Раздел: Просто поделиться... (Московская медицина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

по следам темы про медицину, не холивар

В общем, тут пришлось на своей шкуре убедиться, что приезжающие на дом скорая и неотложка = вещь...Вечерком, ближе к ночи, 3-летка взвыл от боли в ухе. Я женщина неопытная, закапала отипакс(не нужно было). Воет. Дала нурофен, оставила у среднего на руках, пошла звонить в неотложку. Они мне честно сообщили, что лор на вызовы не ездит, назвали адреса нужных больниц, и я, вызвав такси, поехала в Филатовскую, пробки у нас ночью в центре, однако, куда только все едут в это время. А ребенку все хуже. Ухо от нурофена не болит, но состояние плохое. Слава водителю-гастарбайтеру, который на заплеванное ребенком заднее сиденье отреагировал спокойно и доброжелательно. Потом, правда, сразу же у больницы в нашу машину сел другой пассажир... будем надеяться, что доехал без моральных травм. В результате рвотой оказались уделаны моя куртка и джинсы и одежда ребенка. Оттерла по возможности салфетками, взяла на руки потащила в приемный покой. Не близко.приняли быстро, лечение выписали, большое спасибо! Далее вызываю такси. В этот раз машины не было минут 20(а то и больше, минут 20 я только перед в ездом в больницу ждала). Часов 11-начало двенадцатого ночи, на руках больной ребенок, у которого то что-то мерзнет, то что-то еще болит. Смотрелись мы, видать, специфически, потому что один приличного вида мужчина на белом джипе с сумками из супермаркета на переднем сиденье долго уговаривал меня под ехать с ним хотя бы до метро, если уж мне не хочется, чтобы он нас домой отвез. Мне было неудобно, отказалась. Дождалась такси. Вау. Оно даже без бустера было. Отказываться не стала. Кое-как пристегнула ребенка, поехала домой. Затрат примерно 1100, оплеванное такси, 20 минут на ветру с больным ребёнком на улице, поездка обратно без кресла и даже бустера. Нет уж, не нужно нам, "как у них". Не говоря о том, что у многих 1100 на такси вдруг прямо сейчас в кармане может и не быть. Да, отит был уже сильный, почему-то он раньше боли не ощущал, была угроза нарушения барабанной перепонки. Мы купили сразу же ночью лекарства и начали лечение. Той ночьбю ребенку было очень плохо, на следующий день тоже было невесело, но аб помогать начали, было заметно. Это если вдруг кто подумает, что могли бы и до утра подождать, потом тихонечко к врачу...
09.10.2016 10:50:56,

648 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
я бы, пожалуй, вызвала лора на дом...
выздоравливайте!
09.10.2016 12:43:27, Oker
Василиса из сказки
Как-то давно я хотела вызвать лора старшей при тяжелой ангине на дом. Уж не помню, куда звонила. И было это года два назад. И стоило около 4 тысяч. Я и тогда не рискнула. Ну то есть я найду 4 тысячи на однократный вызов на дом, но только в случае жизни и смерти, как говорится. Подозреваю, что многие поступили бы так же. Честно говоря, у меня при орущем ребенке не хватило мозгов спокойно поискать контакты лоров на дом в ночи. Я уж решила в проверенные больницы. 09.10.2016 14:21:30, Василиса из сказки
Oker
у меня телефон Семашко в контактах записан, мне их врачи нравятся, хотя некоторые жалуются.
Сколько стоило, уже не помню, врать не буду.
Но тогда у меня особо выбора не было.
09.10.2016 14:24:56, Oker
Ближе к ночи? 09.10.2016 13:00:39, Etagerka
Oker
в Семашко, насколько я помню, круглосуточно можно вызвать 09.10.2016 13:03:04, Oker
Конкретный случай, конечно, московский, а проблема не только столичного масштаба. Да и думаю. не столько дежурных врачей в данной больнице, чтоб все больные уши мегаполиса обслужить. Наверное в каждом районе есть дежурная больница или просто детская, обслуживающая часть города, там - приемный покой. Не отказывают в осмотре. Любезно или не любезно - другой вопрос. 09.10.2016 13:12:22, Etagerka
Степная кошка
платно из Семашки можно вызвать и ночью, насколько я слышала 09.10.2016 17:32:26, Степная кошка
Oker
ну, наверно.
я вызывала из Семашко, и врач приезжал достаточно быстро. Я же вызывала скорую, и ребенка госпитализировали. И я же сама возила ребенка в больницу. Три разных случая, да.
Но вызов на дом, когда болеет маленький ребенок, это благо.
09.10.2016 13:21:58, Oker
Конечно, благо. С этим то никто и не спорит. Я просто иногда понимала, что быстрее и лучше будет, если я привезу ребенка в приемный покой конкретной больницы, детской, чем со скорой отвезут в инфекционку или за тридевять земель. Если мать в сомнениях, нет опыта. то надо подробнее изложить оператору. Тоже были случаи, что спрашивала оператора, куда лучше повезти ребенка с симптомами, а оператор говорил, что не надо - приедут. 09.10.2016 13:34:07, Etagerka
Выздоравливайте! Но я, правда, никогда не видела специалистов по лор-болезням на скорой. Это вызов должен совпасть с дежурством подрабатывающего на скорой лора, имхо. Да, если понимаю,что ребенок транспортабелен, везу в больницу сама или на такси. Кстати, несколько раз скорая мне так и рекомендовала. 09.10.2016 12:23:19, Etagerka
Ну на третьем ребенке не знать про детские ухи..... Я бы никуда не поехала, а поступила как Вы+ Аугментин дала, т. к он накапливается в барабанной перепонке и вообще широкого спектра действия. А утром уже показала бы врачу 09.10.2016 12:12:55, Отит
У нас в семье никогда ни у кого не болели уши. Ну у детей пару раз было, но точно не до состояния вызова врача, тем более скорой. Поэтому я как раз из тех людей, которые случись что не знали бы, что делать, кроме отипакса . Не у всех в детстве уши болят (лично у меня - ни разу, у старшей впервые лет в 15) 09.10.2016 15:37:31, hanhi
Василиса из сказки
Повезло в этом смысле, ага))). Зато я знаю про другое, может, и про то, о чем не знаете Вы. И Вам лучше и не знать))). АБ без показаний сама не даю, боюсь. К тому же мой младший вполне себе антибиотиками травлен и переносит их с осложнениями. 09.10.2016 14:23:32, Василиса из сказки
МарикаЧ
Совсем не обязательно. Только моя младшая "страдает ушами". И я понятия не имею, как их лечить, ибо до 40 лет я с этим вопросом не сталкивалась. 09.10.2016 13:47:47, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
Я вот вообще удивляюсь, откуда люди про эти "ухи" узнают. Нас в семье было двое детей - ни разу уши не болели, у меня двое - тоже ни разу, ттт. Муж, вроде, тоже не страдал ушами. Вообще не представляю, что делать, если вдруг у ребенка боль+температура. Ну, кроме опции "вызвать врача". 09.10.2016 13:19:08, УникаЛьнаЯ
Можно подумать все дети страдают отитом. У нас на троих детей всего(ТТТТР) два случая отита.
И антибиотики разных сортов на всякий случай, я дома не держу.
09.10.2016 13:10:52, караул
а какая разница, какой по счету ребенок? Если предыдущие, к примеру, таких проблем не имели?
мой единственный ребенок не имел в своей жизни ни одной проблемы с ушами (я сама тоже). Я не имею ни малейшего понятия, что делать с больными ушами. Так что ко второму ребенку я бы о этих проблемах по-прежнему ничего не знала.
09.10.2016 12:32:37, мышка на сервере
masyanya белая и пушистая
а я и к третьему бы не знала ! Ну не болели у моих детей уши . 09.10.2016 12:59:17, masyanya белая и пушистая
Если есть возможность быстро показать в дежурной больнице, то так и надо с детьми. Может ребенок что-то засунул в ухо. 09.10.2016 12:24:54, Etagerka
детские уши - это жуть ужасная. понимаю и сочувствую. но я думаю, что те, у кого денег нет на такси, таки вызывают скорую на "ребенку все хуже, состояние плохое" и настаивает на госпитализации. куда им деваться. 09.10.2016 11:48:32, Шерлок
Василиса из сказки
Кстати, да, вариант. И кто может обвинять потом в этом людей... 09.10.2016 11:56:39, Василиса из сказки
А кто ИХ обвинил? Пожурили за вполне взрослый случай. И то не за вызов скорой, а за непринятие мер до или при вызове.
Однажды мой ребенок так орал, травмировавшись, что немедленно погрузили в машину и повезли в травму, не разбираясь особенно, а по дороге чадо стало бодрым. веселым и все функционировало отлично. Развернулись и поехали домой.
Скорая ведь тоже, если что, везет в приемный покой и там надо ждать, если это не случай с немедленной реанимацией или срочнейшей операцией.
09.10.2016 12:31:18, Etagerka
Василиса из сказки
Я не про тему ниже, а про другое. 09.10.2016 14:24:16, Василиса из сказки
ландыш
а что в итоге прописали?
выздоравливайте!
09.10.2016 11:18:43, ландыш
Василиса из сказки
Аугментин в глотку, фенистил туда же, анауран в ухо, тизин в нос. Если через день не поможет, ехать в больницу и ложиться туда. Уже закончилось это дело у него. Но теперь я как огня боюсь насморков(((. Но вот сейчас писала и думала. Тут как-то то задавали вопрос, мол, кого предлагают подвезти до дома приличные мужчины на белых конях, т.е. недешевых машинах. Да растрепанную тетку на пятом десятке, с лишним весом, во флисовой куртке, турецких поношенных джинсах, дешевых кроссовках,в очках, с маленьким ребенком))). 09.10.2016 11:32:03, Василиса из сказки
насморков бояться - детей не заводить))) 09.10.2016 12:25:43, Etagerka
Ты знаешь, а это история что все в нашей жизни пока неплохо. Потому что у "тетки" нет намерений хомутать богатого кавалера, а "богатые кавалеры" просто порядочные люди все же. Что в филатовку можно приехать самотеком и тебя с ребенком примут. Что таксист-нелегал не взял 2 счетчика за уделанный салон.
А муж дома был?
ПС. капли анауран все же? И для дочери в машине всегда пакеты лежат, советую в сумку тоже НЗ бросить, места не занимает, у меня уже на автомате, 5 штук в рюкзак кладутся, если мы не на своей машине едем.
09.10.2016 11:41:59, Атом
Василиса из сказки
Был, конечно. Я с телефона писала, анауран, сейчас исправлю. Ты понимаешь, моего не тошнило в машине ни разу, он обожает машины, поэтому я наготове не была, пока пакет достала... Вот со средним пакеты лежали ближе, но ему жвачки помогали мятные, не тошнило тоже. У меня первый раз в жизни ребенка в машине вырвало. По поводу генов и чебурашек: вот я как раз могу просить остановить машину, если дорога дальняя. А уж если я на заднем сиденье еду... То лучше на ОТ, если он ходит прилично, временнАя разница не существенна и тяжелого с собой ничего нет.
Но пакет у меня с собой был, в нем аптечка в виде хлоргексидина с ватой всегда практически. И салфетки влажные. И еще много чего. Женщина я или нет?))) У меня в сумке бывает много интересного))).
09.10.2016 11:49:01, Василиса из сказки
Для оперативности надо было его с собой брать. Пока ты сидела бы в тепле с ребенком, он бы снаружи с такси разбирался.
Но это и моя проблема, слишком все подгребать под себя.
09.10.2016 11:53:15, Атом
Василиса из сказки
Там негде в тепле было, а то бы я и сама посидела там, смс же приходит, когда такси приезжает. Предбанник в этом отделении на двоих-троих стоящих человек, еще пара сидячих мест, а там же люди очередь ждут. Зашла одна семья за нами: мама, папа, ребенок - и не протолкнуться уже. 09.10.2016 11:55:28, Василиса из сказки
Ясно. Поправляйтесь! 09.10.2016 12:06:34, Атом
Василиса из сказки
Да уже. Уже по новому кругу чихает. Мы с мужем разболелись, а он же с нами все время. 09.10.2016 12:08:57, Василиса из сказки
Поправляйтесь скорее! 09.10.2016 10:59:33, Кумпарсита

Показано 648 комментариев из 648


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!