Раздел: Опрос («Национальный совет по гомеопатии» подал в суд на журнал «Вокруг света»)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гомеопатия: судебный процесс и опрос

«Национальный совет по гомеопатии» подал в суд на журнал «Вокруг света». Рассмотрение дела по существу состоится 30 ноября в арбитражном суде города Москвы.

В 19.30 того же дня в Культурном центре ЗИЛ журнал «Вокруг света» совместно с Политехническим музеем проводит мероприятие под названием «ГОМЕОПАТИЯ. СУДНЫЙ ДЕНЬ». В формате кратких 15-минутных лекций эксперты журнала расскажут о научном взгляде на гомеопатический метод. По завершении лекций эксперты Александр Панчин, Алексей Водовозов, Ася Казанцева и Василий Власов, а также главный редактор «Вокруг света» Сергей Апресов будут рады ответить на вопросы прессы.

Анонсы лектория в соцсетях:

ВК - [ссылка-1]
Fb - [ссылка-2]
Timepad - [ссылка-3]

А вы верите в гомеопатию? Поучаствуйте в опросе плз!

Опросот пользователя ПоЛе
Верите ли вы в гомеопатию?
да, верю
нет, не верю
не знаю
7я.ру - самый семейный сайт!
25.11.2016 11:28:39, ПоЛе

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верю. 15 лет уже только гомеопатия для всей нашей семьи из 6 человек, никогда никаких других лекарств. Даже обычных жаропонижающих или антибиотиков.

Перешли на этот способ лечения после того, как дочери за месяц вылечили астму и неврологические проблемы.

Хорошего гомеопата, увы, найти гораздо сложнее, чем хорошего терапевта или педиатра.
25.11.2016 21:13:23, Эль Нинья
Я не очень слово "верю" воспринимаю в соотношении с лечением. Сама немного пользовалась. 25.11.2016 14:42:11, Василиса из сказки
у маленького сына ЛОР проблемы убрал именно гомеопат, так что верю. Традиционная медицина предлагала "резать к чёртовой матери" 25.11.2016 12:32:13, Вечная Весна
У меня дочери почки подлечил именно гомеопат. Не знаю, что сказать, сильно в систему не вникала. Может оно и само наладилось, конечно. Но я не знаю, насколько у 2-летних детей эффект плацебо есть. 25.11.2016 12:11:57, вау
А по мне, в словосочетании "эффект плацебо" главное - первое.
Важно, какой результат. А уж плацебо / не плацебо - какая разница.
По крайней мере, попив шарики может наступить этот самый эффект, а если ничего не пить - ничего и не будет.
25.11.2016 17:08:40, МарикаЧ
Да, верю. Но для ее успешного применения нужен очень внимательный диагност и очень внимательный к своим нюансам пациент или родитель (наблюдатель) пациента.
Для противников - естественно. это не панацея.
25.11.2016 12:00:15, Etagerka
Верю в нее, как в очень умно организованный бизнес, всех издержек - маркетинг. 25.11.2016 11:38:33, Эмпат
Главное найти хорошего гомеопата, но это как в поиске хорошего врача вообще. 25.11.2016 11:35:24, Шота

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.05.2018 17:09:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!