Раздел: Холивар (сколько нужно денег здоровому человеку для более-менее комфортного образа жизни в месяц)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А еще про бедность и деньги

Прикинула тут, сколько нужно одному более менее здоровому человеку (то есть без больших расходов на медицину) для более-менее комфортного образа жизни в месяц.
Взяла свои траты, выкинула всю крупную блажь, оставила только мелкую :). И уменьшила расходы на продукты, так как я ем много и дорого.
Исходные данные - своя однокомнатная квартира, один человек.
кафе 2000 (ну пусть раз в месяц сходит)
квартплата 3000
интернет 500
мобильник 200
электричество 700
лекарства 500 (всике панадолы и капли в нос)
косметика 1000 (не каждый месяц, но усредненно наверное так получится, если покупать средний класс)
подарки 2000 (ну на день рождения к друзьям)
продукты/хозяйство/гигиена 7000 (сюда же входят обеды на работе, в лоточках :))
транспорт 1300 (считаю каждый рабочий день 2 поездки по карте Тройка)
одежда 2000 (тоже усредненно на год)
налог на квартиру 200 (он тоже раз в год платится, усредняю)

добавлено позже:
бытовая техника (раз несколько лет) - 300
театр - 500
парикмахерская - 300 (раз в два месяца)
непредвиденные расходы (если их в текущем месяце не было, то откладываются в заначку) - 1000
Откладываем на опуск - 1000
Тем, кто считает, что это 12 тыс - во-первых, замораживаем интеренет, плюс снижаются расходы на воду и электричество. То есть уже не 12, а 13,5 тыс. Плюс кафе, театры, питание - все это переносится на отпуск. То есть "гуляем" на 23 тысячи. Это не шикарно, но и не 12. Уже можно что-то придумать.

ИТОГО 23500

ИМХО, но до бедности тут еще далеко. Вычеркиваем кафе, уполовиниваем лекарства (только самое необходимое), выкидывем косметику и подарки, продукты снижаем до 5 тыс в месяц (понятно, что качество ухудшается, но еще не голод) и уполовиниваем одежду (за счет секонд-хенда и всяких отдам-даром). Остается 12150.

Я не права?
17.11.2016 16:47:09,

832 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!