Раздел: Серьезный вопрос (Мысли о самоубийстве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невеселый серьезный вопрос

А вот есть те, кто думают о самоубийстве?

Не сейчас конечно...просто когда понимаешь, что на пенсию не заработала и скорее всего, не успеешь уже, и стрррашно не хочется быть обузой близким в старости. Да и самой старость - это сплошное унижение и страдание. Я насмотрелась, как это выглядит, у меня многие родственники умерли в 90+

А какого-то особого смысла в своей жизни не видишь..

М.б. кто-то напишет, анонимно, скорее всего, важны чужие мысли...

На совет пойти к психиатру - я там уже была (

P.S. Девушки, спасибо всем огромное. Особенно вау и НатальяД. Ну и с другой стороны тем, кого это тоже беспокоит. И правда, м.б. смогу няней-сопровождающей к младшекласснику устроиться, так чтобы не быть обузой.
И всякие безумные идеи насчет сериалов, секты и подледного ныряния тоже можно рассмотреть.
16.01.2017 12:17:01,

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Мне нравится подход "решаем проблемы по мере поступления", у меня есть родственники кто уже 20 лет на пенсии и 15 из них им их пенсии на всё хватало. Представляем что у вас будет похожий вариант, и сейчас вам до пенсии лет так 5-10, значит, думать об этом надо НАЧИНАТЬ лет так через 20-25, сейчас то зачем? 16.01.2017 12:24:37, Natalya d'*
arte
Моей бабушке 94. Каждый месяц мы платим 40 тысяч сиделке, потому что одна она уже не может. Я благодарна Богу за каждый день, который она с нами. Это не обуза, это счастье. 16.01.2017 12:24:27, arte
1. А что конкретно "счастье"? Общение?
2. Она в разуме?
3. 40 000 это много для Вашей семьи или нет?
4. Решаете ли Вы параллельно квартирный вопрос (ипотека)?
16.01.2017 13:06:08, Вопросы
arte
1. Пожалуй, да. Просто факт, что она есть.
2. В общем, да
3. Ну это вообще немаленькая сумма, я думаю. В принципе. Но можем себе позволить.
4. Да
16.01.2017 13:49:47, arte
Вы не вместе живете? 16.01.2017 12:39:39, maria1995
Вы были прямо у психиатра или у психолога? 16.01.2017 12:19:25, maria1995
И там и там 16.01.2017 12:23:11, _ТС
Ну и как, никакого проку от них* 16.01.2017 12:38:42, Анаис
От психолога - никакого не было.
От психиатра - некоторый есть, то есть от таблеток все же легче стало, так мне невыносимо плохо было, что на работу ходить было сложно. Но от страха унижения и бессмысленности жизни таблетки не лечат, он мне сам сказал...
16.01.2017 12:46:39, Ну...
хухра-мухра
вам плохо схему подобрали. С психиатром не повезло, ищите другого. В чем смысл жизни, конечно, непонятно, но это в 20 лет непонятно так же, как в 60:) однако все люди же массово не самоубиваются по этому поводу. 16.01.2017 13:20:16, хухра-мухра
вау
Надо комбинировать таблетки и психотерапию.
Таблетки снимают стресс и дают хотя бы какую-то возможность соображать.
Психотерапия проработает ваше чувство унижения, которое вас так мучает.
Главное выйти их порочного круга той логики, в который вас затащила болезнь.
16.01.2017 13:09:26, вау
хухра-мухра
да, надо комбинировать 16.01.2017 13:20:29, хухра-мухра
Natalya d'*
Лечат, плохой вам врач попался 16.01.2017 12:54:58, Natalya d'*
Даа, спецы, блин. 16.01.2017 12:50:04, Анаис
Natalya d'*
У вас дети есть? Для детей подобное - большой большой стресс.
Ибо говорит о психиатрич проблемах, а так как многие психиатрич проблемы наследуются, дети начнут бояться - а вдруг я тоже не здоров? А когда и как у меня это вылезет? А можно ли мне заводить детей, с моими то генами? Ну и т д
Вообщем, самоубийство - это для эгоистов, кому наплевать на детей и внуков.
16.01.2017 12:30:41, Natalya d'*
Сын есть, взрослый уже, живет отдельно.
Ну и м.б. бояться все же лучше, чем 10 лет дерьмо из-под стариков выгребать, особенно когда они уже ничего не соображают.
Тем более, если это придется делать невестке (обычно это все же на женщин ложится).
16.01.2017 12:36:39, Хмм...
хухра-мухра
они наймут сиделку. Зачем самим-то? 16.01.2017 13:20:56, хухра-мухра
<Сын есть, взрослый уже, живет отдельно> - а чего ж вы тут плачетесь, что хотите помочь сыну решить проблему с жильем? Она ж у него уже решена! Если он у вас уж совсем подонок окажется (не захочет помочь старой матери), то отчего бы не сдаться в дом престарелых за квартиру. Они бывают хорошие (не бесплатные). У нас лет 20 назад одна соседка совсем-совсем одинокая так сделала. Моя свекровь ее там навещала - соседка была счастлива. 16.01.2017 13:19:36, hanhi
В смысле? Переписываешь на них квартиру и за это они тебя берут? 16.01.2017 13:31:38, _ТС
А если до глубокой старости сохраните ясность ума?) Не предполагаете такое?) Вам не предлагал психолог каждую негативную мысль тут же менять на позитивную? 16.01.2017 12:52:44, Анаис
Natalya d'*
Это обычно на сиделок ложится, а на мужчин ложится обязанность на них заработать.
ЕСЛИ до этого дойдёт, а если нет? По статистике, только 20% людей в старости нуждаются в длительном уходе, остальные или умирают внезапно (инсульт, инфаркт и т п), или быстро (болезнь- больница- умер).
вам выше написали - "решаем проблемы по мере поступления".
А пока ноги ходят, зачем об этом думать?
16.01.2017 12:44:51, Natalya d'*
За исключением того, кто погиб в ДТП жили очень долго, мы живучая порода.
При этом одна из прабабок (жила до 99) физическую силу сохраняла, а мозг нет и периодически била дочку палкой. Как раз она считала, что дочка мечтает о ее смерти, чтобы отнять квартиру.
16.01.2017 12:53:38, Насмотрелась на родственников
Василиса из сказки
Да не нужно об этом. По-разному бывает. Насмотрелась на живучую породу в своей семье, когда исключения из нее начались. 16.01.2017 16:02:53, Василиса из сказки
Natalya d'*
Это лечится таблеточками (ну, если б дочка захотела).
Или раздельным проживанием, если кроме битья палкой бабулька соображала как за собой ухаживать.
В любом случае, у вас, наверно, до 80 с копейками у родственников и с головой всё в порядке, а ПОТОМ появляются признаки деменции?
То есть, опять же, лет до 80 -85 можно об этом не думать, а потом..... "там видно будет"
16.01.2017 13:04:21, Natalya d'*
Да, наверное, до 80 можно не думать, у всех моих началось после 80, спасибо.

Одна прабабушка жить не могла, тем более, что она скорее, всего, начала бы выяснять отношения с соседями. Про них она еще раньше начала думать, то они хотят ее убить, про дочку уже позже.
16.01.2017 13:13:23, Спасибо
Natalya d'*
Выяснения отношений с соседями - проблема соседей.
Прелесть деменции в том что она развивается постепенно, то есть ты понимаешь что "болен и будет всё хуже и хуже". И я могу рассказать как отличить "простую забывчивость" от "начала деменции"
16.01.2017 13:29:43, Natalya d'*
Напишите, если не сложно 16.01.2017 13:36:51, Спасибо
Natalya d'*
там тест из 30 вопросов и заданий, попробовала найти в интернете, что то не находится.
Но начинают с того что просят "рассказать про себя", если вы всю жизнь прожили в одном городе, то ходил в детстве в садик , или нет? а школа - номер помнишь? а после школы? замужем? дата свадьбы? это вы сейчас сколько лет замужем? а в свадебное путешествие куда ездили? дата рождения детей? а сейчас им сколько лет? дальше про работу и т п, то есть спрашивают о важных датах/данных которые невозможно забыть и смотрят начная с какого момента человек начинает путаться, чем ближе к настоящему, тем более в легкой стадии болезнь (вообще не путается - здоров).
И еще я практически уверена что именно болезнь Алцгеймера в ближайшие лет 10-15 победят. Не в плане "любого вылечить", а как победили СПИД - при первых симптомах начинаешь пить таблетки и пьешь всю жизнь, и ухудшение не наступает.
Другие виды деменции встречаются реже, тут я даже не в курсе ищут от них лечение или нет.
16.01.2017 14:21:32, Natalya d'*
Спасибо.
С признаком Альцгеймера..у меня странная вещь - я забываю имена людей. ну например, на работе - при том тех, с которыми часто общаюсь: раз-два в неделю. И часто забываю слова - вот знаю, что есть такое слово, которое нужно здесь и не могу вспомнить. Хотя читаю много.
16.01.2017 14:33:22, _ТС
Такие вещи иногда у невропатологов неплохо лечатся.
А также (теоретически, я не в теме) могут быть побочкой тех лекарств, которые Вам выписал психиатр. Проверьте инструкции.
16.01.2017 14:45:16, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
эта простая забывчивость, точнее, умение и желание мозга делить информацию на "важную" и "неважную".
Переживать надо начинать, когда -
на ровном месте из памяти выпало "несколько дней на прошлой неделе"
или
вы с утра не можете вспомнить какой сегодня день недели (это нормально, со мной часто бывает), смотрите в телефон - ага, сегодня среда, и потом несколько раз за день забываете что сегодня среда и снова и снова вынуждены искать эту информацию.
когда, например, записались за месяц к врачу, ждете этой даты, приклеили на холодильник памятку с этой датой, а через несколько дней после этой даты не можете вспомнить "так ходила я в этот день день к врачу или нет?"
А "постоянно искать очки и ключи", забывать слова и т п - это " просто забывчивость".
16.01.2017 14:38:00, Natalya d'*

Показано 253 комментария из 253



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!