Раздел: Программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

спортсменки-комсомолки! пока не убрали в Фитнесс...

А кто знает, почему за одну тренировку в тренажерном зале нельзя качать и руки и ноги?
Обязательно либо то, либо другое.
Хотя с прессом и спиной совмещать можно

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.08.2016 20:27:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть два вида тренировки - фулбоди - на все тело и разные виды сплитов - когда отдельно тренируются те или иные виды мышц - до 4-х занятий в неделю, каждое на отдельную группу мышц. На изначальном этапе (первые года два) и в возрасте за 40, особенно для женщины, эффективнее тренировка всего тела, поскольку нагрузки даются такой напряженности, что тело успевает восстановиться (после того как пройдут первые боли от того, что мышцы ваще не работали всю жызнь).

Так что пока не станешь мегакрутой занимайся всем телом на каждой тренировке. Если не хочешь себя совсем убить и потерять желание (а подсаживаешься на занятия только года через два - первые два года надо себя заставлять), ограничь тренировки не более часа силовых 2 раза в неделю и 1 раз кардио - лучше поплавать, и вот тут надо не пожалеть денег на 5-7 занятий, чтобы тебе поставили хотя бы подобие техники плавания. Иначе опять же плавание перестанет приносить удовольствие.

Ну и в зале пусть тебе кто-то составит программу на 2 раза в неделю.

Как-то так.
02.09.2016 18:45:36, AleXXX
Antre
Обманули вас, качайте на здоровье. 31.08.2016 09:49:17, Antre
Можно. Качайте. 31.08.2016 09:06:28, Иллика
nickoffova
я за часовую силовую тренировку прорабатываю все основные группы мышц, ноги-спина-руки-живот, примерно по 15 минут на каждый блок. Про "нельзя" - это личные тараканы вашего тренера. 31.08.2016 02:14:27, nickoffova
Почему нельзя? Можно, только ведь умрешь потом. 30.08.2016 22:28:07, Lariska
Можно, но более эффективно - как говорит Ваш тренер. Хотя все зависит от частоты Ваших посещений, целей, тренированности, много от чего 30.08.2016 20:46:29, Sirriuss
Ольсик
вот она говорит: ходишь три раза в неделю. Один раз делаешь руки, второй ноги, третий спину и живот. За третий не уверена, что правильно запомнила... Разговор был неофициальный, индивидуалку не брала (дорого), будем считать эти ее слова добрым намеком.

И вот что я думаю: получается, каждая группа мышц работает ОДИН раз в неделю. А остальное время простаивает? Странно как-то
30.08.2016 20:53:33, Ольсик
Ну, просто каждую группу мышц надо упражнять час, тогда эффективно. Я так понимаю эти тренерские заявления. Если вы в силах прозаниматься 2 часа - то почему бы нет, но это ж очень тяжело. Вообще, мне кажется, тренера сами не особо вдумываются, почему у них те или иные установки, их как научили - так они и повторяют. 30.08.2016 22:29:59, Lariska
Марго.
Ноги 1 раз в неделю достаточно они должны восстановиться. Руки можно через 3 дня потворить. Они восстанавливаются быстрее. 30.08.2016 21:27:49, Марго.
Ольсик
спасибо) 30.08.2016 21:30:43, Ольсик
Спину и (особенно) пресс можно качать каждый раз. По уму, нужно все же пройти фитнес-тестирование, чтобы понять, как и в каком порядке качать остальное. 30.08.2016 20:59:15, Sirriuss
Ольсик
со спиной/прессом понятно. Уже рассказали.
А вот несовместимость рук и ног удивляет...

Жаба душит пока, как-нибудь потом. Тренер обещала - распишу тренировки, поставлю технику
30.08.2016 21:03:03, Ольсик
LoraEf
Почему это?
Мне тренер все время даёт присяды с какой-нибудь тяжёлой штуковиной.
Цель у меня, конечно не накачаться, но упражнение на руки и ноги делаю одновременно.
30.08.2016 20:31:57, LoraEf
Ольсик
приседы - это ведь только на ноги

А какая цель?

Еще тренер меня удивила, сказав, что кардио идет после железа. Я всегда думала - наоборот
30.08.2016 20:36:43, Ольсик
LoraEf
Да кардио после.минимум полчаса для похудения.
Присяды ещё и на ягодицы и на внутреннюю часть бедра и на переднюю, и на заднюю. Зависит от того как делать. И одновременно или гирю руками поднимаешь или палку какую.
Цель похудеть и подтянуться.
30.08.2016 20:40:53, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!