Раздел: Как поступить? (квартира ради денег продавать глупо)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу продать квартиру и профукать деньги

Странная тема, но думаю об этом уже несколько месяцев, хоть и понимаю, что безумие. Устала жить без денег, во всем отказывая себе и детям. С мужем развелась, да и кризис... Бывший раньше хорошо зарабатывал, а сейчас почти не работает (живет за счет любовницы и сдачи квартиры), алиментов почти не платит. Я 10 лет не работала, в декретах сидела,после развода вышла на работу. но денег тех только на коммуналку хватает. Больше заработать не могу, возраст далеко за 40 и опыта нет - никуда не берут. Квартира-машина есть. Еще имеется квартира, которую сдаю, и вот хочется мне ее продать и прожить эти деньги лет за пять. Очень соскучилась по путешествиям, по кафешкам, по шоппингу, депрессия накатывает, да и дети постоянно что-то просят и все слышат ответ -денег нет. Что буду делать, когда деньги кончатся - не знаю. Может замуж выйду или помру) Может дети на ноги встанут (старший уж точно), может бывший начнет платить.
24.03.2017 12:01:36,

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Деньги кончаются гораздо быстрее чем кажется. может путешествовать на деньги от сдачи квартиры?
Можно устроиться в туристическое агенство они для своих делают сильно дешевый проезд. можно отработать вариант по горящим путевкам. типа чип трип. а квартиру бы не продавала ни одну. в старости сдавала бы две и жила бы в теплой стране типа тая.
27.10.2017 10:54:01, ПимпусЬ
Вообще с тремя детьми должны быть пособия на нах у детец и одного родителя бесплатный проезд и субсидия на квартплату? В Питере такого что нет? В москве есть. Мои родсивенники в пятером на 50 тыщ живут тока на море не ездят, все кружки бесплатно, один бассейн тока 250 руб с человека , нечего туда всей семьей ходить. Я к примеру обожаю плавать , но при этом десятилетиями нигде не купаюсь, бассейна в моем районе нет , а ездить в холод далеко не в кайф , а мореиденег много надо. Тоже всего хочу , но мало чего имею , так и живу в мечтах. Но оплачивать все детям должен муж, подайте на него в суд 27.10.2017 09:58:16, Липуша
Детям оставь, балда! Отец мой тоже продал квартиру и всё прокутил. А мы с мужем 4 года с родителями жили, копили на своё жилье. А могло быть всё гораздо проще. 29.03.2017 20:24:24, Vindigo
Странная тема. Вы такая-же как Путин и Медведев(как у алкоголиков:-продать и пропить).Вы не когда и не работали. Да и не хотите.С приветом.КУБА. 28.03.2017 09:37:39, Куба.
Продайте квартиру и купите где-нибудь на теплом море. Например, в Керчи за питерскую можно две квартиры купить. Вот и будет - и море, и возможность сдать. 28.03.2017 03:03:03, Леди Арвен
Напишите мне, я вам расскажу, как сейчас можно заработать. Моя мама проверила на себе. Jokky0707@gmail.com 27.03.2017 14:09:19, Ирина007
ГрандПапчик
)))))))))))) 27.03.2017 17:28:14, ГрандПапчик
Arseniy
С детьми посоветоваться. Они расскажут как правильно поступить. 25.03.2017 12:00:52, Arseniy
А потом такие как вы сидят и пишут кому то советы ....... Женщина , идите сетевым маркетингом займитесь , а ? Там и путешествия и деньги если повкалываете года 3 25.03.2017 10:35:21, Люда Воронц
коза, ты коза и есть! 25.03.2017 10:30:10, лего
Такое было с моей знакомой после смерти тетки досталась ей квартирка. Было ей 40 имела бывшего мужа пьяницу в разводе, сынка увальня 17 лет ну и сожителя 23 лет. И вот решила она продать квартиру и пожить, справедливости ради жила то она не очень мужики не работали денег не носили а жрать просили. Сама она работала много но зарабатывала мало и хватало только на еду да на коммуналку. Продала квартирку купила машинку то ли себе то ли любовнику которую он сразу и убил, а так как дурачок и тунеядец то и деньги профукали. Остаток ушел в неизвестность сама не знает куда. Вот и сидит она 3 года там же на попе с сынком 20 лет и тем же любовником. Итак ничего для себя и не сделала на эти деньги. Сынок правда подрос машинку сделал и ездит на ней женился и пошел в примаки а оттуда его без объяснений вернули обратно мамаше через месяц. А мог бы и жить в этой квартире с молодой женой. 25.03.2017 07:15:20, Зина102
Да правильно мужик потупи что убежал от такой глупой бабы. 25.03.2017 05:17:30, старик
О детях , подумай, стрекоза в зрелом возрасте ..Они растут и квартира им впоследствии понадобится не для кафешек , шоппинга и путешествий . Далеко за 40 а мышление как у пятилетней. Депрессия? А ты найди подработку ( на простую работу везде возьмут) и некогда будет скучать о гламурной жизни, которой у тебя никогда не было, если муж такой никчёмный был , а ты никогда не работала и до 40 лет сидела в дектретах. Чет много не сходится в этой истории))) 25.03.2017 03:16:43, ;)
А ведь судя по коментам, каждый примерял на себя эту ситуацию)))))))) Я за глупости!!!!! 24.03.2017 23:23:45, мкв
Мечтаю купить квартиру, чтоб было что дать дочке . И еще одну, чтоб сдавать ее и жить на эти деньги в старости . 24.03.2017 22:43:00, Лента
на 5 лет вам этих денег не хватит.они кончатся гораздо раньше,а разочарование придет гораздо быстрее.....и тяжелее 24.03.2017 22:17:40, ЮлевнаЯ
Мыслите такими категориями: Сколько в год принесет дохода моя сдаваемая квартира?

Напишите сумму и сразу поймете - нельзя отказываться от таких денег для нешикующей семьи с детьми! Преступление.Какой пример детям?

А потом напишите на что хотите потратить вырученные деньги за квартиру и сколько за год можете профукать.
Все нормальные люди во всем мире считают деньги. И вы считайте. Я понимаю, что хочется жить не считая их... Но это вы себе позволить не можете.

Такая жизнь нереальная,даже если кто-то так и живет, то с этим человеком есть кто-то, кто считает эти деньги и держит бюджет семьи под контролем.
Жалеть себя самое последнее дело. Это только алкоголики могут себе позволить. Нужно себя любить. Трезво.Реально любить.
Вы устали от ответственности?
24.03.2017 21:21:14, Вы же человек разумный
Обалдеть..имея детей продавать квартиру.О них надо думать.О будущем их.Пусть хотя бы им будет легче начинать строить свою жизнь и не мотаться по съемным квартира.Что у вас в голове не понятно,кафешки,шоппинг,да еще такая роскошь как депрессия.Хорошо живете если можете себе ее позволить.Самолюбие однако великое. 24.03.2017 21:04:09, Трт
afiligran
О_о
И правда, такое бывает? Нет, я что-то в этой жизни не понимаю. Так хочется жить попрыгуньей стрекозой, что готова ради этого продать квартиру? Которая дает доход? Не, денег хочется и легкой жизни – понимаю, сама такая. Но квартира… блин, а что не почку продать? С нее вообще дохода нет, не то что с квартиры…
Продавайте. Жилье должно принадлежать тому, кто его хочет и ценит. А вам – кафе и поездки на ближайшие несколько лет и довольно с вас.
24.03.2017 20:46:09, afiligran
Отличное решение! Почему бы себя не порадовать. Почему бы не устроить себе праздник за всё то, что было. Всем назло, себе на радость.. 24.03.2017 20:20:13, ventur
Самое тупое решение которое только возможно: продать квартиру и прожрать деньги. Вам вроде за 40 а ума нет(. Печально 24.03.2017 19:55:56, Ума палата
Не вздумайте этого делать-будет только хуже!!!!Ни в коем случае не продавайте жилье 24.03.2017 19:46:00, Vitalkis
Брат прогулял квартиру, сейчас сидит без работы и без денег, шипит на всех - чтобы вы сдохли, работать не может и не хочет, крыша поехала. Тупиковый у вас путь. 24.03.2017 17:22:32, Не скажужу
Natalya d'*
Где сидит? На улице? 24.03.2017 18:15:42, Natalya d'*
В моей квартире, не знаю что теперь делать с ним. 24.03.2017 20:16:01, Не скажужу
Дина (Джума)
Продавать квартиру при наличии детей и неумении зарабатывать- это конечно глупость большая.
Попробуйте написать на что именно хотели бы потратить деньги
При определенной активности, это все можно получить и без дополнительных расходов.
Те же кафе, салоны, шоппинг можно оплачивать, работая скрытым проверяющим- фирмы оплачивают саму услугу- маникюр, ужин в кафе, поездку на такси и еще сверху за работу платят. Хотя при шоппинге таки надо будет вещь вернуть продавцу))))
В те же салоны, на массаж, прически и прочее, в театры- можно ходить совершенно бесплатно. Если Вы в Москве- здесь ОГРОМНОЕ количество бесплатных развлечений и всякого полезного.
Детей, особенно подрощенных вполне реально подсадить на самостоятельные заработки- даже на этом сайте есть куча приглашений на опросы для детей и подростков..
С туризмом -вполне можно бюджетно путешествовать- сейчас туризм копейки стоит. А опять же при определенной активности и коммуникабельности- вовсе бесплатно. Для примера - на прошлой неделе билет в одну сторону в Гоа (Азия, экзотика) чтоил 3300р (три тысячи триста рублей).
Если коротко...
В Вашем случае квартирой лучше не рисковать. Скорее всего Вы не только без опыта, но и лениво-пассивны. То есть, имея большие деньги, Вы очень быстро расшвыряете их, покупая с переплатой и без подготовки... Так богатыми не становятся, а вот нищими -запросто(
24.03.2017 16:20:18, Дина (Джума)
Эники-бэники
Две квартиры? Я бы продала. 24.03.2017 15:50:57, Эники-бэники
Natalya d'*
У автора ситуация "есть 2 кв и полное неумение заработать даже на еду", ты бы НА ЕЕ МЕСТЕ продала или на своём? 24.03.2017 16:00:56, Natalya d'*
на еду и коммуналку на четверых 24.03.2017 17:05:56, Лось_Анджелес
а попробуйте. Сейчас достаточно сложно продать квартиру, тем более вторичку.
Прогноз по ним такой, что будут дешеветь ближайший год.
Получится продать - кладите деньги под проценты. Это на данный момент выгоднее.
24.03.2017 14:33:48, Лось_Анджелес
Дина (Джума)
Выгоднее, чем сдача в аренду??? 24.03.2017 16:12:11, Дина (Джума)
nickoffova
это всегда было, чему вы так удивились? Квартиру условной стоимостью в 5 млн руб вы сдадите за 25 тыр в месяц, в лучшем случае за 30. Ежемесячная выплата % по вкладу в 5 млн составит от 40 до 50 тыс руб, в зависимости от условий вклада. 24.03.2017 16:38:25, nickoffova
Аня-лэ
А инфляция учитывается в этих расчетах? Во что превратятся 5 млн через 5 лет? 10, 20? Переводить в доллары? Так на них и процент меньше. 500 тыс выплат в год - это же 10% и это процент на вклад рублях? А риск потерять вклад по разным причинам?

А квартира останется квартирой. Людям всегда надо где-то жить, даже если квартиры подешевеют, они будут стоить примерно в том же соотношении к еде-услугам.
24.03.2017 19:55:49, Аня-лэ
nickoffova
Вы решили выступить кэпом?)) А мы риски сейчас не оцениваем, это отдельный вопрос и каждый его решает для себя сам. Мы про конкретику - доход от аренды vs доход от вклада. 24.03.2017 21:09:58, nickoffova
Аня-лэ
Почему кэпом? :)
Часто слышу такое мнение (что денежный вклад сейчас выгоднее квартиры), но не понимаю. Хочу разобраться. В ваших прикидках вижу, что инфляция не учтена. Давайте риски не учитывать, но инфляцию считаю, надо, если говорить о доходах. И вклад подвержен инфляции, и доход от него.
24.03.2017 21:49:05, Аня-лэ
А квартира и мебель износу, причем такому,что инфляции до него еще топать и топать + простои квартиры. 25.03.2017 16:26:44, рица
Дина (Джума)
Я тоже посчитала как раз квартиру за примерно 5млн.
Но ставки-аренда у меня почему-то другие.
У меня, например, деньги лежат под жалкими 6%, а в Сбере и вовсе 5,5%
Причем лет пять назад не лень было с деньгами по Мск таскаться и аж под 13% клала.
Итого, у меня %% получились 25-30
А аренда 30-50.. Но я давно этот рынок не смотрела- неужели так подешевели квартиры..?
24.03.2017 18:16:46, Дина (Джума)
nickoffova
Условная квартира за 5 млн - в Москве это в меру убогая однушка. Или хорошая однушка в замкадье. 25 тыс в месяц красная цена. Средний доход на депозиты в рублях 10% и совершенно точно, что человек, который живет на % от вклада, не будет выбирать "жалкий %", а будет мониторить наиболее доходные. 24.03.2017 21:19:18, nickoffova
Дина (Джума)
Залезла на банки.ру, ищу 10%- максимальный- 9,6%. И условные 5млн еще и поделить на 3 банка придется, значит остальные %% меньше будут
Про мониторить- это не про автора- у нее и возможностей доп. дохода в Москве в 40лет не находится. И квартиру продать хочет- так что вряд ли она сможет что-нибудь мониторить, даже если на блюдце принесут- это надо напрягаться- деньги туда- сюда переводить- вряд ли потянет
25.03.2017 13:29:21, Дина (Джума)
можете сами легко посчитать. процентную ставку примите за 7 процентов годовых, [хотя можно найти и больше. Но пусть 7

Пример. Квартира стоит 3, 5 млн., сдается "чистыми" за 18 тыс/мес. В год это получится 18*12=216 тыс. 7 процентов банковских с трех с половиной миллионов это (3 500 тыс*7)/100 = 245 тыс, что больше прибыли со сдачи на 29 тыс, между прочим.

добавьте к расходам на сдачу квартиры периодический ремонт, обновление мебели и техники, а так же учтите тот факт, что последние пару лет она не дорожает, а медленно дешевеет., т.е вы не можете добавить к прибыли за квартиру ту сумму, на которую выросла ее стоимость за год, потому что стоимость или стоит или уменьшается.
24.03.2017 16:37:25, Лось_Анджелес
Дина (Джума)
ну так и деньги дешевеют- инфляция'c
про квартиры сложнее сказать- смотря что и где.
И про сдачу- может у нее квартира не рядом с метро, поэтому так недорога, зато рядом с достопримечательностью в замкадье и ее иностранцем посуточно за 50уе в сутки можно сдавать)
А при определенной настойчивости, можно и без простоев умудриться. И тогда- вах! 50 х 360 =18тыс уе в год! почти миллион)
Но это не про автора, конечно. Да и минус расходы на интернет-электричество-уборку
Так что фантазирую)
25.03.2017 13:33:57, Дина (Джума)
я поняла вашу мысль. Но и деньги можно не в банк под проценты, а удачно играть на бирже, не? 25.03.2017 14:43:43, Лось_Анджелес
и квартира может подешеветь, залить соседей и т.д. Жильцы могут ее сильно испачкать, сбежать с мебелью и т.д. 27.03.2017 17:43:14, Лось_Анджелес
Дина (Джума)
или НЕ удачно)))) 27.03.2017 14:05:16, Дина (Джума)
Аня-лэ
Люди, а инфляция-то, инфляция? :) Ну объясните мне, знающие, как вы так без нее считаете? Может она где-то учитывается, а я не вижу? 24.03.2017 21:52:41, Аня-лэ
Пока квартиры только дорожали - было выгоднее сдавать, потому что они дорожали быстрее инфляции, а деньги за сдачу перекрывали банковский процент. Как начали дешеветь - стало невыгодно. С другой стороны, вот сейчас банковские пороценты потихоньку снижаются - не исключено что в какой-то момент станет выгоднее сдавать. 24.03.2017 22:10:59, Лось_Анджелес
Степная кошка
вы еще забыли учесть возможные простои между арендаторами и возможные проблемы с арендаторами 24.03.2017 18:40:48, Степная кошка
selena29
И не только простои, но и ремонты и возможен обман арендадора , как было у моей соседки - обманули на 100 тыс, не доплатили, еле выгнала (все верила и жалела - денег нет, потом заплатим: только поженились, новорожденный ребенок, а они посмеялись и оскорбили ее) - это как учитывать? А потом забыли, что из арендной платы еще тысячи 3 это квартплата, которую собственник как правило платит, значит доход от аренды еще меньше.
А про инфляцию: инфляция аналогично касается и тех денег, что вы выручаете за аренду или получаете в банке по вкладу. Ставки по вкладам падают, стоимость аренды тоже. А все остальное растет в цене. Кроме того, стоимость квартир сейчас падает существенно.Что дальше будет - непонятно.
И по существу обсуждаемого. Согласна с большинством: продавать, чтобы профукать - верх глупости.
27.03.2017 13:44:36, selena29
госпожа Анидаг
Побуждение Ваше - понимаю. Но это очень стремная игра (и вовлечены дети).
Прежде чем делать реальные шаги, попробуйте свой "сценарий" в игровой форме (зная, что в любой момент можно прервать игру):

Полгода пожить в том режиме, который станет реальностью через 5 лет, когда все будет профукано. Например: ранним утром по слякоти чоп-чоп, потом давиться час на общественном транспорте с температурой или больной спиной в опостылевший офис, и до темного вечера - примерно так.

После этого оцените: готовы повторить (без игры уже)? такое ли "нищебродство" то, что сейчас? А, может быть, кайф - в том, чтобы не толочься каждое утро и каждый вечер в вонючем метро в час пик?

Это не риторический вопрос, тут Вы действительно должны решить - что лучше для себя.
Я вот много лет провела вот так - в транспортной давке, на учебу-работу больной ездить и все такое - так что теперь, вот как угодно скромно жить, но не назад, в прошлое.
24.03.2017 14:33:41, госпожа Анидаг
Ой нет.При таких условиях я бы не стала подавать.Копала бы в сторону заработка и поиска нового мужчины 24.03.2017 14:31:38, рица
зарубить курицу, приносящую золотые яйца?
ню-ню
24.03.2017 14:31:36, Gulchatai
Sloe
Ох, наверное, квартира досталась даром)) НЕ надо продавать ликвидный источник дохода ради кафешек, попробуйте другие средства..ЗАмуж то можно попытаться и не продавая квартиру. 24.03.2017 14:30:41, Sloe
Нищебродский подход мне кажется, ищите работу лучше. Пусть эта квартира будет вашей заначкой на большие непредвиденные траты, зубы я сюда не включаю. Кстати, посмотрите в сторону ДМС с зубами, может сможете удачно присоединиться к кому-то и голова не будет болеть за здоровье. Я ежеквартально плачу за ДМС, каждый раз думаю "ну зачем", а как немного приболею и начинаю ходить по врачам+ сдавать анализы - все окупается)) 24.03.2017 14:25:25, Шота
Обратите лучше мысли в сторону более денежной работы. Все равно вас целыми днями точат мысли о продаже квартиры. Пусть лучше вас целыми днями точат мысли о поиске нового, более денежного, занятия. Поверьте, результат вас порадует больше. 24.03.2017 14:02:22, Анаис
Oker
сколько вы надеетесь выручить за квартиру? 24.03.2017 13:51:15, Oker
Ну прогуляете. Но деньги быстро закончатся, а проблемы остануться. Дети никуда не денутся, ваше здоровье лучше не станет. А ещё одну квартиру взять негде.
Сейчас у вас от нее доход может и небольшой, но регулярный и за год неплохая сумма набегает.
24.03.2017 13:46:02, Манаус
Я думаю, что такие решения не принимаются в состоянии усталости, весенней тоски, нехватки витаминов, недосыпа и пр. Такие решения принимаются только в самом приятном расположении духа, и только тогда они правильные.
Но вообще в вашей ситуации квартиру продавать стала бы только в случае серьезных проблем со здоровьем, ттт чтобы не было.
Вы просто сейчас неконструктивны. Надо переждать весну, вернитесь к этому в мае.
Сколько лет детям?
24.03.2017 13:33:36, Lancel
проще почку 24.03.2017 13:20:09, сорян
хухра-мухра
не делайте этой глупости, будете потом очень жалеть. Это же единственный ваш источник дохода и страховка на "черный день". Ну представьте: а вдруг чего случится? Пожар, потоп, заболеет кто-то серьезно? Не дай Бог, конечно! Но в жизни всякое бывает! А вы все профукали. Знаете, как ругать себя будете потом. 24.03.2017 13:18:52, хухра-мухра
Спасибо! Говорю себе то же самое, но мысль все точит и точит... 24.03.2017 13:30:51, Север-юг
Ветер Перемен
Может попробовать сдавать жилье куче таджиков или посуточно? Там больше можно вытянуть.
Или вместо этой купить квартиру меньшей площади, а остаток профукать? Или положить на депозит?
И потрясти БМ на предмет алиментов? Или пусть хоть чем-то помогает.
24.03.2017 13:34:07, Ветер Перемен
Дина (Джума)
Чтобы сдавать посуточно, надо иметь время и энергию. А автор пассивна донельзя.
Посуточная сдача- это реклама, уборка, встречи, решение вопросов и куча всего.
24.03.2017 16:21:45, Дина (Джума)
Natalya d'*
я б не трясла БМ на тему денег, я б просто нашла способ ему детей на все школьные канкулы отсылать, и чтоб у них как раз к каникулам надо было "срочно лечить зубы/обновлять гардероб и т д"
Потом что давать БЖ деньги на какие то мифические нужды детей - это одно, а отказать детям которые вот прям щас тебе смотрят в глаза - это совсем другое
24.03.2017 13:38:42, Natalya d'*
Так у него и правда нет денег (ну на зубы и одежду точно). 24.03.2017 14:02:04, Север-юг
Natalya d'*
деньги можно занять, попросить в подарок, захотеть заработать....... 24.03.2017 14:03:31, Natalya d'*
Ветер Перемен
Не будет у него проблем и детям напрямую отказать, мне кажется. Хотя мысль с каникулами мне нравится. :) Причем на все каникулы: зимние, осенние, весенние и летние. :)
24.03.2017 13:42:44, Ветер Перемен
Natalya d'*
попытка на пытка :)
И выстрелить может неожиданно где то в другом ( например, его любовница его пошлет и он начнет искать работу, найдет хорошую, или вернется к жене, или он их сплавит СВОИМ родителям и те все оплатят, и т п, вариантов много)
24.03.2017 13:53:47, Natalya d'*
Хотя, да - это неплохая идея. Хотя мне не надо чтобы он возвращался и к его родителям они и так иногда ездят,но как способ отдохнуть и отключиться от проблем можно использовать. 24.03.2017 14:03:51, Север-юг
вы с таким подходом профукаете деньги за год, ну за два. и вот потом в такую пучину беспросветности спуститесь. 24.03.2017 13:33:48, anell
Natalya d'*
ниже выяснилось что не единственные (источник и страховка) 24.03.2017 13:19:36, Natalya d'*
Можно продать и попробовать поучиться по смежному профилю, чтобы в перспективе увеличить доход. Или чтобы иметь возможность 5 лет работать "бесплатно", но на перспективу.
Еще можно продать и вложить в активы, прибыльность которых выше сдачи квартиры в аренду..
А так, чтобы продать и просто "проесть", это так себе план
24.03.2017 13:12:57, Sirriuss
Вы лучше сейчас сходите в кафешку, даже если это будет стоить неделю на макаронах (многие так и без кафешек живут, это не вредно), сколько вам надо раз тужа сходить. чтобы успокоиться? Если прям без путешествия не можете, то лучше машину продать или путешествовать на ней по ближайшим областям. Но что-то у меня не сходится: "заработанных на работе денег хватает только на коммуналку" - это в среднем 5 тыщ, если вы конечно не в шикарной квартире живете. Если в шикарной, лучше уж ее на что-то поскромнее поменять 24.03.2017 12:57:05, hanhi
Квартира не шикарная, но нас в ней четверо и в меньшей будет тесно - 10000 на кв.плату и прочее уходит. В кафе ходим иногда, конечно. Наверное отсутствие моря меня больше всего добивает и то, что нет денег на себя (даже зубы) и детям на приличную одежду. 24.03.2017 13:02:50, Север-юг
Мадам Шредингер
Что это у вас столько дофига уходит?
У вас хоть счетчики на воду стоят?

Детям на какую одежду не хватает? они в униформе сейчас все ходят - кеды, джинсы и толстовки.
24.03.2017 13:07:15, Мадам Шредингер
Степная кошка
у меня, например, даже если я поставлю счетчики, будет уходить 8 тыс. У нас в Москве оплата капремонта 15 руб с квадрата. Только она одна 1 тыс или больше. Да, я туда же считаю телефон, электричество и интернет. 24.03.2017 18:46:36, Степная кошка
Счетчики стоят, электричества много тратим, метраж довольно большой. Дети избалованы слегка, но ничего особо дорогого не требуют, а в последний год и вообще ничего. Но болеют иногда - лекарства, а еще зубы иногда лечим - это сразу брешь огромная на несколько месяцев, школьные поборы. 24.03.2017 13:18:39, Север-юг
а я вас понимаю. С ужасом представляю, что на мне висят трое детишек, и у них то простуда то зубы, а денег не хватает.

У вас сейчас действительно очень тяжелый материальный момент, можно даже считать что тот самый "черный день" на который и предлагают тут держать лишнюю недвижимость.
24.03.2017 14:38:12, Лось_Анджелес
Спасибо за понимание! Вот и я думаю: настал уже или нет) Может потерпеть еще, может весенний авитаминоз, может и без пары зубов пожить? 24.03.2017 15:10:39, Север-юг
без пары зубов жить плохо :( 24.03.2017 15:24:38, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Без зубов не надо. Делаем зубы, а экономим на другом (у вас там много на чем можно если захотеть).
Это если речь о пломбах, если у вас нет 2х зубов, то зависит от чего нет
24.03.2017 15:13:54, Natalya d'*
Natalya d'*
Ты не поняла, у неё ещё не тот чёрный день когда нет денег на зубы, у неё всего навсего "из за зубов не остаётся на море и кафешки" 24.03.2017 14:42:17, Natalya d'*
Тут двояко: детям на лечение наскребли (еле-еле), а мне на протезирование и тем более имплантацию ну совсем никак. 24.03.2017 15:12:02, Север-юг
все правильно сделали. Теперь скребем на детских нуждах из разряда "можно обойтись" вам на зубы.
Импланты под ключ (т.е. уже с коронкой) где-то в районе 40 тыс. рублей, плюс-минус. Но это не одномоментно. Половина сразу (типа дюбеля в челюсть) а через несколько месяцев - коронка и вторая половина суммы. Я как раз сейчас активное исследование этого рынка веду, даже в Рязань ездила, думала вдруг там подешевле. Неа, сейчас нет смысла в стоматологическом туризме, в москве дешевле и, возможно, лучше.
24.03.2017 15:29:12, Лось_Анджелес
Ой, не поделитесь в двух словах, что там в Рязанской области) с зубами? Тоже начинаю этот "ужас зубной", в интернете кто как пишет....имеет смысл в регионы ехать или нет? Спасибо. 24.03.2017 18:51:51, М.Р.
Новотроицк, Оренбургская обл., Дента Люкс. Недавно ставила 2 металлокерамики. Значительно дешевле.Позвоните им и узнайте цены +7 (3537) 64-77-66 25.03.2017 13:02:23, Елена1983__
я съездила в рязань в клинику "Эстетика", и специалист по ссылке произвел на меня отчетливо плохое впечатление. Бил по зубам слишком сильно, не посмотрел заказанный им же панорамный снимок, спутал коронку на вкладке с коронкой на импланте, сходу предложил удалить два зуба, в то время как проблема вроде с одним и "объяснил" мне отчего у меня должно болеть вот вот, в то время как у меня вообще ничего в помине не болит.
Раздражался.
И это все за 5 минут.
Цену с удалением, импланатцией и коронкой назвал 39 тыс. Ничего особенно дешевого, как видите
24.03.2017 19:04:56, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Найдите себе подработку, у вас вечера /ночи/выходные свободны?
Напрягите бабушек (жалобная история про то что на лечение детей брала в долг, отдавать нечем, чеки приложить).
Научитесь экономить на еде и коммуналке
24.03.2017 15:21:04, Natalya d'*
зубы это очень дорого :( Вот мне предстоит всего с одним зубиком разобраться капитально, бегаю ищу где и как подешевле. 24.03.2017 15:11:05, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Про дорого мне не надо только, у нас в Россию ездят их делать и даже при одном зубе дорога окупается, я делала один зуб 10 лет назад, 2100 евро (сейчас будет дороже), потом, кстати, пожалела - он не впереди был, надо было забить и жить без зуба, не мешает это счастью 24.03.2017 15:35:35, Natalya d'*
Степная кошка
у вас зарплаты другие. Поэтому вам не дорого. Да и курс евро в два раза лучше стал для вас, чем три года назад. А здесь зарплата 400-800 евро в месяц. 24.03.2017 18:49:18, Степная кошка
Дина (Джума)
У меня тоже заграничные подруги в Москву за зубами возвращаются) А московские в Ярославль и Воронеж ездят- там дешевле "свои" врачи у них есть) 24.03.2017 16:24:14, Дина (Джума)
Похоже, что вы все избалованы НЕ слегка, но это легко лечится, главное - желание. 24.03.2017 13:41:02, hanhi
А что в списке автора можно отнести к баловству? Редкие походы в кафе или услуги стоматолога? 24.03.2017 14:00:45, Анаис
Машина, бассейн (только если он не бесплатный, но все равно деньги на дорогу), но по моим меркам и редкие походы в кафе - тоже. 24.03.2017 16:40:51, hanhi
Ну так ваще удавиться можно. Я против снижения уровня, я за обмозговывание новых способов заработка. 24.03.2017 17:09:42, Анаис
+1 да кафе-то копейки по сравнению с лечением четырех пар челюстей 24.03.2017 14:38:56, Лось_Анджелес
Крапива
так это было уже где-то. вы прогуляете деньги и вернетесь обратно в ту же точку безденежья, только ниже уровнем. 24.03.2017 12:39:26, Крапива
дети начнут зарабатывать сами, не? У ТС ТРОЕ детей на руках, почему никто как будто этого не читает... 24.03.2017 14:39:40, Лось_Анджелес
ну хоть сколько-то начнут. Все хлеб, учитываю что их трое 24.03.2017 17:10:23, Лось_Анджелес
Ну это бабушка надвое сказала, особенно при не шибко зарабатывающей маме. 24.03.2017 16:42:09, hanhi
Да, но несколько лет проживу в удовольствие (работать не брошу при этом, конечно), 24.03.2017 12:46:10, Север-юг
Natalya d'*
живите уже сегодня "в удовольствие", правда, для этого надо сменить список того что тебе доставляет удовольствие 24.03.2017 12:47:29, Natalya d'*
с нелеченными зубами никакого счастья, увы :( 24.03.2017 14:40:11, Лось_Анджелес

Показано 103 комментария из 205


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!