Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про воспитание детей

Интересная ситуация, кто бы как поступил:
Допустим, вы покупаете ребенку игрушку (недорогую, но для ребёнка ценную, которую он хотел и просил.) Долго выбираете, ждёте доставку, короче приходит посылка - все счастливы. Потом ребёнок выносит игрушку во двор, играет там с ней, скажем, неделю. Все дети во дворе в курсе, что это игрушка вашего ребёнка, он всем даёт поиграть. Через неделю ребёнок игрушку теряет/оставляет на лавочке во дворе, на следующий день её там уже нет. Через пару дней у девочки из первого подъезда появляется точно такая же игрушка такой же точно расцветки, одна сторона немного другого цвета (изначальный брак). Девочка говорит, что она игрушку нашла, причём в другом месте и вообще не отдаст. Ваш ребёнок естественно расстроен, просит её вернуть, дети во дворе встают на его сторону, тоже говорят, что это его, отдай. Девочка отдаёт, но перед уходом домой просит "поиграть на немножко", и уходит с ней домой:-)
Естественно не отдаёт. Что удивительно, родители девочки её поддерживают, мама девочки доказывает, что она нашла её в "Гефсиманском саду" 3 дня назад на её глазах и "это никак не может быть ваша". Всё бы ничего, но уж больно странное совпадение и вот эта отличительная особенность цвета наводят на мысли...
Вопрос:
А делать чего? Забить? Дружить дальше? Дети дружить не хотят, пока та не отдаст игрушку.
Родители той девочки обвиняют вас в травле их ребёнка (дома обсуждалось, конечно же, что это черт знает что такое и ну их нафиг, держитесь подальше).
Сегодня папа той девочки орал на весь двор, что он этого так не оставит, если с его ребёнком срочно не начнут "обратно дружить".. И чего??
Что делать и кто виноват..
04.07.2017 02:07:26,

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Отнестись так же, как если бы у них была психованная кусачая собака. Обходить стороной и держаться подальше.

Я бы объяснила ребёнку, что девочка,мягко говоря, неправа и что папа её тоже. Взрослые не априори умные и добрые.
Бывает. Первые уроки. Не надо было терять/оставлять на лавочке.
04.07.2017 08:31:58, Birke
Аналогичые вещи случались ,конечно , с нашими детьми.
В таких случаях я прибегаю к проверенным человечеством способам).
Обьяснить И своему ребенку и девочке в присутствии родителеи-* Бог все видит ,неизвестно, чем это обернется тем, кто берет чужое И говорит неправду.Но раз девочка не присвоила чужого И честна , то им не надо беспокоиться*.
04.07.2017 08:11:39, p.pevchaya
Дина (Джума)
Гм.... подумала бы, что ребенка такой мамы точно игрушка не спасет и отдавать ее смысла нет 04.07.2017 11:08:15, Дина (Джума)
Надеюсь, Вы воинствующий атеист 04.07.2017 08:35:22, Mira
Нет совсем,
а почему так спросили?
04.07.2017 10:43:45, p.pevchaya
В такой ситуации мой ребенок написал объявление: потерялась игрушка.... И описал ее. И листочки с объявлением повесил там, где игрушку потерял. Игрушку быстро вернули. 04.07.2017 07:34:39, Roccy
Birke
Кстати, отличный ход. И повесить везде. 04.07.2017 08:33:01, Birke
NLU
Какая прелесть! Как это современно!
Очень хозяйственная и перспективная девочка .
Вежливо присоединила хорошую игрушку к своим.
Плевать главе девочкиной семьи на санкции двора. Ваша семья лоханулась оставив игрушку без присмотра и теперь, как фашисты, огорчаете девочку, а папа там сильный, наверняка при халявных доходах.

Правильно вам сказала Степная Кошка, не связывайтесь с таким г-ном,купите другую игрушку и сделайте выводы.
04.07.2017 07:22:25, NLU
Да, я тоже впечатлилась. Бывает же.. Действительно так ровно и спокойно "присоединила" чужую вещь..
Без понятия, кто там папа, но орал он громко и вообще был момент, когда я думала, что он меня ударит:-(
04.07.2017 11:54:07, Родители ребёнка
NLU
За собственное детище вполне мог замочить в сортире))) 04.07.2017 13:02:05, NLU
Именно!!! О как любит, хороший папа..наверное.. Мне только с моим ребёнком не повезло жить в одном дворе.. 04.07.2017 13:28:53, Родители ребёнка
Что упало, то пропало. Лучше самому ничего не терять и следить за своими вещами и игрушками. Своему сыну купила бы новую такую игрушку. 04.07.2017 07:13:19, Ольга*
Natalya d'*
Я воспитываю детей что "глупость наказума", нефиг забывать игрушки на лавочке. Новую бы не купила.
Но дружить своего ребёнка ни с кем я не заставляю, папа пусть хоть оборется.
Это очень хорошо, что ребенок делает выводы (правильные) из всей ситуации.
04.07.2017 07:12:34, Natalya d'*
Quokka ©
Пусть чек покажут :)
Пусть папа орет. Не ему решать, с кем дружить моему ребенку. Я бы настаивала, чтобы мой ребенок от той девочки подальше держался.
Ну и куда бы своему ребенку другую. Ниже об этом хорошо сказали
04.07.2017 05:43:30, Quokka ©
Antre
Так они честно признались, что нашли. 04.07.2017 09:05:50, Antre
Так это пусть автор чек покажет тогда. 04.07.2017 08:36:13, Mira
Автор легко может показать чек, но ведь вы тогда скажете, что это ничего не доказывает, правда?:-) 04.07.2017 12:55:26, Родители ребёнка
Теоретически мне кажется, что ровно для таких случаев существуют милиция, суд итп
Практически я конечно не знаю, как они сработают:)
04.07.2017 05:33:17, Елна
Natalya d'*
Мне кажется, там речь о копеечной игрушке типа finger spinner 04.07.2017 07:13:28, Natalya d'*
Степная кошка
Я бы купила своему ребенку такую игрушку опять (Вы пишите, что она недорогая).
Сказала бы сыну, что девочка потом сама поймет, что она поступила нехорошо, "а сам ты никогда так не поступай и, если что-то нашел, то это надо вернуть хозяину".
Ну, собственно, и все.
04.07.2017 03:11:36, Степная кошка
Почему не воспользоваться моментом преподать сыну урок великодушия? Пусть подарит девочке эту игрушку! Пусть почувствует себя джентльменом, рыцарем или кто там еще есть в детских книжках? Поверьте, этот камешек в фундаменте воспитания не будет лишним, если хотите воспитать ЧЕЛОВЕКА. 05.07.2017 11:33:01, Ирилин

Показано 255 комментариев из 255


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!