Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zllata

Ночные линзы

Раз уж про медицину , и у меня вопрос.
Кто носит ночные линзы со зрением - 2 , действительно они помогают ?
На долго их хватает ? Какой фирмы покупать ?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.06.2017 16:07:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! У меня двое детей наблюдаются в ОптикалНэт на Маяковской у Натальи Николаевны, замечательный доктор. Сын (18 лет) с -3,5 носит свои ночные линзы уже больше двух лет одну пару, но он одевает 2-3 раза в неделю. Было несколько раз так, что одевал 5 дней подряд, потом еще два дня отлично видит без линз. Давно пора их менять, не могу заставить его дойти до врача, он считает, что у него и так все прекрасно. При этом из-за компа не вылезает. Там же наблюдается младшая дочь (11 лет), уже -4,5. Носим линзы 2 года, зрение упало все равно примерно на единицу. Стараемся держать - аппараты, капли, но все равно потихоньку падает((( А старшая дочь (21 год) с -6 наблюдается в ОптимистОптика, носит линзы чуть меньше двух лет, довольна. Ежедневно капает капли какие-то для роговицы, раз в три месяца показывается врачу для контроля, так как коррекция сильная. Видит 9 строчек во время ношения линз, довольна, что без очков. Учится в ВУЗе, нагрузки большие, зрение держится. Но у нее прямо ровно через год линзы износились (?), стали колоть и т.п, побежала менять. 13.06.2017 12:40:46, OlinaMalina
ОптикалНэт на Маяковской. 10.06.2017 00:44:51, Helya
ЛУЧИК
-5 " Доктор линз" помогает целый день 100% зрение, тормозит " близорукость". Старший носит лет 6 уже , младший не смог , носит ежедневные. 09.06.2017 18:39:04, ЛУЧИК
Zllata
Подскажите , сколько стоит контракт на линзы ? 10.06.2017 11:53:14, Zllata
ЛУЧИК
около 12 , но у нас уже скидки. 10.06.2017 13:04:25, ЛУЧИК
Моя дочь носит, у нее, правда, -3,5. Вместо очков действительно работают, с первого же дня. Сверх того, тормозят развитие близорукости у детей и подростков (у моей самый возраст для прогресса близорукости, однако зрение не упало за весь период использования линз). У ее подружки с -1 эффект тот же.
Линзы используются год-полтора. Их не покупают, а оплачивают контракт на подбор и обслуживание, включая стоимость линз, обследования несколько раз в год и медпомощь в экстренных случаях. Так что не "какой фирмы покупать", а "в какую контору обращаться"; выбирайте из тех, которые достаточно давно на этом рынке (по-моему, их таких всего 2: Доктор Линз и еще какая-то, известная, но я сейчас названия не воспроизведу).
09.06.2017 17:32:04, Келайно
Тоже дочка носит уже года 4 наверно, пока зрение не падает, видит хорошо днём , каждые полгода проверяться у врача, каждый год смена линз, но мы халявим,на полтора растягиваем, дорогие они))) проверяем у доктора в Гельмгольца, линзы у доктор линз 10.06.2017 11:41:29, marina1
Zllata
Как дорого это выходит в год ? 10.06.2017 11:54:23, Zllata
около 20 тысяч пара линз стоит. носится год-полтора. 10.06.2017 13:46:27, mako
tanich
оптимист-оптика еще 09.06.2017 18:29:52, tanich

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!