Раздел: Минутка ненависти (Часы в подарок не новые)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

Тоже про подарок :)

Есть подруга. Очень обеспечена. Они с мужем себе не отказывают ни в чем. Недавно был у меня день рождения. Она мне дарит подарок: часы наручные. Копия бренда. Ношеные :) со словами: у меня валяются, может ты поносишь. :))) к слову, я никогда не носила часы. И не собираюсь, мне они вообще не нужны. Вот так. Кому ни расскажу, все в шоке. Муж мой просто рассверепел: за кого меня принимают? Барыня прислугу осчастливила? На тебе, Боже, что нам не гоже? Нафиг заморачиваться, можно дома порыться и деньги не тратить. А мне очень смешно. Я ее знаю сто лет. Я мужу так и сказала: встречаюсь с К. Подарит подарок, чтото, что дома валяется без дела:). Так и вышло. А я всегда так серьезно к подаркам отношусь. Я, конечно, не оскорбилась, но осадочек все же остался. "Люди то хорошие". Это просто недостаток такой :)
28.03.2017 22:36:08,

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
То, что она не уважает Вас - ее выбор. А вот то, что Вы это неуважение воспринимаете, как норму - уже Ваш 04.04.2017 19:48:13, arte
Люблю подарки и сама люблю дарить, но в последнее время заметила, что подарки стали не актуальными, есть возраст у человека когда у него все есть, а требуется только самое малость доброе к нему внимание, а это ни за какие деньги не купить, но и лишить человека подарка тоже не хочется... Сейчас чтобы получить подарок, предлагаем поиграть в Квест, ответив на вопросы нужно найти подарок, поверьте впечатлений останется на всю оставшуюся жизнь...
А обижаться на подружку на её тупой подарок, грех, вот такой у неё подход к подаркам ...но в душе она неплохой человек, раз вы с ней уже Мнооого лет дружите... посмеялись и .... забыли, пусть её подарок теперь у вас дома валяется, через 10 лет вместе посмеетесь над ним !!
04.04.2017 17:18:01, Антоновна Наталья
В начале 2000-х одной моей знакомой учительнице родители на День Учителя подарили коробочку. Она была богато упакована и перевязана лентой. И самое главное на ней была указана фирма Versace. Тогда такие подарки были редкость. Все её коллеги собрались, чтобы открыть и посмотреть подарок. Долго распаковывали, много было бумаги... В результате увидели маленький шейный платок в серо-синюю клетку. Знакомая в шоке, поскольку в одежде предпочитала совсем другой стиль. И тут же отдала платок коллеге. А родители потом все её спрашивали: понравился ли ей платок от такой хорошей фирмы и за такие хорошие деньги (100$) ? А стройная коллега, которой достался этот подарок, с трудом завязывает передаренный платок на своей шее.., уж очень он маленький оказался по размеру... 04.04.2017 00:35:46, Gjnf
Что такое подарок? Это знак внимания. О Вас помнят, Вам что-то подарили, не важно что. А Вы устраиваете вечеринку по поводу дня рождения для чего? Чтобы получить за это подарок или увидеть близких и родных людей? Угостить их либо от всей души и с размахом, если есть средства, либо скромным чаепитием, если они ограничены (средства). Вот и думайте что для чего и надо ли обижаться в том или другом случае. 02.04.2017 00:01:03, galinagl
Раз знаете её сто лет, то уже не девочка. В этом возрасте, как правило, подарки не нужны: всё есть. Порой даже раздражают: подарят вещь явно тебе не нужную, а ты потом мучайся, вспоминай, кто её подарил, чтобы ему же не передаривать. А ваша подруга с юмором: подарила подарок, и даже не подарила, а дала поносить, понимая, что он у вас не задержится, а т.к. уже не новый, то другому не подаришь, и в следующий день рождения этой самой приятельнице снова и передаришь. Меня бы такой подарок улыбнул и не разозлил. 01.04.2017 23:44:44, galinagl
Мне подруга давно лет 13 назад (нам было где-то по 19-20 лет) подарила на ДР ношенные трусы. Вот это капец. 01.04.2017 22:44:07, makarowa_83
Копия часов может доходить до 1млн руб по стоимости.Может вам типа таких и подарили. 01.04.2017 18:45:26, Ая 85
XXL
Боюсь спросить, а сколько стоит оригинал? 01.04.2017 19:23:29, XXL
Лет 25 назад я встречалась с парнем ,так вооооот,
Он мне на 16 лет подарил какие то стеклянные бутылочки ,помытые ,почищенные в которых явно до этого что то было. Я и даже мои родители были в шоке.кстати ему был 21 год ,он работал и,т е деньги были и мою днюху мы отмечали.когда вспоминаю до сих пор ржу.
01.04.2017 07:39:55, Чайка#
Да ладно вам, посмеялись и забыли.
Напрасно муж свирепеет - это ваши девочковые дела.
Она вам наверное не как подарок это преподнесла, а как небольшой сувенир.
Я бы такое не подарила, вы бы тоже. А она вот сочла возможным. Но как знак или повод задуматься я бы это не воспринимала. Подруга важнее.
31.03.2017 09:23:33, 1637
XXL
Да я как раз посмеялась и забыла. Ну бывает :))) хорошее то тоже было. Ну написала так, поболтать от нечего делать 31.03.2017 09:31:35, XXL
Ну и хорошо.
Вот такой курьёз произошёл, будет, что вспомнить.
31.03.2017 09:59:20, 1637
Если передадите назад часы -потеряете ,,дружбу".
В следующий раз подарите ей тоже что-то из своего, да хоть чайную чашку,которой вы не Поль зовались,которую подруга видела бы у вас.Нужно дать испытать человеку тоже,что и испытали.
31.03.2017 05:21:50, Гость
А мне вот с завидным постоянством, на 8 марта и на день рождения дарила приятельница подарки сделанные своими руками.Отношение у меня к такому подарку - неоднозначное. У нас совершенно разные вкусы, и то, что она делает, как бы мягче сказать - совсем не мой стиль. Бусы, браслеты, заколки - я все принимаю это с благодарностью конечно, ведь человек старался. Но никогда это никуда одеть для меня - НЕВОЗМОЖНО ! Ну не мое это. У меня другой стиль совершенно. Она этого не видит. И вот лежат эти подарки годами и пылятся. Последним подарком была шкатулка ( картонная коробка, обклеенная старой , застиранной простынкой, даже запах от простынки исходил старый какой - то. ) Ну вот как так ? Я со своей стороны - дарю ей хорошие, недешевые подарки, выбираю тщательно. Не претендую на подарки вообще ни от кого. Просто люди сами дарят - и дарят вот такое. 29.03.2017 20:15:19, Fler de Marie
XXL
В детстве не доходила в кружок "умелые руки". :) я сама такая. Я своим подругам вяжу. Но только тем, кто просит и тащится от моих вещей. Так же с украшениями. 29.03.2017 20:42:48, XXL
НЕ удивился. Потому и богаты, что жлобы 29.03.2017 18:58:55, Вла
Ой, у меня некоторые родственники такие. Могут что-то передарить - халат, не подошедший им по размеру. Мне он тоже не подходит :) Так и скажут: ну передаришь кому-нибудь. Хорошо, что мы далеко сейчас живем друг от друга.

Вообще последние несколько лет не праздную дни рождения. Целый день паришь-жаришь-покупаешь-убираешь-моешь, устаешь, как собака. А в ответ тебе дарят фигню какую-то. Да и общение на праздниках ни о чем, как если б просто чай попить зашли - никакой разницы. Свекры и приятельницы как сговорились, дарят пледы и полотенца. Серьезно. И мужу тоже. У нас полотенец штук 5-7 лежит не распакованных - там и большие, и маленькие. И 2 пледа тоже в упаковке. Еще один распаковала - расцветка понравилась. Но он мне тоже не нужен. У меня есть пледы.

Вот зачем такое дарить? Причем, я намекала, что еще прошлогодние полотенца не доела. Опять подарили. Целая полка в шкафу ими забита, зря место занимают.

По мне так лучший подарок - это деньги. Я найду что себе на них подарить. Если очень хочется, можно их упаковать красиво :)
29.03.2017 18:50:54, YuliYa85
С точки зрения эзотерики, часы нельзя дарить и хранить дома подаренные. Самое правильное в таком случае "нечаянно потерять", так и от ненужного избавишься и порадуешь нашедшего. Я часто так делаю. И навязывать никому не надо и вещь сама по себе пристроится. 29.03.2017 18:48:07, тамара
Она постоянно демонстрирует Вам свое пренебрежение, а Вы продолжаете с ней дружить, приглашать на праздники, чтобы потом жаловаться на неё знакомым и не знакомым. Не понимаю Вас. 29.03.2017 14:23:26, Гость
XXL
Я не жалуюсь:)))) и ни с кем ее не обсуждаю. Еще раз - штрих к теме про подарки 29.03.2017 14:40:54, XXL
Вспомнилось. Когда у меня родилась дочь, мне знакомые передали для нее игрушки. Я от этих игрушек в шоке и непонятках по сей день. Такое ощущение что ими очень долго пользовались, поломали, потом они долго лежали на даче земле, а потом их не помыв (!!!) собрали и мне передали. Я ТАКОЕ никому не передаю, только на помойку выношу. Ну в общем я так и не поняла что это было... 29.03.2017 14:08:09, Изергиль
А я отдаю - только, когда меня об этом просят. Но, я честно говорю - мыть/чистить не стану - хотите, забирайте такие. Забирают. 29.03.2017 14:16:44, Птичка снежная
Ну если именно просят - дело другое, конечно. Я отдаю без особых просьб знакомой не богатой многодетной семье. Но все стираю и все отдаю только в хорошем состоянии. Как-то мне иначе не удобно... Если лень возиться - лучше выброшу. 29.03.2017 14:57:01, Изергиль
[пусто] 29.03.2017 14:00:21
XXL
От нашего стола - вашему :) 29.03.2017 14:01:17, XXL
verbena
Катюша, а я Вас просто хочу поздравить с прошедшим Днем рождения! Оставайтесь всегда такой позитивной)
А про подругу...Мне кажется, что тут все же подойдет слово приятельница, ни никак не подруга. Надеюсь, я Вас не обидела?
29.03.2017 13:15:00, verbena
XXL
Спасибо большое. Мне очень приятно :))))) 29.03.2017 13:20:47, XXL
Какой смысл серьёзно относиться к подаркам? Зависимость от вещей - это зло. 29.03.2017 13:10:11, wonder
А часы-то хорошие? А если бы она Вам просто их отдала, подарила, но не в день рождения, как бы Вы реагировали? 29.03.2017 12:47:36, Арлекина
XXL
Не ношу я часы. Эти в полруки, большие, типа молодежные. Я бы отказалась 29.03.2017 13:31:33, XXL
Владуся
Birke права, можно было сказать, не ношу я часы, у меня тоже валяться будут. К сожалению, сразу редко приходит в голову, как правильно ответить. Надо тренироваться, наверное. На будущее.;) 29.03.2017 16:25:43, Владуся
хаха. У меня вот тоже "осадочек" сейчас имеется: подруга весной выходит замуж. Приехала со своим женихом и привезла приглашение - красивое, именное в красивом конверте (дорогоееееееее). Там написано - свадьба, блабла, таких -то и PS: подарок в виде денег класть в этот конверт. И потом жаловалась как все дорого - и цветы от флориста (надо зал украсить, шариками никак) и вообще ВСЕ дорого. Меня как-то покоробило. Было ощущение, что надо было предложить мат помощь в организации свадьбы и вообще всем скинуться(( а может мои тараканы((( Сколько дарить теперь совсем не знаю, муж идти не хочет(( 29.03.2017 12:05:30, Шота
VarNa
грамотно - сразу можно вычислить, кто сколько подарил...
а то положат тысячу в безымянный конверт :))))

шучу, если что :)

я в этом году прямо в роли вашей подруги побывала... мне очень хотелось отпраздновать день рождения, пригласив своих подруг с мужьями и детьми на одно мероприятие... но на всех это весьма небюджетно получилось, а дата - совсем не юбилей... в общем на их вопрос о подарке, я честно попросила денег...
а после таких постов задумаешься, никто не оскорбился ли?... :)
29.03.2017 13:09:13, VarNa
Zllata
Почему кто-то должен из ваших подруг оскорбиться , все же зависит как вы это преподнесли. Вы же не нудели как все дооооорого , а справлять надооооо . У меня была ситуация , когда с деньгами было совсем туго , но ДР справить хотелось мне самой , мои друзья сговорились между собой и все подарили конвертики , только они это очень забавно обыграли. Например : подарок чайная пара недорогая и конвертик с формулировкой , в цветочном очень плохой завоз был , поэтому решили не позориться и букет - деньгами , когда пришла 3-я пара и выдала туже фразу ....было очень смешно и трогательно 29.03.2017 13:48:44, Zllata
Ну... все ж просто!
Ей очень-очень хочется КРАСИВУЮ свадьбу... Чтоб прям все-все-как-у-принцессы... Ей не нужны полотенца-белье-сервизы-вазы-картины. А вот красивую-красивую свадьбу с рестораном-розами-гостями-музыкой хочется!!! А денег маловато на такое, ибо "все действительно дорого". ну вот предполагается, что гости сделают такой шикарный подарок - оплатят хоть часть расходов на эту свадьбу! Ничего больше не надо, а этого вот прям хочется...... Подарите уж подруге красивость)) А муж пусть не дуется... ))
29.03.2017 13:01:36, СиреневаяЛеди
Согласна на все 100%. Помнится на мою довольно скромную свадьбу получила 3 набора кастрюль и 3 столовых сервиза - каждый на 12 персон))) Называется: бей - не хочу!!! ))) А те немногочисленные деньги, что были в конвертах от умных людей ;)) - пошли на оплату банкета и ОЧЕНЬ нас выручили. 02.04.2017 02:56:10, Матукай
Zllata
как-то в конфе задавала этот вопрос , и кто-то умный мне написал , сумму счета этого ресторана на человека +25% , т е если средний счет с человека в этом ресторане обычно 2000 с человека , то от пары семейной 5000 р 29.03.2017 12:28:10, Zllata
Спасибо, буду смотреть по ситуации с деньгами. Мне кажется предполагается 10т, 5т мало как-то по нынешним ценам опять-таки))))) 29.03.2017 12:34:47, Шота
Zllata
все же правильнее всего отталкиваться от своих возможностей , у некоторых такие аппетиты, что диво даешься , откуда , что берется . 29.03.2017 13:42:45, Zllata
XXL
Так это ж здорово: не надо голову ломать, что дарить. Люди хотят свадьбу отбить, а дарить можно сколько сможете. Видите, как все по-разному видят ситуацию :) 29.03.2017 12:23:35, XXL
Да, одну историю можно рассказать по-разному)) меня покоребило именно стенания как все дорого. Те я спрашиваю как подготовка к свадьбе, а мне начинают жаловаться на цены. Притом жених обеспеченный. Я в ответ тоже хотела пожаловаться прям))) 29.03.2017 12:33:13, Шота
так она ПРОСТО жалуется, не для попросить)) ну вот звоните вы подруге и в разговоре говорите, "блин, как все подорожало, хотела сапоги купить, а они 20 тысяч стоят", вы ж не ждете, что подруга вам на сапоги денег даст, вы просто жалуетесь)) 29.03.2017 13:17:51, Арлекина
Странно...а вы планировали вообще ничего не дарить? 29.03.2017 12:07:35, Птичка снежная
Я планировала и планирую дарить конечно же и деньгами изначально, но само приглашение было обставлено не очень на мой взгляд. 29.03.2017 12:10:56, Шота
А как по мне - так наоборот, облегчили труд поиска подарка/конверта для гостей 29.03.2017 12:18:55, Птичка снежная
да вообще часы не дарят плохая примета.а тем более ношеные 29.03.2017 11:49:07, Иосиф
Birke
ОЙ !!! А мне муж (тогда жених) на 30-летие часы подарил...давненько это было :))
Часы до сих пор ношу.
29.03.2017 13:01:13, Birke
и что будет? 29.03.2017 11:55:09, douceur
atmashka
по мне это бестактность, ну не умеет человек подарки делать от слова совсем, можно принять, как данность

у меня есть кума примерно с таким же подходом, но иногда не могу без "осадочка" принимать подобные подарки, надо немного времени чтобы улеглось ))

как пример, дарила она мне как-то на 8 марта гель для душа со словами: "вот купила, новый аромат, по мне прикольный, а мама сказала воняет" ))))
29.03.2017 11:29:23, atmashka
Владуся
У богатых людей часто встречается такой порок, как жадность. 29.03.2017 11:22:11, Владуся
Аня-лэ
А по сути нормально. Подарки имеют много шансов поселиться в кладовке, стать игрушкой детей, быть кому-то передаренными. В крайнем случае быть отданными бомжам :)Так не все ли равно что дарить? Новая вещь, старая вещь, дорогая, дешевая, вот зачем для этого нужна именно дорогая, новая вещь? Детям не все равно какими часами играть? 29.03.2017 11:16:51, Аня-лэ
Кмк - смысл подарка - доставит удовольствие одариваемому.

А вовсе не "соседскому БОМЖу"
29.03.2017 11:21:02, Птичка снежная
Нет, смыл подарка показать, что ты человека помнишь. Как правило, у людей настолько разные вкусы и понятия, что из 100 процентов подарков, только 5 приходятся одариваему по вкусу. Остальные 95 мы не знаем куда девать. Но дарить подарки - это традиция, от которой трудно отказаться. Не заморачивайтесь этим вопросом и не заморачивайте головы своим друзьям. Главное, чтобы друзья были, а подарок дело последнее. 02.04.2017 00:13:01, galinagl
Аня-лэ
Это в идеале. А на практике далеко не всегда. 29.03.2017 11:25:12, Аня-лэ
Birke
Если копать глубже - то психологическая подоплёка любого подарка - это доставить удовольствие СЕБЕ.
"Вот, какой я хороший. Добрый, щедрый,заботливый, внимательный".

Почувствовать себя на секунду волшебником, несущим Радость.
Ну, или благодетелем :). Кому как.
29.03.2017 11:24:43, Birke
Аня-лэ
Это все существует в голове у дарителя. Я всегда думаю о том, что подарок может не подойти, любой подарок. Выбирать не умею вообще, себе-то вещи с трудом покупаю. Поэтому чувствую себя не несущим радость, а выполняющим формальность, с довольно большой вероятностью. И предыдущее обсуждение показало, и мои наблюдения говорят, что эта вероятность не такая уж маленькая.
У нас на работе раньше дарили подарки, потом стали дарить просто деньги, потом перестали вообще дарить. Очень трудно придумать то, что порадует и вообще хотя бы нужно. Хотя бы нужно! Уже и подарок стал заказывать именинник, и все равно. Среди родственников и знакомых наблюдаю ту же тенденцию, с разной интенсивностью.
29.03.2017 11:34:35, Аня-лэ
Birke
Поэтому-то лучший подарок - это впечатления. Ну или то, что заведомо (т.е. заранее известны предпочтения) можно съесть или выпить :)

С этой точки зрения автор получила прекрасный подарок - вон, сколько впечатлений :)
29.03.2017 11:38:36, Birke
ландыш
)))) 29.03.2017 14:13:30, ландыш
XXL
А у участников конфы то сколько! И скука на работе развеяна, и домохозяйкам нашлось занятие по душе :) 29.03.2017 11:45:53, XXL
Аня-лэ
Да, спасибо вам :) 29.03.2017 20:54:15, Аня-лэ
Birke
Ага :) 29.03.2017 13:01:26, Birke
+1 29.03.2017 11:49:46, Птичка снежная
Так то да...Но "кисляк" на лице одариваемого точно не сделает тебя волшебником.
Поэтому, если связать одно с другим - волшебник должен доставить удовольствие одариваемому)
29.03.2017 11:30:59, Птичка снежная
Владуся
Точно!) 29.03.2017 11:27:08, Владуся
elenamur
Если не нравиться подарок , по разным причинам описанными ниже, цвет, б/у, суеверия..... Зачем вы их храните и ещё и пользуетесь?! На помойку и делов-то. У меня свекровь такая же, всё передаривает, ничего не покупает. Или вот, шедевр!!! Мне на протяжении примерно 5 лет дарила белые футболки, на все праздники в течении года: день рождения, новый год, 8 марта. Три футболки в год))) Она даже мне рассказала, что ездила к вьетнамцам на рынок( это было где-то в 2002 г) и купила у них коробку на вес, что бы мне дарить.Коробка ей обошлась в 100 руб. Была довольная как слон, своей смекалкой. О качестве футболок даже говорить нечего, марля какая-то безразмерная. И всегда приговарировала, главное не подарок, а внимание. И подругам своим их дарила. Пыль ими вытирать было удобно. 29.03.2017 11:05:08, elenamur
XXL
Ваша история мою переплюнула :))))) еще и рассказать, какая она молодец... 29.03.2017 11:09:03, XXL
А что ты так переживаешь? На следующий её ДР подари ей свои ношеные труселя с лифчиками. Да ещё и заплаток на них нашей. ЦВЕТНЫХ.... 29.03.2017 10:45:26, Николай.
XXL
"Григ, ты не очень то деликатен! - Да, я совсем не деликатен!!!!"(С) 29.03.2017 10:51:57, XXL
Gvendilon
После того, как мой на тот момент "бойфренд" на день рождения подарил мне тапочки (велюровые такие, сейчас они рублей 100 стоят) и размера на 2 меньше (в аккурат размер его мамы) - ну я приняла как данность, что есть такие люди, у которых патологическая жадность перевешивает нормы приличия :-) 29.03.2017 10:32:39, Gvendilon
Владуся
Таких людей много.) Мне как-то подарили открытую (очень некрасиво открытую) пачку малюсеньких свернутых полотенчиков (по размеру, как тряпочки). Что это было? Честно, так и не поняла.))) 29.03.2017 15:54:48, Владуся
хухра-мухра
расстались с ним после этого? :) 29.03.2017 11:10:01, хухра-мухра
Gvendilon
да нет, сильно удивилась только.. молча..
но у меня низкая самооценка :-) я никогда не "умела" получать подарки от мужчин, всегда платила за себя сама и т.п.
29.03.2017 11:13:45, Gvendilon
elenamur
Самооценки нужно учиться у таких, как моя свекровь:))))) см. выше. 29.03.2017 11:49:30, elenamur
Oker
мне интересна история появления этих часов у вашей подруги)
разве человек, который ни в чем себе не отказывает, купит себе копию бренда?
а если кто-то вдруг подарит, будет это регулярно носить?
может, это вовсе и не копия;)?
29.03.2017 10:31:45, Oker
XXL
Не поверите! Мы их покупали вместе. Точнее она часы, а я бижу. У нее на работе тетя носит такое на продажу. Я даже знаю, сколько она платила 29.03.2017 10:54:24, XXL
Birke
Может, Вы сказали что-то, когда она их покупала , типа "ой, какие миленькие". Из вежливости :).
Ну, она и запомнила. И решила,что они Вам понравились. А тут и случай подвернулся :)
29.03.2017 11:11:10, Birke
XXL
Точно не говорила. 29.03.2017 11:47:48, XXL
А для чего человек, имеющий возможность купить оригинал, покупает реплику?
Ну, может она говорила Вам?
29.03.2017 11:03:03, Птичка снежная
XXL
Я знаю, почему. Это как девушка и Саратов. Без подробностей. Не хочу обсуждать девушку, это просто о подарке :) 29.03.2017 11:05:27, XXL
Oker
т.е. она считает эту вещь хорошей и без задней мысли отдает вам)? 29.03.2017 11:17:06, Oker
XXL
Не совсем. Она их купила, поносила, потом они ей стали не нужны, она купила там же другие. А эти дома валяются без дела. А тут мой ДР как раз. Чего добру пропадать? То есть она считает их хорлшим подарком, но не может не понимать, что все же это не комильфо. Но денег жальче, чем репутация в моих глазах. Как то так 29.03.2017 11:51:37, XXL
На.. таких подруг. Дарить нужно либо деньги, либо золото. Это как нужно себя не уважать, чтобы всякую хрень дарить! 29.03.2017 12:06:03, Тетя Соня
VarNa
А чего осадочек, если вы ее сто лет знаете? :)
Т.е. или осадочка должно быть уже о-го-го сколько, и тогда взять и прямо при ней растоптать часы, или посмеяться и забыть :)
29.03.2017 10:17:27, VarNa
Birke
Можно было просто не принять подарок. Причём, топтать с возмущением при этом не обязательно. Просто вежливо отказаться - "ой, спасибо, но у меня же уже есть часы. (Или "Я никогда не ношу наручных часов"). Может, кому другому подойдут, а у меня тоже будут валяться."
И всё.
29.03.2017 10:25:32, Birke
XXL
Где я топала с возмущением? Я смеюсь такой комичной ситуации. Ира, что с Вами? 29.03.2017 10:55:48, XXL
Birke
Я на реплику выше отвечала. 29.03.2017 11:04:08, Birke
ландыш
а я бы просто в помойку кинула не задумавшись. Если они мне прям так не нужны.
ну, после ухода гостей, конечно )))
29.03.2017 10:52:45, ландыш
XXL
Я нашла выход лучше 29.03.2017 11:06:05, XXL
ландыш
это не выход лучше, это вход другой )) 29.03.2017 14:14:05, ландыш
VarNa
топтать эффектнее, пусть и у нее осадочек будет :) 29.03.2017 10:27:07, VarNa
Birke
Зачем ? Зачем такие отношения ?
Люди иногда делают странные вещи не по злобе душевной. А от глупости /наивности.
29.03.2017 10:28:30, Birke
VarNa
да шучу я :) 29.03.2017 10:29:43, VarNa
Начинка
Это менталитет такой у подруги :) - скряга. Либо принять, либо отвергнуть :) - что тут еще посоветуешь :).
Если в остальном общении с ней хорошо - принять, если плохо - отвергнуть :). Я бы так рассудила :)
29.03.2017 09:41:01, Начинка
XXL
И я так рассуждаю 29.03.2017 09:57:35, XXL
а на день рождения-то вы приглашали? угощение там, все дела? а она вас приглашает? 29.03.2017 09:37:55, Маграт
XXL
Т.е. На подарок надо расчитывать только в случае приглашения и угощения? Типа на сколько наел, в той цене и подарок? Или лучше заготовить несколько подарков и прикинуть за столом, какой дарить, в зависимости от съеденного? :)))) 29.03.2017 10:06:45, XXL
естественно, подарки дарят, когда идут в гости на угощение. просто встреча на нейтральной территории - милый сувенир максимум. вот вы его и получили. 29.03.2017 10:31:16, Маграт
не....б/у вещь точно не тянет на "милый сувенир" 29.03.2017 10:36:07, Птичка снежная
может, это был намек на то, что автор зажала празднование ДР :) 29.03.2017 10:50:47, Маграт
XXL
Не зажала :). Мы как раз встречались его отметить. На нейтральной территории 29.03.2017 11:12:46, XXL
вы угощали? да, я зануда :) 29.03.2017 11:24:19, Маграт
XXL
Да да дадада :) 29.03.2017 11:52:28, XXL
все, тогда я отстаю от вас :)
ваша взяла :)
29.03.2017 12:32:29, Маграт
XXL
Я победила!!!!! 29.03.2017 13:36:09, XXL
)) 29.03.2017 10:55:46, Птичка снежная
Oker
это тянет на "встретились с подругой, заодно передала ей немного шмоток" 29.03.2017 10:42:23, Oker
ИМХО, но даже "просто передача вещей (причем любых) подразумевает предварительное согласие второго оппонента на то, что он их примет" 29.03.2017 10:46:23, Птичка снежная
Oker
первый раз - да. а тут человек регулярно принимает) 29.03.2017 10:50:34, Oker
XXL
Где я пишу про регулярно принимает? 29.03.2017 11:10:38, XXL
Oker
вот здесь: "Я ее знаю сто лет. Я мужу так и сказала: встречаюсь с К. Подарит подарок, чтото, что дома валяется без дела:)."
значит, не первый раз принимаете? Или раньше отказывались)?
29.03.2017 11:18:29, Oker
XXL
Я ее хорошо знаю, потому ситуацию просчитала. И не ошиблась. Все шло к тому. До этого она дарила , к примеру, коечто для хозяйства. Вещь нужная, без сомнения, но, скажем так, стыренная на выставке :)))) 29.03.2017 11:55:42, XXL
Birke
Так автор часы приняла. Наверное, ещё и спасибо сказала.

Если люди много лет так общаются - т.е. это не первая б/ушная вещь от подруги, которую принимают (лишь бы не обидеть), то подруга может пребывать в святой уверенности, что это нормально.
Вот и в этот раз часики привезла по случаю :)
29.03.2017 10:50:13, Birke
XXL
Нельзя быть чрезмерно деликатным человеком. Я это за собой знаю. Это вредно, тебя же в дурости и обвинят 29.03.2017 10:58:52, XXL
хухра-мухра
тех, кто в дурости обвиняет, можно послать. Неделикатно и далеко :) 29.03.2017 11:11:43, хухра-мухра
<Так автор часы приняла. Наверное, ещё и спасибо сказала.>
ну, чаще воспитанные люди так и поступают
29.03.2017 10:52:04, Птичка снежная
Birke
Можно сказать , как я выше написала "Спасибо, но я не ношу часы. Может, кому другому подойдут."
И не взять.
29.03.2017 11:05:24, Birke
XXL
Можно было и так 29.03.2017 11:10:59, XXL
Так это надо быстро сообразить что:
а)б/у
б) реплика

а если оригинал и новьЁ.....?:)
29.03.2017 11:10:09, Птичка снежная
Oker
автор знала) 29.03.2017 11:19:48, Oker
в друг там прикол?

Я один раз была свидетелем того, как разыграли одариваемую.
Она заказал золотые серьги - сильно их ждала. И тут...ей так помпезно дарят желтый фейк со словами, типа "у нас не получилось собрать нужную сумму, но эти тоже красивые". Предлагают ей примерить - она чуть ли не в слезы...Мерить отказалась....И тут - бац! - вторая коробочка с оригиналом)))
29.03.2017 11:24:25, Птичка снежная
Birke
фу, какая глупая и жестокая шутка :( 29.03.2017 11:25:44, Birke
ну...юмор он такой - многогранный 29.03.2017 11:32:11, Птичка снежная
Birke
"Радо" или "Омега" за 5 тыс.евро ?
:))
29.03.2017 11:12:51, Birke
ну так тогда считайте, что это и не подарок на ДР вовсе 29.03.2017 10:29:50, douceur
XXL
Это был именно подарок 29.03.2017 11:13:21, XXL
Oker
подарок и приглашение несомненно связаны. 29.03.2017 10:21:56, Oker
ландыш
+ 1 29.03.2017 10:53:00, ландыш

Показано 127 комментариев из 202



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!