Раздел: Помогите (как найти в себе женщину)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Найти в себе женщину

Чем ближе к сорока, видимо... Итоги подвожу. Ну и кризис... За взрослую жизнь научилась зарабатывать деньги, принимать решения и отвечать за них, заботиться о близких, переносить глобальные потери. Ну и по мелочи: готовить, убирать, креативить. Не научилась только двум вещам - быть мамой и быть женщиной. Ну, положим, быть мамой сейчас я волей-неволей научусь. Очень хочется в это верить. А вот как научиться быть женщиной? К зеркалу страшно подойти. При том, что пару раз просила помощи стилистов на работе - получалось вполне прилично и симпатично. Мужчинам нравилось. Но. Сама я не умею красится. От слова совсем. Не могу найти времени/сил/мотивации/волшебно­го пинка, чтобы разобраться с проблемами кожи. Волосы... Мой ад. Ухаживать за ними забываю. Сейчас еще и расчесать их - проблема... Меня бесят колтуны на голове. Но дальше "бесят" дело не идет. В одежде не разбираюсь - модные марки/бирки не тревожат мой ум. На работе народ обсуждает сумку за 30 тысяч - для меня это как разговор о космическом корабле, который бороздит просторы большого театра. В магазинах женского белья меня душит жаба. В результате - самые примитивные модели, которые за месяц превращаются в неприглядные тряпки. Серьги из ушей месяцами не вынимаю. Не подбираю их к одежде. Кольца, цепочки и прочее не ношу. В общем какая-то недоженщина. И вот не нравится мне эта ситуация. Хочу менятся. В том числе и потому, что появилась дочь. В Которую за 6 лет я своим примером должна вложить по максимуму хорошее-доброе-вечное. Стать ей образцом, чтобы потом на это не налипло всякой фигни и шелухи... Уважаемое сообщество, помогите составить программу изменения? Что делать? Как себя перевоспитать?
24.11.2016 21:04:13,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не большой специалист. Во многом близкий к вам :)
Поделюсь своим опытом - не стоит надеяться, что мы с вами начнем рисовать себе смоки айз и делать пластические операции. Однако можно выбрать одно-два правила и более менее им следовать. Например:
Губы красить удобно цветной гигиенической помадой нивея - и уход и вид наряднее.
Ногти - маникюр- шелак раз в 10 дней. Хотя у меня не пошел, мне удобнее самой и лак обычный.
Волосы - ежедневно мыть и обязательно потом кондиционер, раз у вас путаются. При мытье головы и лицо как следует промывать с мылом каким-нибудь серным, раз у вас кожа проблемная. И после на ночь мазать детским кремом.

Вот такой минимум под силу женщинам, подобным нам с вами.
24.11.2016 22:04:48, Лось_Анджелес
Канка
Шелак делала один раз - потом полгода ногти облазили... Помаду куплю. Хотя цветную не видела, но я и в магазины косметики давно не ходила. Кондиционер не помогает - надо маску специальную. Не могу себя ради этого заставить встать в шесть, а не в полседьмого :( а когда на работу надо было - вообще не до этого было. Ляжешь в 12, встанешь в пять. Лишние полчаса как пытка воспринимается :( 24.11.2016 22:19:43, Канка
24.11.2016 23:08:06, Лось_Анджелес
Вы устаете. Когда не высыпаешься, все эти помады и маски - смешно. Когда утром идешь как зомби, и в самую последнюю очередь интересуешься тем, что там у тебя на голове, а важно только не заснуть в транспорте.
Груз забот тяжел, места для эпиляций и шеллаков не оставляет.
Чтоб начать за собой ухаживать, надо пройти подготовительный этап. Сначала выспаться. Потом найти время просто лежать, просто гулять, свежий воздух, фрукты, полезная еда.
И вот когда отдохнете, тогда, может быть, захочется лежа пятки намазать. Руки. Потом голову. Ну а дальше оно пойдет.
А пока вы по уши в нагрузке, и пытаетесь самой себе ее еще и увеличить. Так с красотой и ухоженностью не выйдет, это будет вторая работа, на полставки.
24.11.2016 22:38:21, Mercury
хухра-мухра
главная красота - это выспавшееся лицо :) оно намного красивее и здоровее смотрится, чем недоспавшее :) 25.11.2016 09:07:56, хухра-мухра
Крапива
в точку. 24.11.2016 23:54:43, Крапива
ландыш
и неоплачиваемая 24.11.2016 22:46:11, ландыш
Аня-лэ
Мотивация - будет приятно смотреть на себя в зеркало :) Каждый день, когда захотите! :) Проблемы с кожей и волосами - в первую очередь. Кольца и сумка за 30 тыс. - ерунда, не ваше и не парьтесь. А я вроде нашла то, что помогает коже (сходила 1-2 раза к врачу) и радуюсь на себя :) Парикмахера мне посоветовали, вроде неплохо. И вам того же желаю. От колтунов навскидку - шампунь для сухих волос. 24.11.2016 21:42:53, Аня-лэ
Канка
Сходила к врачу один раз, выписали антибиотики, но я забеременела - пока не было возможности курс пропить... Знаю, надо попробовать мази которые вроде можно. Надо себя заставить. 24.11.2016 21:52:08, Канка
Аня-лэ
Мне ни разу не прописывали антибиотики внутрь для кожи. Только лосьоны/мази. 24.11.2016 21:57:29, Аня-лэ
МарикаЧ
Если я правильно помню, от подкожных клещей (не смейтесь, если ошиблась, или какой-то другой живности) выписывают. 24.11.2016 22:07:30, МарикаЧ
Канка
Диагноз поставили "розацея". Выписали убойные какие-то антибиотики. Вот прям умри все живое. Правда, никаких анализов не делали. Так что кто знает - может это и не оно вовсе. При чем это не первый дерматолог, который меня "на глазок" лечит. 24.11.2016 22:33:48, Канка
Сходите в диспансер селезневская, 20, хоть и за деньги. Только запишитесь на утро. Соскобы и анализы тогда за один визит и возьмут, а потом уже лечить будут. 24.11.2016 22:59:29, Mercury
нет, подкожный клещ именно лечится эмульсией, которую по специальному рецепту делают на заказ в аптеках.
я имела честь подцепить эту фигню в свое время, пришлось шлифовку кожи лица делать, после лечения.
24.11.2016 22:12:49, Елена Сергеевна
подкожный клещ - это чесотка? припоминается что-то про серную мазь 24.11.2016 22:42:00, ALora
нет, это такие вулканические прыщи на лице, которые вызваны этими клещами, вроде название этому, если не путаю, демодекс. 24.11.2016 22:57:01, Елена Сергеевна
Да много от чего прописывают. Там же воспаления бывают, которые именно антибиотиками и лечатся с последующим восстановлением, конечно. И уколы, бывает, назначают. 24.11.2016 22:11:46, Etagerka
Аня-лэ
Антибиотики как раз можно на кожу мазать. Но может беременным и это нельзя. 24.11.2016 22:18:58, Аня-лэ
Часто это не поверхностная проблема, а внутренняя. Ведь и когда все с кожей нормально, она все равно улучшается при хорошем питании, на воздухе, от полноценного сна. Это же все мы внутрь помещаем. 24.11.2016 22:26:58, Etagerka
Аня-лэ
Ну зачем заранее отвергать возможности? Может ей пропишут всего-навсего витамины для беременностей, или врач другой попадется, или поменяют средство на более подходящее для беременных и проблема решится. Зачем быть мудрой Эльзой и говорить "не получится"? 24.11.2016 22:31:46, Аня-лэ
смотря что с кожей, если высыпания, не обязательно пить антибиотики, можно просто пропить курс по дисбалансу в организме и прописывают специальную "протиралку", которая быстро все убирает с лица. 24.11.2016 21:55:38, Елена Сергеевна
мне кажется, что у вас депрессия.
ну как можно элементарно не ухаживать за собой, для этого не нужно много сил и времени.
научить вас никто не сможет, вы сами должны это принять и начинать действовать.
24.11.2016 21:30:15, Елена Сергеевна
Не, это врожденное. Кто-то ухаживает, кто-то нет. Особенно если все раньше было лучше, чем прекрасно, а сейчас нет. 24.11.2016 22:14:20, Irishusy
автора это стало беспокоить и волновать, а это хорошая предпосылка начать изменения. 24.11.2016 22:19:57, Елена Сергеевна
чего-то я не поняла. раз у вас муж и дети, то вы, видимо, мужу нравитесь? зачем нужны кольца всенепременно? я вот сняла и не ношу. а сережки не ношу уже лет 20. почему за 6 лет надо что-то дочке вложить? колтуны вот непонятно откуда. это все же лишнее совсем. подстригитесь коротко что ли 24.11.2016 21:28:20, Шерлок
Канка
Муж говорит, что нравлюсь. Я сама себе не нравлюсь. Дочке надо вложить за 6 лет, потому что есть шанс, что через 6 лет она будет. Жить с кровной мамой. Не знаю, какие у нее дальше будут условия и на что она будет смотреть. Хочу максимально дать ей образцы. Чтоб помнила, что и вот так можно. Колтуны - истончились волосы. Очень быстро приходится голову мыть. Некогда маски наносить. Волосы сбиваютсяи расчесываются только в случае если полшевелюры на расческе :( когда я стригусь коротко - я сама себе мальчика напоминаю... Меня раздражает это. И мужу не нравится короткая стрижка на мне... Хотя иногда хочется сбрить все под ноль и посмотреть, что отрастет... 24.11.2016 21:43:12, Канка
Есть всякие средства для волос, которые надо перед расчесывнием наносить, тогда колтунов нет) Я сама к колтунам склонна и дочка тоже. Попробуйте, можно даже глискуу или эльсев, можно профессиональные, в любом магазине продаются. И тогда можно обойтись без бальзамов. 25.11.2016 07:48:54, alise22
угу. По некогда маски наносить. А наносите до мытья, еще не в ванной. А в ванной уже быстро смывайте. Не совсем это правильно, но скорей всего эффект будет лучше, чем если вовсе ничего не делать 24.11.2016 22:07:20, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Да. И пакет на голову, полотенце сверху. 24.11.2016 22:22:15, Василиса из сказки
образцы сейчас кругом. кто хочет - научится и без мамы. это настолько второстепенно все.. себе, конечно, нравится надо, но именно себе. зачем вам какие-то абстрактные идеалы. хочется нормальные волосы, значит надо найти 3 минуты на нанести-смыть маску. неужели их не найти 24.11.2016 21:48:38, Шерлок
от колтунов 24.11.2016 21:47:31, вот вам
В Вашем случае надо ухаживать за волосами и кожей. Этого уже достаточно, чтобы выглядеть прилично. 24.11.2016 21:25:12, Йоко
Галина Вишневская говорила: Захожу в магазин и покупаю самое дорогое.
Если нет времени и вкуса то только так. Или подглядывать за другими,кто нравится. Журналы гламурные...
Но денег на это нужно прорву! Зачем это в наше время? Главное чистотая одежда. Найдите магазин среднеценовой и подходящий по лекалам вам и одевайтесь.Серьги просто чистите раз в месяц нашатырем и мылом.
24.11.2016 21:21:52, задали задачу
Для меня ухоженность не равно быть настоящей женщиной, это состояние души, восприятие мира и восприятие тебя как женщины другими. Тогда и волосы, как минимум, будут ухожены. Состояние кожи и волос- это еще и проблемы со здоровьем. Ради дочери себя менять не надо, она вполне может и сама определиться с заботой о внешности, не в вакууме же вы ее растить будете. 24.11.2016 21:20:01, GalaNTka
Канка
Моя мама не заботилась о себе. Максимум - перманентная химия и пару раз покраска волос. Мне кажется, девочка перенимает стиль поведения матери. Я не знаю, в каких условиях она будет расти через 6 лет. Хочу максимально в нее заложить положительного и правильного... 24.11.2016 21:24:05, Канка
Ой, моя мама никогда не красилась и не красила волосы, предпочитала исключительно брюки и "немаркенькое", к моде относилась с усмешкой, к шмотколюбству с презрением, к стремлению хорошо выглядеть как к свидетельству пустоты в голове и неудач в личной жизни. Почему я выросла в противоположность - зогадка. 28.11.2016 18:51:40, KatrinZZ
Жука
не понятно про 6 лет. почему Вы не знаете, в каких условиях она будет расти через 6 лет? почему именно 6? что должно случиться? 24.11.2016 22:36:35, Жука
Это не влияет. Моя мама очень ухоженная и модная. Я совсем не такая, если хорошо выгляжу, то только от природы, ничего хорошего себе еще не сделала. Дочка модница и красавица. 24.11.2016 22:18:40, Irishusy
ОФФ. Почему именно через 6 лет? (по сути страданий ничего подсказать не могу, к сожалению) 24.11.2016 21:34:56, тупик
ой. у меня мама была такая модница..да и до сих пор помада, тушь, ногти накрасить..я по сравнению с ней просто мымра 24.11.2016 21:29:34, Шерлок
Василиса из сказки
Та же ситуация. 24.11.2016 22:22:58, Василиса из сказки
МарикаЧ
И моя. А обе дочки (мы с сестрой) довольно равнодушны к этому. Разве что на старшей внучке - моей старшей дочери - отрывается. 24.11.2016 22:12:29, МарикаЧ
А моя до 70 лет одежду в ателье заказывала) И укладка была всегда. 24.11.2016 21:34:43, GalaNTka
ландыш
судя по тому, что Вы разместили этот пост в конференции "Семейные отношения", предполагаю - с помощью улучшенной внешности Вы надеетесь сподвигнуть мужа на бОльшие заработки.
он не сподвигнется.
Да и зачем Вам? Вы и сами умеете зарабатывать.
... ошиблась )) не в семейных отношениях )) но это и не важно ))
24.11.2016 21:11:41, ландыш
Канка
Нет...Мужа сподвигнуть не хочу. За пять лет я узнала его потенциал. Если он начинает прыгать выше головы - он начинает болеть. Это затратнее и финансово и энергетически для меня. С финансами разберемся. Мне правда важно найти в себе женщину. В первую очередь - как я могу научить девочку наряжаться и краситься, если сама не умею. Да и пацанам тоже нужен образец женщины, а не мамолошади. Старший рос, хоть и с перекосами, тогда когда я еще как-то красилась и наряжалась. А вот что будут видеть младшие? Джинсы-мешковатые куртки-лохматые ноги-срезанные под корень ногти на руках-пучок на голове и ни грамма косметики? Они кого потом выбирать будут? 24.11.2016 21:20:34, Канка
ландыш
вот и я не поняла, как Вы собрались учить девочку краситься и наряжаться, если сами до сих пор не умеете.
если ей это дано, она раньше Вас научится.
а если не дано, так только мучить и себя, и ее будете, а скорей всего - махнете рукой.
младшие в любом случае выберут лучшее из того, что им доступно, и Ваши куртки тут не сыграют совершенно никакой роли.
24.11.2016 21:42:02, ландыш
МарикаЧ
Золотые слова! Я красилась всегда минимально.
Зато моя старшая дочь вполне освоила этот навык. В интернете всякие курсы смотрит. Косметики у нее - вагон, я иногда беру.
Одежды - тоже вагон, и тоже беру, когда надо вылезти из своих домохозяйских будней.
Главное, чему я ее научила и что считаю важным - это гигиена:) Чистая сама, чистая опрятная одежда. Это я считаю действительно важным.
24.11.2016 22:06:19, МарикаЧ
Гигиена очень важно и тоже очень тяжело научить, у каждого свое понятие чистоты. У меня дочка вся девочка-девочка, просто красавица. Но вот научить ее не ходить дома в пижаме, обращать внимание на чистоту, очень трудно. А вот сын такой родился, если у него капелька на трусиках, он сразу поменяет, говорит неприятно и одежду также и аккуратный. 24.11.2016 22:22:27, Irishusy
раз в месяц делайте себе день красоты, идите в салон, парикмахер, маникюр, депиляция, косметолог.
может так попробовать?
24.11.2016 21:35:44, Елена Сергеевна
Канка
Надо попробовать... Только сначала жабу свою придушить :( 24.11.2016 21:48:43, Канка
МарикаЧ
Вы же не в Москве живете. В пригороде же не жаба, а так, мелкое земноводное:) 24.11.2016 22:10:22, МарикаЧ
да, соглашусь, жаба душить будет, но! со временем вы разберетесь что да как и кое что уже сможете делать сама, например маникюр, депиляцию, брови, маски, это уже будет экономия большая.
просто сначала надо себя заставить и приучить.
24.11.2016 21:52:46, Елена Сергеевна
Ну раз это было *как-то красилась и наряжалась* то почему бы не пойти по проторенному пути. 24.11.2016 21:31:10, рица
ландыш
потому что уже нерентабельно ни краситься, ни наряжаться. 24.11.2016 21:42:35, ландыш
Ну как же нерентабельно, а хорошее настроение? 24.11.2016 22:07:55, рица
ландыш
а его не будет.
у кого от маникюра хорошее настроение, тот его уже давно делает.
24.11.2016 22:23:59, ландыш
Так и автор делала. 24.11.2016 22:31:34, рица
ландыш
а сейчас баланс доходов и расходов не в пользу маникюра. Настроения на копейку, а запар на рубль. 24.11.2016 22:48:23, ландыш
ВСе таки деньги .. 24.11.2016 23:12:38, рица
ландыш
да я сейчас даже не про деньги ))) 24.11.2016 23:18:36, ландыш
Аня-лэ
Все когда-то бывает в первый раз :) Можно выбрать наименее затратное (по деньгам или по времени) и более заметное (на свое усмотрение), и с него начать. 24.11.2016 22:28:36, Аня-лэ
Канка
Эм... Мотивации нет, да :) 24.11.2016 21:49:22, Канка
Да зеркало самая лучшая мотивация. 24.11.2016 22:08:35, рица поглядывая на себя в зеркало)
Я в обычной жизни как раз под ваше описание подхожу) Сыну не помешало выбрать в жены ухоженную с головы до пяток девушку) Дочь ежедневно тратит около часа на макияж-укладку утром) 24.11.2016 21:26:50, GalaNTka
Начните с чего-то одного - например, с рук. Пусть у вас всегда будет маникюр - сначала в салон можно схоить. Всегда одевайте перчатки во время готовки.
Этого будет достаточно для ощущения себы женщиной. И снизьте скорость - помеленнее и потомнее себя ведите.
24.11.2016 21:25:57, задали задачу
Канка
В салоны несколько раз ходила. Очень близко сосуды и выхожу с порезанными руками :( надо попробовать самой 24.11.2016 21:36:51, Канка
есть необрезной маникюр.
сама вы пока не сможете, вам пинок нужен.
24.11.2016 21:38:33, Елена Сергеевна

Показано 214 комментариев из 214


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!