Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Помогите советом

Одолели мыши. Коттедж, где мы проводим лето и новый год ими кишит, раньше упорядочивали мышей кошки, которых периодически наездами мы привозили с собой. Но на это НГ - без кошей и мыши чуть не гуляют перед нами.

Пожалуйста, поделитесь опытом.
Например, отпугиватели всякие. У нас есть ультразвук, но он действует в основном на внучку с ее идеальным слухом. Мышеловка - вообще не вариант.

И еще. Может, кто имеет опыт использования того прибора, какой еще пару недель назад рекламировали по всем каналам ТВ, а сейчас, когда я "созрела" - как отрезало. Он вроде уберет из дома не только грызунов, но и насекомых. Насекомые - не суть, просто пишу как особенность этого, "не помню как называется". Ссылку на эту рекламу тоже ищу.

Словом хоть что-то на тему "борьба с грызунами".

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
04.01.2017 07:57:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Незнаю почему вам ульразвук не помог, нас он как раз и спас . У нас ЭкоСнайпер, возможно все зависит от фирмы. Но мы тоже с ними конечно сначала намучились. 24.01.2017 02:14:33, Angelochek09
Ищите норки, через которые они попадаю в дом и засыпайте в них мелко битое стекло. Намешайте муки с цементом, мелкорубленное яйцо с тем же цементом 07.01.2017 12:18:45, lora.vort
Лумира
Пока я жила на даче, очень помогала отрава (по виду - синий пластилин в упаковках как таблетки для посудомойки). Ее раскидывала вокруг дома еженедельно. На долго не поможет ничто. Ультразвуковые не помогают...не знаю вообще кто решил, что мыши их боятся?? 04.01.2017 14:39:43, Лумира
olga88
Была передача про приборы. Их включали в лаборатории с мышами и им абсолютно пофиг на любые рекламируемые приборы. 04.01.2017 13:44:48, olga88
Лучше кошек средства нет, а отраву соседка как-то рассыпала - мышей не было, но котов всех в округе потравила, с трудом спасли. 04.01.2017 13:27:17, ЁЁЁЁЁ
NLU
Отсутствие съестного, плюс отрава, плюс букеты из листьев маньчжурского ореха. 04.01.2017 11:39:52, NLU
Мы сейчас на даче - мышами пожрато мыло, деревянная ручка ножа, полиэтиленовые пакеты и кухонные тряпки новые. 04.01.2017 14:44:33, Маграт
У нас несколько лет назад мышь сожрала плинтус и слив у раковины. 04.01.2017 16:14:54, Ольга*
Oker
наши грызли мыло, когда съестного не было) 04.01.2017 13:07:28, Oker
Мы ничего лучше не нашли как отрава. Дешево и эффективно. 04.01.2017 11:03:42, рица
Я вычитала, что они запах мяты не любят 04.01.2017 10:48:55, Маграт
LoraEf
Мы несколько лет уже летнюю дачу 'обкладываем' мятой. Прям стебельки целиком.
Мыши, действительно, пропали. Весной никаких их следов нету
Так что, на самом деле хороший метод.
04.01.2017 11:57:37, LoraEf
покупаю отраву в хоз.магазине для крыс и мышей. Это - зернышки пшеницы в красном цвете (отрава), делаю пакетики из газеты конусом, сыплю пол пакетика и раскладываю под диванами, в углах комнаты, на террасе под столом, за диваном. Главное, у нас нет домашних животных, и чтоб дети не долезли до этих мешочков. Очень помогает, мыши наедаются и уходят из дома умирать. Обычно, когда в саду урожай яблок, вот мышей и много. Полынь нам не помогала, раскладывала и в шкафу одежды. Зернышки туда класть нельзя.Только на пол и по углам, на зиму хватает и на раннюю весну, потом все моешь в перчатках. И летом раскладываю, но не так много. 04.01.2017 13:32:23, Krosha
Напомнили) Мы в прошлом году осенью купили такую отраву. Весной приезжаем везде пусто(мы просто на листы бумаги положили) , ни одного зернышка и ни одной мыши. Почесала я в затылке, поудивлялась, но ладно. Занялась уборкой и .... поднимаю вещи лежащие в старом кресле, а там пшеница колосится!!! Мыши перетащили все зерно в кресло и спрятали под тряпками , а тут как назло потекла крыша,осенью деревья пилили и одно зацепило крышу и через эту дырочку прямо в кресло текла вода)))Все лето мышей не было, осенью пришла одна, такая красивая,крупная,рыжая с белой грудкой. жаль ее было, но она пока нас не было выдрала из этого же многострадального кресла наполнитель и устроила себе грандиозное гнездо за диваном. Гнездо было высотой 20-25 см и длинной см 70. Основательная была мышка) Увы, пришлось с ней расстаться. 04.01.2017 14:32:48, рица
ландыш
мы раскладываем отраву, Валбрента, в Оби покупаем. Главное, разложить ее в сентябре, чтобы мыши не успели придти с полей и заселиться. 04.01.2017 09:16:37, ландыш
Antre
Кроме кота и отравы для мышей ничего не подскажу. 04.01.2017 09:12:36, Antre
Клава
Вы, наверное, имеете ввиду ПестРепеллер. Когда-то тоже им вплотную интересовалась, но не пользовалась, поэтому про эффективность ничего сказать не могу. Знаю только, что в Сети довольно много о нем отзывов, и далеко не все положительные(
Удачи в нелегкой борьбе!;)
04.01.2017 09:02:31, Клава

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!