Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (книги про дипломатию мгимо)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дипломатов и дипломатию. Книжное

Очень часто сейчас в России поднимаются вопросы дипломатии. То посла убили, то в Америке кого-то одиозного послом в России назначили. Лавров наш интеллигентный, холеный, пресс-секретарь его ровно наоборот. И неожиданно мне так интересно стало узнать побольше о том, как там у них все устроено: где и ка они учатся, как попадают в те или иные страны, какова их служебная "кухня" и.т.п. Кто-то может подскажет интересную книгу или книги. Сама смогла вспомнить только Мельницы богов.
09.03.2017 21:58:19, Аккулина

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мемуары дипломатов. Все для Вас. 10.03.2017 10:43:50, Питерская
Лавров интеллигентный? Поперхнулась:) не, он отличный, но не это слово, кмк 10.03.2017 10:38:35, Лось_Анджелес
Не это, да. Что у Лаврова, что у покойного Чуркина была суровая задача - изящно, мастеровито и отстоять интересы страны, а приятным бонусом - размазать противника. И это блестяще удавалось Чуркину. Лавров тоже за словом в карман не лезет, но Чуркин это что-то. 10.03.2017 10:53:03, Кумпарсита
Соглашусь, но размазать противника интеллигентно - вот высший пилотаж!) 10.03.2017 12:31:49, Владуся
[ссылка-1]

Книга про студентов МГИМО в советское время. Вряд ли что-то изменилось, думаю, что все стало намного хуже.
10.03.2017 00:28:02, Летиция П.
Из книжного могу подсказать только книгу советских гг издания "Отец Иакинф", не переиздавалась. Про реального человека волей судеб заброшенного в Китай с первым российским посольством. Очень занимательная и полная приключений жизнь у отца Иакинфа получилась)
Если вы в Москве, можете воспользоваться проектом для школьников "Университетские субботы" и посетить лекцию в МГИМО. Как раз сейчас от них много предложений висит на март-апрель на сайте проекта
09.03.2017 23:14:31, GreenBiruza

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2018 20:39:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!