Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странноватый хозяйственный вопрос

Но я правда не знаю., никогда не сталкивалась.
В кв. только сделан кап. ремонт, мусора нет, но все в строительной пыли. Надо покупать и ставить быт технику - холодильник, обе машины, плиту. Их же не подвинешь уже, а полы грязные. С дугой стороны там ее будут носить грузчики, монтировать, потом кухню ставить. Напачкают натопчут.....
Вызывать уборочную фирму 2 раза?
Вызывать до установки или после?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.03.2017 14:35:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WEMBLEY
могу помочь Пишите в личку 13.03.2017 11:49:46, WEMBLEY
ШаНуар
И правда странный вопрос. У меня когда ремонт был, я каждый вечер мыла, но мы правда жили в это же время в квартире, ремонт был только в её части. Я бы не стала на здоровье экономить, пыль останется под мебелью, потом дышать ею будете. А строительная пыль вещь сильно не полезная. Я после ремонта вообще всё мою, не только полы. На стенах же тоже оседает 10.03.2017 18:15:06, ШаНуар
Onnekas
Первая уборка от строительной пыли -самая сложная, ее точно надо делать до установки кухни и бытовой техники. Если хотите сэкономить вызывайте на уборку именно перед кухней. После установки кухни убрать легко, а со строительной пылью справляется хорошо пылесос керхер и спец средства. Эта цементная пыль сложно убирается (( 10.03.2017 17:01:22, Onnekas
Вопрос и в самом деле странноватый. Строительную пыль убирать обязательно и сразу же. И несколько раз. Иначе так и будете в вечной пыли жить. 10.03.2017 16:05:01, Титикака
tЮлька
Сейчас точно вызвать, причем последить, чтобы мыли все очень качественно, а не пылесосом поерзали 10.03.2017 15:46:18, tЮлька
Я при таком раскладе вызывала до установки, а после уже мыла полы сама.
Ну, банально после ремонта была грязища такая, что я бы упарилась мыть, а грузчик на ботинках много грязи не натащит, чего там тряпкой пройтись пару раз.
10.03.2017 15:30:39, Келайно
Juli.
2 раза надо убирать 10.03.2017 15:04:31, Juli.
Antre
В самом деле странный вопрос. 10.03.2017 15:02:06, Antre
Конечно, до установки. И после установки кухни еще раз. 10.03.2017 14:56:44, GalaNTka
А в чем сложность пару раз полы помыть до установки приборов и один раз - после? Сколько делала ремонтов, что-то никогда и мысли о клининговой компании не возникало) 10.03.2017 14:56:20, Анаис
Sloe
Вызвать клининг на финальную уборку до вменяемого результата, потом застелить полы и закутать светильники пленкой. Возить-собирать мебель, распаковывать все, когда уже шторы вешать будете. 10.03.2017 14:43:59, Sloe
Все вымыть и пропылесосить, включая стены. Потом мебель и техника. 10.03.2017 14:37:46, Маграт
Мадам Шредингер
В процессе ремонта уборка делается многократно.
И пыль еще будет оседать несколько месяцев.
10.03.2017 14:37:27, Мадам Шредингер
Степная кошка
+1 10.03.2017 15:19:57, Степная кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!