Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про судебное определение порядка общения с ребенком

Скажите, какие подводные камни, нюансы и т.д. могут быть?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.08.2016 07:52:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
Я бы на вашем месте с юристами бы проконсультировалась скорее, а на форуме спрашивать как-то не серьезно про такие нюансы... Я обращалась к юристам по алиментам, мне помогли, попробуйте позвонить, проконсультироваться [ссылка-1] 03.09.2016 22:58:53, Масяням
Адвокат Саломатова Татьяна
График в любом случае установят, если нет оснований для лишения или ограничения в родителських правах. Сам график - количество часов, дней, ночевок и отпуск зависят во многом от возраста ребенка и как ранее отец с ребенком общался. Отцу нужно доказать, что он может нормально заниматься ребенком, чтобы было время с ночевками 14.08.2016 23:15:09, Адвокат Саломатова Татьяна
Natalya d'*
Такие, что муж даст взятку кому надо и присудят как хочет он а не как хотите вы. Больше никаких. 12.08.2016 10:43:43, Natalya d'*
я вообще-то нж ))) 12.08.2016 17:34:46, вопрос__
А вам это все зачем? 13.08.2016 19:52:40, 1637
вау
Да тут всё сплошные нюансы. Желательно решать мирным путем - соглашением у нотариуса. И молиться, чтобы БМ и его родственники не решили дальше копать и связываться. Тогда есть шанс решить все разово и так, как удобно вам, без нервотрепки по судам.

Вы бы лучше конкретику написали, в чем дело, какие у кого претензии, насколько вменяема противоположная сторона и т.д.
12.08.2016 10:24:38, вау
для начала - я нж) бж не дает ребенка, вернее, как не дает... она вроде бы не активно против, но в эти выходные они туда, в те сюда... может например сказать, чтобы завтра позвонил уточнить время, а назавтра не брать трубку. и так далее. алименты он платит. ушла она от него, живет с новым мужиком. 12.08.2016 17:39:45, вопрос__
посмотрите АРХИВ конференции Неполная семья

и еще:
на порядок общения могут по отдельности претендовать все близкие родственники (папа, бабушка, дедушка, про остальных - не знаю), т.е присудят, напр, сначала отцу полдня, потом подаст иск бабушка, и ей тоже обязаны дать время общения, которое не должно совпадать со временем отца (если ей нужно отдельное время),
а по факту, напр, отце берет ребенка в свою квартиру, где живет и бабушка, и они все общаются и в отцовское и в бабушкино время

должна дать заключение опека, но они обычно считают, что если у родственников нет подтвержденных документами диагнозов и в квартире более-менее порядок, то общение - во благо ребенка

мало этого, заключение опеки даже может вас удивить в смысле их видения этого вопроса (они будут считать, что нужно общаться как можно больше)

вы, если с чем-то не согласны, должны сразу заявить о своем видении времени общения с каким-то обоснованием, напр, режим ребенка, его кружки, его друзья, его родстенники, режим вашей работы и тд
12.08.2016 10:18:23, Совет
Natalya d'*
Бабушкам/девушкам очень мало дают, типа пары часов в месяц, вот папе могут всё что хошь дать, вплоть до проживания у него без визитов к маме 12.08.2016 10:45:50, Natalya d'*
Ветер Перемен
Это у нас в РФ теперь такая практика?
12.08.2016 10:55:57, Ветер Перемен
Natalya d'*
Это такие законы, как часто такое случается на практике, я не знаю. 12.08.2016 11:03:02, Natalya d'*
Ветер Перемен
Ааа... Закоооны... :)
12.08.2016 11:09:48, Ветер Перемен
Natalya d'*
На практике такое случается тогда когда папа хочет и готов за это платить.
Ну, типа истории с Ириной слуцкер или как там её, или с орбокайте и её 3м мужем- чеченцом......
Почему в России в 99,99999999% мужчина сам не хочет чтоб дети жили с ним, я не знаю, автор спросил про подводные камни, я ей ответила - если папа хочет и готов платить, то......
12.08.2016 11:39:14, Natalya d'*
как я уже сказала, я нж) но там бж готова платить(( 12.08.2016 17:36:40, вопрос__
Natalya d'*
Тогда вашему мужу ничего не светит.
Вас, надеюсь, такой расклад устраивает?
12.08.2016 17:58:35, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!