Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мебель

Обставляем двушку в новостройке для сдачи , сами никогда не снимали, на распутьи: какая мебель предпочтительна для квартиросъемщиков?
Нужны ли на кухню навесные шкафы и духофой шкаф?
В одну комнату двуспальная кровать, а в другую что(диван или кровать, в каком количестве?)?
Комоды, шкафы-купе или обычные платяные?
Сразу так и не сориентируешься.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.06.2017 18:25:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы мягкую мебель вообще не торопилась пока покупать. потом можно договориться с арендаторами: они выбирают под себя, Вы им засчитываете какую-ту сумму в счёт оплаты. Мебель потом остаётся у Вас. А то бывают ещё семьи, у которых своя мебель уже есть.
Мы снимали (трешку, правда), так нам только одна кровать была нужна и кухня (простенький навесно шкаф не помешает). Остальное своё было.
06.06.2017 15:20:51, КИра
+100 про Авито.Я покупала и прихожую,и новый мойдодыр, и кухню .Плиту купила ,а она не подошла по размеру- нужно было ширину больше ,так я ее в тот же день опять на Авито продала.Сдала тоже через Авито за день очень удачно- фирме ,которая сняла для работника-иностранца. 06.06.2017 10:09:13, Троянда
Делаю так: в квартире есть вся встройка (шкафы, кухня полностью), в комнатах диван, кровать, тумбочки. Все остальное по желанию квартиросьемщика (телевизоры, микроволновки, чайники...). У многих есть свое, некоторым и не надо. Так же посуда и прочий скарб.
Вся мебель ИКЕЯ, так проще, сломалась - купил, заменил.
Спальные места планирую - количество комнат + 1, то есть диваны раскладные.
06.06.2017 07:23:48, хъ
Не овен
кухню по вашему желанию, в одной комнате кровать, в др. диван, шкафы купе 05.06.2017 21:57:39, Не овен
А в той квартире, где сами живете какая мебель стоит? Аналогичную и поставить. 05.06.2017 20:41:47, Ольга*
МарикаЧ
Зачем? Компьютерный стол, всякие тумбочки и комоды квартиранты сами докупят, если надо. 05.06.2017 20:44:11, МарикаЧ
Это мелочи, а автор про крупные основные вещи спрашивает. 05.06.2017 22:58:55, Ольга*
А сдавали?Духовой не надо. А то недавно показывали что квартирант съехал и оставил включенным электрический духовой шкаф. Собственники приехали через три дня , а он включён,счастье что не сгорели ,а всего лишь получили счет на 20 т.р. Вы не о мебели больше думайте,а о том как себя обезопасить.Показывали квартиры,которые квартиранты при отъезде изуродовали.У меня киргизы жили, в квартире идеальная чистота была,аж грибы-вешки под раковиной проросли)) Видимо посуду мыли непрерывно. 05.06.2017 20:36:27, рица
чтобы себя обезопасить лучше вообще не сдавать. 05.06.2017 21:41:09, douceur
Это лучший вариант. Но есть еще другие способы. 05.06.2017 21:44:14, рица
Такого счета быть не может за три дня. Сколько потребляет электрическая духовка? 3-4 кВт? 05.06.2017 21:29:56, Hel
tЮлька
Скорее 1,5 максимум 06.06.2017 01:00:07, tЮлька
Это в режиме пиролиза) 05.06.2017 23:57:39, GalaNTka
Не знаю, у меня газ.Собственники предположили,что квартиру обогревали духовкой. 05.06.2017 21:39:57, рица
Если обогревали духовкой недели три подряд, то такой счет может быть. 05.06.2017 21:55:51, Hel
Все зависит от уровня квартиры. По своему опыту сдачи небольшой двушки в не самом лучшем районе:
1) никакой дорогой мебели на кухню - леруа или икея наборная, до 10-15 тыс за комплект
2) никакой встроенной техники - плита газовая или электрическая, холодильник новый, но недорогой.
3) мебель спальная - под нанимателей;
4) если прихожая позволяет - лучше шкаф-купе, чем обычный шкаф;
5) диваны в икее - г...но, не прошло и 3 лет, как оба сломались.
Если снимать будут молодые или в весе - надо покупать наше, дешевое и неубиваемое. В договор обязательно включить, что ремонт и покупка новой мебели в случае поломки - на арендаторе или пополам.
05.06.2017 20:03:18, Polett
Я тоже многолетний квартиросъемщик и квартиросдатчик) Как и то и другое могу сказать - авито вам в помощь! Если вы в Москве, то вообще грех жаловаться, в других городах тоже есть опыт и с тем же авито. Один раз у тети вывезла все квартиру целиком, мебель идеально подошла в съемную, целая газель битком) Мебель в прекрасном состоянии, не хай-тек, но добротная и симпотичная.
Один раз кухню брала в Икее и один раз в Леруа, самые бюджетные варианты, но при аккуратном использовании служили долго. Также икеевские шкафчики вполне бюджетных вариантов вписываются в квартиры.
Технику всегда бу покупаю, проблемы были пока только с новой, купленной в салоне)
05.06.2017 19:55:09, Маша-переезжаша
МарикаЧ
Как знатный квартиросъемщик со стажем более 20 лет (и арендодатель лет 8) могу сказать, что шкафы вещь нужная и важная. Это то, что с собой чаще всего не увезешь в случае отъезда. В Леруа и иже с ним можно купить вполне бюджетную кухню.
Шкафы в комнату мы заказывали на сайте Добрая мебель. Это не реклама, так как денег они мне не платят:) И мебель у них по качеству весьма средняя. Зато бюджетная. В съемную - самое то, на мой взгляд. У них много идей из Икеи, только дешевле.
У меня в квартире под сдачу был диван. Кровать можно самим купить, если кто хочет. Знаю вредных квартиросъемщиков, которые начинают требовать новый матрас... Новый диван никто не просил:)
Холодильник вещь нужная. Стиралка - надо смотреть по квартирантам. Есть те, у кого своя. Вообще по договоренности что-то можно докупить уже в процессе сдачи. Ту же стиралку, например.
Главное. Покупайте с расчетом на то, что все будет активно использовано и первозданный вид не сохранит. Увы. Чем проще, тем лучше.
05.06.2017 19:32:09, МарикаЧ
Смотря какой район, если отдаленный и весь в новостройках, транспортная доступность плохая - то спальных мест побольше. Если район дорогой, то наверное одну комнату делать спальней с двухспальной кроватью, а другую гостинной с диваном.
Стиральная машина обязательно, МВ обязательно, холодильник обязательно. На кухню минимальный набор простой мебели, Стол на кухню, четыре стула, один большой шкаф в одну из комнат, в прихожую вешалку, обувницу и зеркало
05.06.2017 19:01:19, Лось_Анджелес
tЮлька
Завитки от места и от уровня квартиры. Если дорого и хорошее место - то лучше нормальная кухня, достаточно шкафов, духовка очень желательна. Шкафы какие хотите, но достаточное количество. Диван в идеале со съемным чехлом, на матрас сразу чехлы одевайте от протечек. 05.06.2017 19:00:33, tЮлька
В икее диваны недорогие со сьемными чехлами и с матрасами неплохими, мне очень нравятся, несколько раз одну модель брала в разные места, популярная модель. Чехлы жильцы могут снять, они вообще что угодно могут делать, т.к. у всех свои представления о жизни и быте, поэтому на мелочевку лучше не тратиться, им надо будет - сами купят. Покупать самое крупное, остальное от жильцов со временем понаостается. 05.06.2017 20:00:43, Маша-переезжаша
tЮлька
Остаться с новым матрасом, который залили чем-то -чудесно просто. Чехлы можно взять на застежке, чтобы идеи снять не было. 05.06.2017 21:53:53, tЮлька
Если есть наводка на чехлы, киньте, пожалуйста.) Хорошая идея! 13.06.2017 13:28:51, Zhu-zha
Застежка? Идеи снять нет там, где не снимается) А что значит остаться с залитым матрасом? 05.06.2017 23:33:41, Маша-переезжаша
лично я в съёмной квартире хотела видеть всё точно то же самое, что и в собственной. а уж кухню точно предпочла бы полностью укомплектованной, со всеми шкафами, духовкой и плитой. мелочи типа чайника и микроволновки съёмщик может купить свои и потом забрать с собой, но вот с навесными шкафами и духовкой он точно переезжать не будет, соответственно, лучше если всё это будет на месте.
исходите из имеющихся возможностей и подумайте, что бы предпочли увидеть в квартире именно вы.
05.06.2017 18:50:44, douceur

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!