Раздел: Как поступить? (свадьба не по карману)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно общее мнение по свадебным расходам

Нужен совет в следующей ситуации. Молодой человек, москвич, женится на девушке из другого города. Оба студента, собственных доходов нет, т.е. все расходы на свадебные мероприятия лежат на родителях. На свадьбу должны приехать родственники девушки – мама с папой, братья, сестры, подруги и т.д., в общем немало.
Как вы считаете, кто должен позаботиться о размещении этих гостей в Москве? Родители жениха? И главный вопрос – кто оплачивает их проживание, если они остановятся в гостинице?
09.12.2016 10:03:57,

387 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
а какие предлагаются варианты кроме "оплачивает тот, кто живет"? 09.12.2016 10:22:44, Oker
ЛУЧИК
Меня пригласила подруга в другую страну. Все оплачивал жених, но там был ТАКОЙ жених. Я честно, сказала что у меня денег на поездку нет ( 2 курс института) , приедете в Москву буду рада увидеть и поздравить. Подруге очень хотелось меня увидеть, оплатили дорогу, жила у них в "замке", платье на мероприятия мне тоже сшили ( подружки должны быть в одной цветовой гамме). 09.12.2016 10:20:08, ЛУЧИК
Приезжие пусть сами оплачивают себе гостиницу . Других вариантов не вижу .

Или кто то считает , что о размещении братьев и подруг должны думать родители жениха ? И платить за это ?!
09.12.2016 10:18:20, grand.
уж не знаю, должны они приехать или нет, но оплачивают пусть сами. если семья жениха не жаждет всем все оплатить, разумеется 09.12.2016 10:17:06, Шерлок
NLU
Все расходы в рамках доходов и исключительно добровольно. В литературе немало примеров, где родители невесты готовы наизнанку вывернуться от счастья, что пристроили девку ( как Проню Прокоповну из фильма "За двумя зайцами" или в чеховской "Свадьбе". ))) 09.12.2016 10:16:44, NLU
VarNa
Я считаю, что родителям девушки и родным братьям-сестрам, если они маленькие, можно предложить ночлег. Если есть такая возможность, конечно.
Если нет, то их проживание в гостинице отнести в счет общих расходов на свадьбу.
А остальные гости сами-сами.

Кстати, именно по этому все подобные пары среди моих знакомых предпочитали играть свадьбы в провинции. Если хотели свадьбу с гуляньем и кучей гостей. Там все значительно дешевле.
09.12.2016 10:16:01, VarNa
Вечная Весна
Когда вы писали, что расходы на свадьбу лежат на родителях, вы чьих родителей имели в виду? 09.12.2016 10:15:55, Вечная Весна
Ветер Перемен
Мое мнение - большинство расходов и хлопот лежит на молодых. :)
Заодно в бою проверят друг друга на совместимость, до свадьбы.
На родственниках и родителях - подарки и добровольная, посильная помощь. :)

09.12.2016 10:09:38, Ветер Перемен
Я считаю, что оплачивать должны сами. Но, если жених (его сторона) оплатит, то отказываться не стоит:)

Хотя...вот кинозвезды арендуют целые острова и гостям не только проживание на них оплачивают, но и билеты на самолет:))
09.12.2016 10:07:54, Птичка снежная
Birke
Сами и оплачивают. 09.12.2016 10:05:42, Birke

Показано 387 комментариев из 387



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!