Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло про молодую семью

Аккурат сегодня подруга жаловалась на невестку: не работает и не собирается, сын один пашет.
Я спорить не стала, но как-то вполне допускаю патриархальную модель семьи. Подруга всю жизнь пашет как лошадь, ребенка родила в ранней молодости, и время его взращивания до 3-х лет вспоминает с ужасом, как они жили на одну зарплату милиционера и все время занимали в долг. Детей она больше не родила. Муж активно был против, и если она теряла работу откровенно сообщал что не намерен ее кормить, да и зарплаты у него всегда фиговые, кем может работать уволившийся мент? в охране. Она находила работу оперативно (все же не топменеджер и рассуждать про корону, чтоб не упала, было недосуг).
А теперь ее корежит глядя на невестку. Я еще не свекровь, пока. Но вот учусь на чужих примерах. Неужели жена-домохозяйка такой ужас? Быть нацеленной на деторождение, на уют, на моральную поддержку мужу. Лучше что ли когда ребенок с няней, а оба супруга вечером домой приходят и начинают лаяться от усталости и недоустроенного быта?
Ах, да, я побывала и сверху и снизу. Оттого последние годы стала наслаждаться ролью матери и домохозяйки. В молодости когда родился первенец, тосковала по работе и мучилась материнством. А теперь вполне себе нравится повторное материнство, и ни капли не тоскуется по прежней рабочей кутерьме.
Написала, подумала, как все возвращается. Сперва эти "философские вопросы" решали для себя. Теперь для невесток)
11.08.2016 00:08:30,

560 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня все наоборот. я бездельница, а невестка у меня очень активная. ну и слава богу, каждому свое. главное, что мы наших мужей устраиваем :) 11.08.2016 01:11:51, Маграт
И это единственно верный критерий,на мой взгляд))) 11.08.2016 09:14:52, Etta
tЮлька
Т.е. Свекровь отдала сына примаком и сейчас еще возмущается? Прикольно, да. 11.08.2016 00:44:54, tЮлька
Ну первые полгода молодожены прожили у свекра со свекровью, пока в той квартире был ремонт, и молодой муж его финансировал.
А насчет возмущается...почитав исходную тему и написав свою, думаю, что свекровей бесит когда дети живут не по их мерке, и еще...зависть что ли.... что эта мерка жизни невесток проще, легче и счастливее чем их. Есть на чем подумать, когда сын женится, и не скатываться в этот примитив.
11.08.2016 00:54:45, вот как бывает
tЮлька
Стоимость квартиры и ремонта чуть-чуть разнится, не? 11.08.2016 15:19:00, tЮлька
на лабутенах нах
Еще б он этот ремонт не финансировал. Тогда бы не невестка, а ваш сын был бы халявщик, а не партнер. 11.08.2016 11:04:26, на лабутенах нах
пчела Майя
Ну вот ваш сын будет получать умеренную зарплату, вполне неплохую для молодого специалиста, и мог бы себе что-то покупать, развлекаться и ездить отдыхать, авотфиг, потому что зарплата эта на двоих. А на двоих это уже так себе. Скатывайся не скатывайся - а факт налицо. 11.08.2016 00:58:11, пчела Майя
Значит надо было не жениться. Или жить без обязательств с другой девушкой:) 11.08.2016 01:47:24, вот как бывает
пчела Майя
Что значит надо было. Они родителей не спрашивают. И ваш может не спросить, весьма вероятно. И кстати без обязательств та же фигня - если в паре работает один, то его зарплата делится пополам. 11.08.2016 01:49:28, пчела Майя
А вы краевед? Я не ерничаю, я спрашиваю. Т.е. сына жалко что такой хомут повесил на шею и себя обделяет? 11.08.2016 01:55:18, вот как бывает
пчела Майя
В варианте когда сын хорошо зарабатывает и видно, что перспектива есть - не жалко, все отлично, пусть живут как хотят. А когда это не так, то жалко. У меня оба варианта есть. 11.08.2016 01:58:57, пчела Майя
Ясно. 11.08.2016 02:02:10, вот как бывает
пчела Майя
Вопрос сколько денег. И что она вообще делает, не работая. Не работает означает не зарабатывает денег. Вовсе не факт, что она нацелена на уют или вообще хоть куда-то. 11.08.2016 00:13:22, пчела Майя
Ну я не знаю, сколько зарабатывает су-шеф в московском ресторане, но явно не "голодают". У него профессия, у нее жилье, девушка из семьи интеллигентов, заработавших недвижимость достижениями на ниве науки еще в советские времена, молодым выделили однушку в ЦАО. Как говорит подруга про невестку: милая, образованная. Но карьера и личная зарплата ей почему-то принципиально не нужна. Типа женщина должна украшать мир) 11.08.2016 00:28:13, вот как бывает
на лабутенах нах
Мне вот карьера нафиг не нужна, я ее и не делала. Лет, проведенных на работе, не жалею, наоборот укрепилась в мысли, что я правильно все делала. Карьера - это все же мужское больше. 11.08.2016 11:06:11, на лабутенах нах
Natalya d'*
Удивило ваше "почему то", я вот прекрасно понимаю почему 11.08.2016 10:52:16, Natalya d'*
Надо сыну потребовать у матери часть стоимости жилья.Цена однушки пополам. 11.08.2016 10:32:06, рица
пчела Майя
Если денег хватает, да еще и квартира ее, так и нормально, раз ей не скучно. 11.08.2016 00:30:00, пчела Майя

Показано 560 комментариев из 560



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!