всех:)
почему так сложилось?
28.07.2017 10:54:35, Чернобурка
УникаЛьнаЯ
о как. Я никогда в жизни б не решилась с рук на станции покупать готовую еду. И родители не покупали (когда я маленькая была).
Сейчас на станциях в стационарных киосках мороженое/вода/печенье/чипсы/сладкое/фрукты/что-то еще. Кукурузу горячую видела еще и выпечку. Мне лично этого достаточно:))
28.07.2017 13:36:10, УникаЛьнаЯ
пчела Майя
У поезда часто продают фабричную и упакованную еду, просто ее приносят к поезду. Пирожки свои впрочем тоже бывают. А по дороге из Карелии покупают ягоды и копченую рыбу, что с ними может быть не так. С пирожками наверное может, но как и в любом другом месте. 28.07.2017 13:47:54, пчела Майя
УникаЛьнаЯ
с рыбой? Все что угодно :))) 28.07.2017 15:26:48, УникаЛьнаЯ
пчела Майя
Например? Такое что может быть с рыбой у поезда, но не может на рынке. 28.07.2017 15:37:49, пчела Майя
УникаЛьнаЯ
Я и на рынке опасаюсь ) 28.07.2017 17:09:57, УникаЛьнаЯ
пчела Майя
Мы по дороге в Карелию постоянно что-то покупаем на станциях, а в особенности обратно. Но кажется в прошлом году это тоже было. 28.07.2017 11:18:02, пчела Майя
Ой, как жалко. Вспоминаю свои поездки через Ростов и Россошь как сказку) Пироги с вишней, картоха с поджаренной курочкой, фрукты прям из сада, мммм... 28.07.2017 11:00:09, Анаис
мне тоже жалко:((((( 28.07.2017 11:07:09, Чернобурка
пчела Майя
Так вот именно что в поезде удобно, а тут нет. 28.07.2017 10:53:08, пчела Майя
В поезде удобно организовать самому. А тут откидываешь столик и ждешь, пока тебя обеспечат) 28.07.2017 10:59:03, Анаис
пчела Майя
И не пройти никуда, вечно тележка в проходе. 28.07.2017 11:01:57, пчела Майя
это и есть тайный смысл - чтоб народ не шастал! 28.07.2017 12:14:01, douceur

Показано 243 комментария из 243



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!