Раздел: Ситуация (Люди, ну как повлиять на соседей из квартиры напротив)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мусор

Люди, ну как повлиять на соседей из квартиры напротив, чтоб они не выставляли свои мусорные пакеты на площадку возле двери?! Живем здесь второй год, не могу придумать средство от этого безобразия. Мало того, что вся площадка заставлена пустыми коробками из-под бумаги, так и мусорные пакеты всё увеличиваются в размере. Год назад ёлка стояла до 9 января, пока я не написала гневную записку, что пройти невозможно уже. Убрали дня через 2. Про мусор писала записки уже раза 3, выносят дня через 2, а потом снова выставляют. Стучу в дверь - не открывают, телефона не знаю. Что бы такое придумать? Так противно смотреть на все это, да и тараканов очень не хочется. Выносить самими их мешки не предлагать )))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.01.2017 16:59:46,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я боролась так: один раз соседи выставили жутко вонючий пакет. Я взяла большой черный мешок, завязала все в него и оставила записку, ""ваш мусор воняет". Еще милая девочка из квартиры напротив взяла моду выставлять свои пакеты. Я ее поймала в лифте, оказалось, она собачку завела, и та разбрасывает по квартире эти пищевые отходы. Я купила ей ведро с крышкой, подарила. Пока тихо. Но у нас все-таки соседи более-менее идущие на контакт. Было бы настоящее быдло, которое считает, что _имеет право, площадка общая_, не знаю, что можно было бы сделать. 09.01.2017 23:57:27, Маграт
Напишите жалобу в Управу на захламленность квартирного холла, у нас соседи так сделали, о чудо постепенно холл разбирается. Правда долго и нудно разбирается, но Управа каждые 2 недели пишет и приходит с проверками, но уже стало так прекрасно и другие соседи первый раз за 12 лет вымыли пол в общем коридоре :) 09.01.2017 21:11:23, Йоко
Очень хочется это сделать, но так неприятно на кого-то жаловаться! Может всё же придётся к этому прибегнуть,если старшая по дому не поможет. 09.01.2017 21:27:14, водолейка_38
Ура! Вселенная меня услышала ))) Вышла я сфотографировать сие безобразие, чтоб потом не быть голословной при разборках, и тут соседская дверь чудесным образом открылась и мне удалось высказать своё Фу ))) Девушка покивала головой и сказала "сейчас-сейчас!". Как хочу надеяться, что мусора под дверью больше не будет. 09.01.2017 20:19:44, водолейка_38
ГрандПапчик
Конфу читают и соседи;)... 09.01.2017 20:21:44, ГрандПапчик
Apfel
был как то совет: подлить клей к днищу пакета..он приклеется и при попытке его поднять,разорвется..придется заново убирать) 09.01.2017 20:12:38, Apfel
Крапива
так и оставят. Видала я таких маргиналов:( 10.01.2017 10:40:55, Крапива
я видела дважды людей, которые выставляют мусор за дверь и ни разу это не были маргинальные семьи. наоборот, вполне хозяйственные и приличные люди, аккуратисты, можно сказать. 10.01.2017 11:16:28, Чернобурка
кому придется? девушка-соседка может психануть и оставить россыпью. 10.01.2017 00:20:23, МоЗайка
а вот, кстати, очень мягкий, но действенный совет.
09.01.2017 23:08:22, Чернобурка
Birke
А-ха-ха 10 баллов :))) 09.01.2017 22:54:47, Birke
Я сначала предупредила, потом в электронную приемную мэрии написала, приложила фотографии. С просьбой разъяснить жильцам и владельцам квартиры правила проживания в многоквартирном доме и содержания общественных зон. Приехали, разъяснили. Убрали. Те жильцы уже съехали. Новым хватило устного предупреждения после 1го же пакетика. В промежутках между жильцами сказала хозяйке, только раз ее и видела. Пока полет нормальный.

Никакого гнева, спокойно и законно.
09.01.2017 20:03:49, анрег
NLU
Пару раз бензин (как предупреждение), на третий раз спички. 09.01.2017 19:46:13, NLU
и гранату еще 10.01.2017 00:20:46, МоЗайка
Oker
правда же вы шутите? 09.01.2017 20:00:29, Oker
NLU
А как без шуток такие темы обсуждать? Можно еще старые покрышки сложить столбиком рядом с мусором.)) Другим способом такую раздражительность не снять. 09.01.2017 20:08:10, NLU
метод хулиганский, но может подействовать :) высыпьте этот мусор из пакета на их порог
думаю пару раз так сделаете больше выносить на площадку не будут
09.01.2017 18:54:03, Иночкина
они в ответ высыпят, например, содержимое кошачьего лотка под ваши двери. 10.01.2017 00:21:45, МоЗайка
Можно и промахнуться адресатом. Нам так подкинули под дверь мусор, который кто-то из соседей выставил на площадку. Было очень неприятно. 09.01.2017 21:35:41, Хе-хе 2р.
Birke
Обратно поставить с записочкой "мопед (в смысле, мусор) не мой" 09.01.2017 22:55:41, Birke
а я бы подумала, что может начаться вендетта 09.01.2017 18:56:11, ALora
так это и будет вендетта со стороны автора 09.01.2017 18:57:22, Иночкина
так она может продолжиться со стороны соседей 09.01.2017 19:46:37, ALora
у нас был аналогичный случай, соседка с верхнего этажа подметала площадку а мусор потом веником сметала на наш этаж, мне это дело надоело я смела весь мусор в совок и рассыпала на верхнем этаже
соседка больше не сметала
09.01.2017 19:00:46, Иночкина
ландыш
а кстати, хороший выход. Мусора, во всяком случае, не будет гарантированно.
или уборщице доплачивать, чтобы выносила.
с соседями я б на эту тему взаимодействовать не стала. Обсуждать проблему мусора с теми, кто не выносит мусор, в отсутствие рычагов влияния? это смешно.
09.01.2017 18:29:04, ландыш
Rulezza
мусоропровод в доме есть? 09.01.2017 18:02:49, Rulezza
предлагаете автору елку и коробки в мусоропровод засунуть? 09.01.2017 18:19:27, ALora
LoraEf
Нет, но было бы логичное объяснение почему люди складируют мусор.
Предложили бы автору поднять вопрос об открытии мусоропровода, которые в новых домах, как правило закрыты теми, кому удобно пакеты в лифте вниз возить :)

Если же мусоропровод открыт, то соседи реальные свинки
09.01.2017 18:27:42, LoraEf
Мадам Шредингер
Отсутствие мусоропровода - логичное объяснение? И тогда мешки кидать не в мусорку нормально?
То есть если бы у вас его не было, вы бы складировали?

Я в старом доме живу, у нас мусоропровода и не было никогда, а мусорка через дорогу на соседней улице (улицы узкие, не представляйте себе Кутузовский проспект :)))).
10.01.2017 10:42:53, Мадам Шредингер
Rulezza
ну да. мы в своем доме на крыльцо мусор выносим. кто идет в город, забирает мешки. Может бабка старенькая, ждет когда соц работник прийдет. Выносит, чтоб не забыть. 09.01.2017 19:08:56, Rulezza
у нас есть мусоропровод, но мало кто пользуется, все выносят вниз в мусорный бак, который у подъезда стоит. а вот поначалу некоторые пользовались, как раз помню засунутые наполовину елки или коробки от торта застрявшие в люке мусоропровода 09.01.2017 18:45:25, ALora
Звоните коммунальщикам - жалуйтесь на мусор на лестничной площадке, пусть они разбираются с источником мусора.
Сами вы на соседей, увы, никак не повлияете.
09.01.2017 17:23:14, мышка на сервере
а куда они в итоге деваются эти пакеты, если записок не писать? 09.01.2017 17:19:40, Шерлок
Питерская
Предлагаю так: звоните, они открывают дверь, и вы энергично запихиваете их пакет им в квартиру!
Если серьезно, никак.
09.01.2017 17:18:35, Питерская
LoraEf
А у вас мусоропровода нет? 09.01.2017 17:16:53, LoraEf
Oker
вот интересно, как про свой мусор пишут, так и пакеты у всех исключительно чистые и плотно завязанные, и запах от них если есть, то исключительно приятный, а как чужие, так сразу крысы и пр)
попросите их использовать красивые пакеты, чтоб вам было приятно смотреть)))
09.01.2017 17:14:54, Oker
Степная кошка
а зачем вообще хранить мусор в общем коридоре? По-моему, это безобразие. Хранить надо или у себя в квартире, или выносить. 09.01.2017 19:07:29, Степная кошка
Мне тоже удобнее выставить пакет, а когда кто-нибудь идет - то берет и выбрасывает. У себя под дверь не вариант (раньше так делали), собака доберётся по любому, уже были случаи. Но у нас площадка на две квартиры, вторая съёмная. И пакет в нашем углу стоит. 10.01.2017 10:20:22, Пирожки от Ловетт
То есть у соседей под дверью? а почему нельзя мусор держать на кухне в закрываемом от собаки шкафу? 10.01.2017 11:17:13, Чернобурка
Oker
ну, в принципе, общий - это значит и того, кто хранит, тоже?
как его заставишь-то?
Мне, например, удобнее сначала выставить коробки, а потом, когда пойду на улицу вынести. Почему нет?
09.01.2017 19:10:23, Oker
все зависит от того, сколько времени проходит между "сначала выставить" и "когда пойду" 10.01.2017 00:24:03, МоЗайка
Oker
интересно, что от этого зависит)
т.е. на час можно, на день - нельзя?
10.01.2017 10:33:51, Oker
На 15 минут, пока хозяйка одевается, можно. на день выставлять, чтобы ваш мусор "радовал" всех соседей, ИМХО, некрасиво. 10.01.2017 11:18:10, Чернобурка
Oker
а чем коробка может их расстроить?
по такому принципу я каждый раз, выходя из дома, должна расстраиваться на их шкафчик, стоящий у их двери)
10.01.2017 11:47:46, Oker
Коробка? ничем. Мусор в пакете - да. 10.01.2017 11:56:45, Чернобурка
Oker
но ответ про 15 мин был именно о коробках)
и иже я привела пример, что в пакете не всегда мусор)
и не всегда тех, у чьей двери стоит)
10.01.2017 12:07:22, Oker
Как-то так, да. Зависит, сколько раз я вижу соседский мусор. входя и выходя из своей квартиры :) 10.01.2017 11:43:31, МоЗайка
Степная кошка
вот я лишний раз радуюсь, что у нас нет никакого тамбура. Поэтому никто ничего за дверь своих квартир не выставляет.

Меня бы тоже раздражали пакеты с мусором.
По правилам в общем коридоре вообще ничего не должно храниться. Но я могу понять санки, лыжи, велосипеды и самокаты, если они конечно не мешают проходу. И еще какую-нибудь тумбочку около своей двери можно поставить.
Но зачем мне любоваться на чужой мусор?
Почему тогда прямо ведро с мусором не выставлять в коридор, со всякими там очистками от овощей-фруктов?
09.01.2017 19:34:14, Степная кошка
Oker
у нас тоже нет никакого тамбура, просто лестничная площадка)
но интересно, как люди определяют, что лежит в чужих пакетах)?
Скажем, я договорилась с уборщицей, что ненужные вещи буду оставлять за дверью. В пакете, конечно) иногда в коробке.
Это тоже должно бесить соседей)?
09.01.2017 19:39:13, Oker
Степная кошка
ненужные вещи типа кофточек, обуви, посуды? Так это видно ИМХО. Если стоит аккуратная коробка у Вашей двери и она далеко от "моей" двери, то меня бы она не раздражала :)) А вот черный большой бесформенный пакет меня бы раздражал, да.
Опять же, если пакет стоит 30 минут, то я его скорее всего и не увижу, ну или увижу, а потом не увижу. Тогда он мне не мешает. Если пакет утром стоит. и вечером стоит, и на следующее утро опять стоит, то будет раздражать.
Но у меня все проще. Я могу поставить свой мусор только на коврик соседей, а они на мой. Еще мы можем поставит перед дверью в лифт или поставить на ступеньки лестницы. Так что у нас все просто :))
09.01.2017 20:00:42, Степная кошка
Oker
чувствую, у нас похожие площадки)))
я вещи иногда в такой же пакет кладу, и уборщица не всегда в тот же день забирает) в углу около моей двери стоят, да.
Но наша толерантность недавно сыграла с нами злую шутку)
У моей стены появился пакет из Магнита, большой такой)
Я не ставила, думаю, наверно соседский. Но молчу. И они - у меня ж стоит)) Дня через три пересеклись с соседкой, спрашиваю, мол, это не ваш? Не, говорит, я думала, что ваш.
Немного дедукции, и я поднимаюсь на этаж выше, предъявляю претензии, пакет уносят)
Моя карма, конечно, слегка подпортилась(
09.01.2017 20:11:08, Oker
Степная кошка
значит соседи сверху решили, что около ваших дверей общественная помойка и там и следует оставлять мусор :))

Около моей квартиры совсем нельзя оставить мусор. С одной стороны от двери узенький проем, дальше стена поворачивается под углом 90 и сразу же дверь соседей. В этот узенький проем максимум палочку для инвалида можно поставить, костыль уже не поместится. С другой стороны от двери сантиметров наверное 40 и лестница вниз. Если туда что-то поставить, то это гарантированно свалится с лестницы. У соседей с другой стороны от их двери идет стена, но против этой стены дверь в лифт и не такой уж там широкий коридор. Узенькую коробочку там можно поставить, но если кто-то из лифта будет выходить с чемоданом, сумкой, коляской, велосипедом, то он эту коробку скорее всего сшибет. Далее есть три квартиры, у которых мусор оставить чуть легче
09.01.2017 20:43:45, Степная кошка
Oker
эти соседи у нас просто границ не видят. в принципе. засорился мусоропровод - складируют пакеты рядом с ним. захотели дети играть - весь палисадник в их самолетиках, на ветках пакеты.
Надо было маме машину прогреть - делала это часами по нашими окнами. Тьфу, не хочу про них.
А коридор у нас все ж побольше, да)
Он чуть меньше, чем в хрущевках, и дверей всего две.
09.01.2017 20:53:30, Oker
Степная кошка
я правда очень довольна тем, как у нас все устроено. На самом деле у трех остальных квартир получается как бы небольшой холл. И у одной из тех квартир мусор ставить удобно, и его из того уголочка почти совсем не видно было бы, так что и раздражать бы никого не стал. НО !!! я там никогда мусора не видела.
А вообще по поводу вещей в общественных местах надо договариваться ИМХО. Если всех устраивает то, что стоит в коридоре, то и хорошо. Если есть возражения с чьей-то стороны, то значит ничего в коридоре не стоит. Но я переняла правило от бабушки и мамы - с соседями надо поддерживать доброжелательные отношения. Не дружеские, а именно добрососедские - здороваться, улыбаться, идти навстречу. Очень облегчает жизнь
09.01.2017 21:05:09, Степная кошка
Oker
да у нас в подъезде всего 10 квартир, естественно, что соседи - это почти родственники. И одна нехорошая))) квартира. Там не хозяева живут, а арендаторы. А им все пофиг.
Я ниже у вас про планировки спросила) Распашонка - это разве не любая квартира с окнами на две стороны? Хочу свою идентифицировать)))
09.01.2017 21:10:06, Oker
Степная кошка
не знаю, что все подразумевают под распашонкой. Но у меня от одной части до другой расстояние в 4.5 м, которое коридор. Мне казалось, что распашонка - это когда две комнаты друг напротив друга. У одной моей подруги такая квартира. А у меня по одной стороне две большие комнаты, в по другой стороне кухня. Может быть все квартиры, выходящие на две стороны, так называются. А вот если квартира выходит на две стороны, но не противоположные, а соседние, то тогда это что?

З.Ы. Недавнее мое открытие. Я всегда под сталинскими домами понимала дома типа на Смоленской, Фрунзенской, Высотки всякие. Дома в начале Ленинского, на Гагарина (полукруглые). Ну мой дом туда же. А потом прочитала "Дом-сталинка, пятиэтажка, без лифта, мусоропровода нет, перекрытия деревянные". И поняла, что я неправильно представляю себе жизнь :))
09.01.2017 21:40:44, Степная кошка
В нашем городе есть, оказывается, сталинские дома:))) я про них знала, что строились они сразу после войны пленными немцами и связывать пятиэтажки с московскими сталинками мне и в голову не приходило. А несколько лет назад в одной из таких квартир побывала дочка, там действительно много сходства - и потолки высокие, и подоконники каменные и даже комната возле кухни для прислуги предусмотрена. 09.01.2017 22:09:38, Чернобурка
я жила несколько лет в москве в доме, построенном немцами, рядом со ст. Новокузнецкая. Он совсем-совсем не похож на то, что привыкли называть "сталинками". Он 5-этажка, с высокими потолками, просторными комнатами, квадратным холлом, довольно просторной (по сравнению напр с хрущевками) ванной и отдельным туалетом с окном. и с лифтом 10.01.2017 02:25:57, ALora
Oker
в наших домах окно было в ванной, а не в туалете, а так очень похоже, хотя наши и старше. 10.01.2017 10:35:39, Oker
Степная кошка
пленные немцы действительно построили много хороших домов. Ну и да, давно все стали под сталинскими домами подразумевать все, что построено при Сталине. Я это поняла, но тогда это понятие характеризует дом только в отношении года постройки. Я вот знаю и барачного типа дома, которые были в те годы построены. Их тоже получается надо называть сталинками. Ну и зачем мне такая информация? Она никак дом не характеризует совсем. Вряд ли высотку на Котельнической можно приравнять к бараку, а оба дома сталинки. Даже удивительно, что цены на квартиры в таких домах существенно отличаются :)) 09.01.2017 22:56:47, Степная кошка
Сталинские - это дома, построенные в определенный период времени. Вида они могут быть разного. И как вы представляете, и пятиэтажки с деревянными перекрытиями. Мы в детстве в таком жили. Как раз сталинские дома 1949-53 годов постройки. 09.01.2017 22:06:54, Ольга*
Степная кошка
так я же и говорю, что все про разное думают. Те, кто покупает или продает квартиры, под сталинскими домами понимают дома, построенные при Сталине. Среди моих приятелей под сталинскимим домами подразумевали дома типа высоток. Т.е. сталинский ампир, как его теперь называют. Но мы-то квартиры тогда не продавали и не покупали
Для меня и хрущевки - это далеко не все те дома, которые построили при Хрущеве.
Но пока я ничего не продаю и не покупаю, я вполне могу жить среди своих иллюзий
09.01.2017 22:50:38, Степная кошка
Oker
а ведь вы правы) не все дома, построенные при Сталине, это сталинки, не не все, что при Хрущеве - хрущевки)
Я жила в хрущевской сталинке))) 58-го года постройки)
09.01.2017 23:05:56, Oker
Oker
вот тот, про которые вы прочитали, и есть мой дом)
вернее, был таким)
потом его реконструировали, сделали ж/б перекрытия, мусоропровод, лифт и пр)))
при этом один из восьми корпусов остался не переделанным.
и он теперь - памятник архитектуры)))
а квартира у нас - прямоугольник) две комнаты друг напротив друга и одна - напротив кухни)
"А вот если квартира выходит на две стороны, но не противоположные, а соседние, то тогда это что?" - это угловая квартира)?
09.01.2017 21:54:03, Oker
Степная кошка
может быть, и угловая. Вот только у родителей моей подруги по одной стороне 4 окна, а по другой два. Очень какая-то длинная получается.
Я это к тому, что трудно квартиру описать одним или двумя словами. Потому что тогда все видят разное.
А памятники архитектуры я люблю.

Про свой дом прочитала "памятник архитектуры (истории), строение 1954 года, сталинский ампир"

Зато у нас во дворе стоит особняк XVIII—XIX веков постройки
А по соседству памятник архитектуры городская купеческая усадьба Иконниковых — Н. П. Аваева. С 1880 года — особняк купца 2-й гильдии А. А. Крымова (конец XIX века). Находится в аварийном состоянии. Служебный флигель с лавками и сараем с погребами, несмотря на охранный статус, был снесён в октябре 2012 года. Ах, как мне жалко тот дом, который снесли. Главное теперь на этом месте своего рода пустырь, куда местные дикари бросают бумажки и бутылки, хотя и урны недалеко, и мусорные контейнеры
09.01.2017 22:25:49, Степная кошка
Oker
о, у нас, оказывается, конструктивизм)
и два известных архитектора проектировали...
а ваш флигель очень жалко(
09.01.2017 22:44:00, Oker
Степная кошка
У нашего дома тоже есть архитектор. И дом красивый. Все-таки приятно жить в доме с историей :))

о да, флигель жалко. Он еще соединялся с основным зданием аркой. Там были окна и я всегда думала, что как это здорово - находиться в таком помещении с большими окнами на обе стороны. И главное так бессмысленно снесли. Получился крошечный пятачок, который и использовать-то нельзя. Ну, собственно, так со многими домами, увы, происходит
09.01.2017 23:06:25, Степная кошка
LoraEf
Да, и мусоропроводы не нужны :) можно раз в день в лифте с соседями возить:) 09.01.2017 17:18:09, LoraEf
Birke
На коврик перед их дверью высыпать (зачеркнуто)
ну или подставить прямо им под дверь, чтобы спотыкались, когда выходят.
09.01.2017 17:08:30, Birke
УникаЛьнаЯ
Я вообще не поняла. Они выставляют - а выносит кто? Вообще там люди нормальные живут? (просто если алкоголики-наркоманы, то смысла говорить никакого, если одинокая старушка за 80 - тоже).

Имхо, или начать выставлять к их пакетам свои :))), или завести собачку, которая будет их пакеты у них на пороге потрошить... или выносить. Или засыпать сверху чем-нибудь дезинфицирующим и вонючим - от тараканов и заразы вообще :)
09.01.2017 17:06:15, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!