Раздел: Снос и реновация (Читаю: В Центральном округе снос не коснется(орфография авторская)- (по крайней мере на первом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

И опять о том же...

Читаю: "В Центральном округе снос не коснется(орфография авторская)- "(по крайней мере на первом этапе) Хамовников, Якиманки, Арбата, Замоскворечья, Мещанского и Тверского районов"... Возникают, по крайней мере, два вопроса: откуда в ЦО взялись "хрущобы" (а вроде бы их решили сносить, потому как они выработали свой срок?)... И что значит "по крайней мере, на первом этапе"? :0
Это то, о чем я думаю? :(

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.05.2017 21:01:57,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 2011 году архитектор Юрий Григорян с командой из МАРХИ делал исследование дорожной сети Москвы. Итогом стало разделение города на три "города".
Внутри Садового кольца дороги составили 20% площади. Это вполне нормальный европейский уровень (типа Парижа).
Второй город - между Садовым и ТТК. Там площадь дорог - 14%. Это уровень азиатских мегаполисов. Не самый худший вариант, ездить можно.

И самый ужас - это город между ТТК и МКАД. Там площадь дорог... 6%. Такого нет нигде в мире. Именно эта часть Москвы, в которой живёт 80% населения - самая проблемная. Это по сути не город в западном понимании. Кварталы по 300 га, тогда как во всём цивилизованном мире нормальным считается площадь квартала 1 га (100 на 100 метров). В этой части Москвы нет общественного пространства. По сути это набор панельных муравейников и диких дворов.

По-хорошему, два "города" - внутри ТТК вообще не надо трогать, это нормальные "города" с точки зрения Первого мира. А вот дальше - просто сносить панельные муравейники и делать на их месте новый город.: с плотной дорожной сетью, мало- и среднеэтажными домами. Но понятно, никто этого делать не будет. Поздно. Более того, эта раковая опухоль многоэтажных кварталов сейчас разрастается и в ближнем Подмосковье
07.05.2017 15:20:33, mama_malchika
Oazis
Имхо, по-хорошему надо прекращать всё нвовое строительство в Москве, достраивать начатое и заниматься оптимизацией- и эти мертвые районы, и ховринские больницы, и промзоны- места более, чем достаточно для любого проекта- от стадиона Спартак до парка Запрядье. и девелоперам заняться приведением в полрядок того, то имеется. Параллельно поднимать производство в провинции и сельское хозяйство. Союз Советский в этом плане (развитии территорий) был умнее. 07.05.2017 23:24:54, Oazis
Ветер Перемен
Я вам на подник написала. :)
07.05.2017 21:54:39, Ветер Перемен
Что-то айфон не отправляет Вам письмо в ответ, здесь отвечу. Законно только общее собрание собственников, надо успеть до 15 июня чтобы до принятия закона уведомить власти, что дом против. Можете зайти в группу москвичи против сноса [ссылка-1] юрист даст ссылку на порядок проведения ОСС. Реестр в Мфц или ГУИС заказывается, я ещё на [ссылка-2] заказала за 2700 руб, там максимально полная информация с ФИО и контактами и делают за 5 дней. Вот примерный порядок [ссылка-3]. Вот в группе ещё очень подробно участник расписал [ссылка-4] 07.05.2017 22:29:13, mama_malchika
Ветер Перемен
Спасибо.
07.05.2017 23:50:46, Ветер Перемен
просто сносить панельные муравейники и делать на их месте новый город.: с плотной дорожной сетью, мало- и среднеэтажными домами....и этот город протянется до ...каких пределов? 07.05.2017 15:35:36, Шерлок
Наверное если такое [ссылка-1] разобрать и грамотно все организовать, то все останется в пределах. И наверное что-то делать, чтобы где то кроме Питера и Москвы люди жить хотели. Каждый миллионник с его достопримечательностями это пример того, что работал когда-то принцип "где родился там и пригодился". От Иванова до Самары люди капитально и красиво жили, учились, работали, развивали свои города. Видимо к этому надо стремиться, а не Москву до Урала тянуть. 07.05.2017 15:59:53, mama_malchika
Arseniy
По ссылке:
"Опубликовано: 1 апр. 2016 г.
Владимир Путин высказался за сокращение крупнопанельного строительства в России. Президент уверен, что идея жилых высоток себя не оправдала и вылилась в финансовые пирамиды и грандиозные долгострои. "
Кто такое слово сказал Путину, что мнение изменилось?
07.05.2017 19:54:25, Arseniy
и не миллионики вполне могут развиваться. вот, к примеру, город мышкин. был задрипанный городок, а стал вполне себе туристически привлекательный. но это что-то надо делать, да 07.05.2017 16:10:59, Шерлок
Кстати да, была в Мышкине и всю историю их прочувствовала, как гнобили при советской власти и как снова себе статус города возвращали. 07.05.2017 16:14:18, mama_malchika
Как у Цветаевой: Домики с знаком породы, с видом её сторожей, вас заменили уроды, грузные в шесть этажей. 07.05.2017 11:56:44, Да..
Про сносимый особняк Неклюдовой был небольшой репортаж по телеканалу Россия. Но они так вяло сказали, что делали запрос в Департамент культуры и сносимый объект никакой исторической ценности не представляет. А то , что это 1824 год- это уже историческая ценность. В Москве и так уже мало, что осталось. Это же ужас! Что творят с Москвой. 07.05.2017 11:52:43, Кошмар
вот хороший разбор:

Если кратко, по быстрому, то если законопроект №120505-7 будет принят, а его 13-го апреля "важный" Комитет в Государственной Думе рекомендовал принять в первом чтении 20 апреля, то и я, не являясь жителем пятиэтажки, могу остаться без своей квартиры. Как вам такой поворот? Весь шум по поводу пятиэтажек - это просто дымовая завеса, не более того. Объясняю дальше, как говорится, на пальцах, но не быстро.
07.05.2017 09:52:27, Даланата
Хрущобы - это для зомбирования населения. Истинные хрущобы и гетто - это бетонные многоэтажки из г...на и палок в отдалении от старых московских районов. У нас в хамовниках практически все - пятиэтажки (хрущевские, сталинские, брежневские), не считая дореволюционных домов. У меня 60 года, прекрасный кирпичный дом с чугунными батареями, живу как на даче, соседей и улицу не слышу. Во всем доме собственники и суперсовременные дизайнерские ремонты. Я когда подписи собирала, зашла к одинокому пенсионеру, даже у него ремонт уровня европейского авторского хостела. И второй Ваш вопрос, насчет по крайней мере первого этапа, все цао держит в напряжении и прединфарктном состоянии. Все идем на митинг 14 мая на проспект Сахарова против реновации, которая не имеет никакого отношения к улучшению условий жизни. 07.05.2017 09:39:35, mama_malchika
NLU
Вот хрущеба 19-го века :"На Малой Бронной в режиме военной операции московские власти сносят особняк Неклюдовой. Перекрыты для движения Большая и Малая Бронные, около 70 боевиков стоят в оцеплении. Полиция задержала жителя, который своим автомобилем пытался перекрыть дорогу строительной технике. Такого беспредела не было даже при Лужкове». 06.05.2017 22:18:08, NLU
Жалко как. 07.05.2017 11:21:19, Анаис
Степная кошка
действуют как бандиты, под покровом ночи. Начали работы в выходной в 4 утра. И никакие законы о соблюдении тишины их не волнуют. Законы не для них писаны. 06.05.2017 22:35:12, Степная кошка
ГрандПапчик
Если днём, то звучало бы так:
СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ, НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ...)))

Гримасы современности.
07.05.2017 14:52:36, ГрандПапчик
Степная кошка
нет. Звучало бы по-другому.
1. Расчет был, то в выходной и в 4 утра никто не спохватится
2. Проводить строительные работы в выходные и по ночам запрещено.
Эти ребята нарушают законы, которые не им писаны
07.05.2017 17:55:46, Степная кошка
<откуда в ЦО взялись "хрущобы">
Не знаю, строили в те годы, вероятно, эти серии по всей Москве. Я видела кирпичный хрущик даже в районе Спиридоновки. А еще блочный хрущик есть на Палихе и кирпичный опять же 1-511 в районе Даева пер.
06.05.2017 21:55:03, Кумпарсита
там не хрущобы. вчера разговаривала со знакомым, который сказал что со стороны Спортивной есть страшные нехрущевские трущобы с деревянными перекрытиями. сама не видела - за что купила 06.05.2017 21:46:56, ALora
Это Усачевка, памятник конструктивизма, под защитой слава Богу. И это отнюдь не страшные трущобы, а суперкачественные с толстенными кирпичными стенами и прекрасными дворами дома - пристанище бизнес и креативного класса. А то, что фасады обшарпанные, так это к властям вопросы. Даже если бы просто почистили кирпич и закрепили результат, то картинка была бы.Это к вопросу о том, куда делись гигантские средства на капремонт. 07.05.2017 09:31:06, mama_malchika
Musenka
Это не те, которые "общаги" рядом с Фрунзенской-Спортивной? 06.05.2017 21:57:13, Musenka
так не в курсе я-то сама 06.05.2017 22:39:42, ALora
есть-есть. напротив Университетской клиники на Б. Пироговской полуразрушенный дом нехрущевский 06.05.2017 21:50:17, Merry Tata
если опять о том же, то неужели вы не знаете, что речь не шла о хрущобах только? 06.05.2017 21:25:12, Шерлок
Musenka
Ну, насколько я знала, речь шла о хрущобах и о тех домах (в пределах микрорайона), которые попадают в "группу" сносимых пятиэтажек. Поскольку у нас таких домов в принципе нет, я не особо озадачивалась нюансами. Каюсь, забыла, что " не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе" (с) 06.05.2017 21:32:02, Musenka
Степная кошка
нет. Было написано, что включаются и "несносимые серии", а также и девятиэтажные дома, если они попадают в квартал, где много пятиэтажек.
Чем все закончится, "будем посмотреть"
06.05.2017 21:42:10, Степная кошка
Musenka
Да у нас же вообще нет серий, поскольку каждый дом индивидуален, им лет по 70-90, а то и больше, да, почти все пятиэтажки, выше пяти этажей только 4 дома в округе, а так - да - все по 4-5 этажей. Кирпичные доходные дома, в основном... 06.05.2017 21:54:49, Musenka
Степная кошка
никто не знает, куда заведет городские власти алчность и буйная фантазия. Жителям надо бы быть настороже ИМХО. Фотографировать конечно можно. Надо еще понимать, что если эти дома рядом, то их могут снести, а на их месте построят многоэтажные здания. И будете вы жить сначала на стройке, а потом среди высоких зданий, даже если вас конкретно не снесут.
Сегодня на Малой Бронной снесли здание 19-го века. По плану там будет 7-этажный дом
06.05.2017 22:12:43, Степная кошка
Musenka
7-этажный дом - ерунда, поскольку строят по нынешним стандартам, а у нас дома, выстроенные по стандартам прошлого столетия. Поэтому напротив меня стоят восьмиэтажный дом 60-х годов двадцатого века и шестиэтажный дом начала 20 века. И шестиэтажный дом метра на 3 выше восьмиэтажного :) 07.05.2017 00:35:40, Musenka
Степная кошка
вы ошибаетесь - он по планам будет 35 метров. Это по стандартам 10-ти этажный дом. А учитывая, что там все дома в 3-4 этажа, он там будет отлично смотреться, особенно если он будет в современном стиле.
Строят элитные или офисные здания, где потолки выше 3 м
07.05.2017 01:30:13, Степная кошка
речь шла практически о любом жилье 06.05.2017 21:35:39, Шерлок
Musenka
Теперь я тоже начинаю это понимать...
Проблема в том, что сейчас сделаешь ремонт, вложишь деньги, а тебя - оппаньки - и выселили... А деньги-то не лишние... И жить в этом... тоже не хочется :(
06.05.2017 21:41:29, Musenka
Степная кошка
по-моему, сказали весьма ясно - коснется, но не сразу ))
В принципе я знаю две панельные пятиэтажки в Замоскворечье внутри Садового. Не думаю, что они в ужасном состоянии, но панельные
06.05.2017 21:18:55, Степная кошка
Musenka
Да? :(

Стоит уже ходить и тупо фотографировать все подряд, на память?
06.05.2017 21:25:08, Musenka
пчела Майя
Очевидно, что закон позволяет срыть весь город, потому и на первом. И нет, тип дома там не оговаривается и год постройки тоже. Хрущобы сносить решили 20 лет назад, сейчас решили сносить все. 06.05.2017 21:17:37, пчела Майя
Степная кошка
это да. Про снос аварийных зданий закон существует лет 20 как минимум 06.05.2017 21:39:35, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!