Раздел: Серьезный вопрос (закупка медпрепаратов для анголы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть те, кто в закупках медпрепаратов разбирается?

Вот сейчас на мейле.ру прочитала, что "«Я только вчера рассказывала о том, какие мы сейчас выявили нарушения в Свердловской области при закупке антиретровирусных препаратов… Когда вновь инфицированным ВИЧ назначались не препараты первой линии, которые стоят около 30 тыс. руб. за курс, а сразу резерв, и стоит лечение 400 тыс. руб. в год», — сказала Скворцова.
Это закупщики из коррупционных целей делают или за 400 тысяч действительно эффективнее?
08.12.2016 20:02:26, Василиса из сказки

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего не поняла.
Если нарушения в закупке, то при чем здесь назначение. Вначале идет закупка, потом назначают, из наличия.
Нет в наличии/не заложено в бюджете - не назначают, и даже не говорят о такой возможности.

Дальше непонятно, где коррупция, поскольку для получения этих препаратов сейчас надо пройти три инстанции, минимум. Лечащему геморрой не нужен, а дальше две безликие инстанции тоже.
И всё это - не закупщики.

Дальше совсем непонятно, а лечение на 30 тысяч вообще эффективно в выявленных случаях, или это несчастным врачам поотбивали руки, чтобы лечили каким-нибудь отечественным импортозамещением и не рыпались?
я подозреваю, увы, последнее. Я просто не верю, что врач положит свою голову на отсечение ради взятки (какая она, когда курс 400 тысяч?).
То есть, отвечая на ваш вопрос, за 400 тыс эффективнее.

08.12.2016 21:13:04, Крапива
Самой интересно, аналогичные вопросы возникли, а в теме не разбираюсь. 08.12.2016 21:47:46, Василиса из сказки
Из каких целей делают, я не знаю. Может быть и из коррупционных (чем выше сумма, тем выше может быть откат). Может быть и глупость. А может - препараты второй линии были в наличии, а первой - не было.
По поводу эффективности - антиретровирусная терапия эффективна именно в наличии разных линий лечения. Можно сравнить с антибиотиками. Вирус очень быстро вырабатывает резистентность. И поэтому нужно регулярно менять препараты. И конечно начнать с более доступных. Существуют стандарты лечения, видимо они были нарушены.
08.12.2016 20:09:28, virus
Спасибо. 08.12.2016 21:12:34, Василиса из сказки

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.10.2018 13:07:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!