Раздел: -- посиделки (Расходы на питание)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"2000 тыс на еду на неделю - это более

"2000 тыс на еду на неделю - это более чем."

Прочитала внизу.

Мясо говядина 400-500 рублей кг не самое лучшее.
Фрукты в среднем 100-200 (тоже не самые лучшие и в дешевых местах)
Еще нужна молочка, хлеб, яйца, что-то к чаю
Сам чай
Ну про кофе молчу
Овощи (в сезон они дешевле, а не в сезон?) Картошка даже летом только периодически падала в район 30-40 рублей, в основном 50-60.
Никак не могу понять как можно уложиться даже в 1 лицо в 2000 на неделю?

Лично я смогла бы только в одном случае - я питаюсь одна при этом:
1. из мяса только курятина самая дешевая на антибиотиках, видала такую по 100 с небольшим рублей кг (если брать целиковую и самой разделывать)
2. молочка самая дешевая ( творожный продукт, масло с добавлением растит. жиров) - никаких тебе рыночных творогов, никакой тебе избенки
3. никакой рыбы никогда, в отдел этот не заходить
4. овощи вне сезона заменить дешевыми макаронами
5. никаких конфет, орехов, красной рыбы, оливкового масла
6. хлеб только дешевый, самый простой, никаких чиабатт по 50-60 рублей (забыть о них навсегда)
7. фрукты по одному фрукту в день, яблоко или банан, из дешевого, искать скидки
8. про хороший кофе мечтать, пить "Каждый день"

Правильно ли я поняла автора про 2000 в неделю пенсионеру поесть хватает, что хватает именно так как я описала?

Просто в плане жизни нищебродов я очень в теме. Речь о таком питании?
24.07.2017 22:29:23,

630 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!