Раздел: Серьезный вопрос (Семейный бюджет при совместном проживании)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместное проживание с мужчиной и семейный бюджет.

Я (40 лет, 2 детей (живут со мной)) встречаюсь с мужчиной (36 лет, двое детей). Мужчина имеет пунктик по финансам, в юности пережил период безденежья, теперь к деньгам относиться очень бережно, даже через чур.... Не могу сказать, что жадный, но подсчет каждых 300 рублей меня добивает и бесит, но с другой стороны пошел и купил мне айфон взамен разбившегося за 70 тыс вообще без разговоров, платит везде сам, если вместе куда-нибудь идем.
Теперь собственно проблема, он планирует совместное проживание.... Подготавливает базу и постоянно обсуждает со мной планы на будущее. И ес-но самый важный вопрос - это вопрос финансов для него. Пытается обсудить будущий семейный бюджет. С БМ у нас был "разделенный" бюджет, т.е. у каждого свои деньги, но при этом по семье каждый контролировал свои области и каждый оплачивал свои статьи расходов, никто друг пред другом не отчитывался, заначки каждый делал себе сам, покупал каждый сам, что считал нужным. Друг говорит, что совместное проживание невозможно для него без общего бюджета.... Но я не представляю как это может быть при несовместных детях и при том, что у нас с ним очень разные доходы. Ну скажем я зарабатываю около 300-400 тыс, он около 150 тыс. Он пока не знает, про мои доходы, но прикидывает их по моим расходам, которые может посчитать.
Когда пытаюсь с ним поговорить и обсудить расходы на детей, то он говорит, что расходы на детей будут распределяться поровну и вообще все деньги сваливается в одну кучу и любые траты свыше 10 тыс рублей должны обсуждаться и приниматься решения совместно. Но я не понимаю как могу распределяться расходы на детей одинаково, когда родитель одних детей может позволить себе оплатить репетиторов, дорогой спорт, дорогой отдых, а второй этого не может. И мне кажется не совсем правильным, что я буду оплачивать образование и взращивание его детей. Мне кажется, что затраты на развитие и образование детей должны быть поделены пропорционально заработку родителя. Он говорит, что я придумываю... Но я вот не понимаю, что там придумывать, когда у меня дочка занимается достаточно дорогим видом спорта и это около 70 тыс в месяц, учит иностранный 15 тыс в мес, младшая тоже посещает недешевую студию танцев и рисования около 15 тыс в месяц, со след года хочу младшей добавить еще логопеда, а старшей репетиторов по трем предметам для ГИА, а есть еще няня около 30 тыс. Т.е. мои расходы на детей равны доходу моего друга... Как при таких вводных делить расходы на детей поровну?
Поделитесь вообще организацией финансов в повторных браках без общих детей. Я как-то в замешательстве. Я прям так любила своего друга, так хотела жить вместе, а теперь я вообще думаю, а зачем мне это надо....
01.03.2017 10:22:31,

369 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по Вашему описанию мужчина больше похож на хитрого альфонса, если он строго ведет учет 300м рублям, то айфон за 70 тыс для него целесообразная трата на усыпление Вашей бдительности. присмотритесь. Ваши дети должны быть на первом месте в любых отношениях. 07.03.2017 22:06:08, Иванова Алена2 (2)
Так и скажите ему. Вы еще большая молодец, что так хорошо зарабатываете. Если он хочет быть рядом с Вами, то вопрос денег должен отпасть. 07.03.2017 15:38:19, Александра300
Так и скажите ему. Вы еще большая молодец, что так хорошо зарабатываете и содержите детей в достатке. Если вы ему нужны, вопрос денег не должен для него стоять. Если лн Вас действительно любит. 07.03.2017 15:36:31, Александра300
Ни в коем случае не соглашайтесь на совместный бюджет. ОбдЕлите своих детей и будете растить в шоколаде чужих. Но он этого не оценит. Всё будет приниматься как должное. И чтобы себе что-то купить будете спрашивать у него( это за свои же деньги), а он скажет, что это Вам не нужно, это дорого и т. д. Просто скидывайтесь поровну на питание, а остальное при себе.
Я тоже вышла замуж второй раз.У меня дочь, у него два сына, один живет с нами. Родился общий ребенок. Он финансово меня так зажал, что я мяу не могу сказать. А сначала был общий бюджет.Но только я с дочерью привыкла жить на широкую ногу и ни в чем себе не отказывать, а он растил своего как маугли( сырка глаз не видел). И тоже говорит на детей всё поровну будет.
06.03.2017 16:35:30, Ксения С
Какая [цензура]. Пишет дебил. 06.03.2017 16:32:37, Сергея.
Отправить на все 4 стороны вашего друга.... 06.03.2017 09:09:19, Гость
Я за то, чтобы не афишировать все свои доходы. Жизнь у нас сегодня такая, что сломя голову чувствам поддаваться нельзя, тем более, когда дети есть и их еще на ноги ставить.
Ну и что, что он что-то там подсчитал - вот такая вы рачительная хозяйка, что все у вас получается оплачивать. У него 150 000, огласите сумму 175 000. А остальное -это ваши, как говорит моя подруга, "женские деньги", о которых ему знать не обязательно. У меня есть пример моей доверчивой подруги, которая живет в Европе. У нее успешный бизнес, всего добилась сама, в евро она уже лет 10, как миллионерша. Очень жесткая по работе и тут растаяла перед мужиком... Получил он доступ к ее деньгам и в один прекрасный момент чуть не обобрал ее, как липку, потом уже по суду вернула большую часть, что не успел промотать. А тоже уже не 18-летняя наивная девушка была. Поэтому на сегодня лучше огласить почти равную сумму, а дальше жизнь покажет: если все будет хорошо, да и у мужчинки доходы вырастут, то всегда можно сказать о повышении з/п, а если вдруг разбежитесь, так и проблем меньше будет, если финансовые споры возникнут.
06.03.2017 08:53:04, avs1225
Определенную сумму 50 на 50.Остальное у каждого свое. 05.03.2017 17:39:10, ЛюдмилаБ.
Момент раз. Вы определитесь сами. Что Вы хотите? Деньги или поддержку. И если Вы хотите вместе жить (будем считать "отселе и до веку"), то у Вас все (почти) должно быть общее. Радости, проблемы, ..... и деньги. Момент два. На Вашем месте может и стоит не афишировать всю свою зарплату. Мужика (а похоже, мужик то весьма неплохой. Такого еще поискать надо) не стоит лишний раз "прикладывать". Складывайте, оплачивайте услуги не афишируя. Чтобы женщина мужика не провела... Хи. Момент три. Вы уверены, что так будет всегда? А если у Вас с зарплатой что-то случится? Или с работой. Надежный человек с весьма неплохой зарплатой (по нынешним временам) - это находка. Тем более, что Вас любит.
Момент четыре. Да, его зарплата и его дети, по Вашим прикидкам - проблема. но проблемы приносит все. Купите мягкую игрушку. Так и то - куда посадить, переложить, пыль смахнуть. А уж человек - гораздо больше проблем. Вопрос не в том, чтобы он их не создавал, а в том, чтобы создавая одни проблемы, он решал другие.
Деньги на детей поровну... это глупо. Как минимум. Стоимость детских туфелек и взрослых сапог - разная. Это уж - кому чего. По необходимости. Главное, чтобы не было, одному много, а другому - ничего.
И последнее. Если Вы задаете вопрос, "А мне оно надо?", то действительно, надо ли? Он, похоже, готов брать на себя ответственность. И принять Ваших детей. Со всеми вытекающими проблемами. Готовы ли Вы ее разделить? Принять его с его детьми? И что Вы больше любите, деньги и себя или будущую жизнь?
05.03.2017 16:40:33, Абрек
Семья подразумевает один бюджет, если вас это не устраивает, живите на два дома, оставьте все как есть. 04.03.2017 10:09:07, ostrikova.dina
Отличный мужик. Надо брать. А доходы-расходы утрясутся сами собой. 03.03.2017 10:28:37, Просто мужчина
Злые сдесь все какие-то. Советы типа на пошлите его далеко и надолго. Ну ну. Ищите в 40 лет с двумя детьми мужика, который тоже будет 400т.р зарабатывать:)))) дети вырастут и уйдут в свои семьи, а вы будите сидеть одна, зато с деньгами:))) 02.03.2017 21:05:37, nml
а чем плохо сидеть с деньгами? всяко лучше, чем с альфонсом. 02.03.2017 21:20:16, вопрос
Альфонс паразитирует полностью за счет женщины. Сдесь же работает, строит дом..... Сидит с детьми, не бросаит их, как многие. То что он зарабатывает меньше чем автор. Ну так у нас не так много хороших работящих мужиков, зарабатывающих по 400 т.р. А если такие встречаются в этом возрасте разведеные, то они посмотрят в сторону молодых и юных прелестниц, каких сейчас много. И телефон человек мог подарить от души. Просто не зная человека, записывать его в альфонсы как то странно.... 03.03.2017 00:22:02, nml
Мадам, а вы осилили всю тему-то? Вопрос не в том, что зарабатывает мало, а в том, что поставил ультиматум объединить доходы, ага, в свою пользу)
Знаю нормальные браки, где жена в бизнес-вумен пробилась, а муж водила при ней. Так он и не лезет вперед нее управлять. И отчета не спрашивает сколько она потратила. Зато на праздник подарит ей букетик, а ей приятно такой минимум получить, потому муж от души подарил.
03.03.2017 00:32:11, гуси-гуси
Да, осилила. Просто я тоже считаю, что бюджет должен быть общим. Это только мое мнение. И прошу не закидывать меня тапками. В конце концов можно, как сдесь советовали сослаться на БМ. Что траты на детей , его требование. В начале нашей жизни с мужем, он зарабатывал на много, много больше чем я. Потом завод где он был директором продали. В все предложения по работе ему стали поступать в других регионах. Работа у него специфическая. Я родилась в Москве и не представляю себе жизни в другом городе. Предложила ему помогать мне в моем бизнесе. Живем хорошо, уже 12 лет. У нас общих детей нет. Только от прошлых браков. Детей всегда вывозим отдыхать вместе. На даче часто отдыхаем вместе. За это время построили большой дом. Записали на меня. Я настояла. Самое интересное, что наши два сына от разных браков считают себя братьями. Выходные проводят вместе. На неделе встречаются, общаются.водой не разольешь. Мой сын, мужа стал называть папой, как поженились (сын сам захотел, т.к с родным общается очень редко). Муж его очень любит и встает всегда на его защиту. Ни когда, слова не сказал по поводу репетитов или других расходов. И честно,я ни разу не пожалела, что сына воспитываю с мужем. Т.к для мальчика считаю важно мужское воспитание. Его сына, тоже очень люблю, да и он меня тоже. Муж ревнует:))) так, что считаю, все настолько индивидуально. И автор, если у нее есть опасения, всегда может обсудить спокойно со своим мужчиной нюансы,присмотреться к нему, может еще время надо, чтобы все встало на свои места. И если принимаешь мужчину, то с его детьми, проблемами, радостями. Так же и к мужчине это тоже все относиться. Мой муж тоже посчитает сумку за 40 дорого, а инструмент макита за 49 это нормально, что не скажешь обо мне:))). Бюджет у нас общий. Но я все таки стараюсь иметь свои нычки. Думаю и он, зная мое отношение на его траты на инструмент, тоже часть не договаривает:))) извините за сумбур. И для некоторых, учителей русского языка, орфографию:)))) 03.03.2017 01:39:24, nml
Поделюсь своими наблюдениями и опытом. Живу в гражд. браке, приняла человека (хорошего) в свой дом, работящий, также у него свои дети (проживают) с мамой. Сам мне проходу не давал, влюбился по-уши, глаз не сводил, ревновал жутко.. У меня 2-е, но старший живёт отдельно. Да, расплачивался в магазине, да приносил зарплату всю мне (у нас более скромные зарплаты - не более 30 тыс.).Счастью своему не верила. К его детям относилась как к своим. Когда приезжали- сразу везли куда-нибудь (кино, цирк и т.п.). Его внимание к родным детям я оцениваю, как большой плюс (значит хороший отец). Бывший мой о детях -никак! Сделал этот человек предложение, я год раздумывала.. И не зря.. У него тоже было какое-то особое отношение к деньгам - решила, что экономный (ещё один плюс). К моему удивлению, через 2 года человек стал меняться: появились разговоры, что он ничего не нажил себе со мной, моё "долгожданное согласие на брак " вообще пропустил мимо ушей и стал поговаривать, что мою зарплату он вообще не видит (хотя мы оплачиваем кредит с неё за новый автомобиль, а на моём старом он ездит на работу). И самое главное, что когда у него не заладилось однажды на работе, первое куда он направил небольшой заработок -были его дети и прочее, только не мы. 3 месяца ходил в мой дом, как король, спал, ел, даже хлеба ни разу не купил , мне ни одной шоколадки, и ни одного подарка, даже цветов..зато хамить стал чаще, хозяином себя почувствовал полным, а пришёл голый и босый....Потом вообще сказал, что он жертва. .Просил переписать на него старую мою машину .Хорошо, что у меня зарплата на карточку приходит, на неё и жила. К чему я это? Люди меняются до не узнаваемости! Если слишком к деньгам порой скуп, то это только начало....Вступите в совместное проживание - увидите, как он превратится в нагловатого скупердяя. И к своим детям он всегда будет относиться по-другому... Ни в коем случае не оглашайте всю сумму.. Пусть ваша сумма в семейном бюджете будет равна его сумме, умная женщина всегда подстрахуется ради детей!!! Если вы нужны на самом деле ему, он всегда будет рядом!! 06.03.2017 20:26:58, Daf
Прочитала все выше. Я в шоке. Мужика, как только не обозвали. Альфонс, хочет развести. Хотя на минуточку, человек работает и не плохо зарабатывает. У многих советчиков на этом форуме думаю, что мужья зарабатывают гораздо меньше. Переписал дом и машины уже:))). Думаю после бракосочетания, автор этой темы и все остальные крупные покупки может оформлять на себя. Дом и машины уже до брака получаются ее. И он и его дети уже не смогут претендовать. Моя мама всю жизнь получала больше отца в 3 раза. И он об этом не знал. и спал спокойно." Все "деньги держали в одном месте. И большие покупки обсуждались вместе. Одевались мы с мамой по тем временам в валютном магазине (это было в 90-х). Но папа об этом не знал. Купила маме себе костюм за 300$ ,а паре сказала, что за 1500 рублей. И все. Ни каких проблем. Когда денег не хватало и мама хотела вложить в общую копилку, но чтоб папа ни чего не заподозрил. То выкладывались это ,как неожиданная премия с работы. Папа всю жизнь маму боготворил. И жили они очень счастливо. К сожалению ее уже нет..... Но отец у меня тоже прижимистый, а на счастье это ни как не отложилось. Я за мужем второй раз. У мужа и у меня есть дети от первого брака. И у меня тоже есть свои заначки о которых он не знает. И тоже чтоб он не сильно переживал. Свои расходы на салоны красоты и т.д и т.п. озвучиваю деля на два, а иногда и больше. Хотя он ни разу меня не попрекнул. Просто думаю ему так спокойней спиться:)))) Так что желаю автору счастья со своим мужчиной!!!! 02.03.2017 20:53:41, nml
жаль, что при таком достатке, родители не посчитали нужным вложиться в ваше обучение. хотя бы по русскому языку репетиторов нанять. всё ушло на шмотки по 300 долл? 02.03.2017 21:19:18, беда печаль
Не переживайте так за меня. Это мне не помешало закончить два института и иметь свой бизнес:)))) 03.03.2017 00:14:56, nml
Ага, сразу видно. Бедный муж, уже спился, судя по вашему написанию реплики выше) Да-да, одна лишняя буковка меняет смысл. Офигенные "владелицы бизнеса" с лексикой и грамотностью ученицы пту, которые даже автопроверкой ворда не пользуются, чего это там красненьким подчеркивается) Прям "верю" в таких биллов гейтцев в юбке) 03.03.2017 00:39:56, гуси-гуси
И сдесь не курсы русского языка мадам. И терять время на проверку в ворде не хочу:))) в отличии от вас 03.03.2017 10:04:23, nml
Бедный муж, уже спился??? Это вы откуда "высосали"? 03.03.2017 10:01:23, nml
Действительно, как выходит, что получая гораздо меньше чем Вы, мужчина спокойно предлагает совместный бюджет? Может стоит еще раз обсудить этот момент с ним? Конечно же нет *правильных* вариантов, каждая пара создает модель отношений, в т.ч. и экономических, под себя, однако раз Вас беспокоит конкретный вопрос, то стоит его обсудить детально. Вплоть до закрепления соглашения у нотариуса. Иначе мысль о том, что Вы содержите его детей ущемляя своих, может привести к нежелательным последствиям. 02.03.2017 19:19:28, Наташа79
Автор, если ты хочешь жить с мужчиной и при этом делить детей на своих и не своих, то лучше разбегайтесь сразу. 02.03.2017 14:46:42, ЛёхаИм
Да мужчина сам разделит, че делить то)) 02.03.2017 14:47:31, Булочка наст.
Не совсем понятно зачем вам объеденять доходы. Просто посчитайте средние расходы на ведение быта выделите в каких долях каждый должен вносить свою часть - вот и весь совместный бюджет. 02.03.2017 14:36:25, Лида&!
Он купил вам айфон , это показуха из разряда " посмотри мне не жалко для тебя " , как бээээээ "бери с меня пример " . А у вас он потом оттяпает больше чем потратил на айфон . Это он так вашу бдительность усыпить хочет . 02.03.2017 14:35:46, Людмила Воронцова
Не валить все в одну кучу - любовь, отношения, доходы, дети. Это в 20-25, по молодости и без багажа опыта, готовы все сделать общим. А в 40 понимаешь, что любовь приходит, уходит, отношения могут выстроиться, развалиться, возникают новые... Но отказываться от любви и совместного быта тоже неправильно. Если мужчина подходит, и есть желание жить вместе и построить семью, то скидываетесь на бытовуху - продукты и все что оплачивается по дому, чем пользуются все- как договоритесь, либо поровну, либо вы больше, т.к. ваши дети живут с вами. А дальше у каждого свой бюджет- на своих детей, свою машину, здоровье, красоту и т.д. С поездками - как договоритесь, можно также скидываться. А в остальном - ну какой, на фиг, общак при таком раскладе? Каждый сформировавшаяся личность, за разрешением на маникюр к мужу ходить?)) это просто почва для ненужных конфликтов, лучше предотвратить сразу 02.03.2017 14:35:12, del_ta
Серьёзно , аж задела ваш рассказ - вы ума решились ? Зачем вам альфонс ? Он все продумал чётко - это раз . А которое : он - ниже вас , это архи важно , не получится никак - он просто потихоньку будет вас " опускать" , пользоваться вашими деньгами . Ни один мужчина не любит пошла женщина умнее его в финансах . Вы угробите не только свою личность и деньги , но и попортите жизнь дочерей . Ради бога , обдумайте все много раз . 02.03.2017 14:32:30, Людмила Воронцова
Живя в полноценной семье дети получают на много больше, чем могут дать кружки. Хотя от них отказываться автору вроде ни кто не говорил. Для детей очень важна полноценная семья. Почему сдесь об этом ни слова 03.03.2017 14:26:16, Мимо проходила
Альфонс ваш друг 02.03.2017 14:28:01, Людмила Воронцова
Автор, решать конечно Вам, но если не секрет ответьте, где зарабатываете 300-400 тыс.??? 02.03.2017 13:38:08, .Анита
Не секрет. Сдаю две квартиры по 60 тыс, сдаю нежилое помещение за 90 тыс ( это трофеи от предыдущего брака), ну и есть собственный малый бизнес, связанный с рекламной деятельностью, где работаю на себя и зарабатываю от 150 тыс, тут уж как получится :), но меньше не бывает. 02.03.2017 17:28:11, в сомнениях
Я там ниже про дом и машины почитала.
Что-то больно умный дядя получается.
Очень режет глаз общий бюджет с одной стороны и "оставить жену после развода с голой ж.. " с другой.
Ну и предложение об общем бюджете в гражданском браке - это просто шедевр.
02.03.2017 11:39:59, Mira
Как он может оставить ее с голой ж.... Если даже имущество свое переписал на автора до брака:)))) вы знаете сколько стоит дом в 200 м и 20 км от Москвы. ( Это две квартиры в совокупности) 03.03.2017 14:28:37, nml
По моему если аы принимает такой ответственный шаг как совместное проживание и общий быт это подразумевает общий семейный бюджет. И если вы его принимает с его детьми а он вас с вашим то они уже ваши общие и разделения не должно быть 02.03.2017 11:17:58, Саетлана
< И если вы его принимает с его детьми а он вас с вашим то они уже ваши общие и разделения не должно быть> - это как? Т.е. друг и его БЖ будут решать в какие секции водить их детей на деньги из нашего общего с другом бюджета?
У меня с БМ был общий быт и не было совместных денег, у каждого были свои деньги и свои доходы. Почему общий быт должен подразумевать общий бюджет из одной тумбочки мне не очень понятно.
02.03.2017 11:43:05, в сомнениях
Однозначно, совместное проживание при таком раскладе не сложиться , а если иначнется то не надолго 02.03.2017 10:18:11, Вера викторовна
Да не надо вам вместе жить. Совместный был для вас порождение проблем и недопониманий. Уже на начальном этапе ясно что мужик финансово недотягивает. Это со временем будет бесить его, вызывать раздражение. Или вы думали с ним совместных детей заводить? Если нет, тогда живите в своё удовольствие и встречайтесь для здоровья. И поменьше трепитесь про ваших супернянь, суперкурсов и прочего. Ничего кроме злости и зависти это не вызовет 02.03.2017 09:58:20, ЮПИ
И мне кажется не совсем правильным, что я буду оплачивать образование и взращивание его детей.
Думаю, что Вам не стоит заключать брак с этим мужчиной и начинать вместе жить, потому что
1. Вы не готовы взращивать )) его детей наравне со своими
2. У Вас с ним полярные взгляды на семейный бюджет

Почему бы не оставить все на уровне встреч, отношения вне брака, совместных поездок. И, думаю, ему при его з.п. было непросто выделить почти половину ее на приобретение для Вас телефона за 70 т.р. Это так, к слову.
Семья - это все же что-то общее, совместное, и, когда начинают, считать деньги, по-разному относиться к детям - это почти всегда конфликт, явный или скрытый, но конфликт. Зачем он вам (конфликт)?

Попробуйте смоделировать в уме разные ситуации: вот он заболел, не смог зарабатывать вообще, более того - теперь Вам нужно потратить на его здоровье n-ную сумму денег. Готовы? Или заболели его дети - то же самое. Что касается образования - вкладываться в детей правильно. Вы не хотите вкладываться в его детей, а он? Ничего крамольного в том, что одни дети занимаются в одних секциях, а другие в других нет, ЕСЛИ при этом отношение у взрослых к ним одинаковое, но у Вас оно априори неодинаковое, Вы не хотите тратить свои деньги на его детей. Представляете, как им будет непросто? И Вам непросто. И ему.
02.03.2017 09:58:13, Марина ))
Интересно так читать комментарии..... все сразу напали на мужчину, а то, что большинство женщин сидит на шее таких мужчин - это ничего..... какие-то двойные стандарты....... 02.03.2017 08:58:09, Ирина))))
Когда мужчины научатся рожать, поговорим о равноправии)). А если серьёзно, то вопрос в ролях, даже если не привязываться к полу. Что значит - сидит на шее? Если они совместно приняли решение, что один отвечает за дом и детей, а другой зарабатывает, то и чудненько. В этой же истории мужчина просто хочет оттяпать доходы женщины. 02.03.2017 12:55:19, Lancel
Этот мужчина вам не ценнен! Секс с ним может вам и приятен, но не более. Скажем так, для вас он...наверное нужный аксессуар.
Он вашего дохода не знает и , видимо, любит, раз несмотря на текущие траты, купил вам на пол дохода игрушку...
А вы... что за нос людей водить.. расскажите о ваших доходах/расходах, если не отпугнете своими привычками, значит вашим останется. Ну, или сама проблема решится...
Только, когда вместе живут... сложно это расходы по сферам делить...при разных детях, разных вкусах, привычках, обучалках. Или вы своих учить будете на свои, а он вашу семью содержать и от своих отнимать? Что же тут равного?
02.03.2017 08:43:52, Ugi
А где Вы увидели, что я хочу, чтобы он что-то от своих детей отнимал? :) Я наоборот за то, чтобы детей вообще за рамки "семейного" бюджета вывести. И вообще договориться, что если общий бюджет, то складывается их двух фиксированных сумм, а за своих детей каждый платит сам. Да и вообще я бы ничего не объединяла, пусть у каждого будут свои статьи расходов в рамках совместного хозяйства и своими деньгами каждый распоряжается по своему усмотрению, так мне кажется правильнее всего. Мне знаете ли чужого не надо. 02.03.2017 09:07:09, в сомнениях
У каждой второй доход 300-400,а лексион тянет на доход 10-15. Никогда человек с доходом более 100 не будет спрашивать совета у незнакомых людей! И не важно какого он пола. 02.03.2017 06:45:34, Гость
Я бы сказала, что человек, имеющий доход более 100, даже не задумывался бы о варианте отдать все свое стремному половому партнеру с такой биографией, деньги не с неба же падают, и вообще, он умеет пользоваться мозговой функцией ограждать свои интересы. 02.03.2017 12:18:49, не гость
[-] 02.03.2017 06:31:42, Дзен
Это мы уже проходили в нашей российской истории.... "Все взять и поделить!!!" (С) Шариков 02.03.2017 09:18:02, в сомнениях
И? Кто тут шариков, который предлагает поделить ваш же доход на свои нужды?) Редко бывает, когда 99% участников темы остались единодушны) 02.03.2017 12:33:49, вопрос задаю
Полагаю, что тот, кто пишет про "зажравшуюся свинью". 02.03.2017 17:29:51, в сомнениях
Вы столько зарабатываете наверное умная и должны понять что нах это надо будет по выдаче Ваши деньги выдавать вы тем более о замужества ничего не сказали,нужно разграничить чёткие рамки живёте да живите вместе.если капитал совместный,чего его контролировать.решать вам,но если произойдёт так что вы потеряете свой доход он ведь будет всё оплачивать или в долг брать будете у него? Нужно обговорить все детали напрямую.При совместной жизни деление детей не допустимо. 02.03.2017 05:54:21, Димка232
Почитала тему и комменты. Подозрительный тип. Наведите о нем справки по месту жительства. Для начала выйдите на сайты русских жен в этой стране. Потом посоветуйтесь с девочками со скаммер сайтов где наши пишут про разводил из за бугра, наизусть знают их уловки и дадут советы как его вычислить и пробить на родине. Знаю случаи когда выявлялись немеряные долги в их банках, алименты, судимости и прочие прелести. По моему опыту выйти замуж зарубеж, все что о нем уже стало известно доверия не вызывает. Еще внимательно изучите законодательство. Как вариант, консультация у юриста. Если пойдете на риск, то застрахуйтесь по максимуму. 02.03.2017 00:50:39, Екатерина 240
Вам не надо съезжаться , семьи не будет 01.03.2017 22:19:22, Марина1606
Интересно вот, а если бы зарабатывали 30-40 тыс., он бы тоже такую схему общего бюджета предложил? Зачем вам этот хомут? Будет этот мужик потом вами заработанные деньги решать куда потратить. 01.03.2017 20:50:30, Nataly197788
Со стороны это все выглядит так, как будто Ваш мужчина нашел себе дополнительный источник дохода((. Предсказываю, что дальше начнется: а зачем такие дорогие танцы, репетиторы и пр. твоим детям, а зачем няня, купи сумку подешевле... Меня мутит при одной мысли о таком мужчине. Я бы с таким не смогла... ничего.
Ну а Вы уж сами смотрите. Но оказаться в позиции "жена альфонса", мягко говоря, неприятно. Надо ли оно Вам?
Он может говорить что угодно. А Вы скажите, как Вы сама хотите. И посмотрите на его реакцию. Может, так будет понятно его отношение к Вам.
Мельчает мужик, мельчает((.
01.03.2017 19:33:42, Lancel
Я бы сказала, что не мужики, а бабы мельчают. Халявщики были всегда, только редко кто из женщин рассматривал всерьез таких в мужья. Причем халявщик даже не притворяется особо, прямым текстом ставит условие. 02.03.2017 12:22:41, вот как бывает
Не могу не согласиться с Вами. Наверное, дело, как всегда, в детстве. должны быть примеры нормальных мужчин... 02.03.2017 13:00:37, Lancel
действительно зачем своих детей вы и сами поднимите а для встреч и здоровья вместе жить не обязательно романтика исчезнит мигом быт испортит все отношения это мое мнение 01.03.2017 18:30:28, наталья опора
komarel
Мы не договаривались, у каждого по ребенку от прошлого брака, двое общих, зарабатывает пока! только он, я трачу :) всем по потребностям... Начинали все с нуля 3 с половиной года назад, тогда оба примерно одинаково хорошо зарабатывали.. 01.03.2017 16:13:26, komarel
masyanya белая и пушистая
почитала ниже (не всё:) . Вам очень хочется жить с ним - не проблема ! Но только в том случае , если вы продавите свои условия - фиксированная сумма в общий бюджет (100-150 тыс.) - с них и отдых и переделка его дома , а остальные деньги тратите на свои и детские хотелки . И только в том случае , если после свадьбы вы сможете удержать эти позиции. Если нет - то лучше просто встречаться . 01.03.2017 15:33:41, masyanya белая и пушистая
Кудесница Виагра
в вашей ситуации я бы поступила так
сколько зарабатываете вы я бы не говорила. всегда можно преподнести, что оплата детей происходит за счет их папа
раз уж он на вас жениться, то оплата кварплаты, еды и прохих домашних расходов должна полностью лечь на него
остальное сложите в общую тумбочку. но я бы на вашем месте положила ровно столько сколько и он, после оплаты домашних нужд)
01.03.2017 15:08:25, Кудесница Виагра
Sloe
Что-то меня настораживает такое "договаривание", как непременное условие для существования"семьи". просто не представляю себе его (это не значит, что это вообще плохо, может я неправа и мне просто нравится думать что браки совершаются на небесах)))) 01.03.2017 14:48:35, Sloe
А как может быть иначе, если в брак вступают уже зрелые люди с каким-то багажом и опытом. 01.03.2017 15:07:59, в сомнениях
Natalya d'*
Много как иначе это может быть и есть у других людей 01.03.2017 20:03:48, Natalya d'*
Sloe
Я не знаю, не пробовала) Живешь не со штампом, а с человеком, если сейчас все хорошо, то зачем что-то менять)) 01.03.2017 16:21:46, Sloe
Dnnn
тогда именно договариваются зрелые люди, а не все делают, как мужчина сказал. Тем более когда оно подозрительно, невыгодно и затрагивает матер. интересы Ваших детей, оплачиваемые сейчас за счет имущества от бывшего мужа. А то подайте ему все по-его и больше ничего он слушать не желает. Что наводит на мысли о его корысти и нежелании считаться с любимой женщиной. 01.03.2017 15:43:56, Dnnn
Степная кошка
могу дать только один совет - логопеда, если он нужен, надо искать раньше, чем студию танцев и рисования.
Все остальное - это другой мир по всем пунктам
01.03.2017 13:43:23, Степная кошка
Мужчина удачно пристраивается и более чем логично бюджет делать общим, иначе для него нет смысла. 01.03.2017 12:06:41, Неместная
Ужас что внизу почитала ( Этот мужчина прятал имущество от жены, которая еще и мать его детей. Вы в этом участвовали, способствовали и теперь сами хотите на эти грабли встать. Отдать готовы все по первому требованию... Мужчина и вовсе женат еще, а уже претендует на ваши доходы. Одумайтесь. 01.03.2017 12:20:51, Неместная
Oker
пр этом в браке купил(?) дом на брата, куда при этом смотрела жена? 01.03.2017 12:22:58, Oker
А никуда, он не дурак, держал жену в черном теле, а доходы прятал. Чудесный мужчина. А сейчас сводит детей в кино раз в 2 недели, купит за 300 р. разовый проход в бассейн, покормит в макдаке и типа выполнил обязанности. 01.03.2017 12:26:48, Атом
Тоже создалось впечатление, что денег на семью совсем не давалось и не дается, имущество активно прячется. Причем автор это видит и считает это нормальным. Вот такое влияние он на нее оказывает. 01.03.2017 12:35:31, Неместная
Oker
а автору решил все отдать?
не верю. человек, ворующий у матери своих детей, не может верить в честность чужой тетки.
01.03.2017 12:28:51, Oker
Он не верит в ее честность, он уверен в ее глупости. И пытается контролировать, чтобы пока она ни с кем другим не начала общаться и не прозрела внезапно. 01.03.2017 12:33:14, Неместная
А с моей стороны в чем глупость? :)))) В том, что физически увеличиваются мои активы, которые в случае моей кончины, все переходят к моим детям?! У меня как раз нет глупости и риска никакого :)) Вместе мы пока не живем, бюджеты у каждого свои. Видимся несколько раз в неделю :) Ну поговаривает он про совместную жизнь, вот я и задумалась. 01.03.2017 12:51:26, в сомнениях
Вас заносит очень сильно, именно в этом глупость. Вы четко и ясно сказали, что дом и прочее не ваше и отдадите по первому требованию, поэтому не пишите глупости про увеличение активов. 01.03.2017 12:54:08, Неместная
Так я и отдам, потому как это фактически не мое. Я же не свое планирую отдать. ;) 01.03.2017 12:59:52, в сомнениях
Понятно что отдадите. И что дальше делать будете что он скажет, тоже понятно, т.к. уже некоторые откровенно ужасные вещи считаете нормальными. 01.03.2017 14:49:47, Неместная
Имуранка
налоги за недвижимость и авто платятся на следующий год. Дом в процессе доведения до ума, его явно собираются ввести в эксплуатацию. Даже если автор отдаст недвижимость обратно, её "попросят" оплатить налог с продаж + налоги на движимое и недвижимое имущество. Это может выльется во внушительную сумму. Так что тут явно идет про уменьшение активов 01.03.2017 13:54:32, Имуранка
Будет отдавать деньги за оплату налога. Ну откажется платить и что? Когда придет время переоформления, дом будет переоформлен тогда, когда будут погашены мне долги по оплате налога. не вижу вообще никакой проблемы. 01.03.2017 15:28:36, в сомнениях
А вы ему не продавайте, чтобы себя под налог не подставлять (если имущество не было в собственности более 5 лет, ндфл в размере 13%, но не менее 13% от 70% кадастровой стоимости, по факту денег от него вы не получаете, а обязанность оплатить надог есть), а дарите. Если на момент дарения вы не в браке будете, то вы налог не платите, а платит он (дарение от постороннего - налогооблагаемый доход). А обещание заплатить налоги - в духе "обещать не значит жениться". 01.03.2017 22:02:56, Polett
откуда тогда взялось "увеличение активов"? 01.03.2017 13:00:46, вопрос
Oker
а зачем ему все эти сложности с оформлением на чужую тетку, когда есть более простые схемы? 01.03.2017 12:34:21, Oker
Да ну, например? Родители? Помрут внезапно, дай бог им здоровья, придется делить на 2-х наследников. или больше. Приятели по бизнесу? Не факт, накопится должок, пойдет в счет долга. А тут дамочка, с легкими деньгами, влюбленная по уши, отдаст и сама, а уж если надавить.. а пока и как прикормка сойдет, я дом же на тебя записал, чтоб с деньгами рассталась. В банке кредиты надо брать на достройку, а тут все в одном флаконе, и удовлетворение плоти, и деньги безвозмездно. А дальше видно будет. Если меня принуждают в ГБ на таких условиях...ябы о детях подумала. И кстати автор ничего не написала, как им такая перспектива. 01.03.2017 12:41:33, Атом
На меня надавить сложновато :)) А я пока на совместное проживание и не соглашаюсь :))) Это так разговоры :))) Прям уж монстра обрисовали неземного :))) 01.03.2017 12:53:03, в сомнениях
А про детей? Поясните?
А вообще народ потрепался и забыл- разошелся по своим делам, а вам думать и решать.
01.03.2017 12:59:51, Атом
А что мне про детей прояснять. Дети его знают пока на уровне, что это мамин друг. Спящими в одной постели они нас не видят :) Но с ним знакомы и о его существовании знают. 01.03.2017 13:09:33, в сомнениях
И вы посвящали их в планы на жисТь дальнейшую? Рады?) 01.03.2017 16:21:12, Атом
а у меня пока нет никаких планов :))) он еще не развелся. вот когда разведется, сделает официальное предложение, когда я уже для себя приму решения да или нет, тогда и буду обсуждать это с девочками, может они уже к этому времени вырастут и спрашивать никого не придется :))) 01.03.2017 16:26:11, в сомнениях
Такое ощущение, что и развод он оформляет, потому что нашел тетку с деньгами и которой сможет манипулировать. Что то этот дядя вызывает рвотный рефлекс 01.03.2017 20:55:53, Nataly197788
так чего тогда вы сейчас примериваетесь хотите с ним жить или нет?:)
Вот пусть разведется предложит, потом и будете условия обсуждать:) Еще столько времени..
01.03.2017 17:38:41, Vanilla
Мужчине надо торопиться бюджет объединить, постройка домика требует вложений. И в бизнес вливания нужны. А развод ....дело десятое. Ему же неразведенное состояние не мешает вступать в интим с ТС уже год, и еще надо, пока свои проблемы не решит, с ней же это будет быстрее чем самостоятельно, если не просто интим, а общий бюджет.. 02.03.2017 12:30:33, вот как бывает
чтобы она считала этот домик совместной собственностью)). и не жалела денег на его перестройку. для того он и возит её туда постоянно) 01.03.2017 12:36:41, вопрос
Да домик достроится раньше, чем он закончит свой развод и у нас начнется совместное проживание, если оно еще и начнется :)) 01.03.2017 12:54:10, в сомнениях
Какие сложности с разводом, с чем связана длительность? Мужчина иностранец? 01.03.2017 12:56:33, Неместная
Да, иностранец. С чем связана длительность я не узнавала, это же не мой развод. Мне это вообще не интересно. 01.03.2017 13:02:04, в сомнениях
LoraEf
Восточный или южный мужчина обманет при таком раскладе на раз-два-три. 01.03.2017 14:51:47, LoraEf
Он не восточный и не южный :)) Он - европеец :)))) 01.03.2017 15:29:45, в сомнениях
Европеец... они такие хитровыдуманные эти европейцы. 01.03.2017 20:58:44, Nataly197788
Албанец?) 01.03.2017 15:32:48, Неместная
Нет :)))) Он из цивилизованной страны :)))) 01.03.2017 15:37:00, в сомнениях
Из турции? А что, она 20 лет кандидат в евросоюз) 01.03.2017 16:03:47, поговорить
Интересно, почему человек из цивилизованной страны не живет в своей цивилизованной стране, а приехал в дикую, нецивилизованную Россию? Может потому что там поныкать имущество брачное не так просто и женщины посторонние много вопросов задают, а в России можно что угодно делать и тебя даже не спросят зачем? 01.03.2017 15:42:17, Неместная
LoraEf
Да нет. Есть кто приезжает. Много иностранцев работает в России. Просто для порядочного европейца из приличной страны не типично так настаивать на совместном бюджете. 01.03.2017 15:57:20, LoraEf
LoraEf
Неужели немец хочет совместного бюджета??? :))))
Или ещё какой европейский мужчина из цивилизованной страны :) для меня это было бы очень странно.
Приличный мужчина из Европы не будет настаивать на совместном бюджете за счет женщины.

Поэтому я и подумала, что это из бывшего союза горячий парень:)))
01.03.2017 15:41:05, LoraEf
Я жила в Европе какое-то время и именно в цивилизованной стране такой как Франция. В Париже. Ну ещё совсем чуть-чуть в Милане. И теперь с уверенностью могу сказать что никогда не выйду замуж за европейца. Они все ужасные скряги, у них такой менталитет. Сначала когда прочитала тему автора не могла ничего понять и была в негодовании а потом когда увидела что мужчина европеец тут до меня дошло:) У европейцев в менталитете нет такого как обеспечивать женщину. Если парень встречается с девушкой он спокойно может ПРОДАТЬ ей свою машину. Не подарить ни в коем случае. Это нормально для них. Все деньги там делятся поровну. Там полное равноправие и очень часто в ресторанах увидишь как женщина платит за себя а мужчина за себя. Очень удивлялись европейцы также когда я им говорила что если мальчик с девочкой живёт на одной территории то за жил площадь платит только мальчик. Прям аж округляли глаза. У них все поровну. Всегда. Если у женщины есть больше они это конечно заберут себе причём ещё и с покерфейсом. Я сейчас живу в России и счастлива) хотела бы попробовать жить только в Англии или США. Европа мне даром не нужна. И не подумайте проблема не во мне. Мне 23 года я блондиночка с детским лицом стройная. И небесная. И если в Росси меня мужчину задаривают подарками то европейцы пытаются "отжать") 05.03.2017 15:03:53, Аноним2017
Нет не немец, он - чех :))) 01.03.2017 16:10:14, в сомнениях
LoraEf
А, ну чехов плохо знаю, но мне кажется и прижимистость, и расчетливость для них это нормально даже при наличии чувств :)))

Но ситуация все равно не нормальная.
01.03.2017 16:17:38, LoraEf
Т.е. женился он для получения гражданства? 01.03.2017 14:50:41, Неместная
Он не гражданин РФ, он здесь уже официально работает 15 лет и имеет вид на жительство. Становиться гражданином РФ не планирует. Для чего он женился, я не спрашивала. 01.03.2017 15:15:03, в сомнениях
Тогда как он получил вид на жительство? Это все важные вопросы, странно когда женщина связывается с мужчиной, а серьезными вопросами не интересуется. У меня возник вопрос - почему вы знаете про доход в 150 т.р., а почему разводится, почему ныкает имущество и так далее не знаете и знать не желаете. Т.е. 150 это с его слов. 01.03.2017 15:31:56, Неместная
А вид на жительство в РФ точно дают только когда ты в брак вступаешь? Я не знаю про доход в 150 тыс, это цифра условная, ну так я прикинула. Может и не 150 тыс, может 50 (но сомневаюсь, что на эти деньги можно покупать такие авто и недвижимость), а может и 200 :))) Почему кто-то разводится меня мало волнует, если честно. Захочет расскажет, не захочет все равно правды не узнаю.

Обрывки информации только, что доверял жене и у них был общий бюджет. С оф зарплаты (она не большая) оплачивались все расходы, аренда квартиры, еда, а неофициальная складывалась в тумбочку, куда должна была вносить свою лепту и жена. Он строил дом (не тот, который "мой"), другой, в котором живет жена с детьми, купили жене машину, жена просила к машине "шубу" (точно не говорит что просила, но что-то типа сумки за 42 тыс), "шубу" сказал, что не разрешает покупать, пока не закончится стройка, после этого жена самостоятельно уменьшила часть заначки, что для него было сюрпризом и перестала вносить в бюджет свою зарплату. С этого начался конфликт. После этого человек перестал тоже складывать деньги в общую тумбочку, оплачивает только расходы детей, расходы на дом, жена живет на свои, детьми тоже занимается он забирает их из сада, потом сидит с ними до 20 вечера, потом едет на "халтуру" . Поэтому и утаивает, говорит дай ей деньги, так она все на шубы спустит, а так пусть хоть недвижимость детям останется.

Но насколько это правда, я не знаю.
01.03.2017 15:56:41, в сомнениях
Ой какая лапша.....Судя по тому, что дети садовцы -интересно откуда она должна приносить деньги и складывать в тумбочку? Т.е. у нее 2 декрета, взращивания хотя бы до 3-х лет, потом вечные болезни-сопли-кашель, с которыми в сад не берут, надо брать больничные.....
Не, подробности все более чудесатые. И при таком анамнезе автор лезет в такой...компот....
тут 90% конфянок лишний раз мужей поцелуют, ибо они их на работу не гонят, холят и сдержат, а кто работает -то на себя и муж ничего в общий котел не требует, просто содержит семью и радуется любимой жене, она же деньги не на любовников тратит, а на себя, на родителей или детей когда надо и т.п.
Надо у европеек спросить про их "котел общий", а то сидят на шее у мужей, взнос равноценный не вносят)
01.03.2017 16:10:56, Атом
Дети с маленькой разницей в год у него. Одному 6 лет, второму 5, у нас ясли были и детей туда брали с 1,5 лет. С 1,5 лет младшего и работает, наверное. У меня в тот же сад ходит младшая дочка, тоже с 1,5 лет, практически не болеет, бывает пару раз в год. Я вот вообще работать не преставала, даже, когда в декрете была. Вас это удивляет? 01.03.2017 16:19:20, в сомнениях
Конечно) Если в семье все нормально с доходом, то экстремально рваться на работу нет смысла, если свежая мать не топменеджер газпрома (или владелица крупного ООО и без личного присмотра дело не может оставить) и ее зарплата перекроет расходы на 3-х сменных нянь, медстраховку и прочие расходы по персоналу дома с огромным плюсом. Ну или если она теле- или кинодива не выпасть из обоймы модных лиц.
Я, конечно, работала до родов в последнюю беременность и слегка потом, но у меня иная специфика, но как только смогла бросить -сделала это с кайфом) оставив только минимум удаленки.
01.03.2017 16:30:34, Атом
А у меня было нормально с деньгами и трех нянь не было, была одна :) и при этом я работала и работаю о чем не жалею совсем. Поэтому меня не удивляет. 01.03.2017 16:42:15, в сомнениях
Не о чем больше вести треп, у вас все ок, а большинство не согласны, ибо в русской традиции жен принято любить и давать преференции в плане внесения в общий котел. Интересно, а если у жены возникнут проблемы с доходом? хотя и у вашего чеха тоже пока неясности с размером его пая) то 50, то ли 100, то ли 150. В русской традиции зариться на доход жены некомильфо, мужчина все-таки мужчина и обдирать жен до чистоты карманов не принято) Надо еще Эмпат спросить о традициях тех мест, или газель из германии, или девушку из швейцарии, ник не помню как точно пишется. 01.03.2017 16:51:23, Атом
Oker
и брат иностранец?
и продал вам дом?
а что там с налогами, интересно? 30% никому не жалко?
01.03.2017 13:07:25, Oker
И брат иностранец :)) Но они имею вид на жительство и живут тут в России уже 15 лет. Поэтому налога никакого нет, откуда ему взяться? 01.03.2017 13:12:47, в сомнениях
Oker
э-э-э)))
вы не слышали про налог на доходы физических лиц)?
01.03.2017 13:19:10, Oker
Слышала и что? А меня как этот доход касается при покупке недвижимости?! :))) Про продажу пока разговор не стоит. 01.03.2017 13:26:08, в сомнениях
Имуранка
как надумаете продавать так и узнаете про налог с продаж. 01.03.2017 13:55:50, Имуранка
Sloe
а пока можно получить налоговый вычет, если это покупка и автор имеет такое право. глядишь, покроет кое-какие расходы. 01.03.2017 14:58:02, Sloe
Oker
так продажа ведь уже состоялась.
мало того, что дом(и землю?) передали вам в собственность, так еще и налог при этом заплатили?
01.03.2017 13:32:19, Oker
Меня точно должно волновать заплатили ли налог с продажи или нет? ;) Полагаю, что правильные суммы указали и ничего никто не платил. Или у нас налог покупающий платит? ;) И Вы за меня переживаете? 01.03.2017 15:17:51, в сомнениях
Oker
я и удивляюсь, что тот, кто продавал, готов был заплатить немаленькие налоги.
ради чего?
а вы сумму не видели?
01.03.2017 16:04:10, Oker
конечно видела, поэтому и пишу, что суммы были указаны правильные :)) 01.03.2017 16:19:58, в сомнениях
Она не чужая тетка, а корова, которую он собирается доить. 01.03.2017 12:36:26, Неместная
и зачем перед женитьбой брата этот дом надо было переоформлять на автора?)
ответ очевиден), всем, кроме автора)
01.03.2017 12:26:19, вопрос
Oker
мне тоже не очевиден. зачем??? 01.03.2017 12:27:48, Oker
ну как же?) то непонятно чей домик, а то - авторов). и такие прекрасные перспективы ей нарисованы - что будут там все вместе жить, со всеми детьми, в любви и радости. только вот перестроить надо). на свой домик легче деньги отдать, чем на домик брата). очень точный расчёт. 01.03.2017 12:38:45, вопрос
Oker
этот расчет уже оправдывает себя, да) 01.03.2017 12:46:00, Oker
Мужчина вообще чудной. Про жену надо подробнее узнать, тогда совсем все понятно станет. Только не с его слов узнать о ней. 01.03.2017 12:26:08, Неместная
Oker
и про их совместное имущество... 01.03.2017 12:29:37, Oker

Показано 135 комментариев из 369



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!