Раздел: Минутка ненависти (Отношения с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной, а то взорвусь...

Хочу разных мнений услышать и успокоиться уже.
Будет длинно извините.
Была семья – муж жена (на 10 лет старше мужа) и особый ребенок.Женились в институте. Болезнь серьезная аутизм перешедший в шизофрению, если это важно.
Родители долго борятся за ребенка, использованы все возможные методы, врачи, ипотерапия, дельфины, лагеря и ресурсов вбухано много, но лучше не стало. Муж добытчик, очень много проводит времени с ребенком, все свободное время с ним. Жена с ребенком пока он на работе, дите нельзя оставить одного ни на минуту в силу болезни.Возможно это и подкосило ее. В семье начинаются постоянные ссоры, кричит жена (она постоянно с тяжелым ребенком, не забываем), кидает телефоны в стенку и подобные психи. Пытались мириться, даже покрестились и заключили церковный брак – не помогло. Муж не выдержал, уходит жить к матери, оставляет свою квартиру жене с ребенком, обеспечивает деньгами.
Сейчас ребенку 13, в школу не ходит (выперли, специализированные анулировали под предлогом инклюзии, каковой не вышло). Сидит дома с матерью. Никакой социализации. По выходным приезжает отец, гуляет с ним.
В 37 встречает женщину снова на 10 лет старше, с 2 взрослыми детьми. Женится, обеспечивает новой семье житье бытье,снимается бОльшая квартира, оплату института, где старшая учится с неохотой и в итоге бросает, снова оплата и снова поступление. Сын и первая жена продолжают оставаться в его квартире и на его обеспечении – доход позволяет.
Тут приходит -кризис. С работы выгоняют и его и новую жену, машину отбирают (была от работы). 3 месяца без работы, берут кредит надож на что то жить, покупают машину, да и особенку нужны лекарства постоянно, без оглядок на кризис. Но суммы обеспечения именно на первую семью с больным ребенком резко срезаются.
Он понимает, что у ребенка в России перспективы плохие, узнает что за границей все может быть намного лучше и в плане будущего для особенка и в плане настоящего. И лечение и учение и материально. Учит язык и находит работу зарубежом в городе где живет его родной брат с семьей. Брат и его жена согласны помочь и поддержать его и племянника. Он приезжает для начала один и живет в их доме. Ожидает визу для семьи.
После консультации со спецами выяснилось, что особенку положена специальная школа, автобус до нее, плюс специалист (сопровождающий или няня) на вторую половину дня. Ну и далее тоже есть жизнь, а не как там – сейчас в России ребенок тупо дома сидит, не обучается (выперли из школ), не социализируется никак. Родители не вечные -дальше интернат, заколят препаратами и печальный конец.
На данный момент имеем. 3 месяца живет у брата, работает, выплачивает кредит взятый на прожитво в сложный период на Родине. Первой семье содержание сведено к минимуму. Визу дали второй жене и младшей дочери, они приезжают завтра и тоже будут жить в семье брата. Вторая жена вот уже полгода не работает – сидят все три семьи на его обеспечении. По сыну со сороны отца никаких подвижек, увы. Хотя местный брат дал все контакты и юридические и страховые, устроил встречи со специалистами и вывезти при желании ребенка очень просто. Медики говорят что сейчас для ребенка важен каждый день.
В планах было снять квартиру метров 100 и там разместить и первую и вторую семью, этакий гарем) Для меня лично это утопия, но он в это серьезно верит) . Старшая дочь из новой семьи остается в России, материально не обеспечена, придется платить за ее образование, плюс квартира, питание, связь и одежда -как минимум. Итого 3 семьи. Зарплата одна.
Снять квартиру в нашем городе не тяжело ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжело. 3 месяца его даже на просморы не приглашали, даже не отвечали на мейлы, игнор полный. Потом он побывал на нескольких просмотрах – ну что спортлото это 6 из 36? А тут 1 из 50 или из 100 даже.. Вот такие шансы на съем примерно..
Самое плохое, что ситуация по ребенку (с чего мы и подвязались помогать) не то что улучшилась а еще и усугубилась. Теперь ему меньше денег, внимния вообще папа далеко. А мы получается во1 неясно за что страдаем. Не хочу чтоб братья ссорились но и этот колхоз, признаться, тоже не але.
Да, по условиям. У нас свой дом. Нас самих 6 человек. И их 3. Представьте себе салат из обуви на 9 персон? Хотяб по 1 паре, а реально то совсем н одна. У нас 3 санузла, но утром почти одновременно должны собираться как минимум 4 человека. Готовлю я в промышленных масштабах. Убирать приходится постоянно.
Помочь деньгами мы увы не потянем. Да и после такого отношения к родному сыну уже и не хочется, честно говоря.Жена его не работает и по их философии не собирается. Пойдет на курсы языка, видимо. А ее работа реально увеличила бы шансы на съем.
У меня «пригорает» потому, что я знаю каково это растить ребенка одной, а тут еще и особый ребенок тут вообще взлетишь. Плюс я работала сама постоянно, даже беременная двойней не могла себе позволить отдохнуть. Сын мой старший с 15лет на свои «хотелки» зарабатывает-тут так принято, а там здоровую 21летнюю кобылу обеспечивают. Бомбит меня.. Напишите что то
22.06.2017 15:14:39,

499 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zllata
Вот честно , вы правы на все 100% , конструктивненько подготовьтесь и выдайте все брату мужа , без эмоций, глядишь башка на место и встанет , а то куча баб , дети чужие , а свой нафиг не нужен 22.06.2017 15:55:47, Zllata
вау
Муж этот - святой трудяга. Вот реальные проблемы у всех жен начнутся, когда данный муж загнется. 22.06.2017 15:40:27, вау
святой трудяга не осложнил бы жизнь больного ребенка из-за новой ленивой жены 22.06.2017 16:16:57, Шерлок
вау
Обычно мужчина просто сливается без всяких денег и помощи.
Этот помогает и очень сильно.
По нашим временам - святой.
22.06.2017 17:55:54, вау
святые по временам не делятся 22.06.2017 18:02:06, Шерлок
еще как. В начале эры была необходима как правило мученическая смерть. Сейчас это не обязательно. 22.06.2017 23:28:16, AleXXX
Dnnn
по-моему, он глупо поступает, что взвалил на себя ленивую тетку на 10 лет старше, ее ленивую дочь с платным образованием. А расплачиваться приходится не только ему, но и почему-то семье брата... Да и семье первой, где мать объективно работать не может. 22.06.2017 15:43:57, Dnnn
ПО моему тоже глупо, поскольку если птенца из гнезда не вытолкнуть, то он так может и не взлететь, хоть до 40 хоть до пенсии корми. с замужем там тоже проблемка..
Пыталась говорить с деверем - бесполезно. Глаза по 8 копеек и ПОЛНЫЕ ЛЮБВИ такие...к НЖ разумеется.. Я-враг..
А та такие теории ему толкает, у меня уши вянут. Ну для примера. Все родственники должны ус%аться но сделать каждому ребенку отдельную квартиру. Это по их "восточной" философии, типа. При этом ус%рается в данный момент только этот новый муж, хотя там родственников полно и папа девочек (со слов их матери) алиментов не платил.
22.06.2017 16:14:23, БратоваЖена
Dnnn
в след раз откройте ему глаза на то - что он не родственник детей второй жены. Они даже не сироты - отец у них есть. И главное - ваш муж не родственник никому, кроме этого мужчины и его больного сына. Остальные вам всем - просто чужие люди. 22.06.2017 16:41:57, Dnnn
Да я ему говорила, но там мозги НЖ продула знатно.. прям вот совсем основательно. Типа он считает ЭТО своей семьей и типа ОБЯЗАН помогать.. всему этому колхозу. И поэтому я враг, да.. Как то так. 22.06.2017 19:11:54, БратоваЖена
т.е. у вас проблемы с мужем? а не с колхозом 22.06.2017 19:15:09, Шерлок
это я про брата мужа писала. С мужем проблем нет. 23.06.2017 13:58:18, БратоваЖена
Natalya d'*
Он не по уму поступает, а по любви.
Брат - не по уму, а по чувству долга.
"По уму" жили в Спарте - здоровые - пахать или на войну, бабам - рожать или оказывать сексуальные услуги, больных - с обрыва в пропасть.
22.06.2017 16:10:11, Natalya d'*
Dnnn
да это какая-то нездоровая любовь) и за счет брата и жены брата частично. 22.06.2017 16:16:01, Dnnn
Natalya d'*
Какая есть :) 22.06.2017 16:20:00, Natalya d'*
NLU
Все нормально. Кто везет, на том и едут.
Я бы уехала куданить на пол года ради хохмы.
22.06.2017 15:35:52, NLU
Вы мне в смысле предлагаете покинуть дом? вместе с моим семейством? 22.06.2017 16:16:29, БратоваЖена
NLU
Ну еще можно притвориться капризной барыней и всех приучить вам в зубах тапки носить, но это режиссерские способности нужны.
В доме пора провести хотя бы дезинфекцию. Брателло не стар, он может к вам еще пару нуждающихся баб подселить.
22.06.2017 16:26:32, NLU
Еще пару Боливар не вынесет... 22.06.2017 16:33:48, БратоваЖена
NLU
Не беда. Загнанных лошадей пристреливают. 22.06.2017 17:21:45, NLU
Birke
Да ладно. Потеснитесь, спальню им свою уступите. Себе с мужем на кухне диванчик можно организовать, раскладной.
В тесноте, да не в обиде. Родня же.
22.06.2017 16:35:36, Birke
я не поняла. а у первой жены с больным ребенком какие перспективы перебраться? и что ваш муж думает о колхозе и почему вы считаете сея обязанной на этот колхоз горбатиться? 22.06.2017 15:31:01, Шерлок
Перспективы рисовал брат, а именно, првезти вторую семью, фиктивно развестись и женится на первой, ввезти первую. И радостно жить всем этим колхозом в одной квартире. Я вообще не понимала и не понимаю как это возможно при здоровой психике. Деверь сказал, что у них даже разговор был с нж и она соглаилась фиктивно развестись. На что я ответила "слова слова" На деле же ее при получении визы заставили подписть бумагу о том, что если брак рассыпается она едет назад со своей дочкой. Так что если этот вариант и рабочий, то в весьма отдаленной перспективе, года 3 уйдет на получение гражданства МИНИМУМ. А за это время или0 "шах или падишах". А для больного реб важен не то что год, ДЕНЬ так врачи оценили.
Муж мой про колхоз сказал, что поставит ему срок, максимум еще пара месяцев. Объективно, деверь хату ищет, но перспективы в этой лотерее выиграть весьма призрачны. Плюс у него еще недооблетели московские понты, типа "платить агенту не буду".
Наши знакомые предложили вариант однушки, по знакомству. Но он не желает. При вновьоткрывшихся обстоятельствах (вторая семья не едет) наверно попросим их съехать в однушку. Не хочу ссоры братьев.
Именно, что я не хочу всей семьей горбатить на по сути чужую хитрую бабу... Мы подвизались помогать БРАТУ И ЕГО СЫНУ, больному племяннику, а приехл колхоз..
22.06.2017 16:23:21, БратоваЖена
Указанный диагноз неизлечим, и родители ребенка не могут об этом не знать. Что день, что год. Деньги нужны только на лекарства - есть бесплатные, но их как обычно не хватает. На хорошо подобранных (при помощи бесплатных специалистов, в том числе в стационаре) человек может быть вполне социализирован настолько, что с ним не надо сидеть рядом. Если у ваших родственников не так, то надо дальше ходить по врачам, причем бесплатным. Домой к ним все равно никто не придет, кроме скорой, а скорая в их жизни - это к сожалению - будни. 22.06.2017 17:06:47, hanhi
Dnnn
думаете, в 13 лет при психич. болезнях ДЕНЬ что-то изменит и где-то это вылечат? и вообще есть способы что-то изменить? просто пожизненную терапию подобрать и потом корректировать скорее всего. 22.06.2017 16:44:01, Dnnn
И что будет, если пропустить этот день? Разве есть шансы,что он станет нормальным. 22.06.2017 16:32:42, рица
Не говорим о норме вообще, это ясно лично мне как Божий день. Есть качество жизни. Что ребенка что его матери что финвложения отца. По страховке ТУТ ему положено ВСЕ - терапия, спецшкола, лекарства, нянька, адаптация к норм жизни. Предел мечтаний деверя - чтоб мальчик мог выполнять простейшую работу (уход за лошадьми, к примеру) и его не сослали в российский дом инвалидов, не закололи и не свезли на кладбище раньше времени. Маме ребенка уже полтос, сколько еще она протянет? И что дальше? В России нормального будущего у такого ребенка нет от слова совсем. Тут отец может хоть за то что не заколят быть спокоен. 22.06.2017 19:17:48, БратоваЖена
Natalya d'*
Да, в Германии мальчик в интернате доживет до 90 лет.
Но если у него интересы мальчика на 1м месте, странно, что ехал не с ним и БЖ а с НЖ
22.06.2017 19:46:31, Natalya d'*
Я никак не понимаю,что вкладывается в смысл - нормальная жизнь. Вы мне так и не ответили есть ли шансы. По мне если за 13 лет ничего не удалось сделать, то шансов у него нет.Отец просто хочет поменьше тратиться на ребенка , я его конечно понимаю.Зачем платить если можно не платить.Думает он о ребенке, а почему-то привез НЖ и ее ребенка. Можно было еще в Москве развестись с НЖ и жениться на БЖ. 22.06.2017 19:42:19, рица
Понимаете, что тако качество жизни? Ребенок и мать сидят в 4 стенах.
Ранее мой собственный дед работал с похожими детьми, была санаторно-лесная школа, их как могли и чему могл обучали, к труду посильному пристраивали, сейчас школ НЕТ. Таких детей предлагается сажать в обычный класс У вас есть дети? представьте, что в класс к вашему ребенку приходит такой особенок, его пугает новая обстановка, новые стены, новые лица. От этого начинается агрессия- мальчик рослый и сильный 175см. Ваша реакция? Реакция учителя? Теперь яснопочему из школы выперли? а ему необходимо социализироваться, быть в коллетиве.
Нормальная жизнь это когда ребенку предоставляется адекватное обучение, лечение, социализация, адаптация, возможная интеграция в общество и жизнь инвалида и его родителей не похожа на кошмар.
Давайте пример.
У меня тут есть знакомая с таким сыном аутенком. Его перевезли после всех лечений в Питере. Мальчик получил аттестат школьный(миттельшуле) , сейчас год ходит профориентируется. Скорей всего будет работать на автопогрузчике. В состоянии жить отдельно, выполнять не сложные поручеия -сходить за продуктами, встретить младшего брата.
ТАМ этому ребенку обещали в перспективе дом инвалидов.
Я понимаю, у вас нет перед глазами таких детей или вы очень молодны, но вы сходите в конфу к особым детям, предложите их матерям не лечить а тупо БРОСИТЬ ибо диагноз же. Посоветуйте сдать в дом инвалидов. Бесперспективняк-с ведь.И почитайте что вам ответят. Шансов ТАм на нормальную жизньувы ТАК, нет.
Отец хочет быть спокойным за будущее после него, после отца.
23.06.2017 14:09:08, БратоваЖена
т.е. ребенка никак уже не ввезут(( ну и не горбатьтесь. и не наверно, а в однушку. 22.06.2017 16:26:10, Шерлок
Дак вот о чем и спич собсно. Начали то мы с "ребенку помочь" вроде как там ну вообще никаких перспектив, а тут все шоколадно, узнавали. а вышло вона как..
Думаю,РЕАЛЬНО все это ограничися приездом к ребенку в РОссию папаши раз в 3-6 месяцев. Один такой визит уже был осуществлен.
За неделю пребывания 2 раза по 4 часа погулял... а в остальном дела новой семьи да встречи с бывшими коллегами..
В моем понимании раз он так с пафосом на мой вопрос " а че ты туда едешь" ответил "у меня там СЫН!" Так надо взять ребенка к себе на всю неделю и освободить первую жену, дать хоть в себя прийти...Это ж адский труд.
Да, кстати, он считает одним из неоценимых качеств НЖ ТЕРПЕНИЕ. ХОтя что она там терпела мне лично не понять...
22.06.2017 16:37:50, БратоваЖена
вся ваша тема в одно предложение классика укладывается - "На всякого мудреца довольно простоты" 22.06.2017 23:27:18, yyyyyyy
зачем вы во все это вникаете? все это крайне печально и неприятно. если ваш муж (ну и вы) можете как-то помогать больному племяннику и его маме - помогайте. а брат в помощи не нуждается. донесите это до мужа 22.06.2017 16:42:01, Шерлок
не пытайтесь решать чужие проблемы. Предоставьте ту помощь, которую можете оказать, сразу обозначив ее размеры. На этом все... 22.06.2017 15:30:54, мышка на сервере
Выгнать всех на улицу предлагаете? 22.06.2017 16:28:13, БратоваЖена
я предложила ровно то, что предложила - помочь, озвучив сразу размер возможной помощи - хоть в сумме, хоть в сроках, и выполнив свое обещание. А уж куда дальше и как - решать должен глава того большого семейства. 22.06.2017 17:37:01, мышка на сервере
ну вот чисто технически. Озвучили мы месяц.Ну два. А жилье не нашлось. Это объективно СЛОЖНО, я писала, шансы 1 к 50 или 1 к 100 если вариант хороший. а у него не так сильны позииции - работа пока на пробный срок, жена не работает, язык не родной.. и прочее.
И дальше? собрать их вещи, отобрать ключ и выкинуть на улицу? Вы родного брата выкинете?
22.06.2017 19:21:02, БратоваЖена
Технически - брат САМ решает через два месяца, куда ему. Потому что он ЗАРАНЕЕ знает об этом сроке. А "я" периодически интересуюсь, как у него идут дела, и какие планы, если не решается вопрос с арендой и пр.

Вы рассуждаете в теории, потому что никаких четких условий брату не объявляли. А "приезжайте-поживите", действительно, можно трактовать как угодно. Вот когда обе стороны заранее соглашаются на определенные условия - разговор совсем другой.
22.06.2017 20:43:19, мышка на сервере
Natalya d'*
Когда "не нашлось жильё в радиусе 20 км", расширяют радиус. Какой нибудь флигель на ферме вместо кв в городе 22.06.2017 20:29:46, Natalya d'*
Если бы в радиусе 20 км... Я думаю реально 100 -150км. примерно надо радиу рассматривать. Знакомый вон за 250 км семью поселил рад и счастлив. Поскольку он платит за трешку там плюс однушку в городе (для себя для работы) МЕНЬШЕ чем за трешку в городе. Вот такие реалии...
Только если снять в указанном радиусе 100-150км, то возникают неплохие такие траты на транспорт или покупку машины и бензин, плюс время на дорогу.. этого тоже не хочется ему.
23.06.2017 14:13:35, БратоваЖена
вы нашли однушку ему! 22.06.2017 19:24:00, Шерлок
Dnnn
озвучить цену за проживание. отправить мыть полы и улицы мести НЖ - раз языка не знает. А так и язык не нужен. Или распределить обязанности по дому - "я работаю, муж работает, брат работает, все устаем. значит, в помощь всем неработающая жена (и падчерица) брата убирает раз в неделю весь дом, кроме нашей спальни, каждый день - кухню, санузлы и прихожую, готовит ужин ВСЕМ, обед себе и детям, ходит за текущими покупками по списку". Или прямо вопрос поднять - до какого числа живут?
Глядишь, или помогать будут. или обидятся и быстрее съедут. Просто гости на неделю, на две - это гости, а чуть ли не ПМЖ требует другого взаимодействия.
22.06.2017 16:52:25, Dnnn
Падчерица в школе, у нас учатся дети до начала августа. В хозяйстве они помогают, ну не так как вы написали, конечно. На продукты дают, верней так, покупаем общий ящик, платят через раз муж и брат.
Дети у нас маленькие, то бросят что то плюнут, песочница во дворе,опять же. плюс народу много, мыть пол на 1 этаже приходится по паре раз на день, иначе к ногам пристает)) и можно редиску выращивать. запускаю иногда моющий робот, но он не очень отмывает присохшее))) Проблема в квартире так бы съехали и все были бы довольны. Он ищет но шансы... плохие шансы что там.
22.06.2017 19:25:44, БратоваЖена
Natalya d'*
Ну, можете в самую душевую гостиницу. Или в ту однушку что вам выше предложили 22.06.2017 16:37:49, Natalya d'*
В однушку он не согласился, типа, с прицелом на проживание БЖ и сына. Маловато места, мол. Теперь во вновьоткрывшихся обстоятельствах уже предложим туда (если ее еще не заняли, конечно) или снимать меблированную.
Гостинницы дорого( дорогой город у нас.
22.06.2017 19:27:50, БратоваЖена
Natalya d'*
Город дорогой - пригороды есть 22.06.2017 19:47:28, Natalya d'*
ЭТо радиус 100-150 км. а это дополнительные траты на дорогу или машину +бензин, плюс время конечно. Этого он тоже не хочет. 23.06.2017 14:15:26, БратоваЖена
Не-не, я бы точно не согласилась жить табором.
Если брат так сильно хочет помочь брату - пусть помощь будет строго-конкретной - к примеру, снимает ему квартиру на полгода + определенную сумму на "макароны". И то, если эта помощь не сильно порвет ваш уровень жизни
22.06.2017 15:30:03, Птичка снежная
Денег помочь у нас нет. Я уже писала. квартира стоит в аренду весьма и весьма ощутимо. Порвет, увы.. мы просто не потянем никак. У нас кредит на дом, сами работать должны все члены семьи. У меня сын половину зп отдает чтоб мы могли жить. Сын мог пойти на учебу, но выбрал форму обучения учеба плюс работа, половину отдает в семейный бюджет. И дома помогает. У нас все приучены "в семью" и "для семьи" А там кобыла в 3 раза толще не работает и не собирается еще и обеспечивают ей прожитво и учебу. Да, вот, ЗАЕЛО меня... 22.06.2017 16:31:14, БратоваЖена
А муж принял решение пригласить табор без учета вашего мнения? 22.06.2017 16:39:31, Птичка снежная
Мы принимали решение вместе, я там выше написала - спонтанно получилось приехал Деверь, один. Жил 3 месяца, думали он найдет квартиру и после пригласит семью уже. а тут вона как вышло.. 22.06.2017 19:29:34, БратоваЖена
tЮлька
Ни в коем случае не принимайте их у себя. Сначала квартира и съем, потом все родственники.
Странно, что вы в принципе согласились на прием его семьи.
22.06.2017 15:29:51, tЮлька
Дело в том, что они уже ТУТ 22.06.2017 16:38:45, БратоваЖена
Хомяк Абрикосовый
(читает исxодник) "Визу дали второй жене и младшей дочери, они приезжают завтра и тоже будут жить в семье брата" - ... Вы нам макаронные изделия на уши пытаетесь навесить? ЕЩЕ НЕ "ТУТ". Суньте голову под xолодный кран, потом высушите ее и займитесь обдумыванием собственной декларации прав и обязанностей ВСЕХ действующиx лиц. 22.06.2017 18:58:02, Хомяк Абрикосовый
как тут? они же приезжают завтра 22.06.2017 16:43:45, Шерлок
пчела Майя
Сказано - живут три месяца. 22.06.2017 17:18:46, пчела Майя
брат 3 месяца живет у брата..Визу дали второй жене и младшей дочери, они приезжают завтра и тоже будут жить в семье брата 22.06.2017 17:28:38, Шерлок
А каким образом дали визу второй жене и дочери? 22.06.2017 18:06:33, Mira
В смысле как дали? подали документы, у него блаукард, ей тоже дали визу как его жене, жене работающего приглашенного спеца. И ребенку ее как дочери ее дали. Все законно. Да, рассматривали документы ребенка тк она ему не родная дольше обычного, но дали.
На постоянку ЗАВТРА но они у нас уже жили, по турвизе. потом уехали, девочка сдала экзамены за 9 класс и сейчас въезжают по новой визе.
22.06.2017 19:33:33, БратоваЖена
это мне вопрос?) 22.06.2017 18:15:13, Шерлок
Сори, к автору. Вообще много текста и много вопросов. 22.06.2017 18:26:51, Mira
пчела Майя
Да, правда 22.06.2017 17:31:10, пчела Майя
Dnnn
Вы уже писали вроде бы? И тогда многие говорили, что если хотите помочь - можете лекарства или "на лекарства" отправить больному племяннику. и хватит. С чего Вас должно заботить чужое семейство с кучей чужих работоспособных людей? если уж тянет брата мужа на теток старше и тянет оплатить чужим детям ВУЗы, которые самим этим детям не очень нужны - причем здесь Вы? не принимала бы никого сверх брата мужа в своем доме. Пусть снимают или сидят дома. Кстати, если из столицы едут - то пусть свою кв сдают, долларов 500 наверное заработают на этом, глядишь, легче будет снимать. 22.06.2017 15:27:57, Dnnn
нет это мой дебют) но рада что я не одна такая.. ткните в чужую тему может с аФФтором спишемся
Свою они сдать не могут,там однушка и там остается старшая дочь новой жены. А в его квартире проживает БЖ с особенком
22.06.2017 16:40:09, БратоваЖена
<там остается старшая дочь новой жены> - во деваха устроилась! Ей квартиру даром, учебу оплачивают, и еще и содержат, причем чужой ей дядька. Небось он еще и квартплату за нее платить должен? 22.06.2017 17:11:04, hanhi
Ну вот меня это тоже возмущает.. тем паче что мой то сынок ей почти ровесник, работает с 15 лет и в семью несет.. 22.06.2017 19:34:30, БратоваЖена
Dnnn
было точь-в-точь почти. но давно, так просто не найдешь тему. 22.06.2017 16:53:43, Dnnn
LoraEf
Вы знаете, я сама из большой семьи и у нас принято поддерживать друг друга, но то, что вы написали выше моего понимания.
Я очень вам сочувствую и даже не знаю, что можно посоветовать.
Знаю, что во многих странах, действительно, очень сложно снять жилье, а тем более иностранцам, что это зависит и от того кто работает, и от наличия детей. Но меня удивляет, если он с такой легкостью переехал в другую страну (вряд ли же это Белоруссия) , выучил язык и нашел работу, что бы обеспечивать все свои семейства, пусть и без жилья,он должен быть очень способным и трудолюбивым человеком.
Может обозначить ему еще три месяца и на это время пусть хлопоты по дому берет на себя его жена? Убока-готовка?
22.06.2017 15:27:05, LoraEf
Да, вы правы. Он ОВЕН если упрется то может ВСЕ реально. Очень умный, это тоже правда. Упирается не туда(
Хлопоты скинуть -как вы представляете? Ну так то она помогает, но вы же понимаете, что у нормальной хозяйки всегда 100 дел в руки смотрят...Так тоя и работаю еще и дети младшие мелкие, двойня, двух лет нет. То понос то золотуха. Развлечений хвататет, вобщем))
22.06.2017 16:43:44, БратоваЖена
Бедный мужик. Завел бы себе любовницу и потрахивал бы ее периодически, а то завел гарем и разрывается между своими бабами.
А лучше шлюх бы снимал, вместе со стрессом.

Не понимаю вот этой фразы "3 месяца без работы, берут кредит надож на что то жить, покупают машину, да и особенку нужны лекарства постоянно, без оглядок на кризис" - хороший такой кризис, покупают машину и берут кредит на еду.
22.06.2017 15:26:49, Оля-Йоля забыла пароли
Ну там типа концепция была ДЛЯ БИЗНЕСА, "белье возить". У них был типа бизнес, квартиры в посуточную аренду. Пара или тройка квартир. надо белье завозить чистое и забирать грязное у уборщиц. на мой взгляд можно это и на метро бы, но они решили иначе. Это было "до нашей эры" и мне откровенно наплевать было как они считают, любой каприз за свой счет. На мой взгляд там вообще "цыганский бизнес" по типу купили сырые яйца за рупь и за рупь же вареные продали, зато всегда имеем дармовой яичный бульон.. но это НА МОЙ взгляд. А там кто знает 22.06.2017 17:48:28, БратоваЖена
Dnnn
одна бывшая соседка подрабатывает в таком бизнесе. диспетчером на компе и телефоне. недавно ее спросили, а есть ли у них кв тыс за 50 в месяц? желающим снять за счет работодателя. Та ответила - ну что вы, 50 тыс максимум на 10 дней хватит. Бизнес ничего еще, жив у кого-то ) 22.06.2017 18:16:47, Dnnn
в последнее время с его слов он мало стал приносить( там же расходов много плюс квартира то не своя, аренду тоже надо платить. 22.06.2017 19:38:36, БратоваЖена
И куда квартиры делись? 22.06.2017 17:51:18, рица
две они снимали - отдали назад. А одна та самая однушка в которой осталась старшая дочь (см выше) 22.06.2017 19:37:12, БратоваЖена
Natalya d'*
Я бы выбрала вариант взорваться, ну, на мужа.
Но я не фанат родственной помощи всем и на любых условиях.
Выгнать их на улицу нельзя? Чтоб они позвонили в органы "нам негде жить" и гос-во им предоставило жильё?
22.06.2017 15:26:12, Natalya d'*
Государство не предоставляет, увы. Все сами должны. Муж уже сам в стадии закипания. Я не хочу ссоры братьев. Объективно, он нам тоже помогал чем мог когда мог. Ну и еще я офигела от превращения идеального отца в ЭТО..я не знаю как даже это обозвать пока.. Он так ребенком занимался, для меня прям рядом со святыми стоял, я его очень уважала, прям нимб и крылья..а теперь ЛЮБОВЬ 22.06.2017 17:53:09, БратоваЖена
Пусть жена брата хотя бы занимается готовкой, уборкой и прочими делами по дому. Почему все это делаете вы, при этом еще и работая? 22.06.2017 15:23:40, myrchik
Ну она делает что то, конечно. Пол вот помыла) когда муж прозрачно намекнулс брату, но у нас такое столпотворение, плюс дети малые, что пол мыть можно по паре раз в день особенно на первом этаже. Приготовить может, но у нее все с такой натугой идет... ей Б понимаешь старось не радость 22.06.2017 17:54:48, БратоваЖена
А можно покороче? Вообще не уловила сути. Только поняла, что на ребенка особого , у которого нет перспектив , увы, тратятся больше деньги. Не проще было бы не тратить, а просто обеспечить его существование деньгами. Но вообще какой-то сюр, деньги просто разбросаны в никуда. 22.06.2017 15:23:13, рица
Уже не тратяться в тех количествах что было ранее. А без лекарств он становится агрссивен, увы( 22.06.2017 18:28:08, БратоваЖена
Natalya d'*
Просто многие лек -ва после оформлениягинвалидности положены бесплатно. Но если папу устраивает что его ребенок живёт с мамой которая не печется о его интересах, вы, со стороны, ничего не сделаете 22.06.2017 19:49:56, Natalya d'*
пчела Майя
За границей у него другие перспективы будут, только непонятно, как ему туда попасть. 22.06.2017 17:04:39, пчела Майя
Какие? Мне так и не ответили излечим ли он. Скорее всего у матери будут другие перспективы. Тут понятно почему хочется за границу. 22.06.2017 17:11:26, рица
Natalya d'*
Выше ответили - в росс интернате заколют лекарствами и умрёт молодым, а в немецком запросто до 90 лет доживет, у нас живут 22.06.2017 19:50:50, Natalya d'*
пчела Майя
У него будет все, что ему комфортно и по силам. И у матери другие перспективы тоже, да. 22.06.2017 17:17:31, пчела Майя
Да это можно было и дома обеспечить,я в этом уверена. Тут главное деньги.Почему-то все окружающие посчитали что при переезде это бесплатно будет, а оказалось уже пора платить. 22.06.2017 17:28:33, рица
Тут все совсем по-другому. Особенно, в плане обучения 22.06.2017 18:10:49, Mira
Мне не понятны планы обучения. Вот буквально вчера показывали искалеченного мальчика, на которого на Кипре напал аниматор голландец.Множество ножевых ранений, перебит спинной мозг,на спине вырезал свастику. Оказалось, что аниматор психически больной. Меня вот это волнует, встреча вот с таким *вылеченным*. По мне оно не стоило никакого лечения. 22.06.2017 19:02:25, рица
пчела Майя
Общеизвестно, что жизнь ребенка-инвалида здесь и в любой цивилизованной стране - небо и земля. Уж не говоря о судьбе инвалидов, когда они остаются без родителей.
Подробности зависят от страны, но и без них все ясно. И для граждан страны бесплатно, вопрос откуда взять то гражданство.
22.06.2017 17:38:53, пчела Майя
Дело даже не в деньгах, а в отношении к таким детям 22.06.2017 18:11:58, Mira
Да у нас при деньгах вполне себе не плохо,больше чем уверена в этом. Меня больше интересует вопрос можно ли его адаптировать к жизни среди людей или не возможно.Если нет, то какая разница где он живет, главное обеспечить ему жилье , еду и присмотр.Для этого не обязательно переезжать. 22.06.2017 18:07:17, рица
Зря уверены. Это ж - система. Можно жить в особняке, но вокруг - гарлем. Для того ребенка можно найти за деньги сиделку, присмотр, но системно - нельзя. Отказалась сиделка, и - все, ищи долго другую, проверяй. 22.06.2017 18:50:02, Etagerka
И что ? Все равно главное деньги. Всегда найдется и как контролировать уже все знают. 22.06.2017 18:57:51, рица
пчела Майя
То, чего в принципе нет, не купить и за деньги. 23.06.2017 12:47:23, пчела Майя
Dnnn
тоже не уверена, что толку будет много от пребывания этого ребенка в школе и за границей (с другим языком). Да и от лечения не факт. 22.06.2017 15:30:12, Dnnn
Natalya d'*
Маме толк будет - она отдохнет. Сейчас она с ним 24/7, а там будет отдыхать сколько то часов в день.
Но почему она не хочет искать "как отдохнуть" в России (есть же интернаты), мне не понять.
Точнее, понять - "вы что, окружающие обсудят! Вот крутой западный интернат - не осудят"
22.06.2017 15:37:59, Natalya d'*
Никакой не крутой западный интернат. ОБЫЧНАЯ школа которых ранее и в Москве было и в России. а сейчас их УПРАЗДНИЛИ. Увы( и дальнейшая судьба и качество жизни такого ребенка в России и у нас сильно отличается, уж поверьте. 22.06.2017 18:29:37, БратоваЖена
Dnnn
маме да - и отдохнуть от ребенка, и сменить обстановку. ее бы куда в дом отдыха одну.
Но не за счет автора, конечно.
22.06.2017 15:45:08, Dnnn
Вот это меня больше всего удивило. Денег вроде куча, а родители не имеют ни минуты покоя. 22.06.2017 15:39:49, рица
ГДе вы увидели КУЧУ то? у кого? мама особенка даже не соглашается ему инвалидность оформить, чтоб вы понимали 22.06.2017 18:30:29, БратоваЖена
Marr
Это неразумно. Получила бы пенсию на ребенка, бесплатные лекарства, льготы, проезд, санаторий + себе пособие за опекунство, раз уж не работает. Про наши пспихбольницы я в курсе, и знакомые с опекунством над таким ребенком у меня есть. 22.06.2017 19:18:46, Marr
Понимаете, я то ЗА,и с вами согласна, но что я то могу сделать? поехать САМА оформить чужому ребенку инвалидность?
Деверь тоже за, а мать ПРОТИВ.
23.06.2017 14:19:27, БратоваЖена
Natalya d'*
"нуяжемать" 22.06.2017 15:41:29, Natalya d'*
Просто удивительно. Довести себя до безумства нормально, а нанять помощницу не нормально. Либо все же денег не столько было. 22.06.2017 15:43:10, рица
Помощницу КОМУ? Для каких целей? на чьи деньги? 22.06.2017 18:32:27, БратоваЖена
На деньги мужа. Цели - сохранить себе и мужу нормальную психику, на пользу общего ребенка и растить его сообща раз такое получилось. 22.06.2017 19:03:40, рица
У деверя нет средств на помощницу. Сейчас ситуация с деньгами поменялась и содержание резко срезано 23.06.2017 14:22:55, БратоваЖена
Dnnn
возможно, вбухивалось в поездки по разным врачам, курсам, логопедам и дефектологам, а может и к "шаманам", "знахаркам". Если иппотерапия или дельфинотерапия - тоже немало стоит. Остановиться и понять, что все, не поможет это, трудно для матери. А у сына, возможно, и наследственное в мать, так что вероятно не только "довела себя", но что-то и до того было... 22.06.2017 15:56:58, Dnnn
Все верно, за исключением шаманов и знахарок 22.06.2017 18:33:07, БратоваЖена
Да с таким ребенком зубами нужно было держаться за мужа, а она вместо того чтобы организовать отдых предпочла развод. Очень странно. 22.06.2017 16:05:26, рица
Вы читали вообще? первый пост? он САМ ушел из этого дурдома. Она объективно тяжелый человек, не исключаю наследственность психическую. Она была у нас в гостях всего раз и 10 дней и уж на что я хорошо к людям и гостям отношусь но она была первой, про которую я сказала БОЛЬШЕ НИКОГДА пожалуйста ее не привози.То есть за 10 дней совсем не плотного общения она может довести человека. 22.06.2017 18:35:50, БратоваЖена
Ушел, но ребенка почему-то не взял. Если мать настолько плоха. 22.06.2017 19:04:55, рица
Он добытчик. Ему нужно было деньги зарабатывать и на лекарства и прожитво той семьи в том числе. иногда коммадировки случались. С кем днем ребенка бросать? Его вообще оставлять одного нельзя. Родная мать всяко лучше няньки нанятой, верно? вот и оставил. и содержал. 23.06.2017 14:26:20, БратоваЖена
Dnnn
не она предпочла. она скорее Не смогла не срываться на муже. он и ушел. как и многие мужчины. но хоть помогает и навещает.
Но вместо создания обычной семьи и возможно рождения еще кровного обычного ребенка нашел себе опять даму на 10 лет старше, с ее детьми. Чтобы вляпаться тоже в содержание кучи народу. К психологу бы ему надо было)
22.06.2017 16:33:18, Dnnn
Да вы правы. Не могла не срываться
я его туда же отправляю а он обижается. Но я не считаю нормальным когда мужик выбирает жен на 10 лет старше, когда он не делает родных детей от здоровой жены, чтоб (ну вдруг) поддержали и последили за старшим после смерти родителей, ну хоть помереть спокойно на мой взгляд.
У меня ощущение что эта дама НЖ вовремя подставила уши и другое место. Секретарь в фирме где он работал. То есть такой себе тоже ПСИХОЛУХ хоть и сильно платный). Подставила уши и забыла, а может и думала о своем усиленно изображая сострадание.
Но признаю, вот просто так безотносительно ситуации человек она хороший, адекватный, общаться приятно в отл от БЖ.
22.06.2017 19:46:22, БратоваЖена
Если не смогла, значит ей хотелось чтобы ушел. 22.06.2017 16:36:41, рица
+++ 22.06.2017 16:10:25, Птичка снежная
Natalya d'*
Деньги тратятся на компромисс со своей совестью - "я сделала всё что могла".
Мне этого тоже не понять, но те люди не умеют жить иначе.
22.06.2017 15:27:21, Natalya d'*
Да ужас какой-то,как можно не просчитывать свою жизнь.Мужчина вообще странный, его задача была в первую очередь обеспечить первую жену и ребенка, так нет зачем-то посадил себе на шею еще одну жену. 22.06.2017 15:30:45, рица
Natalya d'*
Так написано же, на тот момент дофига зарабатывал, на всех хватало.
Ну или просто влюбился, я не считаю что мужик не имеет права влюбиться и свалить. Свалив, он не обязан "обеспечить все нужные ", обязан отдать 25% дохода, а хватит этого на то чтоб обеспечить или нет, не его дело.
22.06.2017 15:33:59, Natalya d'*
Вот видишь, а я считаю,что обязан. Было денег дофига, значит сделай так чтобы у ребенка был стабильный доход.А потом трать куда угодно. 22.06.2017 15:36:04, рица
Natalya d'*
Важно не кто что считает а что в законах написано. 22.06.2017 15:40:14, Natalya d'*
Нет, закон не ограничивает 25%. Как раз кто и как считает важно. 22.06.2017 15:41:42, рица
Natalya d'*
В смысле, ЕСЛИ САМ ХОЧЕТ, можно больше? Но там мужик больше сам не хочет, сам он хочет НЖ ублажать на 1м месте, а бж- по остаточному принципу 22.06.2017 16:06:25, Natalya d'*
Вот и попал в яму. 22.06.2017 16:15:14, рица
Natalya d'*
Братик уже вытащил, накормил, напоил, и спать уложил.
Надоест братику - сядут на шею гос-ву, тут таких много.
22.06.2017 16:21:29, Natalya d'*
Нет не сядут, их не посадят. Виза такая. Не работаешь - чемодан вокзал россия. Если только после получения гражданства.. 22.06.2017 18:38:19, БратоваЖена
Natalya d'*
А лазеек нет? Подать на беженца, "жертва домашнего насилия", ещё какая нибудь фигня.... 22.06.2017 19:04:29, Natalya d'*
Вот тоже интересно.кому-то удается пробиться,а кому-то не. Подруга с особым ребенком несколько лет пыталась в Швецию переехать, там у нее и мама и сестра, не пустили. 22.06.2017 17:44:24, рица

Показано 499 комментариев из 499


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!