Раздел: Гостиницы, жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки из С.Петербурга

Девушки, я знаю, что есть гугл. Но у меня несколько вводных, поэтому я подумала, что человеческое общение лучше. Вопрос такой. Еду в Питер, из за границы приедет подруга, она остановится где то в районе Васильевского острова. Мне надо с ней встретиться, а на следующий день посетить недоступную мне у себя в городе Икею. Вопрос - чтобы оптимизировать логистику где мне искать гостиницу, в каком районе? Если вдруг есть на примете вариант чего то без претензий недорого, вообще буду признательна, но хотя бы просто помогите уменьшить параметры поиска на букинге. Спасибо заранее. Если у вас икеи с разным ассортиментом, поясню - мне нужна без крупногабаритных вещей, всякие приятные мелочи для дома, кухни и т.д.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.05.2017 12:19:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузяблик
Зайдите на сайт Биглион. Там предложения отелей со скидками . Позвоните и за бронируйте , потом купите купон. Это реально выгодно. Мы так ездим по всяким турбазам и коттеджам . Проще смотреть в центре. До икеи как на дыбенко , так и Парнас от туда будет удобно 15.05.2017 10:33:23, Кузяблик
arte
Я бы искала в центре. Собссно, я так и делаю, даже если езжу ежедневно к бабушке на Политехническую. Потому что на поездки Вы все равно потратите какое-то время, ну будет это час, а не полчаса, зато утро-вечер в Вашем распоряжении, и погулять можно, да и просто по дороге куда-то на город полюбоваться. На Ваську и вообще пешком можно, там одни сплошные красоты по дороге из, допустим, прилегающих к Невскому улочек 12.05.2017 14:34:39, arte
Зимняя
Чем вы дышите на Невском проспекте? Я недавно возила ребенка в Акваторию, так у меня голова закружилась от городской пыли. А потом вышла из метро на своей окраине, и наш воздух показался чистым-чистым) 12.05.2017 21:26:48, Зимняя
arte
Да на Политехнической такой же ужас был ;), и дело, кмк, не в выхлопах, а в пыли-грязи, которая при ветреной погоде везде есть.
Я ж неделю-две дышу, а потом у себя дома отхожу ;). Второй день надышаться не могу ;)))
12.05.2017 22:28:47, arte
Это смотря где соскребли ту самую "песчано-соляную" смесь. В нашем районе местами до сих пор то самое не собрано. Хотя неделю назад лично у нас не только улицу, но и дома мыли. 12.05.2017 23:10:08, GalaNTka
у ИКЕИ теперь есть интернет-магазин, если надо что-то конкретное) 12.05.2017 13:04:48, Арлекина
только половину товаров там пока купить невозможно. 12.05.2017 15:40:47, мышка на сервере
Зимняя
Зато можно посмотреть наличие по конкретным адресам 12.05.2017 21:27:42, Зимняя
это к интернет-магазину не имеет отношения)
наличие показывалось и до появления интернет-заказов
13.05.2017 01:25:57, мышка на сервере
и в отель вряд доставку организуют 12.05.2017 15:42:18, GalaNTka
Ассортимент Икеи практически везде одинаков, разве что в наличии товары могут отсутствовать. Можно заранее составить список покупок, целее будет кошелек) Добираться из центра до обоих магазинов практически одинаково.
Я бы не стала ради одной встречи привязываться именно к Васильевскому острову, а просто искала отель в пешей доступности от метро и по подходящей цене.
12.05.2017 12:54:35, GalaNTka
Питерская
Вы в какие числа будете? А то тут у нас, елы-палы, мундиаль, не знаю, что будет с гостиницами. Обычно на белые ночи мы гостям ничего дешевого не можем найти.

На Ваське много гостиниц, конкретно посоветовать не могу. В районе метро много мест, где можно поесть. С транспортом не очень, Большой проспект починяют... ориентируйтесь ближе к метро.

Мелочей для дома, помимо Икеи, много в Максидоме, что-то есть Галерее, это огромный ТЦ у Московского вокзала, в Стокманне на последнем этаже, только там ничего дешевого нет:)
12.05.2017 12:39:39, Питерская
Еще Домовой в плане мелочей хорош. 12.05.2017 12:49:01, GalaNTka
Мадам Шредингер
Это все есть в регионах или доступно для заказов он лайн, а икея специфическая.
И там есть куча вещей, как "нигде более".
12.05.2017 12:56:56, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Икеи примерно с разным ассортиментом, к обеим ходит автобус от метро. К одной от Дыбенко и Ломоносовской, к другой от Просвещения.
Васильевский в центре, но оттуда куча транспорта до любого места в центре и на Петроградке.
Можно поискать у метро зеленой ветки, тогда удобно до Ломоносовской и до Васильевского добираться.
12.05.2017 12:25:40, Мадам Шредингер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!