Раздел: --- юмор (зяма купите себе уже шкафа)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбнуться :)))

Подборка не моя.
1.
Рабинович ждет своего сына, ушедшего на первое свидание с девушкой. Наконец, уже за полночь, сын появляется.
— Ты беспокоился, папа?
— Да. Хочу знать, Боренька, во сколько тебе обошлось свидание?
— В 100 гривен.
— Ой-вей, не так уж и много.
— Да, папа. У нее таки больше не было.
2.
— Шапиро, где вы ночуете в Питере?
— У тёти.
— У какой?!
— Непринципиально.
3.
В одесской парикмахерской:
— Яков Моисеевич, я смотрю, шо у вас все волосы уже покинули историческую родину...
4.
— Рабинович, как вы стали миллионером?
— Та это все моя Сарочка.
— Как так?!
— Мине было таки интересно посмотреть, когда же ей наконец будет хватит.
5.
Одесса. Сара Моисеевна впервые в жизни пробует виски.
— Странно, очень напоминает по вкусу лекарство, которое мой Абраша принимает уже сорок лет...
6.
— Йосенька, зятёк дорогой, у меня к тебе две новости: плохая и хорошая...
— Ой, мама... То, шо Вы до сих пор живы и здоровы, я и так вижу. Переходите сразу до хорошей!
7.
— Боря, если ты хочешь прикоснуться к прекрасному — таки можешь потрогать меня!
8.
— Зяма, купите себе уже шкаф!
— Зачем?
— Одежду туда повесите!
— А мне шо, на минуточку голым ходить?!
9.
Семья пожилых евреев ругается:
— Яша, ты перестал меня любить! Яша, ты меня совсем не любишь! Яша, ты даже не смотришь на меня! Яша, не дай Бог шо... ты даже меня опознать не сможешь!
10.
После окончания церемонии бракосочетания Сара заявила:
— Я, может быть, и не «та самая», которую ты искал... Но я таки точно «та самая», на которую ты нарвался!
11.
— Песя Моисеевна, а вот говорят, шо мужчины не плачут...
— А я Вам, Берта Марковна, говорю — вы просто не умеете их обижать!
12.
Пожилая супружеская пара.
— Знаешь, Софочка, таки наш брак, в сущности — ошибка...
— Шо ты несёшь, Фима?
— Я ведь тогда свистнул, шоб остановить такси. А подошла ты...
13.
— Роза Ароновна, я слышала, шо вы-таки женили своего Додика! Ну, и как вам невестка?
— И шо я вам могу сказать? Из профэссорской семьи, два высших образования, умеет готовить, хорошая работа, очень аккуратная, шьет, вяжет, играет на фортепиано. В общем, св---чь та ещё...
14.
— Роза! У тебя лишний вес!
— Это не лишний. Это запасной!
15.
— Сёмочка, я пожил на этом свете и хочу вам заметить, шо принять женщину такой, какая она есть, может только земля.
16.
— Ой, тяжело жить Хаиму, денег не хватает.
— Таки да! А шо делать...
— Вот Беня, ты сколько зарабатываешь?
— Пятьсот долларов и еще чуть-чуть. А вы, Семен Маркович?
— Семьсот и еще чуть-чуть.
— А он, представляете, тысячу двести — и всё!
17.
— Милочка, как вас зовут?
— Неважно.
— Выглядите вы точно так же!
18.
— А вы-то сами, Соломон Абрамович, откуда будете?
— Да откуда угодно, Фима, хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте!
19.
— Люся! Вы фантастическая женщина!
— Та ну шо вы, Исаак Пинхусович! Самая обыкновенная. Просто у вас таки фантазия скудная.
20.
— Изя! Ну шо ты заладил — дорогая, дорогая… Ты в конкретных цифрах меня оценить можешь?
21.
Беседуют две одесситки:
— Ходить он начал рано. В четыре он читал. В пять — декламировал Пушкина, Пастернака, Бродского. А в шесть уже вовсю играл на скрипке...
— Надо же, какой у вас способный ребёнок!
— При чем тут ребёнок? Это я про соседа Якова Соломоновича рассказываю, как он нам в выходные по утрам спать не давал.
26.05.2017 12:41:04, Quokka ©

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Супер:) 26.05.2017 18:46:34, нАтАшА Хиштаки
Хорошо!:))) 26.05.2017 14:44:55, Antre
:) 26.05.2017 13:10:45, AleXXX
Прелестно! 26.05.2017 13:09:20, Птичка снежная
Класс. 26.05.2017 12:57:18, Питерская
Ржу:) номер 4 - это прям про моих родителей:) папе понравилось:) 26.05.2017 12:47:33, хухра-мухра

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.10.2018 13:25:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!