Раздел: -- посиделки (А коростели встречались вам?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То Лешик

А коростели встречались вам?Мне муж сказал. что около дачи поселились две куропатки. ну думаю куропатки и куропатки, этого добра у нас валом) Едем через поле ,бежит,пригибается,типа *а нас и не видно*, парочка, а трава-то им по пояс)Добежали до ямы, юрк в нее, ну думаю - все ,спрятались, а они выбежали с другой стороны и на нас уставились.Мы на них , они на нас).Сегодня вспомнила и задумалась, ну не похожи они на тех куропаток,что видела во дворе, они в двух метрах были и хорошо рассмотрела. Полезла в инет, один в один коростели.Всю жизнь их слышу, а встретила впервые. Еще в парке увидела птичку размером с воробья , с грудкой вот прямо снежнобелой.Пересмотрела кучу фотографий, вроде как мухоловка-пеструшка, но сомнения гложут.
17.05.2017 23:27:26, рица

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ух какие интересные оказываются коростели,я таких не видела. 18.05.2017 14:31:37, Мама Пелагеи
Ух ты! Коростелей не видела! Думала они в степи водятся) Повезло вам! Мухоловок видела несколько раз, но не снимала. А я вернулась из Сочи и Абхазии. Таскала с собой технику:)) А снимать не снимала и птиц-то полно:) Дроздов черных море, сорокопутов, малиновок. Просто садись в засаду и наслаждайся:) Но мы мотались все время, не спокойный отдых был:) Только видео на телефон:), зря камеру возила:) 17.05.2017 23:42:06, LЁshik
Эх(Это я сожалею,что не будет новых фотографий. Вот и я не видела коростелей, но слышала,все 9 лет как дача появилась,крик у них специфический ,ни с кем не спутаешь) Сейчас опять искала кто был с белой грудкой, оказывается , что есть еще мухоловка-белошейка. Грудка белая-белая, но вот голову не рассмотрела, должно было быть белое пятно. 18.05.2017 00:02:19, рица
Послушала как они кричат, даже не слышала таких голосов:) 18.05.2017 08:46:48, LЁshik
У нас летом как вечер так начинается концерт, скрипят со всех сторон.Ну вот, хочу лето и на дачу)) Она у меня в заказнике практически у нас столько всякой живности. 18.05.2017 09:41:21, рица
З - зависть!:))) 19.05.2017 22:02:00, LЁshik

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 06:10:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!